Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 145: Да будут призваны!

- Иди к Нергалу в задницу, старый пердун! - Сури, не обращая внимания на голос позади, зубами вцепилась в глотку старого дворецкого и вырвала у него из горла целый кусок плоти.

- Ах ты, мелкая мразь!!! - несмотря на то, что из горла был вырван немалый кусок мяса, человек еще смог как-то говорить. - Ну все, ты покойница! Готовься!

- Я СКАЗАЛ - ХВАТИТ! - Взревел Зариус, и бросился наперерез двум ударам, которые противники пытались нанести друг другу и встал между ними. Однако, ударная волна отбросила его на несколько метров назад, и он снова оказался на том же месте, где и ранее.

- О Тьмы Дитя, что я прошу, 

На зов явиться мой, 

Своею кровью подпишу,

Лишь договор я твой.

Из бездны тьмы мне силу дай, 

Врагов моих убей!

И снизойди до смертных душ, 

Великий темный змей!

Такое заклинание прокричал Бикр, в то время, как Сури, читала совершенно другое заклинание, которое, по мнению Зариуса ей не должно было быть известно еще лет триста, до того, как она обретет мощь вызвать из глубин преисподней то, что могла бы…

Богиня Бедствия явись, услышь мой зов мирской,

Приди в убогий мир иной, и тайну мне открой!

Как победить врагов моих, и недругов карать,

Твоей лишь силы вновь хочу на время я занять!

Поведай, как поработить, мне зренье их и слух,

Сминать, топтать и разрывать терпенье их и дух!

Лишь полминуты я прошу мне времени отдать,

Что теплой вражеской крови ты сможешь испивать!

- БЫСТРО ВСЕ ВОООН! - заорал Зариус не своим голосом. Однако, люди и так поняли, что мордобой перерастает в нечто большее, поэтому, на своих местах остались лишь самые любопытные со всех трех этажей. Казалось, собственная жизнь их явно не волновала, однако, Рыцарь Смерти уже не раз слышал оба заклинания, произнесенные обоими оппонентами, и каждое из них несло лишь смерть.

- Ай-яй-яй… Бикки, ты снова решил призвать меня? Неужели нашелся противник, который тебе не по плечу? - вокруг мужчины заклубился кольцами туман, который обволок его тело и принял форму гигантской змеи, более шести метров в длину. - Мать честная! Кто тебя так отделал? - прошипела змеюка, оглядывая переломанные руки, избитые тело и лицо старого слуги. - Только не говори, что эти соплячка и арахна, стоящие впереди?

- Нет, господин Мос"каро, это была лишь одна девушка. Я ее недооценил. - Старик принялся переламывать пальцы, вправляя их на место, дабы ускорить регенерацию.

- Эй, хватит, Бикр! Ты что, с ума сбрендил? Старческий маразм проявился!? Немедленно отзови Владыку Темных Змей! Ты что, забыл, где мы? - Зариус бросился к старику, но то небрежно его оттолкнул, словно бы и не знал никогда.

- Закрой рот, сопляк! Я никогда не знал поражений! И не этой мелкой зазнайке пытаться меня одолеть! Предлагаешь мне их убить? Я не против, но, все же, не слишком ли они молоды?

- Ах ты старый уб…людок… - Сури снова и снова заходилась кровавым кашлем, да так, что под ней уже образовалась кровавая лужа. - Я тебя, прикончу! Кха…Ггы-уэээ… - с этими словами юная Рыцарь Смерти исторгла изо рта целый поток крови и навзничь упала на пол, продолжая извиваться в конвульсиях. Зузи, стоявшая чуть поодаль с тихим вскриком исчезла, превратившись в черную карту.

- Ну вот, видишь, Зариус? - Бикр улыбнулся и повернулся к молодому человеку. - Вот что бывает, когда пытаешься прыгнуть на противника, что выше тебя по рангу!

- И кто же тут тебя по рангу ниже, старый ты мешок с песком? - раздался из-за спины старика хитрый голосок.

Одного лишь его звука хватило, чтобы и Зариус и Бикр, уверенные, между прочим, в своих силах, задрожали как малые дети.

- Чего встали? Я на вас вроде магию окаменения не использовала? Так, кто же меня призвал? Хотя, стойте! Сама угадаю! - Существо, появившееся из воздуха над головами присутствующих, выглядело как маленькая девочка с зелеными волосами и большой грудью. - Наверное не ты… У тебя тут какая-то противная змеюка. И не ты…. Силенок явно маловато, хотя… Быть может на пару минут, если тебе это будет стоить жизни… Итак, коли не ты и не он, остается, она? - Девочка спустилась на пол рядом с Сури. - Ух ты! Такая слабачка, а меня умудрилась призвать? Правда, вижу, что ей это - ой как не просто… Еще минута и она явно помрет. Ну да ладно, Черт с ней! Кого я должна убить, чтобы эта кроха не склеила ласты? Отвечайте быстрее, отбросы, или я всех тут присутствующих уничтожу. Раз уж меня выдернули из моего мира, то я обязана разобраться с тем, что тут происходит!

Нет, нет, нет! Быть того не может! Неправда! Не верю! Невозможно! - Старый Бикр прокричал эти слова мысленно, но богиня, кою призвала Сури, даже это слышала.

- Чему ты не веришь, жалкий червяк? Воистину, лишь червяк мог связаться  с червяком. - Зеленоволосая подошла ближе и рывком стянула с тела Бикра змея, держа его за хвост. Большая часть его тела вместе с головой теперь лежали на полу.

- Ты же из низших божеств, так? Чего тут забыл? А ну живо убрался восвояси, пока я все твое племя подчистую не вырезала! Че уставился? Жить надоело, змеюка ты подколодная? Я сказала раз-два и свалил отсюда!

- Пусть я и из низжих божеств, но у меня тоже есть гордость! Думаешь, я стану слушать приказы чужой богини? Отправляйся в пасть к Зурхану! - Змей выпрямился и в прыжке попытался укусить зеленоволосую девочку в шею.

 Как грубо! Поэтому и ненавижу пресмыкающихся! Все ваше племя когда-нибудь уничтожу! - дитя открыло ротик, растянувшийся в ширину настолько, что смог бы проглотить и собаку, и с легким чавканьем откусила голову чешуйчатому созданию. А после, подняла с пола дрыгающееся тело и потихоньку съела на глазах ужаснувшихся Бикра и Зариуса.

- Ах! Славно покушала! - дитя сыто рыгнуло. - Не зря-таки, пришла! Ой, кажется, это дитя, и правда сейчас умрет?! Нельзя же так с призывателем! - и возложив руки на тело Сури, она коротко что-то шепнула. Девушка тут же перестала дергаться и исходить пеной изо рта. - Так то лучше. Но, все же, вы двое, ответите мне, кого из вас я должна убить, чтобы выполнить контракт?

- М…Меня… - Бикр сделал два шага вперед. - Н-но я прошу о милости!

- О милости? Дитя подняло голову вверх, а затем опустило вниз. - Что это? Это вкусно?

Старик едва не закашлялся от этого вопроса. Этой твари были неведомы зло и добро. Все что ее интересовало - была лишь еда. По крайней мере, так он понял. Тут вперед выступил Зариус, так же дрожавший как осиновый лист.

- О Великая, прошу тебя, умерь свой гнев! Ты была призвана по глупости, и из-за глупости сейчас готова забрать жизнь одного из служителей другой богини! Неужели ты хочешь, чтобы между вами возникла вражда?

- Богини? Какой богини? Жалкие смертные вроде вас, бывают слугами богини? - зеленоволосая приложила пальчик к губам.

- Имя ей Асха! Богиня, плетущая нити судьбы всех ныне живущих здесь существ… Да, мы трое здесь находящихся, в данном случае и эта девушка, коей Вы, о Великая, спасли жизнь,являемся слугами богини Асхи.

- Асха…Асха…Асха… - несколько раз повторило дитя. - А!!! Вы наверное об Аше? Богиня паучиха, да? Я слышала, она из нейтральных божеств, что редко заводят себе любимчиков. Но, честно говоря, не хотелось бы иметь с ней дело! Уж слишком она мерзкая… И эти ее глаза! Фу! - дитя махнуло ручками. - Ну, коли так, то я не буду вас убивать. А этой девочке скажите, что если собирается меня призывать, то пусть армию на убой приводит! Двух-трех жалких жизней мне ни за что не хватит!

- Благодарю тебя о Великая! - Зариус поклонился, но девочка уже поднялась в воздух и исчезла в пространственно-временном кольце.

- Это было близко! - Зариус упал на колени и закашлялся от напряжения.

А Бикр напротив, резво вскочил, и бросился к Сури, лежащей неподалеку. На ходу доставая из воздуха длинную пику.

- А НУ СТОЙ! - снова заорал Зариус, глядя на то, как старик заносит копье, дабы пронзить им сердце Сури. - СТОЙ, СТАРЫЙ ТЫ ИДИОТ! ОНА РЫЦАРЬ СМЕРТИ!

Клинок застыл в миллиметре от груди Сури, которая даже не подозревала, как близко была от еще одной смертельной опасности.

- Что-что? Ты уверен в этом? - Бикр убрал острие от тела лежащей на земле девушки, но далеко не отвел.

- Старческая глухота напала? - взъярился Зариус. - Я что, выразился не ясно?! Не смей пытаться ее убить! Она одна из служителей Богини!

- Какого лешего? Эта соплячка - служительница Богини? Откуда она, Нергал ее раздери, выползла? - Бикр таки убрал копье, но вид у него был до крайности недоверчивый.

- Заткнись, старый ты кусок дерьма! Совсем мозги отсохли, пока не воевал ни с кем? Сразу не понял? Когда это тебя в жизни кто-нибудь так колошматил? Или она последние остатки разума вышибла? Где это видано?! Старейший и сильнейший Рыцарь Смерти, колошматит новобранца, которому и года нет!

Старик закашлялся, пытаясь осознать только что сказанное младшим товарищем. Выходит, девушка не только не врала, а еще и не знала, против кого вообще дерется. (Впрочем, как и всегда) Но, в принципе, он понимал, что если она влезла в драку в заведении, вроде этого, то она явно не местная.

- Так, быть может, потрудишься мне все объяснить, а, Биккер Рантов? Пусть я и слабее тебя, я, все же, являюсь представителем магического совета этого города! Ты устроил потасовку с другим Стражем в стенах обители! Объяснись!

http://tl.rulate.ru/book/8192/368781

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь