Готовый перевод Bocchi Tenseiki / ぼっち転生記 / Никому не верю.: Глава №12. ...Истинного Короля Драконов Зогдриаса

Охотничьи угодья истинного короля драконов. Каким-то образом это имя вызывало огромнейшее зловещее предчувствие.

— Ремилия, что ты имеешь ввиду?

— Царь настоящих драконов, обладающих способностью убить бога - истинный король драконов. Помимо места обитания на горе истинного огня, он едва заметен за пределами южной области. [П.П.: то бишь вулкан]. Если я не ошибаюсь, его имя Истинный король драконов Зогдриз [П.П.: имя дракона потом поменяется, предположительно тут она не смогла вспомнить правильно]. Истинный король драконов из семьи огненных драконов, есть легенда, говорящая, что он живет с незапамятных времен. Таким образом, эта великая степь - пастбище истинного короля драконов Зогдриза. Другими словами, его охотничьи угодья. Все живые существа в этой великой степи - это не более чем еда Зогдриза...

— Х.. это неожиданно, этот Дракон живет в том вулкане? — я сглотнул слюну, услышав это.

— Это естественно... десу. Но я только слышала об этой истории от высокого эльфа, когда я все еще была в лесу, кроме того, это также история из довольно давних времен моей молодости, теперь нет доказательств, то истинный король драконов Зогдриз все еще живет в этом месте. Кроме того, хоть и говорят, что истинный король драконов обладает необычайной длинной продолжительностью жизни, но это не означает, что он бессмертен, и, соответственно, он может быть уже мертв.

— Как давно это «моей молодости»?

— На данный момент, это 1000 и некоторое количество дней с тех пор как я услышала эту историю от старейшин.

— Уммм... так что это почти 3 года назад?

— Ах, нет, это 1000 лет назад...

Вот как? Если это так, возможно, этот ужасный истинный король дракона уже давно скончался. Я почувствовал облегчение.

Однако, она услышала эту историю более 1000 лет (тысячелетия) назад, верно? Сколько же лет этой высокой эльфийке.

Ее внешность походит на внешность девушки 15-20 лет.

— Среди животных, которые долгое время живут на этой земле, в случае тварей обладающих интелектом должна быть какая-то информация о жизни и смерти Зодригса. —

я вспомнил о старом единороге, который был старейшим среди единорогов. В любом случае, мне также нужно было пойти на ранчо единорога для лечения эльфийской девочки. Может быть, я смогу спросить у старого единорога историю об истинном короле драконов Зог-как-его-там.

◆◆◆◆◆

Мы летели, пока не достигли Ранчо Единорогов.

Я пытался спросить об этом Старшего единорога, знает ли он об истинном короле Драконов.

— Иис... истинный король драконов... Зо... ЗоГ... Зогдриас... — старый единорог трясся в ужасе. Несмотря на возраст, его четыре ноги дрожали, как у новорожденного ягненка, когда он услышал это имя.

— Только не говорите мне, что этот парень все еще жив...— это не то, что я хочу знать прямо сейчас.

— Ах, этот дьявол ... он всё еще жив. Нет, описывать его как дьявола это слишком добрый отзыв о нем... этот злой дракон ... он все еще жив»

Эээ... Серьезно?!

— Я давно обнаружил эту великую степь, но я никогда не видел этого дракона даже единожды.

— Так и должно быть. Это потому, что этот дракон на данный момент находится в периоде спячки.

— Период спячки? Тогда прямо сейчас он спит, как медведь в спячке?

— Ага

Это напомнило мне об уроках моей матери о живых тварях, включая монстров, в этих уроках была какая-то информация о периодах спячки драконов.

Дракон может бодрствовать, не отдыхая в активном периоде, и затем, просто не просыпаясь пребывать в периоде спячки, эти циклы повторяются.

— Если я не ошибаюсь, с энергией молодого дракона, его период бодрствования длится довольно долго, но по мере того, как он стареет, период покоя спячки становится дольше.

Это верно. Соответственно, истинный король драконов Зогдриас имеет чрезвычайно длинный период спячки.

Во всяком случае, истинный король драконов Зогдриас уже существует с незапамятного времени, и, считая, что это правда, период покоя для такого древнего дракона должен быть чрезвычайно долгим. Теперь цикл его активного периода и спящего периода составляет десять лет. И прямо сейчас, с того момента, как он вступил в спящий период, не прошло ещё и пяти лет.

— Если это так, у нас есть, по крайней мере, 5 лет

— Он не проснется в течении этого времени, — я с облегчением услышал это. Угроза истинного короля драконов не наступит прямо сейчас.

— В предыдущий активный период, этот дракон также атаковал меня и мои стада.

В то время наш численность превышала 500 голов, и те, кто выжил, не составляли и одной десятой части. Мы были почти уничтожены, к счастью, истинный король драконов Зогдриас сменил цель на нескольких летающих драконов (Виверн), которые, по случаю, пролетали над нами. И затем, прежде чем мы закончили свою жизнь в его животе... его желудок был уже полон... Затем он снова охотился после этого... брррр...— старый единорог начал дрожать от страха, вспоминая это время.

Ага...

— Соответственно, нам нужно всего лишь найти новое пастбище до того как 5 лет пройдут.

— Эээ?!

— Переезд в другое место из этой великой степи до того, как этот дракон закончил свой период спячки, с перемещением всех вас на такое место, как необитаемый остров, и постройка новой фермы единорогов в том месте. Я говорю, что у вас нет возможности отказаться! — я сказал это подчеркнутым тоном, не оставляя им выбора.

— О...охххх!

— Гм?

— Ра... ради нас, вы говорите, что вы найдете для нас новый рай.

— Ааа... ах, да, что-то вроде этого.

— Мы благодарны... Мы чувствуем к вам нашу глубочайшую благодарность и даже более глубокую благодарность.

Я думал, что они, конечно, заявят недовольство и ворчание, однако, вопреки этому они приняли это с благодарностью. Может быть, потому, что этот старый единорог не мог принять молящуюся позу ко мне, соединив свои лапы.

...Каким-то образом его голос надломился. (П.П.: корявый фрагмент, буду думать еще).

— В любом случае, согласно предыдущему разговору, мы получили не более 5 лет лишнего времени.

— Верно, насколько я знаю, этот дракон никогда не просыпался даже однажды в период сна, мы будем в мире в течение как минимум 5 лет. Это обещание, пожалуйста, защитите его всеми средствами.

— Это зависит от того, хотите ли вы сотрудничать со мной.

— Предположим, что мы в состоянии это сделать, но только предоставлением вам нашей помощи, естественно.

— Вот как? Ну, я хотел немедленно запросить вашу помощь, — я указал на горло девочки-эльфийки рядом со мной.

— Вы сказали, что рог может лечить болезни и травмы, но он должен быть живым. Вылечите горло этой девушки... у нее удалены голосовые связки.

— Но выполнение «Исцеления» рогом, это то же самое, что и отбор нашей жизненной силы вместе с нашей жизнью...

— Я прошу вас.

Я склонил голову и попросил его. Хотя, возможно, это сделано только для того, чтобы показать какой-то эффект, это не так, что я особенно хочу поклониться вопреки своей воле.

Если мне так захочется, то я могу отрезать их рогов столько, сколько захочу. Однако, по какой-то причине я чувствую, что настало время склонить голову.

Поскольку я хотел склонить голову, то я её склонил.

Что касается меня лично, то я тот, кто ненавидит поклоняться другим.

Тем не менее, есть время, когда нужно склонить голову, Не похоже, что я сам в это верю.

Однако, я не хочу становиться высокомерным, подобно гордому человеку, поэтому я тоже должен поклоняться.

Я сам, презираю таких людей, я просто ненавижу их. В моей предыдущей жизни я работал в компании, где проклятое начальство любило злоупотреблять своей властью, впрочем, это не то, чем стоит беспокоиться.

— Я вызову молодого единорога в стае, которого переполняет жизненная сила. Это мой ребенок, Гео, Гео, Гео иди сюда! — старый единорог пристально посмотрел на окружающих его единорогов, один молодой единорог был вызван.

У молодого единорога был длинный элегантный рог. Этот был похож на белого коня принца из какой-то новеллы, но это однорогая лошадь.

Я, если честно, считал, что это красиво. Взгляд на красивую чистокровную лошадь поражал до глубины души.

Молодой единорог, называемый Гео, осторожно подошел.

— Уаааа... Красивый...— Анжела взглянула на молодого единорога и пробормотала несколько слов.

— О чистая маленькая девочка. Я даю вам разрешение дотронуться до меня, — молодой единорог Гео сказал нежным голосом Анжеле. Анжела смотрела на меня, спрашивая моего разрешения. Я молча кивнул ей.

Анжела нервно подошла к юному единорогу и коснулась его тела. Единорог закрыл глаза, издав радостный звук.

Я подумал, что мне будет сложно, так как я мужчина, коснуться его.

— Эльф родившаяся в древности. Ты тоже чистая девушка, ты можешь тронуть меня, —

высокий эльф Ремилия приблизилась к молодому единорогу, слегка улыбаясь.

Девочка-эльф пряталась за спиной Ремилии, чтобы приблизиться к единорогу. Она тоже захотела коснуться красивого молодого единорога. Ремилия мягко поглаживала гриву, молодой единорог все больше уходил в хорошее настроение. После этого девочка-эльф была близка к прикосновению к молодому единорогу своей шатающейся рукой.

— Не прикасайся ко мне!!! — единорог был в ярости.

Эх...

— Ты не можешь трогать меня, грязная свинья!!! Это недопустимо, чтобы тебе, не девственнице, открывшей свою промежность грязному мужчине, было позволено прикоснуться ко мне!!! Исчезни, мерзкая погань!!!

Молодой единорог сыпал бездушными и безрассудными замечаниями девочке-эльфийке.

Девочка-эльф с трепетом склонила голову.

Земля степи промокла слезами маленькой девочки.

— Только чистые молодые девушки могут прикоснуться ко мне, благородному и чистому. Грязным, оскверненным девкам запрещено прикасаться ко мне, независимо от того, как долго вы ждали этого! Ты, отдавшая себя мерзкому человеку...

«Молодой единорог» не смог закончить свои оскорбительные слова... Потому, что я ударил его в длинную тонкую морду. Подошел и ударил его.

Я подошел и снова ударил, чтобы он мог почувствовать уровень серьезности его грубых слов.

Противник - лошадь (однорогая лошадь), только дилетантский рукопашный бой. И также мой кулак не содержал в себе много силы, поэтому не было никакого разрушительного урона.

Тем не менее, «молодой единорог» был поставлен в тупик от шока удара.

Походу, шок был больше, потому что его ударил мужчина.

— Ч-Что... Что ты сделал?! Благородного, чистого и возвышенного меня ударил грязный мужчина-человек...

— ЗАТКНИСЬ! — сказал я тихим голосом, схватив рог «молодого единорога».

— Ты... ты... как ты смеешь прикасаться к моему рогу своими грязными...

— Заткнись... или я сломаю твой рог, чертов единорог.

— ...

— Если ты снова заговоришь. То в следующий раз, когда ты откроешь свой рот, я сломаю твой рог и воспользуюсь твоим телом для приготовления сашими из лошади

— ...

— Ты понимаешь мои слова? Кивни молча, если ты понял.

Пока я держал его рог в своей руке, «молодой единорог» поспешно кивнул много раз.

Его глаза полностью раскрылись и выглядели неуверенно. Кажется, мои суровые слова действительно закрепились в его уме.

— Йош, вернемся к предыдущему разговору, исцели горло ребенка!

— Исп использовать часть моей жизни, чтобы выполнить «Исцеление», используя мой рог...

— Заткнись.

— Я позволю тебе выбрать. Теперь, или я отрежу тебе рог и дарую тебе мгновенную смерть, или ты используешь этот рог, чтобы исцелить этого ребенка. И будешь жить с своей оставшейся жизнью.

— Т-ты шутишь! Эти два варианта...

— Заткнись!

— ...

— Теперь, какой из них выберешь?

— ...если бы это была чистая девушка, то я с удовольствием отдал бы столько, сколько мне осталось. Но для этой грязной не-девственной девки...

— Заткнись.

—...

Теперь, я должен был отрезать рог этого «молодого единорога», поскольку направление его разговора бесило меня... Когда я собирался это решить...

— Просто сделай то, что сказал этот человек. Этот человек контролирует нашу жизнь и смерть. А также, процветание нашего стада. Если ты не можешь повиноваться этому приказу человека, то можешь так же умереть... Ради нашей группы...— "Шеф" группы, старший единорог, сказал это торжественно.

Молодой единорог на мгновение посмотрел на меня и с ненавистью нахмурился.

— Ку... По... понимаю. Только на этот раз... только на этот раз я использую свой рог. Но, естественно, я не хочу делать это. Мы чистой, благородной и возвышенной красоты, более того, чтобы использовать рог единорога, который переполнен храбростью ради грязную не-девственную девки...

— Заткнись

— ...

— Если ты произнесешь еще хоть слово, я реально убью тебя! — я действительно собирался убить этого «молодого единорога», если бы он произнес следующее слово.

Моё убийственное намерение и серьезный тон, кажись, передались в достаточной мере этой лошади.

— ... (П.П.: великое множество чувств, начиная от тряски, которые я не буду пытаться перевести).

Ноги «молодого единорога», который, казалось, переполнялся мужеством, дрожали. Он полностью уступил мне, начав лечение девочки-эльфийки.

В тишине.

◆◆◆◆◆

Девочка-эльф достигла возможности говорить. Функции восстановлены. И поскольку она едва ли ранее говорила, то её речь неуклюжа. Или можно сказать, что она не знала ни слова.

Но думаю, рано или поздно она привыкнет к этому и сможет нормально говорить.

Что касается имени девочки-эльфа.

Ее имя... похоже, у нее нет имени. (П.П.: у девочки нет имени... сорри, не сдержался)))

Она уже раб с самого рождения, и она также не получила имя от своего хозяина.

Мало того, я могу представить, что её хозяин относился к ней, как к вещи и её болезненное прошлое...

И даже если эльф это эльф, у нее есть половина человеческой крови в результате кровосмешения, которая сделала ее полуэльфом.

А потом она ​​решительно захотела стать моим рабом.

— Я, во что бы то ни стало...

— ...

— ...не хочу быть брошенной...

— ...

— Рабыня... для Вас...

— ...

— Прошу...

— ...

— Пожалуйста... пожалуйста... я прошу... — она цеплялась за мою ногу, снова и снова эта девочка-эль... нет, девочка-полуэльф умоляла меня. Но у меня уже есть Анжела и Ремилия как рабы.

Больше рабынь не нужно.

На текущий момент у меня не было никаких планов по увеличению количества моих рабов.

— Я прошу Вас... пожалуйста... пожалуйста...

Любопытно, всё ли будет в порядке.

Э...

Я вылечил ее горло, должен ли я её продать?

Хм... Интересно, говорил ли я такие слова?

Я не помню.

Я забыл.

Можно сказать, что я забывчивый человек, и это особенно неудобно для меня. (П.П.: афигеть какая "удобная" забывчивость, и да, диалог выше написан фривольно, в силу того что с английского перевести буквально случайные слова тяжеловато).

◆◆◆◆◆

Кстати, день еще не достиг полудня. (П.П.: нежданчик, а я думал, что он добрался бы со всей это "собственностью" только к закату).

В следующий раз... Должен ли я собрать больше лошадей (кобыл)? Ради увеличения числа единорогов на ферме единорогов. Я получил просьбу о том, что они хотели больше девственных кобыл на ферме. (П.П.: какие привереды)

Ради быстрого разведения и приумножения их поголовья, я решил выполнить их просьбу.

Ну, я собираюсь взять нескольких, обратив внимание, девственница это или нет.

http://tl.rulate.ru/book/815/111080

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
как именно он собрался проверять кобыл?...
Развернуть
#
спросит у продавца
Развернуть
#
На самом деле, если речь о породистых лошадях, за такими вещами следят.
Вроде даже есть данные, что первый жеребец оказывает влияние на потомство от всех последующих случек, так что, если правильно поставить дело, конезаводчик ещё и приплатить может)))
Развернуть
#
Сначала стало жалко единорога, но как только он открыл свой поганый рот захотелось его грохнуть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь