Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 220: Проблеск света

- Очень тебя прошу, не срывайся больше на старика. - Валариан примирительно протянул Сури руку, когда лечение, наконец, было закончено.

- Да кому ты нужен, развалина? - Сури скептически изогнула бровь, но протянутую руку пожала. - Не будешь меня больше хватать и допрашивать - не буду пытаться тебя убить. Мне и самой не улыбается остаться здесь одной на веки вечные. Здесь немудрено и с ума сойти от скуки.

Демон согласно кивнул, и огляделся по сторонам, пытаясь определить, в каком направлении они двигались до этого момента. Но в непроглядной темноте, в которой был виден лишь слабый эфирный след, оставленный девушкой, незадолго до очередной драки, разглядеть ничего не получалось. Так что, тяжко вздохнув, Валариан наугад махнул рукой.

- Идём туда. Надеюсь, когда-нибудь мы дойдём... Куда-нибудь.

В ответ на это Сури покачала головой, и указала совершенно в другую сторону.

- Думаю, нам стоит пойти туда.

- Расскажешь почему? - Мужчина развернулся, и вновь подошел к спутнице.

- Недавно там была какая-то белая вспышка. Очень далеко, и слишком быстро, но мои глаза уже немного привыкли к этому мраку, потому и заметила.

- Это было на что-то похоже?

- Я же сказала, что было слишком далеко. - Девушка покачала головой. - В любом случае, если там что-то было, то, думаю, лучше направиться туда, чем "не знаю куда".

- Резонно. - Хмыкнул демон. - Тогда вперёд. Я, к сожалению, никаких вспышек не видел, так что положусь на тебя.

В любое другое время, Сури бы такие слова польстили. Но сейчас она была всё ещё немного зла на демона за его последнюю выходку, так что вперёд шла с удвоенной скоростью. Валариан поспешал следом, хотя, ему не до конца верилось в то, что Сури что-то видела впереди.

- Послушай, девочка, - через несколько минут спросил мужчина, поравнявшись с Сури, - я всё время хотел задать тебе один вопрос, но как-то повода не было. Могу задать сейчас?

- Можешь. Но отвечать или нет - я ещё подумаю.

- Как тебя зовут? - задал неожиданный вопрос мужчина.

- Что тебе даст знание моего имени? - Сури даже слегка замедлила шаг.

- Ну не могу же я всё время обращаться к тебе "девочка" или "малышка"! Если хочешь, могу представиться первым. Хотя, по правилам хорошего тона, должен был сделать это ещё во время нашей встречи в доме. Пусть ты и столь бесцеремонно ко мне ворвалась...

- Я не врывалась! Сам виноват, что показался. Если бы я тебя не увидела, то ничего этого бы и не произошло. - Отрезала Сури категорическим тоном. - Я искала дом, в котором мне должны были дать информацию о местоположении моей матери. Одна рыжая пташка, по совместительству - моя тётушка, напела, что в доме с флюгером в виде всадника, живёт человек, у которого...

- Эмилия Фаридас... - послышалось за спиной, и Сури застыла, словно истукан, занеся ногу для следующего шага.

Теперь уже пугаться было впору Валариану. Девушка словно время остановила. Только что была в десятке шагов впереди, а мгновением спустя уже железной хваткой вцепилась ему в одежду, да с такой силой, что чуть в воздух не подняла.

- ОТКУДА ТЫ ЕЁ ЗНАЕШЬ?! - Заорала Некромантка ему в лицо.

Но ответа не услышала. Вернее, Валариан просто не мог ответить. Его и самого словно кто дубиной по голове огрел. Сказанное девушкой несколькими секундами ранее, просто не вязалось у него в голове со всем произошедшим. Он знал всего одну "рыжую пташку", которая могла "напеть" этой девочке о "доме с флюгером", в котором проживал никто иной, как он сам. И эта самая пташка, по словам девочки, была её тётушкой. Сложить два и два было просто. Дитя, что стояло впереди...

- Сури Фаридас... - выдохнул демон.

Девушка, услышав своё имя, слегка удивилась, и даже отпустила одежду спутника.

- Да, это я. - Нервно грызя губы, проговорила она. - Но я ещё раз спрашиваю, откуда... Эй... Старик, ты чего удумал? Я же ничего не сделала! Поднимайся!

Демон плюхнулся на колени. и расширившимися от ужаса глазами смотрел на Сури.

- Нашлась... Нашлась... НАШЛАСЬ! - вдруг закричал он, и вскочив на ноги, словно безумный, кинулся обнимать остолбеневшую Некромантку.

- Старик, ты что, с ума сошёл?! - девушка поначалу опешила, и думала уже начать отбиваться, но аура этого демона... Она полностью изменилась, едва лишь он произнёс полное имя Сури. Даже слова "изменилась" было недостаточно для того, чтобы это описать. Перед девушкой словно бы стол другой чел... демон.

Сури отлично разбиралась в аурах, которые отражают эмоции. Злоба и ярость были чёрного цвета. Тревога и сомнение - серого. Перечислять всё было бы слишком долго. В общем и целом, все негативные эмоции были окрашены в мрачные и холодные тона. В противовес им, радость, надежда, любовь и преданность, имели цвета яркие и тёплые.

В доме аура демона была ярко бордового цвета, а во время вынужденноо лечения Сури - светло сиреневого. После же начала их путешествия - оставалась спокойной, сохраняя один и тот же оттенок светло-серой настороженности.

Но никогда... Никогда за всё то время, что Сури пробыла Рыцарем Смерти, она не видела настолько чистого и яркого золотого сияния, которое сейчас исходило от мужчины, стоящего впереди. Оно буквально ослепило бедняжку на несколько мгновений, что и позволило Валариану заключить девушку в объятия.

- От-пус-ти! - она попыталась вырваться из медвежьей хватки демона, но даже с её неимоверной физической силой, это оказалось непросто. Но несколько секунд спустя, демон разжал руки, и позволил Сури освободиться, а сам, отойдя назад на несколько шагов, снова встал как вкопанный, оглядывая девушку словно невиданное чудо.

- Слава Самаэлю! Я уже и не надеялся вас увидеть, госпожа! Двадцать лет! Я двадцать лет искал вас! Вот уж не думал, что это рыжее чудо направит вас прямиком ко мне!

Разговор потерял для Сури всякое подобие осмысленности. Она в упор не могла понять, отчего вдруг это кусок демона так обрадовался, почему зовёт её госпожой, и на кой ляд искал её аж два десятилетия! Она вроде ни от кого не скрывалась...

Стоп! Зовёт госпожой... Искал двадцать лет... Знает "рыжее чудо"... И маму знает...

- Ты что, знаешь моих родителей?! - произнесла она, явно не веря в то, что получит утвердительный ответ.

- Знаю ли я?! Конечно знаю! О боги! Да нет никого, кто знал бы ваших родителей лучше меня! Ну, конечно, кроме госпожи Роксоланны, она ведь сестра вашей матушки, ну, и ещё, возможно, владыки Эрвина, он был лучшим другом вашего отца. Но уверен, что кроме них, никто ближе меня не был знаком с вашими родителями! Именно я был Лордом-Защитником госпожи Эмилии, когда она была вами беременна. Но я не смог её уберечь... А вас похитили... - Валариан даже заикаться стал, такие эмоции его одолевали. Ему слишком многое надо было сказать, и он даже не знал, с чего начать. - Гос-госпожа Эмилия и г-господин Шарион бесследно и-исчезли... Потом Кровавый Лотос принёс весть, что вы живы, и я отправился на поиски, но меня з-засекли в том городе, и выбраться, никому не навредив возможности не было... А потом Кровавый Лотос снова... А в-вы, когда ту песенку запели...

- Стой, стой, СТОП! - выкрикнула Сури, поднимая руки в защищающемся жесте. - Столько информации... Это для меня слишком! Давай так! Для начала, давай представимся друг другу, как полагается. Я всё ещё не знаю даже, как тебя зовут!

- Ах! - Демон припал на одно колено, и склонил голову в почтительном поклоне. - Прошу простить мою грубость, госпожа. Меня зовут Валариан. Я Лорд-Защитник вашей почтенной матушки, да пребудет она в вечном здравии! Так же я командую рыцарским отрядом охраняющим замок.

- Ну, это уже что-то... - Промямлила Сури. - Меня Зовут Сури Фаридас.

- Да, госпожа! Кровавый...

- Кто такой этот Кровавый Лотос? Ты уже не впервые упоминаешь это прозвище... Я его никогда не слышала.

- Как?! Разве госпожа Роксоланна не говорила вам? Кровавый Лотос - это её второе имя. Ваша матушка, к примеру, была Ледяным Лотосом. К сожалению, я не знаю имени младшей сестры вашей матушки, но её звали Небесным Лотосом. Они были очень известной командой искателей приключений. Почти всемирно известной. Вы же пели ту песенку про цветы? В моё время, эона была куда более кровавой и жуткой. И пелось в ней именно о трёх сёстрах.

Три сестры стоят в крови,

Раз-два-три, раз-два-три,

Подойди же и умри,

Если так хочешь...

Демон напел тот же мотив, что и Сури недавно, а затем пожал плечами.

- Правда, это было давно... Лет двести назад, кажется.

- Сколько-сколько лет назад? - Сури показалось, что она ослышалась.

- Двести, госпожа. Ну, или около того. Я тогда был ещё юн, а вот ваша матушка...

- Нет-нет, я не о том... - Девушка помотала головой из стороны в сторону. - Ты уверен, что мы сейчас говорим о моей матери? Хочешь сказать, что ей уже двести лет?! - Сури нервно хихикнула. Информация, получаемая от этого демона, становилась с каждой секундой всё страннее и страннее.

- Но разве госпожа Роксоланна... - начал было Валариан, но Сури его перебила, подняв руку в останавливающем жесте.

- К Нергалу эту красноглазую бестию! - Вызверилась Рыцарь Смерти. - За последние шесть лет, я видела её четыре раза, и каждый из них, она умудрялась сбежать от меня, ни словом не обмолвившись о том, что вообще знает, кто я такая! Я узнала о том, что она моя тётя, только из письма, в котором это чудо поздравило меня с Днём Рождения! Это именно она послала меня в пустоши выжженных земель, наказав найти старинные артефакты, которые могут мне, якобы, пригодиться!

Демон аж присвистнул от удивления, узнав о том, что Сури находится в полнейшем неведении того, о чём, по его мнению, знал каждый встречный.

Кажется, Кровавый Лотос совершила огромную ошибку, послав неподготовленную девочку в столь опасное место. Но кто же знал, что ей хватит сил и мужества разрушить Зиккурат? Хотя. кажется, посылали её туда совершенно не для того, чтобы она устроила бойню. На что она надеялась? Хорматор - место куда даже Рыцари смерти не заглядывают. Да и артефактов там никаких нет, и быть не может. Значит, хотела, чтобы леди Сури с кем-то встретилась? Но с кем? Неужели, с владыкой Зиккурата? Но зачем? Она ведь... 

Очередная мысль пронзила его мозг, словно вспышка молнии.

Проклятье... Она же дочь господина Ферсу! Видимо, по замыслу Кровавого Лотоса, госпожа Сури должна была узнать, кто она на самом деле, встретившись со своей роднёй, но вместо этого, будучи Рыцарем Смерти, юная госпожа устроила резню, в итоге которой убила одну из жён своего родственника О Нергал! И что теперь делать?!

- Валариан, о чём вы так крепко задумались? - до слуха демона донёсся голос Сури, и он понял, что уйдя в свои мысли, начисто проигнорировал весь остаток рассказа, в котором юная Некромантка костерила свою незадачливую тётушку.

- Да ничего такого, госпожа... Просто я очень рад, что вы нашлись! - Демон быстро отбросил дурные мысли прочь.

- А врать-то вы не умеете, Валариан. - Сури покачала головой.

http://tl.rulate.ru/book/8192/3003571

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь