Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 32

Том 4. Глава 32

– Фуух…

В комнате послышалось тихое бормотание. Мужчина лежал на кровати в спальне в одном из углов форта. Он смотрел в потолок и много раз вздыхал.

– Фуух…

Мур снова вздохнул. Он закрыл глаза, но тут же снова открыл их. Никто не знает, как долго он это делал. За окном начало светать. Прошло тридцать минут, прежде чем солнце поднялось над горизонтом.

(Я вообще не могу заснуть…)

Мужчина лежал на кровати и не мог заснуть в течение нескольких часов. Ощущение, что что-то шло не так, беспокоило его всю ночь. Это тревожило сердце Мура.

На поле боя, когда приходит время сна, солдаты должны спать. И они должны уметь мгновенно переключаться между сном и бодрствованием. Вот почему солдаты должны спать, когда это возможно, так как никто не знает, сколько дней будет длиться битва. Однако Мур никак не мог уснуть.

(Я думаю, что должен отказаться от сна сейчас и встать…)

Он встал и позвонил в колокольчик, стоявший на прикроватной тумбочке.

– Прошу прощения... вам что-то нужно?

Он приказал охраннику принести воды.

(Кхм... Вкусно)

Мур вылил воду из кувшина в чашку, выпил холодной воды и почувствовал, что его тело освежилось. Похоже, тревога подорвала его тело. Через некоторое время Мур снова лег на кровать. На этот раз он не собирался спать.

(Я не понимаю... что это за чувство тревоги?)

Казалось, в сердце Мура зазвенел какой-то предупреждающий колокол. Это было похоже на чувство, когда вот-вот произойдет засада. Казалось, что под кожей у тебя ползает какое-то насекомое. Однако в настоящее время Мур находился на границе между Империей Ортомея и Королевством Залда. Кроме того, он был внутри крепости с каменными стенами, которую охраняли тысячи солдат.

Форт Нотиз был построен на западном конце равнины, что означало, что нападение может произойти только с фронта, и только если Королевству Залда удастся победить армию Сардины. И Мур еще ни разу не получал сообщения о том, что Сардина была побеждена. Если вторгшаяся армия будет полностью разгромлена, это заставит империю Ортомея усомниться в своем собственном выживании. Вот почему такой отчет о поражении не будет пропущен.

– Черт возьми, что со мной происходит…?

Сказав это, Мур встал с кровати и покачал головой. Затем он взял в руки свой любимый меч. С логической точки зрения, беспокойство в его сердце было чем-то странным. Но интуиция подсказывала ему, что он не может от нее отказаться. В конце концов, он не знает, должен ли он игнорировать это.

(Я верил в свою интуицию все это время, я пережил много сражений…)

В руке он держал меч со сложным резным узором. Этот меч был выкован лучшими кузнецами и наделен магической силой лучшими магами. Для Мура этот меч являлся его альтер эгом. Выражение его лица резко изменилось в тот момент, когда его рука крепко сжала холодную рукоять меча. На самом деле его интуиция никогда не ошибалась. Потому что прямо сейчас стаи голодных волков собирались использовать свои клыки.

______________________________________________________________________________

В форте находилось бесчисленное количество людей. Создавались длинные очереди из повозок. Они были оставлены без присмотра, не доставив товар на склад, потому что было уже поздно, когда они прибыли. А на следующее утро они собирались уезжать на фронт, и это было более эффективно без разгрузки товаров.

Рёма вошел в Форт Нотис ночью, когда он был открыт.

(Идиоты…) 

Для врага это был, безусловно, отличный способ. Потому что они знали, что скоро все равно они воспользуются повозкой, поэтому не было никакой причины разгружать и загружать ее снова на следующий день. Однако форт не должен платить большую цену. Если бы кто-то проверял документы должным образом, была бы видна большая разница между представленными и фактическими перевозимыми товарами.

Рёма весело рассмеялся.

– Начнем…

Рёма указал рукой вперед. Следуя сигналу, рыцари Эрнестгоры, облаченные в доспехи империи Ортомея, рассеялись по всему форту. Они привезли с собой достаточное количество масла. Независимо от того, насколько неприступной была каменная крепость снаружи, как только огонь разгорится изнутри, люди внутри крепости окажутся в ловушке. Так как невозможно сделать все внутри крепости только из камней.

– А теперь, пожалуйста, не разочаруйте меня…

Тихое бормотание слетело с губ Рёмы. На рассвете люди менее осторожны и наблюдательны, это было удобное время для скрытой атаки. В это время охранники, которые несли службу всю ночь, наблюдая за окрестностями, были очень уставшими. Форт Нотиз мог бы провести отличные оборонительные бои, если бы на него напали снаружи, но не изнутри.

За считанные секунды тихое утро превратилось в настоящую суматоху.

– Огонь! Это огонь!

– Погасите его! Вода, принеси воды!

Сначала кричали тихо, но потом все громче и громче.

– Это вражеская атака! Это вражеская атака!

– Ошибаешься! Успокойтесь... Соберите отряды и ждите приказа!

– Ты что, идиот?! Мы умрем, если не потушим огонь! Принесите сюда воды!

Горящие костры питают человеческие страхи, а черный дым мешает их видению. Страх пожара. Независимо от того, в каком мире живут люди, они всегда боятся огня. Злые крики раздавались один за другим. Информация перемешалась, из-за чего никто не мог точно понять ситуацию. Все было в полном хаосе. Кроме того, солдаты Эрнестгоры, которые были одеты как солдаты империи Ортомея, кричали всякую ерунду, чтобы запутать солдат Ортомеи.

– Все вроде бы хорошо, а... Сара, Лора. Каждая из вас берет с собой по 500 человек и поджигает склады. Сейчас важна безопасность.

– Да!

После того как казармы и наблюдательные вышки были подожжены, настала очередь складских помещений. Это был план, который придумал Рёма.

– У нас с собой много нефти. Не стесняйтесь и сожгите все до основания!

Сара и Лора кивнули, услышав слова Рёмы, и ушли вместе с солдатами. Они обе без колебаний направились к месту назначения, потому что уже заранее запомнили структуру форта.

– А теперь я тоже должен сделать свой ход.

Глядя на сестер Марфисто, Рёма вытащил свой меч из ножен.

– А вот и я... не надо их жалеть! Убивайте всех в поле зрения! Нам не нужны военнопленные!

– Уооооооо!

Рыцари Эрнестгоры, стоявшие позади него, издали громкий крик.

______________________________________________________________________________

– Огонь, говоришь?

На срочный доклад адъютанта послышался тихий ответ. Его помощник выглядел удивленным, ведь Мур уже надел доспехи и был готов к битве.

– Сэр! Внутри крепости бушуют пожары, а также восточные и западные башни горят.

– Что ты сказал?

Услышав отчет, Мур нахмурился.

– Что случилось? Что делают сотрудники Службы безопасности?

– Я и сам этого не понимаю. Все это произошло в доли секунды... все подразделения сейчас пытаются потушить огонь, но прогресс идет медленно…

Мур замолчал, услышав отчет своего помощника. Его мозг пытался обработать всю информацию. И с чувством тревоги, которое он испытывал со вчерашнего вечера, он пришел к выводу. И если он прав, то вчера было много необычного.

(Черт возьми... эти люди Залды... они целятся мне в голову? Нет, это плохо... если то, к чему они стремились, было тем, чего я боялся, вторжение Залды обернется неудачей... и Ее Высочество Сардина…)

Конечно, сейчас было важно справиться с пожарами. Однако было очевидно, что они был  спровоцированы. Таким образом, это был не просто обычный огонь. Их настоящей целью было…

– Ты идиот! Значит ли это, что все покидают свой пост?!

Мур побежал.

(Нет... если сейчас, есть еще шанс…)

Возможно успокоить войска и реорганизовать цепочку командования, если Муру удастся эффективно отдавать приказы. Однако сам Мур должен взять на себя личное руководство. Он должен показать свою фигуру перед солдатами и вдохновить их.

– Н-но все же... как все это случилось? – спросил его помощник, который следовал за ним, немного отдышавшись.

После этого солдаты, мимо которых они проходили, начинали следовать за ними один за другим. Мур спускался по лестнице. Были слышны металлические звуки, как будто что-то сталкивалось друг с другом. Однако прежде чем он направился к источнику звука, неизвестные блокировали Мура.

– Кто вы такие?! Как вы смеете преграждать путь Муру-сама!

Для его помощника было вполне разумно повысить голос. В этом мире, социальный статус был очень важен. Никто не осмеливался встать на пути Мура, так как он был высокопоставленным рыцарем, которому было дано командование фортом Нотиз. Хотя у них не было никакого намерения сурово наказывать людей, конечно, было эффективно использовать наказание для обеспечения порядка в этой ситуации.

– Ублюдки, из какого вы подразделения? Назовите мне ваши имена!

Люди, преградившие им путь, отошли в сторону, и вперед вышел человек. Почувствовав слабое несоответствие в своих величественных шагах, адъютант повысил голос.

– Сними шлем! Покажи свое лицо!

Помощник поспешно подошел к мужчине.

– Подожди! Отойди от него!

– А ?

Высокий голос Мура раздался внутри крепости. В тот момент, когда адъютант услышал его, он почувствовал, как что-то холодное застряло у него в животе. Кинжал пронзил его.

– Ч-черт…

Вкус крови застрял у него в горле. Он чувствовал его много раз, когда был близок к смерти во время сражений.

– Что... случилось…

Он посмотрел вниз и увидел окровавленный кинжал в руке мужчины. В глазах постепенно темнело. До самого конца адъютант не мог понять, за что его убили.

– Я так и знал, что вы, ублюдки, родом из Залды.

Услышав эти слова, солдаты, стоявшие позади Мура, вытащили свои мечи. Слова Мура вернули солдат к реальности после того, как они увидели невероятную сцену, разворачивающуюся перед ними.

– Назови свое имя.

Послышался низкий и холодный голос. От Мура чувствовалась жажда крови.

– Хорошо…

Сказав это, мужчина снял шлем. У него было добродушное выражение лица. В его внешности было что-то обаятельное, но и не совсем красивое.

– Это наша первая встреча. Я принадлежу к знати Королевства Розерия, правитель полуострова Вортения, меня зовут Микошиба Рёма. Приятно познакомиться.

Затем Рёма тепло улыбнулся. Он слегка наклонил голову, наблюдая за движением противника. Однако мягкая улыбка Рёмы пугала Мура. Ему казалось, что он видит чудовище в человеческом обличье.

http://tl.rulate.ru/book/7976/615087

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь