Готовый перевод Marvel: I am selling Artifacts all over the Universe! / Торговец в мире Марвел: Глава 49. Компания Мерзости📷


— Я надеюсь, вы, ребята, закончили играть в гляделки? — чувствуя себя брошенной, Минди обхватила грудь обеими руками, недовольно нарушив всеобщее молчание. Ощутив себя аутсайдером в этой необыкновенной компании, она решила высказаться. Казалось, что из всех присутствующих только её беспокоило то, что происходило на улице.

— Если вам вдруг интересно, то тот огромный зелёный парень почти разрушил весь переулок, и поскольку я не особо значима в ваших переговорах, думаю, мне стоит пойти и наказать этого уродливого монстра! — как только её голос утих, Минди исчезла со своего места и телепортировалась прочь.

b4dc115b88f698c06762cee91cd93acd.jpg

— Что? Как это произошло? Куда делась та девочка? — удивлённо посмотрела Дарси на пустое место, а затем сильно запаниковала. Джейн подхватила её беспокойство и тоже начала оглядываться по сторонам, однако всё было напрасно, Минди нигде не было…

В конце концов, все они одновременно посмотрели на Рейдена, ожидая получить ответ от него, однако, прежде чем торговец успел ответить, Минди снова вернулась на своё прежнее место. В её маленькой руке появились Золотые Ножницы. Как раз когда Убивашка собиралась подлететь к Мерзости, чтобы хорошенько проучить его, пара больших рук крепко схватила её за руки. Минди повернула голову и посмотрела на Рейдена с надутым ртом. 

Яркие и наполненные энергией глаза девочки словно говорили: «Почему ты останавливаешь меня сейчас, когда я уже на полпути, если тебе абсолютно плевать на меня?»

Рейден только слегка улыбнулся и одной рукой приобнял Минди, поглаживая её длинные шелковистые волосы. Продержав в объятиях малышку пару минут, он, наконец, мягко сказал: — Ты права, мы виноваты в том, что проигнорировали тебя. Спрашивай всё, что хочешь, мы все тебя очень внимательно слушаем.

Прожив с Минди определённое время, Рейден уже примерно понимал её характер. Он знал, что если признать свою ошибку вовремя, то малышка раздобрится и всё будет хорошо. В конце концов, какой бы жестокой ни была маленькая лоли, она всё равно остаётся лоли.

Пока Рейден и остальные возились с Минди, бой на другой стороне улицы был в самом разгаре. Мерзость уже несколько раз успел отправить Халка в стену, пробив ещё пару дырок в кирпичных оградах. По всей видимости, ослабляющее зелье, вколотое зелёному хромиле, оказалось куда более мощным, чем можно было представить. Проигрывая Мерзости, Халк ощущал себя максимально расстроенным, впервые он почувствовал себя слабаком!

c8f2b8b63b59b55c7b1eabe3015dad24.jpg

— Ну, что ты расстроился, Брюс? Покажи всю свою силу, или это всё на что ты способен, малыш, хахаха? Ой, а, может быть, все свои силёнки ты потратил на любимую женщину, как жаль! Погоди, я не понимаю, мы сражаемся, или ты просто делаешь мне расслабляющий массаж своим мягким кулачком? И ты ещё считал, что я всего лишь частичка тебя? Видимо, я возложил на тебя слишком большие надежды. Ты просто размазня, поэтому мне придётся убить тебя, чтобы ты не позорил таких здоровяков, как я, своим существованием! — как бы издеваясь над ослабшим Халком, Мерзость со свирепым видом наступил на него своей огромной ногой.

— Ну, всё, довольно с тобой возиться, пора прощаться, зайка! Скажи «пока-пока»! — наконец-то рука Мерзости направилась вверх, нацеливая длинный острый шип в локте, прямо на грудь Халка.

— Рейден, разве нам не пора вмешаться?

— Погоди, малышка, кажется, кое-кто уже спешит на помощь! — Рейден посмотрел на небо, где вдали виднелась летящая на большой скорости красная фигура. Затем он бросил свой взгляд на другой угол и заметил там ещё один приближающийся объект.

«Хм, вот это уже что-то очень занимательное! Интересненько, Хаммер собрался стать супергероем или решил разобраться с Тони?» — уже предвкушал предстоящую битву Рейден. К слову, никто их присутствующих не заметил торговца в толпе прохожих, возможно, это было связано с тем, что он находился вдали улицы, а всё внимание наблюдающих было приковано лишь к сражению Халка и Мерзости.

В это же время летевший в небе Джастин Хаммер был очень озадачен: он не знал, как лучше поступить в такой напряжённой ситуации. Стоило ли ему намеренно выставлять напоказ свою внешность и силу, чтобы увеличить акции Хаммер Индастриз, или выгоднее было бы остаться инкогнито, ведь в случае проигрыша, тогда Джастин не опозорился бы, убежав прочь. На самом деле, после пресс-конференции упадок промышленности Хаммера начал постепенно увеличиваться, и он не хотел потерять этого достижения.

По сравнению с нерешительным Хаммером, Тони казался очень прямолинейным. Он взмахнул руками, и из его ладоней вырвались лучи синего цвета, попав прямо в лицо Мерзости. Тот даже отклонился назад от неожиданности.

20ba73a802eaed5642e1c15ef04b5f4e.jpg

— Эй ты, чёртов уродец, разве ты не в курсе, что это только мой город?

— Оу, это ты тот самый плейбой Тони Старк? Знаешь, тебе не стоило лезть в этот бой, потому что ты очень сильно разгневал меня, и теперь, мой мальчик, ты превратишься в кусок разбитой меди и железа! — несмотря на то, что Блонски трансформировался в Мерзость, память и воспоминания остались при нём. Он знал, какой популярной личностью был Железный Человек, потому что Тони очень часто попадал на заголовки крупных журналов и газет.

Конечно же, если бы их встреча произошла раньше, Блонски никогда бы в жизни не осмелился так разговаривать со Старком, но теперь он был Богом, и он ничего больше не страшился. Тот час же Мерзость зверски зарычал и поднял лежащего на земле Халка, швырнув его в Железного Человека.

— Чёрт, парень, это очень подло даже для тебя! — с помощью Джарвиса Тони легко увернулся от удара.

— Знаешь, ты слишком уж вывел меня из себя, пора тебе увидеть настоящую мощность «разбитой меди и железа»! — успел даже спровоцировать Старк Мерзость. После этих слов две миниатюрные ракеты устремились прямо на громилу. К удивлению Тони, чрезвычайно сокрушительная ракета не оказала никакого влияния на противника, но он не пал духом и сразу же начал следующую волну атак.

— Ладно, попробуем по-другому! — быстро проговорил Тони, и вскоре из его груди выстрелила мощнейшая кластерная пушка, атаковавшая Мерзость с поразительной скоростью. Этот выстрел заставил зелёного монстра молниеносно отлететь в сторону…

Через непродолжительное время из дыма донеслась фраза, сказанная с сильным презрением: — И это всё, на что ты способен?

Мерзость вышел из смрада без единой царапины на теле…

AbominationMarvel.jpg


 

http://tl.rulate.ru/book/81880/3074483

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь