Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 197: Священный Союз

- Уйди с дороги, демон... Или я тебя на фарш порублю! Поверь, мне не хочется драться! Я никогда не любила битвы! Но я спешу! - светловолосая девушка стояла на пути темноволосого мужчины, держащего в руках полуторометровый меч, и явно не собиравшегося уходить.

- Хммм, давно меня не грозилась порубить в фарш такая красавица. Знаешь, а я не против. - Стоящий напротив демон ухмыльнулся. - Но! Только с одним условием...

- Ты пытаешься мне условия ставить?

Её ошарашенное выражение лица пришлось мужчине по душе. Желание завладеть этой женщиной только усилилось.

- Вообще в курсе с кем говоришь? Я таких как ты на завтрак по утрам десятками проглатываю. Совсем не страшно?

- Ну да. Страшно, аж жуть. Не часто у меня на пути появляется кто-то, кто грозится меня десяток раз на завтрак сожрать. Правда, красавица, боюсь живот у тебя от моего мяса заболит. Уж больно я невкусный. Но пожалуй, раз уж мы играем не на жизнь, а насмерть, то и цена должна быть соответственной. Разве ты не согласна?

- И чего же ты хочешь в качестве ставки? - Девушка даже слегка остолбенела о такой наглости.

- Тебя...

- Обломись.

- Прости, ты говоришь странными словами. Мне слегка непонятен их смысл. Такому старику как я неведомы слова новых людей.

- Ты настолько стар?

- Возможно. - Демон пожал плечами, и отбросил клинок в сторону, словно подначивая оппонентку. - Понимаю, что спрашивать у юной девы её возраст...

- Мне почти три сотни... Так что не надо храбриться, морда рогатая.

- Ох! Прошу прощения! Я не думал, что вы настолько молоды! Но вы не эльфийка. Да и на оборотня не смахиваете. Аура не та. Хотя, ваши прекрасные ушки и хвост наводят на некоторые мысли. Возможно ли, что вы происходите от воссоединения божественного и звериного кланов? И, позвольте еще раз извиниться за столь позднее представление. Меня зовут...

- Да плевать я хотела! - Только и сказала девушка, бросившись в атаку на неизвестного врага.

*** Три года спустя

ХДЫЩЬ!

Мужчина отлетел на три десятка метров, протаранив замковую стену, прокатился более семидесяти метров по земле, оставляя за собой вспаханную борозду, и остановился, но мгновенно поднялся на ноги, даже не обратив внимания на то, что у него были сломаны почти все кости в теле.

- Пропусти. По хорошему прошу...

- Моя сестра рожает. Если я тебя пропущу - ей станет еще хуже, чем сейчас. Сдохнуть хочешь, Шарион? Я тебя уже двенадцать раз убила, а ты всё рвёшься в комнату.

- Если бы ты не была бессмертной, я бы тебя уже давно прикончил, красноглазая мразь! ПУСТИ МЕНЯ К МОЕЙ ЖЕНЕ!!!

- А Я СКАЗАЛА - НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ!!! - Взревела девушка, стоящая напротив резных дверей, из-за которых раздавались крики боли. - Пока она не родит - я тебя даже близко не подпущу, и пусть хоть сами боги на землю сойдут! Всех вас в клочья порву! Можешь и папочку своего позвать! Не откажусь от его компании!

Последовавший за этим удар, (она даже не поняла, как этот монстр преодолел более сотни метров между ними), проломил ей грудину, а в руках противника оказалось сердце девушки. В следующий момент оно было раздавлено. Выплюнув изо рта целую плошку крови, девушка осела на пол, и победитель уже двинулся к своей цели, однако...

- Моё бессмертие не так просто превозмочь! - Труп поднялся на ноги, на ходу заживляя смертельную рану. - Кстати, как ты посмел трогать меня за грудь?!

В следующее мгновение правая рука и обе ноги мужчины оказались мгновенно отрезаны озверевшей оппоненкой, а последовавший за этим удар ноги в лицо, послал изуродованное тело прямиком в разлом, ранее им же и создвнный. На памяти Шариона - такие противники встречались ему лишь среди богинь и полубогинь. Да и то, последних, он успел убить вообще без счёта за последние несколько тысячелетий. Однако же... Сейчас... Эта проклятая сука... Бессмертная тварь!!! Неподвластная даже законам природы - нагло его теснила, не давая прорваться к столь желанной цели.

Она называла Эмилию сестрой, и между ними прослеживалось некое сходство. Его жена тоже умела принимать полузвериную форму. Однако эта... Он даже не знал, как её назвать.

Чудовище? Не подходило. До тех пор, пока у Эмилии не начались схватки, эта красноглазая бестолочь была душой компании. Шутила, смеялась, дурачилась, всячески поддерживая мир, порядок и веселье в доме супружеской пары. Однако, стоило повитухам начать принимать роды, от добродушной идиотки не осталось и следа.

Сейчас она больше напоминала полуобратившегося оборотня. Не волк, но и не человек. Однако, это не только не уменьшало, а скорее даже увеличивало силу Роксоланны.

Он использовал уже два своих козыря. Первый раз полностью дезинтегрировав противницу, превратив в прах, и уже праздновал победу, однако, появившись из ниоткуда, совершенно голышом, эта дикарка умудрилась в клочья разнести замковый пол, отбросив Шариона, не дав приблизиться к комнате.

Во второй раз мужчина отправил красноглазую прямиком в космос. От такого удара она вообще не должна была вернуться обратно. Но она вернулась!!! Как это произошло - осталось загадкой, но рыжий метеор уничтожил бы замок, не возведи Архидемон свой сильнейший барьер, являвшийся третьим козырем.

Эта рыжеволосая мымра, встала у него на пути, не давая добропорядочному мужу и пальцем дотронуться до заветной двери, за которой сейчас рождалось его дитя.

Сказать о том, что Шарион был в ярости - это не сказать вообще ничего. Если бы можно было убивать взглядом, Роксоланнна умирала бы бесконечно.

Однако же, один из величайших демонов Преисподней не мог даже за руку подержать свою жену, которая вот-вот готова была подарить ему ребенка.

- Будь ты проклята, мерзкое создание! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА! ВСЁ ЧТО ЕСТЬ ПОЛОЖУ, НО ТЕБЯ УБЬЮ! СГНОЮ! ИЗНИЧТОЖУ!!! - Ярился Шарион, тщетно пытаясь пробиться сквозь несокрушимую преграду в лице своей свояченицы.

- Хм... Посмотрим... - Рыжеволосая отступила, и бросив последний взгляд на поверженного противника, закрыла за собой дверь, к которой демон так стремился.

Даже обладая чудовищным уровнем регенерации, отрастить себе ноги и руку мужчина смог лишь за несколько минут. Да и то не полностью. Кое как ковыляя на культях, которые адски болели, он с упорством голодного зверя тащился вперед. И раз уж путь был свободен, то он его преодолел, однако, из-за двери уже не раздавалось криков.

Предчувствуя ужасное, мужчина рванулся вперед, даже полностью не восстановившись. Однако, взору его предстали лишь несколько окровавленных тел, лежащих вокруг постели, где должна была находиться Эмилия.

- Я УБЬЮ ТЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! - Этот крик сотряс замок до основания. - УБЬЮ!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА!

Что было дальше - он не помнил. Какие-то смутные обрывки воспоминаний. Леса, реки, пустоши. Случайные втречи, в которых он кому-то помог, и вот, Шарион очнулся в крошечной деревушке.

*** Спустя полчаса после родов

- Где мы? - раздался тихий стон светловолосой девушки.

- В убежище. Здесь тебя никто не побеспокоит. Восстанавливайся. Как только будешь в норме - вернешься к своему ненаглядному. - Красноглазая ласково баюкала на руках младенца, не обращая внимания ни на что вокруг. Иногда она проносила над личиком девочки палец, с которого время от времени падали алые капли.

- Где мой ребенок? - тяжело произнесла Эмилия. - Рокси... Что ты с ним делаешь? Этот запах... ТЫ ЧТО, КОРМИШЬ ЕГО СВОЕЙ КРОВЬЮ?! - Внезапно взвизгнула она.

- А что, прикажешь, мне было сделать?! Оставить это дитя умирать?! Она, как бы, на секундочку, моя родная племянница! Подумаешь, дала ей своей крови! Да если бы не моя регенерация, твоя дочь бы умерла! Совсем с ума сбрендила, на последнем месяце беременности в драку лезть?! Учти, если мама узнает - она тебе хвост вокруг шеи завяжет и на нём же повесит! Да ты чуть не сдохла, пока рожала, тупая твоя башка! Твоя дочь была при смерти, уже когда вышла из твоего чрева! Что ты могла для неё сделать, дура?!

- ЗАЧЕМ!? - Эмилия пропустила всю тираду мимо ушей. - Ты ведь понимаешь, что теперь она унаследует твой путь?! Я не хотела для неё такой жизни! Ты! Проклятая мразь! Не будь ты моей сестрой, и не будь ты бессмертной, я бы помогла Шариону уничтожить тебя! - Эмилия билась в бессильной ярости, но роды отняли у светловолосой все силы, и она даже не могла нормально пнуть сестру, стоящую рядом. Слёзы задушили её и она откинулась на подушки, не в силах ни отнять дочь у сестры, ни даже протянуть к ней руки.

- Я вообще-то жизнь твоей дочери спасла. Можно хоть каплю благодарности? - Роксоланна тяжело вздохнула. - И вообще, не факт, что моё ДНК сыграет роль в формировании её тела и личности. Вы с Хвостиком всегда меня бесили. Никогда благодарности от вас не видела. Её от смерти спасла, теперь твою дочь. И вы обе пытаетесь меня убить. Даже смешно. А насчет девочки - не парься, если так хочется - то я за ней присмотрю. Постараюсь, чтобы она не унаследовала мои гены. Направлю по пути, которым пошла ты. Сделаю из неё защитницу справедливости. Тогда-то ты меня простишь?

- Трепать языком ты всегда была мастерица. Убирайся. И отдай мне Сури. Сейчас же. Даже видеть тебя рядом с ней не хочу. Просто сдохни.

- О, так ты уже и имя ей выбрала? Ладно, иду, иду... - Уничтожающий взгляд преследовал "нерадивую" сестру до тех самых пор, пока дочь не оказалась в руках матери. Через несколько секунд, аура красноглазой растворилась бесследно.

Прижав маленькое спящее тельце к себе, Эмилия разрыдалась еще пуще.

- Прости меня, Сури. Прошу, прости. - Из глаз светловолосой градом катились слёзы. - Я не смогла сдержать обещания данного даже самой себе. Что уж говорить об обещании твоему папе и тебе?! Единственное, что я могу сейчас делать для тебя...

Сие дитя прими в объятья,

Где будут сестры ей и братья,

Придет владелица к крыльцу,

Когда земля придет к концу!

Когда истлеют кости наши!

Прими дитя мое, о Аша!

И сотвори над ней обряд,

Сплети своих ты нитей ряд!

Судьбы сотки ей полотно,

Чтоб было счастливо оно!

Чтоб никогда не знало бед,

И чтобы жило много лет!

А что до платы - все они!

Мои ты годы забери!

Бессмертна я, но не гневись,

От просьбы ты не отвернись!

Те годы, их отдай ты ей!

Отдай их дочери моей!

И пусть не вспомнят ни о чем,

Всё те, кто клятвой заточён!

Магия, раскола пополам само небо.

Над убежищем, где сейчас находились мать и ребенок за минуту сгустились темные тучи. Заклинание, прочитанное Эмилией возымело страшный эффект. Зеленая трава, покрывавшая долину, в которой расположился маленький домик, в мгновение ока истлела. Речку, текшую неподалеку, сковало льдом до самого дна. Птицы, пролетавшие в небе, пали на землю мертвыми. А после - в небо ударил темный луч света.

И через мгновение, даже те, кто знал о рождении Сури, или даже лишь о том, что она должна была родиться - напрочь забыли об этом.

Лишь пятеро на всём континенте, в этот момент вздрогнули. И обратили свой взгляд на запад. Тёмная магия, извратившая самую суть мироздания глубоко потрясла их, заставив мелко задрожать.

- Выслать отряд на поиски! Немедленно доставить мне того, кто применил эту магию! - Взревел Эрвин Кингвольф, вскочив с трона, словно ужаленный.

- Стража! Отправьте отряд. Пусть расследуют, что случилось в Западном Лесу Торнвилла. Столь тёмная магия не должна существовать в этом мире. Как только найдёте виновника - приведите ко мне. Живым или мертвым! - Хлопнул по подлокотнику кресла Реленио Драст.

- Храмовый отряд! На западе была применена Высшая Пространственно-временная магия! Передайте мои указания Семи Столпам. Привести ко мне колдуна, что учинил этот бардак. Не захочет сам - по кускам притащите! - Император нахмурил брови, глядя как слуги бросились исполнять приказ.

- Любимый... Кто-то переписал пространство и время. Кажется, это серьёзно. Думаю, нам стоит отправиться в западные земли и проверить, что там случилось. Думаю, намечается интересное дельце! - Двое неизвестных, сидящих в таверне, на окраине маленькой деревеньки, близ столиы поднялись из-за стола, и бросив пару медных монет трактирщику, быстро покинули здание.

- Ах ты... Ну чего еще ожидать? Да, кажется, зря я так поторопилась... - вздохнула уходящая Роксоланна, направившись обратно к сестре.

Шестой же, просто сидел у окровавленной кровати и тихо плакал, даже не обратив внимания на произошедшее.

http://tl.rulate.ru/book/8192/1694508

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь