Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 218: Кромешная тьма. Часть 1

- Гхххк... - вырвался из уст Сури хриплый стон.

Некромантка, лежащая на земле, постепенно приходила в себя, после всего того кордебалета, произошедшего после попадания в водоворот времени и пространства. Если раньше ей говорили, что телепортация - это мучительный процесс для живых, то она с радостью рассказала бы любому желающему, что некоторое время назад нашла настоящую пытку для тех, кто жизнью уже обделен, и боли не чувствует.

- Так-таки выжила? - раздался рядом знакомый голос, и девушка перевела всё ещё мутный взгляд на его источник. - Я уж думал - всё. - Естественно, говорившим оказался её "знакомый" демон, с которым они вместе прорвались сквозь черную бездну.

Девушка вновь попыталась подняться, но поняла, что в ближайшее время ей это не грозит. Нижняя половина тела вообще отказывалась повиноваться, а верхняя чувствовала себя так, словно её через мельничные жернова пропустили.

- Лежи, не дёргайся. - Валариан положил ладонь на лоб девушки. - Даже с твоей регенераций восстановить такие повреждения - дело не одной недели. Хотя, спешить нам особо некуда. - Демон словно бы говорил сам с собой. - Я уже пытался отсюда выбраться, и у меня ничего не получилось.

Повреждения? - Мысли в голове Сури ворочались с трудом.

Насколько же сильно меня покорёжило? - титаническим усилием воли, девушка вернула себе ускользающее сознание, и сконцентрировалась на том, чтобы активировать магическое зрение. А когда у неё получилось выпустить те крохи магии, которые удалось собрать, то аура оказалась настолько слабой, что её едва хватило на осмотр собственного тела.

Сури очень захотелось цокнуть языком, но на это не было сил. Да оно и понятно, с оторванной-то по самую талию нижней частью тела и такими же руками, хоть и оторвало их всего лишь по локоть. Вот уж права была Ро Ккхар Ита, говоря, что бессмертие - это то ещё проклятие.

- Как... - прошептала полумертвая Некромантка, переведя взгляд на мужчину, сидящего рядом.

- Как давно мы здесь? - попытался угадать вопрос Валариан. - Не знаю. Могу предположить, что прошло около недели. Но ты сюда попала только недавно. В этой темноте счёт времени теряешь очень быстро.

- Н-но...

- Ты меня видишь, потому что я живой. А у вас, Рыцарей Смерти, на это своя привилегия. Снабдила ваша Богиня вас этим маленьким преимуществом, что и сказать. И, собственно говоря, ты видишь не меня, а моё астральное тело. - Объяснил он. - А я вижу тебя, потому что в тебе ещё осталось немного магии. Хотя, если судить по тем повреждениям, с которыми ты сюда попала - выжить у тебя шансов вообще не должно было остаться. А теперь закрой глаза и сосредоточься на восстановлении. Как я и сказал, возможно, мы здесь заточены навечно, так что будет у нас время и поговорить, и подраться, да и вообще на всё, что угодно...

На этом моменте сознание Сури оборвалось, и она провалилась в небытие.

Неизвестно сколько она так провалялась, но второе пробуждение было куда менее противным, чем первое. Однако, её всё ещё знатно мутило, а тьма, которую в этот раз не разгонял мягкий свет, исходивший от сидящего рядом с её телом демона, давила на психику с просто потрясающей мощью.

Значит, он всё таки умудрился отсюда выбраться. - Пришла в голову девушки первая мысль. - Оно и понятно. Только почему меня не добил, перед тем как удрать отсюда? Наказать захотел? Или, решил что я всё же недостойна того, чтобы марать о меня руки?

Сури попыталась подняться, но, видимо, проспала она не настолько долго, насколько предполагала. Повреждения почти ничуть не восстановились. А попытка двигаться с помощью магии, опять отняла у неё остатки едва накопленных сил. Лежа на чём-то, что она могла охарактеризовать как "земля", Некромантка могла лишь стучать зубами от злости.

Сколько она так пролежала, пытаясь привести мысли в порядок - Сури не знала. Может прошел час. Может - два. А может - несколько минут. Она попыталась отсчитывать время по скорости накопления магической силы, но сообразила, что не знает, насколько быстро она восполняется, ведь никогда не придавала значения тому, чем пользовалась интуитивно, и в чём никогда не знала нужды.

Через некоторое время девушка предприняла попытку окликнуть демона, втайне надеясь, что он всё ещё где-то рядом. Ведь если она осталась здесь одна... Однако, на слабый оклик никто не отозвался, и Сури снова застучала зубами. На этот раз уже по другой причине. Ей снова стало страшно. Страшно, что она так и останется лежать в этой темноте, лишенная возможности двигаться, лишенная возможности говорить, даже лишенная возможности умереть. Навечно одна, в кромешной темноте.

Вязкий страх понемногу сковывавший разум, наконец окреп, и превратился в слепой ужас, который и заставил Сури, собрав все силы и волю, что еще оставались, неистово закричать и забиться, в попытке хотя бы сменить положение, чтобы доказать, пусть даже самой себе, что она всё ещё может побороться за жизнь.

Из тьмы, навстречу крику рванулась белая точка, через некоторое время оказавшаяся тем самым демоном, которого она видела раньше.

Когда Валариан подошел ближе, лежащая на земле девушка, повернулак нему лицо, по которому градом катились слёзы, и что-то прошептала. Однако, что юная Некромантка сказала, демон так и не понял. Вместо этого, подойдя поближе, он уселся, и подтянув маленькую плаксу к себе, поудобнее уложил её голову себе на колени.

- Хватит хныкать, - мягко сказал он, - положив ладонь на глаза Сури. - Рыцари Смерти не плачут. - И, спустя несколько секунд молчания, добавил: - Я же сказал, что тебе нужно сосредоточиться на восстановлении. Здесь очень слабый магический фон, а потому мне нужно держаться подальше от тебя, чтобы ускорить твоё восстановление...

Некромантка неистово дернулась, подняв культю в жесте, который Валариан расценил как попытку схватить руку, что лежала у девушки на глазах. Она боялась. До истерического крика боялась остаться одна.

И это напомнило демону о том, что перед ним не бывалый Рыцарь Смерти, готовый тысячами отнимать чужие жизни, и без раздумий готовый отдать свою. Не Тёмный жнец Асхи, проживший десятки сотен лет, принимая их как данность, и успевший пресытиться всеми удовольствиями мира, которые, следуя одному желанию, падали к ногам сильных мира сего, а лишь юная девушка... Совсем ещё кроха, по сравнению с теми, кто привык гордо величать себя Рыцарями Смерти.

И пусть сила её велика, но разум - всё ещё слаб. Слаб настолько, что она, лежа на коленях своего врага, дрожит и проливает слёзы. Девушка, чьей мощи хватило для уничтожения целого демонического Зиккурата, сейчас предпринимала безуспешные попытки удержать рядом с собой единственное живое существо, чье присутствие не позволяло ей сойти с ума от бессилия и ужаса.

- Тихо, девочка, тихо... - Валариан убрал ладонь с глаз Сури и мягко надавил на культю, заставив Сури опустить руку. - Я рядом. Всё хорошо. Поспи.

Перед тем, как провалиться в забытье, Сури подняла затуманенный слезами взгляд на демона, и заметила, что у него тоже не всё так хорошо, как могло показаться на первый взгляд. Полёт в неизвестность лишил это неизмеримо сильное существо правой руки...

Сколько раз после этого она очнулась и вновь уснула - девушка не знала. Однако, каждый раз открывая глаза, она видела над собой знакомую светло-серую ауру, и успокоенная её присутствием, вновь забывалась в тяжелом сне.

***

Неизвестно сколько времени спустя

- Ну, вот! Уже что-то... - Валариан вздохнул, глядя на то, как Сури, кое-как регенерировавшая обе руки, ползёт за ним, не говоря ни слова. - Я никуда не уйду, девочка. А тебе нужно восстановиться. Ты же не хочешь всё время ползать по земле?

В ответ на эти слова, Сури подняла голову, взглянув на демона, а затем перевела взгляд на свои руки. И, несколько секунд подумав, кивнула.

- Тогда оставайся здесь, и сосредоточься. Твои руки отрастали так долго, потому что мы были вдвоём, и магический эфир делился между нами. Пусть я и оставлял большую часть тебе, но... - Валариан взглянул на руку, которую тоже успел отрастить почти до локтя.

Сури снова молча кивнула.

- Вот и хорошо. - Демон кивнул. - Я буду поблизости, так что если станет страшно - просто позови, ладно?

Очередной кивок был ему ответом.

Мужчина улыбнулся, и повернувшись к Некромантке спиной, ушёл во тьму, оставив её одну.

***

Ещё какое-то время спустя

- Вот тебе и раз! Опять нашла... - прошептал демон, глядя на уснувшую у него под боком девушку. Эта малышка умудрялась находить его, даже когда он уходил очень далеко. Пусть он и не терял это дитя из виду, но вот понять, как она находила его в этой кромешной темноте, пусть даже и видела его ауру, которую, кстати говоря, он тщательно скрывал - это оставалось для Валариана загадкой.

С той самой первой истерики, которую он видел, Сури не произнесла больше ни слова, однако, взяла в привычку следовать за мужчиной хвостиком, едва лишь появилась такая возможность. По началу это его веселило, а потом стало даже слегка раздражать.

Девушка даже умудрилась его разок напугать, очень быстро научившись ходить вниз головой на руках, не имея нижней части туловища. Зрелище, к слову сказать - было пренеприятное, даже для демона, поэтому он строго настрого запретил повторять этот фокус до тех пор, пока полностью не отрастут ноги. И пообещал их поотрывать, если запрет будет нарушен.

Сури беспрекословно подчинилась, и... сколько бы там ни прошло времени спустя, явилась пред его светлы очи уже на своих двоих, да еще и с вновь отросшими волосами. Судя по всему, она пыталась так же создать и одежду, но магической силы было настолько мало, что пришлось довольствоваться лишь обрывками, которые на манер набедренной повязки девушка сейчас и носила.

В данный момент от Рыцаря Смерти, который пришел в его дом, чтобы убивать - не осталось и следа. Сури представлялась Валариану скорее цыплёнком, который, попискивая, следует за матерью, пытаясь не отставать. Вот и в этот раз, она бесшумно пришла из тьмы, умудрившись его никоим образом не побеспокоить, и свернувшись калачиком, уснула рядом.

- Пора с этим заканчивать... - вздохнул демон, осторожно принявшись тормошить спутницу за плечо.

Она проснулась от первого же прикосновения и рывком села, уставившись на демона взглядом, в котором читался немой вопрос.

- Ты что, говорить разучилась? - задал он вопрос.

Сури отрицательно покачала головой.

- Тогда почему молчишь? Мне, конечно, всё равно, но можно же хоть слово сказать? Я от тебя ни звука не слышал с тех пор, как ты плакала, лежа у меня на коленях.

Сури надулась, с укором глядя на мужчину. А затем, несколько секунд поводив взглядом по сторонам, наконец, разомкнула уста:

- Мне стыдно. Я очень виновата. Простите меня... - Сури вспрыгнула на ноги и умчалась в темноту.

Демон, глядя ей вслед лишь почесал в затылке, пытаясь осознать смысл слов, только что сказанных этой малышкой.

http://tl.rulate.ru/book/8192/2434417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь