Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 189: Признание

- Прошу тебя, пожалуйста, прости меня, Брум! - Сури повисла на груди оборотня, едва не плача. - Я не хотела тебе говорить все те гадости, что произнесла в нашу последнюю встречу! Я просто была не в себе! Ты же знаешь, я не хотела! - девушка сжала своего возлюбленного в объятиях, и у того едва не захрустели кости. Однако, на такие мелочи уже никто внимания не обращал. – Я люблю тебя… - Прошептала она ему на ухо.

Брумунд, удивленный, (и обрадованный,) сверх всякой меры, сохранял гробовое молчание. Однако, по его лицу было ясно видно, что мужчина пребывал в легкой прострации от всех этих фокусов Сури, к которым оказался совершенно не готов. Но, впрочем, это не меняло того факта, что этих самых действий он ждал уже не первый год. Однако, оборотень ни в какую не мог понять, о чём Сури сейчас говорит. Гадости? Разве что-то подобное происходило? Нет... Всё же бывали времена, когда Некромантка на него срывалась, обвиняя во всех смертных грехах, однако, после этого, она, обычно, на пару месяцев затихала, не позволяя ему вообще ни к чему прикасаться, в плане работы и управления делами. В том числе и к документам, разгребать которые было только лишь её задачей. А на все его просьбы и уговоры отвечала разве что властным "Не твоё дело".

Однако, последовавший за этим признанием страстный, хоть и быстрый поцелуй, вообще уничтожил какую бы то ни было, логику, которой оборотень мог бы объяснить поведение Сури.

Такие изменения были совершенно ненормальны, если бы не одно "чудо", по имени Мунэ... стоящее рядом. Как бывалый маг, а к тому же - слепец, оборотень мог различить людей и нелюдей по запаху. Однако, Сури и Мунэ пахли одинаково, и для этого, столь сильный маг как Брум, научился различать их по цвету ауры. А затем, чуть позже, даже не используя магическую силу, по тембру голоса и манере речи. Но в этот раз, принюхавшись, он понял - они совершенно разные! Сури - это Сури. А Мунэ - это лишь тоже лишь Мунэ! Видимо, эта информация заставила его застыть в ступоре. Но...

Однако, даже столь сильного оборотня, прошедшего сквозь сотни сражений, испытавшего на своем веку унижения и насмешки, но в конце концов, достигшего своего нынешнего положения, объятия и поцелуи любимой женщины заставили дрогнуть.

Парень, даже не приняв волчью форму скрипнул зубами. Обычные люди, вроде Кейтлин и Джулиуса даже слегка дернулись, услышав этот звук, а для ушей юной Некромантки это показалось музыкой.

Ох, как же давно он этого не делал...

Для любого, кто знал Брумунда, сие означало лишь одно - оборотень безмерно доволен. Хотя нет. Иногда он делал это из-за раздражения своими любимыми учениками.

И в следующее мгновение Зоарес, крепко обняв возлюбленную, закружил её над полом. Счастливо засмеявшись, Сури изловчилась, и успела-таки еще раз чмокнуть Брумунда в губы.

Однако, столь трогательное воссоединение двух любящих сердец не всех привело в восторг, а именно - Зузи. А так же, Розу и Расмуса, впервые видевших такое поведение Некромантки, и от этого застывших, словно изваяния, и уронивших челюсти кто на пол, а кто на стол.

Поведение юной Служительницы Богини Смерти повергло юную драконианку в шок. А Зузи же, наоборот - в полнейший ужас. Но реакция двух столь разных девушек оказалась совершенно одинаковой. Они одновременно дернулись в сторону счастливой пары, хотя каждая и пыталась сделать что-то своё.

Юная принцесса арахнидов, видя столь вопиюще неприсущее поведение любимой Зуу, попыталась было оторвать Сури от оборотня, но внезапно, на её пути встала грозная противница в виде драконианки, столь же яро попытавшейся защитить подругу и её избранника.

Взгляды двух девушек сшиблись, высекая целые снопы искр. И не приходилось сомневаться в том, что они всенепременно распустят руки, если кто-то не уступит. Слова здесь были не нужны. В игру вступили "соперничество" и "любовь". Каждая из соперниц преследовала свои цели.

Роза, вступавшая с Сури аж в две схватки, но ни разу не вышедшая полной победительницей, попыталась защитить личное пространство "старшей сестры", коей по всем понятиям драконидов являлся сильнейший.

Зузи, связанная со своим контактором, которую свято считала матерью, а потому, имевшая с Сури некоторую (а вернее, даже колоссальную) чувственную связь, напрочь отвергала любые проявления привязанности Некромантки к кому бы то ни было, кроме Мунэ. Последняя, по словам самой Арахны, была "младшей", кою стоило любить и защищать вне зависимости от обстоятельств и положения дел.

Но сейчас Мунэ стояла рядом, а значит, всё то чувство любви, что сейчас испытывала Сури, предназначалась не ей. И это привело Зузи в состояние исступленной ярости. За все те годы, что Зузи путешествовала рядом с матерью, она привыкла, что в сердце у Сури было лишь несколько человек. А именно - она - Зузи, мать, отец, и Мунэ.

- ЗУУУУУУУУУУУЛЛ! - взревела принцесса арахнидов, принимая свою боевую форму. И, некоторым из присутствующих, это имя показалось смутно знакомым.

Громыхнул взрыв, и, если бы Некромантка, а также оборотень и друид, стоящие неподалёку не успели бы возвести каждый свой вид барьера, то другим, простым людям, присутствующим в зале, оказалось бы очень и очень плохо.

- Сестра! - из облака белоснежного пара послышалось ужасающее стрекотание.

- Малыш Зулл? Что ты здесь забыл? - Сури обернулась, удивлённо уставившись на подросшего брата приемной дочери. А посмотреть было на что. По своим габаритам, в форме человекообразного паука, парень превосходил Зузи размерами едва ли не на треть. А она была два с лишним метра высотой.

- Закрой рот, старая карга! Меня призвала сюда сестра! Так что ты не в праве что-либо говорить!

ХЛОБЫСЬ!

Мощный удар в брюхо заставил тело огромного существа задрожать от боли. В следующее мгновение Зулл был в буквальном смысле подброшен в воздух, а затем брошен оземь. А ударившим его был… Брумунд?!

- Насекомое... Тебе жизнь не дорога? – Оборотень сам не ожидал от себя такой реакции, и потому удивленно отошел в сторону, почти сразу после того как ударил.

Сури не успела понять, как мужчина выскользнул из её объятий, и двумя отточенными движениями грохнул об пол юного короля Арахнидов, весившего, судя по всему, добрых две, а то и три сотни килограмм.

Это её удивило и даже слегка напугало. А ведь она думала, что знает всё о своём избраннике. Но эта сторона, показанная оборотнем, ей явно не понравилась. На волю вырвался первобытный инстинкт. Это вообще никак не вязалось в тем Брумом, которого юная Некромантка так привыкла видеть подле себя.

- Ах ты кусок мяса… Я и тебя и твою старую кочергу на части разорву! – поднявшись с пола, Зулл покачнулся, и едва не рухнул снова. Все его лапы предательски дрожали. Однако в глазах застыла ярость.

- Брум, успокойся! Он же тебя провоцирует... - но оборотень не послушал. Он сделал шаг вперед и слегка ударил ногой по одной из лап Арахнида.

Последний держался лишь на одной силе воли, и, потому не выдержав, вновь свалился. В этот же момент, ладонь оборотня схватила его за горло. Продолжая одной рукой удерживать Зулла, он поднял вторую для удара.

Зузи бросилась на защиту брата.

Сури кинулась к Брумунду, дабы удержать его от непоправимой ошибки.

Роза рванулась, чтобы всех разнять.

В итоге, три тела сшиблись на подходе, и, потеряв равновесие, упали.

- Что тут происходит? Я же предупреждал, что вышвырну вас отсюда, если еще раз устроите потасовку, разве нет? Если бы я не… - разнёсся над головами балагуров легкий, словно шепот ветра голос.

Брум, ярившийся секунду назад, застыл как вкопанный. Но почти мгновенно пришёл в себя, и ответил тому, кого никто из присутствующих сейчас не видел.

- Он оскорбил мою жену. Неужели я должен ему это спустить? Малец просто смерти ищет! - парень перебил говорящего.

- Но почему именно в моей таверне ты решил его убить? За простых людей вы явно не беспокоитесь! – Ответил ему голос.

- Здесь есть ты, так что им ничего не грозит. – Оборотень отпустил Зулла, и дал тому вновь подняться на все свои восемь лап. – Ты поставил барьер еще до того. как они появились, а значит, простым людям ничего не угрожает.

- Ты сумел заметить даже такое? Ты явно непростой оборотень. Но я спрашивал не об этом. Вы решили устроить драку в моей таверне?

- Нет, господин. Ни в коем случае. Просто мне нужно было поставить на место зарвавшегося юнца.

- Ясно. Вы уже не в первый раз тревожите покой моего заведения. Должно бы мне вас наказать. Но. Учитывая обстоятельства, мне не очень хочется сейчас вступать в перебранку. Приходите ночью в мой кабинет. Поболтаем.

- Да, господин, всенепременно.

Голос смолк, однако ощущение давления никуда не пропало.

- Зузи, Брумунд, Роза… Мунэ. – Сури внезапно изменила тон на командный. – Возвращайтесь в лагерь. А вы трое, - Сури обратилась ко второму оборотню, друиду и девушке убийце, – можете быть свободны. – Зулл… Ты пойдёшь со мной. Есть разговор.

- С чего бы это?! – Арахнид, следуя примеру сестры, принял более подобающий облик человека, так как понял, что в помещении - огромное тело арахнида – явный недостаток. – Не смей мне приказывать!

- Однако, тебе придется это сделать, дорогой брат. – Зузи покачала головой. - Если мама просит, то следует слушаться.

- Почему ты так привязана к этой смертной? Почему ты зовёшь её мамой! Я не понимаю, сестра! Она же человек!

- Зулл… Ты слишком предвзят. Понимаю, тетушка тебя всё время против неё науськивала, но неужели всё настолько плохо? Я же не ненавижу тетушку!

- Да где уж там. По её словам, в вашу первую встречу после твоего взросления, ты пыталась её убить…

- Она хотела убить мою мать и её друзей! – прошипела Зузи, хватая брата за щеку, и начиная мягко её теребить.

- Да не мафь она фебе, дувында! – Арахнид ткнул в сторону Некромантки пальцем. И постучал когтем Зузи по макушке. А затем и вовсе схватил сестру руку, притянул к себе и начал щекотать.

- Брат, прошу, не начинай всё сначала. – Зузи захихикала и попыталась вырваться, однако это ей не удалось. - Мы это уже проходили. Я позвала тебя на помощь, а в итоге, ты лишь больше навредил! Как только закончите с мамой все дела, тут же отправляйся домой. Увидимся в следующий раз, когда остынем. – Она расстроенно покачала головой, опустила руки и прекратила сопротивляться. Игра была окончена.

Зулл выпустил сестру из объятий, и со злостью глянул на Сури.

- Довольна теперь? Сестра меня ненавидит. Проклятая старуха…

В этот раз Брумунд не двинулся с места, словно бы ничего и не произошло. Однако, Розе и Зузи пришлось схватить его за плечи, и силой развернуть к выходу, а потому еще и волоком с собой утаскивать. Вслед за ними, к выходу направилась Мунэ, а шествие замкнула троица искателей приключений.

http://tl.rulate.ru/book/8192/1358570

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь