Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 148: Первый Поцелуй

Ну, и что мне с ней делать? - Рыцарь Смерти тяжело вздохнул, глядя на то, как Мунэ, захватившая контроль над телом Сури, прыгает по кровати, явно не собираясь ложиться спать. Ладно, решу через пять секунд… - В принципе, он уже и так успел понять, что возраст этого существа находится на уровне маленькой девочки, так что, даже мог определить, как стоит вести разговор.

Однако же, решать не пришлось. Мунэ, только что бесившаяся, как малое дитя, вдруг уселась на кровати, вперив взгляд в Зариуса:

- А почему ты не идешь? Ты же хотел спать?

- Наверное, потому, что ты никак не прекратишь играться. Но не только. У меня есть к тебе пара вопросов, Мунэ…

- Э? Вопросы? Ко мне? Ну, я, наверное… Ну, ладно. - Девушка кивнула головой. - И я не Мунэ. Я - Сури!

- Тебя никто не учил, что врать нехорошо? - покачал головой Зариус, подходя ближе, и усевшись рядом с девушкой на кровать. - Просто скажи мне, для начала, одну вещь. Что случилось с настоящей леди Сури?

- Я же сказала… - Мунэ отпрянула подальше, словно бы спасаясь.

- Малышка, врать не хо-ро-шо. - Повторил Рыцарь Смерти. - Леди Сури будет злиться, если узнает, что ее сестренка так нагло врет старшим. Ты, судя по всему, боишься сестренку.

- Я не боюсь сестренку! Я ее защищаю! Ой… - Мунэ поняла, что опять ляпнула лишнего.

- Ну вот, видишь, сама проговорилась. - Зариус улыбнулся и протянул руку, коснувшись плеча девушки. - Не стоит меня бояться. Я ничего не расскажу ей, если ты честно мне ответишь. Так, что с леди Сури?

- А ты точно ей ничего не скажешь? - Мунэ насупилась, сверля Зариуса взглядом. - А то знаю я вас, взрослых! 

Таки решила признаться, что не Сури. Прогресс на лицо! - про себя усмехнулся парень.

- Честное слово! - Он поднял руку вверх, а потом приложил к сердцу. - Чтоб мне в пасть к Зурхану провалиться!

Девушка еще несколько секунд сверлила его недоверчивым взглядом, а потом тихонько ответила:

- Я ее вытеснила.

- А? Что, прости? Что значит, вытеснила? - парень почесал макушку, хотя отлично все слышал.

- Да то и значит! - огрызнулась Мунэ. - Вытеснила сознание сестренки и захватила контроль над телом. Я так делаю, когда сестренка не справляется…

- С чем не справляется? - недоуменно перебил ее Рыцарь Смерти, склонив голову.

- Со своей силой. Или еще с чем. Я помогаю ей.

- Получается, ты уже не впервые такое проворачиваешь? Так с чем же она не справилась на этот раз? Неужели с Биккером?

- Нет, конечно! Этот старик - слабак! Сестренка могла убить его одним движением руки! Нет, одним пальцем! Нет, она его одним взглядом прикончила бы! - Мунэ явно разошлась. - Но сестренка призвала какую-то страшную тварь, которая начала пожирать ее разум. А Сури и так настрадалась, когда проходила сквозь царство мертвых. Поэтому, я ее вытеснила и боролась с этой непонятной сущностью. Мне ничего не будет, я ведь уже умерла, а сестрица Сури не должна страдать! Она мне разрешила жить внутри своего тела, так что я буду ее защищать! С тех пор, как я живу внутри сестренки, я так много людей увидела! Столько мест посетила… - Мунэ продолжала расписывать все плюсы нахождения своей души в чужом теле, не заметив, что Зариус ее почти не слушает.

- Честно говоря, я многого не понял, но ладно. Значит это - не вторая личность леди Сури? Две души в одном теле? Ну, не такой уж и редкий случай, прецедентов было множество. Однако, это может стать проблемой в будущем.

Мунэ продолжала расписывать приключения произошедшие по дороге в Тайную Семинарию, когда ее перебил Рыцарь Смерти:

- А ты не могла бы сейчас вернуть сознание Сури на место? У нас тут серьёзная проблема вырисовывается, и е присутствие будет обязательным.

- Сестренка спит. Я не буду ее будить! - последовал категорический отказ.

- И как долго она может проспать? - задавл следующий вопрос парень.

- Ну, наверное, еще несколько часов. Я не знаю. - Мунэ покачала головой. - Она сильнее меня. Как только пробудится, сразу же перехватит тело обратно. Я лишь временно беру контроль, когда она ослабевает, чтобы никто не подумал, что сестренка ослабела.

- Тогда у меня к тебе просьба. Можешь ты просто спокойно полежать и подремать, пока это не произойдет? - обратился парень с просьбой к девочке.

- Не хочу! Я так редко выбираюсь на свободу… Почему вы все хотите меня заточить?

- Все? Кто это, все? - Рыцарь Смерти почесал макушку.

- Некромантка эта ваша! Ро Ккхар Ита! И ты! Я не хочу снова сидеть взаперти! - Мунэ отпрыгнула на кровати еще дальше.

- Стой-стой! Ро Ккхар Ита тебя "заточила"? Зачем? - Зариус начал понимать, что у него едет крыша.

- А мне откуда знать! Наверное, потому что я у нее посох стащила… Вот и обиделась! А не надо было маму с папой убивать! Я ее никогда не прощу! - вокруг тела Сури начала собираться мана, приобретая очертания огромного ореола. Давление в комнате значительно возросло.

- Так, давай успокоимся! - Зариус поднял руки. - Я не собираюсь тебя запечатывать. Я же дал слово, что не трону тебя, помнишь?

Давление пропало так же резко, как и появилось. Видимо, девочка не умела держать зла на других. Зариус облегченно вздохнул.

- В таком случае, если не хочешь спать, давай я почитаю тебе книжку? Ты же, наверное любишь сказки?

- Я не маленькая… - буркнула Мунэ, хотя звучало это не очень убедительно.

- Но, все же, любишь? - улыбнулся парень.

- Люблю… - Наконец призналась Мунэ. Хотя, сидя на кровати в теле Сури, выглядела она до крайности нелепо.

- Ну, вот и порешили. Тогда, чтобы такого тебе почитать? Ммм? - Зариус глубоко задумался. Он уже много лет не читал ничего, кроме литературы, посвященной обучению молодежи искусству Некромантии и других магических наук. Детские сказки в ней вообще ни разу не значились. С одной стороны, это не должно было его смущать, однако сейчас он понял, что это было хоть и маленьким, но просчетом.

- Извини, я на минутку тебя оставлю? Только пожалуйста, никуда не уходи. Я попрошу друга найти подходящую книжку.

- А можешь придумать историю? - Выпалила Мунэ. - Придумай! Придумай!

- Но, это… Я знаешь ли не очень хорошо в этом разбираюсь, но все же…

- Придумай! - упрямо повторила малышка.

- Хорошо, хорошо, я придумаю. Садись поближе. - Зариус облокотился на подушку и, закинув руки за голову, задумался. Вообще, он мог бы напридумывать сотню небылиц, рассказывающих о ратных подвигах того или иного героя, борющегося с тьмой. Такие истории всплывали в тавернах Обители чуть ли не каждый день.

- Эх, ну ладно! Слушай… - И Рыцарь Смерти силясь не напортачить, начал сочинять сказку прямо на ходу. Знамо дело, начало у нее вышло не ахти, логических ляпов и несостыковок было столько, что мама не горюй, да и вообще, попахивал рассказ заправской графоманией, но, примерно на середине, уже полностью ушедший с головой в сочинительство Зариус почувствовал, что его кто-то коснулся, и перевел взгляд чуть влево.

Это оказалась Мунэ-Сури, растянувшаяся на кровати во весь рост, и сладко зевавшая, положив голову ему на плечо.

- Вот тебе и раз. Быстро же она отключилась.

- Не… чилась, мня… - Мунэ-Сури прижалась к Зариусу потеснее, и наконец, заснула.

- Хм… Ну ладно. С одной проблемой разобрались. Однако же… - Парень оценил ситуацию в которой оказался. Мунэ прилипла к нему как клещ, ни в какую не желая отпускать руку, которая служила ей неким подобием подушки, так же, одной ногой она обхватила его бедро, почти полностью лишив шанса выбраться незамеченным.

- Ладно, ладно, сдаюсь. - Зариус покачал головой. - Однако, как мне объяснить это леди Сури, когда она очнется? Она даже прикасаться к себе не позволяет, а тут настолько двусмысленная ситуация…

И как раз в этот момент…

- О, малыш Зариус, я вижу, ты зря времени не терял? Уже успел затащить юную леди в постель? - Биккер заглянул в комнату, явно для того, чтобы что-то передать, но увидев представшую перед ним картину, решил, что это может и подождать до того, как он не закончит поддевать младшего товарища.

- Нергал тебе в печень Биккер. Ты что не видишь, что я не могу выбраться? Помоги мне! - яростным шепотом запросил подмогу Зариус. - Это вопрос жизни и смерти!

- Ну уж нет, - запротестовал старик. - Не часто есть возможность подразнить тебя. Так что этот шанс я не упущу. Надо бы запечатлеть этот момент на магический кристалл. Вот будет потеха другим Рыцарям, когда я покажу им новую девушку нашего одинокого волка!

- Ты что, дитя малое? Или тебя старческий маразм одолел? - Зариус взъярился, но не совершил ни единого движения, все так же боясь разбудить Мунэ. - А ну живо тащи сюда свою старую задницу! - однако, парень не смог сделать голос настолько тихим, чтобы его звучание не потревожило спящую.

- Ммм! - промычала девушка на его плече, приоткрыв один глаз, а затем и другой.

Вот же, снова ее разбудил… Сейчас опять начнет беситься! - но затем понял, что в этот раз, глаза открыла уже Сури, а не Мунэ.

Однако, следующее действо, которое произвела юная Некромантка, повергли в шок обоих мужчин. Причем, больше всего был удивлен молодой Рыцарь Смерти. Ибо приподнявшись на локте, и не обращая никакого внимания на Биккера, стоящего неподалеку, Сури склонилась, и прильнула своими губами к губам Зариуса.

http://tl.rulate.ru/book/8192/376430

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь