Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 186: Благословение

Через минуту после ухода Расмуса и юной жрицы, троица искателей приключений все так же продолжала сидеть в прострации.

- Убьёт. Он нас убьёт. Точно убьёт… - Видимо, заклинание Мунэ начало выветриваться, и девушку снова сковал страх. Кейтлин принялась нервно грызть ногти.

- Да остынь ты. – Оборотень-гиена, кряхтя поднялся на ноги, но, закачавшись, вновь рухнул бы, если бы не старик друид. – Не станет же он из-за такой мелочи убивать незнакомых людей. Подумаешь, ну не сошлись они во мнениях? С кем не бывает.

- После того, как он тебя искалечил, ты еще смеешь утверждать, что он не убьёт незнакомца? Маниус, ты после взбучки последние мозги растерял?! Это Расмус Хотейр, глава моей гильдии. Легендарный убийца. Тень Смерти.

- Правда? Никогда не слышал. – Оборотень с помощью старца вновь уселся на землю. - Но согласен. Отделал он меня знатно. Не каждый день мне руки-ноги ломают, да и…

В этот момент друид внезапно дернулся и посмотрел куда-то в сторону. Проследив за его взглядом, Кейтлин и Маниус уставились на труп Сури, о котором уже успели забыть. На их глазах, изуродованное тело поднялось с земли и пошатываясь, сделало несколько шагов к отрубленной голове, лежащей рядом. Подняв последнюю, тело водрузило её на место и взмыло в воздух на несколько метров.

Раздался ужасающий хруст, и останки Некромантки начали преображаться. Места, где оставались одни лишь кости, начала обтягивать плоть. Отсутствующие конечности вырастали прямо на глазах изумленных наблюдателей. Если они вырастали неправильно, труп попросту отрывал их, и начинал восстановление заново. Вся эта катавасия заняла почти пять минут, в конце которых, на землю спустилась вполне себе живая и здоровая Сури.

Окинув взглядом присутствующих, и не заметив тех, кого искала. Рыцарь Смерти задала один единственный вопрос:

- Где они?

Кейтлин трясущейся рукой указала направление, в котором скрылись спутники Некромантки.

- Вот как… Ждите здесь. Я пришлю за вами Расмуса, и он сопроводит вас до города. Мы тут сами разберёмся. – И внезапно исчезла, оставив троицу недоумевать, что же тут только-то произошло.

***

- Молодая госпожа! Подождите! – Убийца бежал на максимально быстро, но через несколько секунд заметил одну странность. При всей скорости, что Мунэ могла сейчас развить, дальше чем на полсотни метров от профессионального убийцы, а тем более великого мастера, коим являлся Расмус Хотейр - ей было не оторваться.

Однако, даже через минуту этой бешеной погони, расстояние между ними не сократилось ни на шаг.

Расмус старался как мог, но, внезапно его бег был остановлен сильной рукой, которая легла ему на плечо, а рядом раздался полный недоумения вопрос:

- Ты чего встал, как вкопанный? – голос явно принадлежал Сури, и поэтому глава ордена убийц резко обернулся. Чтобы проверить, не почудилось ли ему. Но нет. Она и вправду стояла рядом. Живая и невредимая. В голове убийцы промелькнула запоздалая мысль, что два часа, отмеренные самой же Сури, ну никак не успели бы пройти. Максимум – четверть от этого времени.

- Госпожа, я всего лишь… - убийца попытался как-то оправдаться, но ответ его сильно удивил. И он тут же задал вопрос следующий: - И как вы, так быстро…

- Не знаю. В этот раз получилось куда быстрее, чем я предполагала. А насчёт Мунэ - расслабься, - Сури кивнула, - можешь ничего не говорить. Я тоже сначала в её морок попалась. Три раза за вами телепортировалась, и только потом поняла, что к чему. – Некромантка осмотрелась по сторонам, и уставилась на одно из больших деревьев, росших неподалёку. – Мунэ! Выходи, трусишка. Нечего бояться. Я уже воскресла!

- … - Ответа не последовало, но Расмус успел заметить какое-то шевеление за стволом.

- Мне тебя силой оттуда доставать? – Девушка улыбнулась и пошла к дереву. – Нет, ну правда, всему есть предел. Даже твоей трусости.

Сури подошла к дереву и присела на траву прислонившись к коре спиной.

- Ладно, раз уж не хочешь выходить, подождём тебя здесь. – Некромантка хлопнула в ладоши и перевела взгляд на Хотейра. - Если я правильно понимаю, тот старик друид здесь, чтобы очистить лес и озеро, но Мунэ об этом вскоре позаботится. Тем более гидра еще жива. Поэтому, Расмус, мы задержимся здесь. Сопроводи наших новых знакомых до ближайшего селения и отправляйся в лагерь. И не забудь - доложи о том, что здесь произошло Брумунду и Зузи. Нас не было очень долго, надеюсь, эта двоица не сильно волновалась. Как-только закончим здесь, я тут же перенесу нас обеих в лагерь. Распорядись подготовить как можно больше горячей воды. Даже после смерти и возрождения всё моё тело воняет гнилостными испарениями этого проклятого озера… - Девушка вздохнула.

Убийца кивнул, давая понять, что все распоряжения запомнены, и будут выполнены в точности. А затем, скрылся, используя свою любимую магию теней.

Минуты потянулись одна за одной, а сестра даже и не думала выходить из укрытия. По прошествии часа, Некромантка хитро выглянула из-за дерева, дабы увидеть Мунэ, которая сладко растянувшись на земле мирно спала. Усмехнувшись, Некромантка поднялась на ноги. И неспешно проследовала обратно к озеру, где намеревалась вновь спуститься подводу и окончательно разобраться с гидрой, но небольшое препятствие в виде друида, убийцы, разведчицы и оборотня её слегка остановило.

Друид не обращая внимания на раздраженного Расмуса обхаживал поляну кругами и восстанавливал баланс экосистемы. Однако, выходило у него это с явным трудом. За час, что успел пройти, пока Некромантка ожидала спящую сестру, они едва успели очистить клочок земли в несколько десятков метров. Такими темпами, по самым скромным прикидкам девушки, вернуться в город этим ребятам было не суждено еще месяц, а то и больше!

А вот по мнению Сури – Мунэ справилась бы с такими проблемами на один чих. Наблюдая за происходящим, девушка не заметила, как младшая сестра подошла сзади. Лишь тогда, когда Мунэ взяла Сури за руку, Некромантка очухалась.

- Проснулась-таки, соня? Ты чего убежала?

- Да так, просто немного расстроилась от слов одного старика. – Девушка сверлящим взглядом уставилась в спину друида.

- И что он такого сказал, что повергло тебя в уныние? – Сури слегка удивилась этим словам, но виду не подала.

- Сказал, что ты станешь монстром. А я не согласилась. – Девушка сосредоточенно продолжала проглядывать в старике дырку.

- Хм-м-м, - Сури почесала висок, - ну, в некотором роде он прав, Мунэ. Однако. Я не стану монстром. Ведь я уже монстр.

- Ты не монстр, сестрёнка! Ты просто… просто… немного другая! – Поняв, что не может подобрать нужное слово, синеволосая выкрутилась как смогла.

Некромантка расхохоталась, чем и привлекла внимание присутствующих.

Расмус, заметив госпожу, молнией метнулся к ней и заговорил:

- Миледи, я пытался сделать так, как вы велели, но этот старый мешок с костями просто отказывается покидать данное место. Канючит что-то про очищение. Я ведь не мог его убить…

- Да-да. Расмус, так и есть. Этому старику есть чем заняться, но, боюсь, у нас не так много времени, чтобы растрачивать его на эти хождения туда-сюда. Поэтому, как я и сказала – очищением займётся моя сестра. А я ей немного помогу.

- Э? Я? Очищением? – Мунэ в растерянности смотрела то на сестру, то на Друида, застывшего в ожидании. – Но я не умею!

- Умеешь. – Отрезала Сури не слушая возражений. - Не зря эти поленца тебе свою силу отдавали, что бы ты не сумела. – Сури наткнулась на обескураженный взгляд Джулиуса. - Чего смотришь, старик? Не округляй глаза, ты слышал именно то, что слышал. Сила этой малышки получена от сотни дриад. Не удивлюсь, если она меня с одного щелчка в могилу загнать сумеет. - Девушка улыбнулась.

- Приступай, Мунэ. Я поделюсь с тобой магической силой. Вдвоём мы это местечко живо в порядок приведём.

- Но я…

- Просто слушай то, что говорит лес вокруг. – Сури прислонила голову к одному из стволов деревьев. - Ты же слышишь этот шёпот? Природа сама направит тебя по нужному пути.

- Мне больше интересно, как его можете слышать вы… - прошептал Друид, глядя на то, как две девушки, присели на землю и взявшись за руки, застыли как изваяния, впав в некое подобие транса.

Не спеши, малышка. Для начала почувствуй. Почувствуй траву под ногами. Камни, лежащие вокруг, деревья неподалёку, водоросли, что растут на дне озера. Пойми, чего им не хватает. И помоги это приобрести.

И Мунэ прислушалась. И в изумлении поняла, что СЛЫШИТ! Слышит всё! Ласковый шепот ветра над головой, дыхание земли, даже уловила некое подобие мыслей от камней. Девушка чувствовала, как копошатся в земле букашки, как остатки рыб в озере шныряют туда-сюда, в надежде не попасться под отравляющие воду миазмы.

Лес и вправду говорил. Нет, он не просто говорил! Он жил! Но в его голосе слышались боль и горечь.

И Мунэ осознала. Помощь, что ему была нужна, сейчас могла оказать только она. Но как? Помочь всем и сразу она была не в силах. Или, всё-таки в силах? В голове, словно сами собой стали возникать строчки неизвестного ранее заклинания, будто кто-то сильной рукой прямо-таки врезал их в память Мунэ.

И когда последняя строчка была закончена – девушка тихо запела. Услышав звук голоса сестры, Некромантка тут же сосредоточилась на передаче своей магической силы, постепенно, по мере продолжения песни вливая всё больше и больше сил в сестру.

Слова коротенькой песни пронеслись над окружающими, но никто из них, кроме друида не почувствовал ужасающей мощи этого маленького заклинания:

О Мать Природа, что всегда сжимает нас в объятиях.

Молю, услышь меня! Сними, со всех клеймо проклятия!

Дай птицам петь, журчать ручьям, деревьям рваться в небо!

С меня, со жрицы со своей, ты дань себе востребуй.

Верни ту жизнь, что бьёт ключом, в горах, лесах и впадинах,

Ту красоту, покой и мир, что у тебя украдены.

Создай баланс, внеси покой, развей в сердцах сомнения,

О Мать Природа, я прошу, даруй Благословение!

Из места где сидели обе девушки в небо выстрелил зеленый луч света. Взлетев в воздух, он образовал огромный шар, несколько секунд повисевший в воздухе, а тем, с неимоверной силой взорвавшийся, обдавая всё вокруг благодатным дождём.

http://tl.rulate.ru/book/8192/1101031

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь