Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 187: Возрождение

Джулиус, как и все остальные, на мгновение замер, когда дождь из энергии оросил близлежащие земли, и постепенно растворился, впитываясь в землю. Однако, ему лишь предстояло начать удивляться. Первые мгновения ничего вокруг не происходило. То есть вообще ничего. Давящая, прямо-таки гробовая тишина повисла над лесом. Даже ветер и тот стих и вдруг…

Почва под ногами друида тихо задрожала. Сначала едва заметно, но с течением времени, дрожь усиливалась, пока, в конце концов, не начала напоминать слабенькое землетрясение.

ГРОАААААХХ!

Этот звук словно бы исходил из самой земли, что окружала собравшихся.

Внезапно, рядом упало полу-засохшее дерево. Упало так, словно кто-то одним махом отрезал у него все корни. За ним упало еще одно, стоящее рядом, а затем еще и еще. Все деревья, находившиеся в радиусе заражения одно за другим падали на землю, а когда не осталось ни одного, землетрясение прекратилось. И за этим…

Старик открыл рот. Да так и забыл, как его нужно закрывать. Прямо на его глазах, все упавшие стволы начали гнить с такой скоростью, словно бы их время разом ускорили в десятки тысяч раз. Столетние ели за минуту превращались в трухлявые обломки, которые рассыпались в древесную пыль, оседавшую на землю, и тут же с неимоверной скоростью ею поглощались.

- Ой! – рядом вскрикнула Кейтлин, и всё внимание оборотня, друида и убийцы, стоящих словно завороженные переключилось на неё. Девушка смотрела вниз. Туда, где секунду назад ничего не было. Но в данный момент, прямо рядом с её правой ногой, из земли стал пробиваться маленький росток.

Земля вновь вздрогнула.

- Только не говорите мне… - старик бегло осмотрелся по сторонам.

И оказался абсолютно прав. Везде, куда бы ни упал его взор, всё было покрыто крошечными ростками новых деревьев, что пробивались из земли, стремясь вверх.

Вуууууууум!

Грррркх!

Тррррргрм!

Маленькие ростки, которым требовались десятки лет, чтобы превратиться в могучие деревья, росли с той же ужасающей быстротой, с которой погибли их собратья. Спустя минуту, зеленая поросль, едва лишь появившаяся из земли, уже выросла до размеров человека. Через пять, молодые деревца, уже были намного выше людей, а по прошествии еще десяти, вокруг удивлённого сверх всякой меры друида, вновь возвышались столетние великаны, скрывшие солнце своими кронами.

Трава вокруг, так же пожухла и исчезла, но почти сразу же на её месте появился новый зеленый ковер. Вода в озере на несколько мгновений помутнела, став больше похожей на лужу, в которую только что наступили, но спустя пару вдохов муть начала рассеиваться, оставляя воду кристально чистой.

Это заклинание было чем-то, что простой друид вроде него даже представить себе не мог, не то чтобы исполнить.

Высшее заклинание! – у него в голове не помещалось, как эти двое смогли такое провернуть. Да, их магическая сила была ужасно огромна, но такое… Эти дети попросту проигнорировали законы природы. Нет, они не просто их проигнорировали, они напрямую обратились к верховному божеству, дабы оно им помогло это сделать! Друид не понаслышке знал, сколь опасны были такие манипуляции. Множество молодых друидов, преисполненных гордости и честолюбия пытались обойти эти законы. Но всё, что их ждало после таких экспериментов – неизбежная смерть.

Нельзя заставить дерево вырасти одним лишь желанием. На это требуется время. И это время дерево отбирало у того, кто пытался взрастить его. Тут же… Вокруг вырос целый лес. Трава под ногами, да еще и озеро приняло первозданный вид. А от миазм, покрывавших всё вокруг – даже следа не осталось. Старик боялся представить, какую цену придется заплатить этим двоим за столь тяжкое нарушение законов мироздания.

Если бы сейчас их тела мгновенно высохли и рассыпались бы в прах, об бы принял это как должное. Но время шло, а девушки всё так же тихо сидели на земле, даже и не думая помирать.

- Кажется, мы закончили, сестра… - Мунэ открыла глаза и взглянула на Сури.

- М? – Сури разлепила глазёнки. – Что, уже? А я так сладко спа-а-а-ала! – Некромантка лениво зевнула.

- Что? Спала?! – Мунэ подскочила, и уставилась на сестру. – Ты же сказала, что будешь мне помогать? А сама, на самом деле, просто дрыхла?

- Дорогая, но я ведь и вправду тебе помогла. Разве нет? Оглянись вокруг. Видишь, всё в порядке. – Сури обвела взглядом окружающее пространство.

Синеволосая оглянулась по сторонам, и заметила всё то, что творилось вокруг, а также друида, стоящего с открытым ртом, и пару его товарищей, находящихся в полной прострации. Один лишь Расмус лениво посиживал на камне, жуя травинку. и делая вид, что всё произошедшее его ни капли не взволновало.

Некромантка поднялась с земли, и потянулась. Но внезапно, её мотнуло в сторону, и она едва не упала в траву. Мгновенно оказавшийся рядом Расмус подхватил свою госпожу, удивлённо глядя на столь неподходящее для неё поведение.

- Спасибо. Кажется, я еще толком не проснулась. – Сури поблагодарила убийцу и твёрдо встала на ноги. – И не смотри на меня так, всё в полном порядке.

Однако, даже после того, как девушка отвернулась, мужчина продолжал сверлить её недоверчивым взглядом. А затем, взглянул на руку, которой придерживал её за талию секунду назад. Всего на мгновение, но ему показалось, что он держал в руках что-то совершенно не похожее на человеческую плоть. Что-то… что-то сродни холодному, твёрдому камню.

Но раз Сури говорила, что всё в порядке, то ему не оставалось ничего, кроме как смириться.

В это время Мунэ бегала од дерева к дереву, осматривая то, что они с сестрой успели натворить, пока действовало заклинание.

- Невероятно! Я не думала, что такое можно провернуть с помощью магии.

- Вот именно. – Донёсся до неё грозный голос Джулиуса. – Невероятно. Или, вернее сказать – невозможно. Даже будь здесь сотня великих магов, то, что вы сделали – идёт против всех правил и законов природы. – Старик явно злился, и чем больше он злился, тем меньше себя контролировал. – Да вы хоть понимаете, что натворили?

- И что же мы такого натворили, трухлявое ты полено? – Донёсся до него голос Сури. – Восстановили лес, как ты и хотел. Вообще, я с самого начала собиралась так сделать. Но мои планы подпортила компания древесных болтушек. Но, думаю, это была часть их великого плана. Видимо, этого они и добивались, поделившись с Мунэ своей силой.

- Я не об этом говорю! – взорвался старик. Он абсолютно точно понимал, что говорит, но эта девушка… Видимо, бессмертие ударило ей в голову, и он собирался отчитать её. – Вы же знаете Некромантка! Вы должны знать, что столь масштабное заклинание требует не только магической силы! Оно забирает время! Ваше время! Сколько лет жизни вы отдали, чтобы взрастить всё это? Даже…

- Да заткнись ты… - Сури резко его оборвала. – Знаю о чём ты хочешь мне сказать. Да вот только не учитываешь нескольких вещей. Первая, она же главная. – Сури положила ладонь на плечо Мунэ. – Эта девочка, воплощение самой Природы. Если бы это было не так, то дриады не отдали бы ей свои тела и силы. А второе, хоть и второстепенное. – Сури указала пальцем на себя. – Я – воплощение Смерти. Ты ведь понимаешь, старик? Время – это то, в чём я не ограничена. Я могу отдать хоть сто, хоть тысячу, хоть пять тысяч лет. Это совершенно на меня не повлияет. Однако же, я вижу, что тебя смущает сам факт того, что мы провели ритуал очищения? Ну, так я тебе сообщу, что без бывалого Некроманта, его всё равно провести не получится. Так что убили двух зайцев одним выстрелом. А теперь, если ты услышал всё, что хотел, то собирай свою компанию, и давайте выдвигаться. Нас с Мунэ уже давно заждались дома.

Друиду явно было что ответить, но, подумав над тем, что сейчас сказала Сури, он махнул рукой и принялся собирать свои инструменты, которые использовал, еще до того, как Некромантка со Жрицей начали ритуал.

Однако, этот процесс занял слегка больше времени, чем планировалось, так как некоторые вещи внезапно оказались совершенно не там, где лежали изначально. А в частности, посох и сумка, оказавшиеся на вершине дерева, которое выросло прямехонько там, где они находились.

Маниусу даже пришлось забираться на самую макушку, откуда он знатно шлёпнулся обратно, не рассчитав свой вес и прочность верхних веток. Если бы ветки не смягчили падение, то Мунэ вновь пришлось бы его лечить.

После этого пришлось потратить еще несколько минут на выслушивание перепалки Кэйтлин и Расмуса, которые внезапно решили вспомнить, что состоят в одной гильдии.

Женщина, категорично заявила своему мастеру, что эта миссия считается выполненной, так как всё пришло в норму, и требовала, чтобы по возвращении, всем троим была выплачена оговорённая контрактом награда.

Столь же категорично не согласный Расмус, при помощи всего своего красноречия и терпения, коего ему стоило желание надрать этой мелкой соплячке задницу, объяснил, что награды им не видать, как ушей своих. А уж ей – тем более. Ибо раз он – Мастер, то ему и решать.

А в самой концовке, когда все, наконец, собрались вокруг Сури, уже закончившей создавать портал в ближайший город, из озера вылезла недовольная гидра, явно настроенная отомстить той, кто уменьшил количество её голов с более чем дюжины до всего трёх. Однако, на глазах у расстроенного зверя, все шесть человек разом ввалились в открывшийся в воздухе проём, и мгновенно исчезли из виду.

Пошипев несколько минут для острастки, и разрушив место, где находился портал, зверюга решила, что месть – это блюдо которое подают холодным. И со спокойной душой уползла в своё озеро, дожидаться следующего шанса для рандеву.

Однако, сколь бы хорошо не был сделан портал, мгновенное вхождение в него сразу шестерых людей и нелюдей, слегка сбило траекторию направления, и несчастных искателей приключений вышвырнуло совершенно не там, где первоначально ожидала Некромантка.

- УВАААААА!

БУБУХ! – все шестеро кубарем вывалились из портала, возникшего прямиком под потолком какого-то здания.

- Эй! А ну слезь с меня, ты тяжелая!

- Убери, наконец свою ногу, старик!

- Ох-Ох-ох! Мои старые кости…

- Тьфу, мне шерсть в рот попала!

- Скажи спасибо, что грохнулась своей задницей на меня, а не на камни!

За всем этим кордебалетом из сцепившихся в клубок тел, в данный момент наблюдала компания еще из четырех человек, которые совершенно не ожидали столь комичного появления странной компании.

Дорогие читатели, пожалуйста, оставляйте свои комментарии и отзывы о понравившихся вам главах. Это меня очень мотивирует! Так же, вы можете добавиться в мою группу ВК. Там главы выходят раньше, чем на других читалках!

https://vk.com/club169906965

А еще, если у кого-то есть желание поддержать меня копеечкой – то можете присылать сюда свои пожертвования!

Яндекс Деньги 4048 4150 0940 1932

http://tl.rulate.ru/book/8192/1125024

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь