Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 31

Том 4. Глава 31

Все началось за несколько дней до того, как армия Ортомея во главе с Сардиной поспешно отступила. Огромный форт, возвышающийся над равниной. Это была каменная крепость, которая не падет от наполовину произведенной атаки.

Внутри крепости было размещено несколько тысяч солдат. А на складах крепости хранилось обильное количество продовольствия и оружия, собранные в различных местах империи Ортомея. Если бы кто-то решил атаковать крепость с фронта, ему нужно было подготовить десятки тысяч солдат, осадное оружие и быть готовым потратить месяцы времени.

– Это не форт Нотиз? Такая великая крепость…

Покачиваясь на спине лошади, человек поднял шлем, закрывающий лицо, и посмотрел на крепость. Этот форт был построен на западной окраине долины Нотиз и с тех пор продолжал существовать как оборонительная база против королевства Залда. Для Империи Ортомея форт Нотиз был похож на форт Ушиас для Королевства Залда.

– Действительно, это великолепно… – послышался красивый голос от того, кто следовал за человеком.

Ее грудь представляла собой богатый изгиб. Ее лица не видно, потому что она не подняла шлем, как это сделал мужчина, но, через щель шлема можно было увидеть шелковистые блестящие серебряные волосы, колеблющиеся на ветру.

Услышав слова дамы, мужчина пожал плечами.

– Ну, поэтому мы тщательно и подготовились... Если мы потерпим неудачу здесь, то не сможем показать наше лицо.

Это может быть трудно – осадить форт Нотиз с помощью лобовой атаки. Однако, не всегда возможно сделать то, что задумал. По этой причине он подготовил много вещей. И, наконец, пришло время атаковать…

– Прости, что заставил тебя ждать. Мне потребовалось некоторое время, чтобы объяснить, но они разрешили нам войти в крепость…

Рыцарь, сообщивший такую новость, тяжело выдохнул. Оглянувшись, мужчина посмотрел на длинные ряды солдат, которые были позади него.

(Мы закончили все наши приготовления... Все прошло по плану…)

Хотя он выглядел спокойным, в глубине души он чувствовал неистовую тревогу и разочарование. Потому что судьба трех стран легла тяжелым грузом на его плечи. Если бы он был просто обычным человеком, он мог бы уклониться от ответственности и не смог бы должным образом двигаться.

Однако в сердце этого человека не могло исчезть искреннее желание сражаться. Он также чувствовал радость от того, что ему дали возможность продемонстрировать свою силу, смешанную с другими эмоциями.

(Это прекрасно... все должно идти хорошо... это ничем не отличается по сравнению с тем, что было раньше…)

Он слегка улыбнулся, напряжение и возбуждение начали брать верх. Сцена, произошедшая несколько лет назад, всплыла в его сознании. Он вспомнил времена, когда отчаянно пытался защитить свою жизнь и гордость как человека.

– А вот и мы!

Все кивнули в знак согласия. Войска медленно продвигались к равнине Нотиз. Звуки бесчисленных лошадей и колес экипажей. В темноте ночи свет факелов освещал серебряные доспехи. Они были похожи на посланников Бога Смерти, пришедших из царства мертвых.

Сцена развернулась у форта Нотиз, расположенном на границе между Империей Ортомея и Королевством Залда. Все закончится там, где все началось, на Нотизской равнине, где генерал Белхаррес встретил свой почетный конец.

______________________________________________________________________________

– Наконец, следующий –  транспортный юнит, да? Их эскорт составляет около 2000 человек... Фух, кажется, я могу вздохнуть с облегчением…

Такие слова можно услышать в одном из офисов внутри форта Нотиз. Глубоко вздыхая, Грег Мур курил высококачественную сигару, продукт Центрального континента, пытаясь успокоить свое сердце. Он был назначен командующим обороной форта Нотиз, чтобы заменить Рольфа, а также отвечал за оказание поддержки войскам линии фронта.

– В самом деле, наконец-то мы закончили таскать еду и оружие из Имперской столицы.

Затем Мур положил сигару в пепельницу и получил документы, которые ему вручил адъютант. Это был официальный документ с печатью империи Ортомея.

– И все же... не слишком ли велико это число?

– Да... я думаю, что они сделали это таким образом в ожидании, что враг совершил внезапную атаку…

У Мура дернулся висок. 

– Джошуа Белхаррес?

Человек неопрятной внешности с короткими светлыми волосами. Крепкое телосложение. И характерная аура воина, который пережил много сражений. Следы ран на лице делали его очень пугающим. Его живот был слегка выпячен из-за возраста, но он, без сомнения, был опытным воином. И более того, именно благодаря своим способностям он был назначен командующим фортом Нотиз.

Мур бессознательно потер правое бедро. Это была рана, которую он получил во время битвы против королевства Залда во время битвы на равнине Нотиз. Его правая нога должна была быть ампутирована после того, как ее раздавила подкова. Используя дорогостоящую секретную медицину и высокопрофессиональные целебные магические искусства, им, наконец, удалось восстановить сломанную ногу, но он все еще чувствует некоторый дискомфорт.

Не было никаких проблем в повседневной жизни. Однако когда он носил доспехи и владел мечом, казалось, что его нога не двигается должным образом. Это не может быть большой проблемой, если он борется против обычного противника. Но это было бы проблемой, если бы ему пришлось сражаться с кем-то очень опытным.

Это может быть только небольшой дискомфорт. Но такой дискомфорт может быть фатальным во время сражений.

(Если бы эта рана не оставила такого чувства... я бы ушел на фронт…)

Он не собирался придавать значения своей оборонительной миссии, но для Мура, который был воином, привыкшим к линии фронта, ситуация стоила рассмотрения. 

Он перевел взгляд на свой любимый меч, прислоненный к стене.

– Этот надоедливый вредитель... хотя исход войны уже предвиден, они продолжают бороться... какой ненавистный родитель и ребенок. Подумать только, эти двое пытались остановить движение империи Ортомея... Ну, с тем, что мы имеем здесь, мы могли бы немного успокоить чувства Ее Императорского Высочества…

Длительная война. В настоящее время линия фронта была остановлена в бассейне Ушиас. И Мура раздражало, что он не мог сделать больше для войск на линии фронта.

– Ну, учитывая то, сколько наших транспортных средств было уничтожено внезапными атаками Залды, было естественно, что Ее Императорское Высочество сошла с ума…

В результате стратегии королевства Залда «выжженная земля», произвести закупки снабжения на местном уровне былои чрезвычайно трудно сделать. И сколько бы солдат ни было у человека, он ничего не сможет сделать, если у него нет стабильных запасов.

– В последний раз мы не смогли выполнить требование Ее Высочества Сардины, по крайней мере, с этим мы можем немного спасти свой образ…

Хотя им удалось не потерять все, но из-за того, что они должны были опасаться внезапной атаки, скорость транспортировки стала значительно медленнее, и даже если не все запасы были уничтожены, ущерб, нанесенный им, также не был незначительным. И причина этого была в том, что войска Залды не имеют никакого желания для поставок.

Они без колебаний сожгли или даже закидали транспорт камнями. Используя преимущества узких дорог вдоль долины между горами для выполнения внезапных атак. И поскольку они опасались внезапного нападения, Империя Ортомея должна была повысить безопасность транспортных единиц, что еще больше затрудняло скорость их доставки. С другой стороны, если они хотели увеличить скорость, им нужно было уменьшить безопасность.

– Но, видимо, конец войны близок…

Адъютант кивнул головой, взглянув улыбающегося Мура. Информация с линии фронта гласила, что Сардина приняла решение провести тотальную атаку на форт Ушиас.

– Действительно... то, что мы должны сделать сейчас, это отправить припасы на линию фронта. Ну, с 2000 стражниками, охраняющими припасы, этого должно быть достаточно.

Войска во главе с Джошуа Белхарресом оценивались примерно в 800-1000 военнослужащих. Джошуа решил взять столько солдат, потому что это было очень эффективно с точки зрения мобильности и субординации.

– Фух, если мы пошлем около четырех тысяч солдат, этому надоедливому человеку придет конец. Хотя это только временно, оборона форта будет понижена.

Услышав слова своего помощника, Мур задумчиво коснулся бороды. Первоначально силы обороны форта Нотиз насчитывали около пяти тысяч человек, но теперь их осталось около 2500. Если две тысячи солдат были назначены для обеспечения транспортной безопасности, то оборона форта будет иметь только 500 войск внутри. Хотя этого было достаточно, чтобы защитить форт от воров, он не был достаточно близко, чтобы защитить такую важную базу.

– Как насчет того, чтобы подождать возвращения отправленных войск?

– Нет, нам лучше доставить поставки в ближайшее время, учитывая ситуацию на линии фронта…

Отвечая своему помощнику, Мур покачал головой, читая письмо, которое достал из ящика стола. Он не мог допустить, чтобы тотальная атака Сардины была затруднена из-за проблем с поставками. Видя решимость Мура, его помощник кивнул головой.

– Хорошо, тогда я все приготовлю. Прошу меня извинить.

Помощник склонил голову и вышел из кабинета. После того, как он ушел, Мур пробормотал тихим голосом.

– Еще немного... после окончания войны все будет восстановлено…

Хотя империя обладала огромной территорией, правящий фундамент был более хрупким по сравнению с другими нациями. И прямо сейчас можно сказать, что контроль империи Ортомея над ее территорией начал сотрясаться. Самая главная причина заключалась, в частности, в падении общественной безопасности в пределах империи Ортомея из-за вторжения.

Все потому, что Сардина вызвала большое количество солдат со всей страны. Благодаря этому в небольших городах или сельских деревнях, которые практически не имели стратегического значения, оставалась лишь минимальная безопасность. Поскольку империя Ортомея была окружена врагами, они не могли вызвать солдат, охраняющих границы, поэтому они вызвали войска, назначенные для внутренней безопасности, вместо этого, и это привело к ухудшению общественной безопасности. Особенно для небольших городов и деревень, практически не имеющих стратегического значения, ущерб, причиненный ворами, возрос.

Сам Мур не собирался баловать простолюдинов. Он также не обладал высоким чувством, таким как долг правителя. В этом мире страна была гораздо важнее отдельных людей. Кроме того, ценность жизни простолюдинов тоже никогда не была высока. Однако ухудшение безопасности не было тем, что Империя Ортомея могла игнорировать как государство вторжения. И хотя ценность простолюдина была низкой, было бы плохо полностью игнорировать их потребности.

На самом деле, если общественный порядок станет намного хуже, престиж страны упадет, и гражданин начнет сомневаться в праве империи Ортомея на правление. Хотя аристократы могут думать о простолюдинах лишь как о пыли, они будут обеспокоены, если начнут восстание против них.

Как только произойдет восстание, они могут связать его с недовольством граждан. И после этого торговля и налоговые поступления также будут сильно затруднены. Если бы это произошло в то время, когда армия вторглась в Королевство Залда, то войска могли бы изолироваться на вражеской территории вместо этого.

(Было бы плохо, если бы недовольство простолюдинов повысилось. Лучше сразу исправить проблему…)

В Империи такой человек, как Мур, который понимал ценность человеческих ресурсов, был довольно редким существом. Империя Ортомея могла обладать обширной территорией, и когда дело доходило до физической силы, многие люди были сравнимы с Муром.

Многие изучали больше, чем Мур. Однако лишь немногие люди могли достичь того и другого в равновесии. Буквально на днях деревни в окрестностях Адельфо серьезно пострадали от воровских группировок. Чтобы успокоить простолюдинов, Муру пришлось выслать из форта охранников. Кроме того, поскольку он также нуждается в хорошей безопасности для транспортировки поставок, это было неизбежно, так что он сделал это.

– Ваше высочество Сардина-сама... пожалуйста, подождите немного.

Глядя на звезды за окном, Мур молился за Сардину. Однако Грег Мур не понимал, что Бог смерти идет за ним…

http://tl.rulate.ru/book/7976/590931

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь