Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 33

Том 4. Глава 33

На первом этаже располагался большой зал. Двое пристально смотрели друг на друга, а в их ушах раздавался звон металла. Их окружали враги, возможно поэтому им было трудно дышать. А возможно из-за того, что они что-то чувствовали от человека, стоящего перед ними.

(Так этот парень тот, кто убил Гая-сама…)

Мур пристально посмотрел на человека, стоявшего перед ним. На первый взгляд это был молодой человек с хорошим телосложением и доброй улыбкой. Тем не менее, Мур чувствовал острый взгляд молодого человека. Эта холодная аура была наполнена ненавистью.

(Теперь я вижу, что этот парень действительно опасен для нашей страны…)

Мур много наслышан о Микошибе Рёме. Он слышал, что Рёма похож на опасного монстра, который намеренно скрывает свои клыки. Мало того, он слышал, что Рёма был похож на ядовитую змею, когда дело доходило до интриг.

(Я слышал о нем достаточно слухов, что я уже сыт ими по горло. Говорили, что он осторожный и хитрый человек. И сколько бы преимуществ у него ни было, он всегда будет стоять на передовой…)

Мур сделал знак своим помощникам, стоящим рядом с ним, чтобы они поднялись по лестнице. Это был неопределенный сигнал, но те, кто его знает, сразу поймут, что имел в виду Мур. Другие его помощники немедленно направились к лестнице, ведя с собой нескольких солдат.

(Хорошо, если мы сможем выиграть некоторое время, мы можем предотвратить худший возможный результат…)

В библиотеке крепости хранились различные вещи, которые никогда и ни за что не должны быть переданы врагу. Бросив взгляд на своих отступающих помощников, Мур снова посмотрел на Рёму.

(У него было слишком много места, или у него была какая-то другая цель? Почему он просто стоит? Ну что ж, в любом случае это хорошо. Похоже, он тоже хочет выиграть немного времени…)

Как бы то ни было, империя Ортомея имела свое влияние, распространяющееся даже на другие континенты как мощная страна с западного континента. И все же один человек сбежал из такой могущественной страны. Мало того, он был чужаком, чье социальное положение не превышало даже раба. Он был также беглецом за убийство Гая, одного из столпов, поддерживающих империю Ортомея.

Если другие страны узнают об этом, Империя Ортомея может потерять свое лицо. Вот почему новость о смерти Гая, как сообщалось, заключалась в том, что он скончался из-за несчастного случая. Высокопоставленный чиновник умер в замке, где живет император, не говоря уже о том, что беглецу удалось сбежать. Было очевидно, что к этой новости нужно относиться с особой осторожностью.

Обладая абсолютной властью, Империя Ортомея сумела сохранить свое лицо и правду внутри своих владений. Тем не менее, чем больше человек пытался скрыть это, тем быстрее просачивалась эта информация. Хотя это держалось в секрете, для широкой публики было естественно слышать некоторые слухи. Никто не говорил об этом громко, но Микошиба Рёма действительно был смертельным врагом империи Ортомея.

Оглядевшись по сторонам, Мур прищелкнул языком.

(Черт возьми, это плохо... все поглощены аурой этого человека)

Для подчиненных Мура было естественно ненавидеть Рёму. Но с другой стороны, для людей было также естественно испытывать страх и благоговение перед чем-то или кем-то и быть не в состоянии даже двигаться из-за его присутствия.

Проще говоря, для рыцарей Ортомеи Микошиба Рёма был ненавистным человеком, но они не могли ненавидеть его. Последние тяжелые бои империи Ортомея были в эти дни. Все началось, когда умер Гай, один из военачальников империи. Не будет преувеличением сказать, что человек, стоящий перед ними, был причиной страданий Ортомеи. Однако, они также уважали Микошибу Рёму как могущественного воина. В конце концов, он сумел сбежать из императорского дворца самостоятельно и сбежал из страны, перехитрив императорскую принцессу Сардину.

Страна против отдельного человека. Не было никаких сомнений, что разница в силе была такой же, как у неба против земли. Тем не менее, человек перед ними сумел избежать клыков Ортомеи. Даже если Рёма был их врагом, рыцари Ортомеи не могли ничего поделать, кроме как признать достижения и способности такого человека. Кроме того, в природе самого человека было завидовать вещам, которыми он не обладал.

(Я думаю, у меня нет выбора, я должен выиграть нам время столько, сколько смогу…)

Нужно выбрать оптимальный вариант. Однако у Мура не оставалось других вариантов. Не сводя глаз с окрестностей, Мур сказал.

– Понятно... как и ожидалось от того, о ком я слышал из этих слухов. Отвлекая наше внимание от фронта поджогами, ваша цель – сжечь припасы без прямого боя, я прав?

Мур старался быть как можно более спокойным, но, похоже, его усилия были бессмысленны. Услышав его слова, все посмотрели на Мура. Единственным, кто не изменил своего выражения лица, был Рёма. Отношение Рёмы говорило о том, что догадка Мура была верной.

(Это было естественно для других, не заметить его цель, даже я не понял ее, пока не стало слишком поздно…)

Мур изо всех сил старался сохранить свой боевой дух, который был почти сломлен, в то время как его подчиненные находились в растерянности после того, как услышали его речь. Его предсказание было верным. Однако, как только он заговорил об этом, это превратилось в сильное давление на ум подчиненных Мура. Солдаты Ортомеи думали, что они вторглись в Королевство Залда с подавляющей силой. Но все было наоборот. Вот почему это нормально чувствовать себя неловко. Солдаты чувствовали себя дураками, которые думали, что находятся в выгодном положении, но на самом деле нет.

(Что за человек... все происходило по расчетам этого человека? Если это так, то даже набеги воров на соседние города и деревни тоже были делом рук этого человека?)

Мур стал собирать улики, кусочки за кусочками. Для начала целью нападений на города и деревни было сокращение сил безопасности в форте Нотиз. Иначе нельзя было думать, что отсутствие охранников, нападения воров и врага, присутствующего перед ними в один и тот же день, просто совпадение.

(Но тогда, черт возьми, как он пересек страну и напал на нас с тыла с армией? На границе между Королевством Залда, Эрнестгорой и Империей Ортомея должен быть строгий контроль... Нет, подождите, есть один способ, но... этого не может быть…)

Была только одна возможность. Однако такой путь был очень трудным. По правде говоря, невозможно было контролировать каждый дюйм национальной границы. В этом мире не было никакого наблюдения со спутника или по радио. На каждом шоссе, соединяющим города на западном континенте, есть четкие посты наблюдения. Однако если речь заходит о необитаемом районе, таком как глубокие леса или крутые горы, безопасность в этих местах была низкой.

Если нарисовать на карте границу, на ней не было человека, охраняющего настолько отдаленный район. Наблюдение, как правило, осуществляется вокруг важных городов и пограничных магистралей. Вот почему, если человек достаточно храбр, чтобы пройти через глубокие леса или крутые горы, он может фактически вторгнуться в любую страну. На самом деле, те, кто знаком с боями, такие люди как авантюристы и наемники, или преступники, такие как воры, это нормально для них исследовать или пересечь границу, через леса и горы.

Однако это относится только к небольшой группе людей, а не к целой армии. Проблемы снабжения, маршевая скорость и другое, было много трудностей, которые делают такие маневры с использованием армии невозможным. И прежде всего, независимо от того, насколько велик риск, если армия движется вместе, ее передвижение неизбежно будет обнаружено из-за большого количества солдат.

Опасность быть обнаруженным врагом будет повышаться по мере увеличения численности армии. Но для безопасности пересечения тех областей, где также существуют монстры, нужно увеличить размер армии.

Кроме того, карта была не такой детальной, как в современном мире. Сама геодезическая техника была областью государственного управления, и большую часть времени национальная география обрабатывалась как конфиденциальная информация, принадлежащая военным. При таких обстоятельствах общественности не была предоставлена никакая подробная карта, в какую бы эпоху люди ни жили.

Для обеспечения безопасности и гарантированной победы требовалось больше солдат, но для успешного маневрирования армии также не нужно быть обнаруженным и следует уменьшить количество солдат. Два противоположных варианта. Вот почему в длительной истории предыдущего мира многие стратегии осуществлялись с мыслью об азартной игре или чуде, а не о тактике. И вот теперь Рёма сотворил одно такое чудо. Он погрузил империю Ортомея в отчаянную ситуацию…

– Все прошло по твоему плану, да?

– Действительно, хотя добиться всего этого тоже было непросто… – ответил Рёма, пожимая плечами.

Он знал, что Мур хотел услышать больше всего.

– Набеги воров происходили довольно далеко друг от друга вокруг форта Нотиз. Это означало, что небольшое количество войск разделилось и вошло в границу империи Ортомея, прежде чем воссоединиться возле форта Нотиз, атакуя города и деревни по пути, я прав?

– Ты прав, путем выбора лиц, имеющих квалификацию от Эрнестгоры, были заранее подготовлены Королевство Залда и отдельный корпус воров, а также генерал Белхаррес. Нам удалось заставить его, хотя это было довольно близко к азартной игре…

– Частный корпус генерала Белхарреса? Это из-за группы Красной Луны?

Это было прозвище отряда, созданного покойным генералом Белхарресом. Это подразделение, состоящее из людей с криминальным прошлым, такими как воры, убийцы и насильники. Они были настоящими вандалами, из-за чего их ненавидели граждане Восточной империи Ортомея.

– Очевидно, им изначально было поручено изучить топографию империи Ортомея. Именно поэтому мне удалось использовать их…

– Все ради победы... ты это хотел сказать?

– Действительно, для победы в этой войне я даже найму преступников, если это будет полезно.  Все для победы…

Рёма говорил все это с нежной улыбкой на лице. На самом деле, сам Рёма знал, что эти люди были отвратительными преступниками. Тогда, если бы он не пришел помочь Лауре и Саре, их обеих бы изнасиловали.

Люди иногда противоречат сами себе с убеждениями, которым они придерживаются, когда речь заходит о победе в войне. Рёма их не любил и ненавидел. Он ненавидит их до такой степени, что хочет убить их всех, но это речь не о симпатиях или антипатиях. Он не мог отказаться от победы в войне из-за личной обиды.

(Что, черт возьми, с этим человеком…)

Не нужно было смывать с людей их поступки и прощать их, если что-то было не так. Тем не менее, каждый должен терпеть свои обиды, если вам нужна их сила в войне. Поняв это, Мур невольно задержал дыхание. Такое поведение не подобало ни воину, ни рыцарю. Это был способ мышления опытных политиков или дипломатов.

(Мы больше не можем оставлять этого человека в живых... он слишком опасен для нашей нации…)

У Мура все еще был шанс избежать нынешнего затруднительного положения. Если бы он использовал все свои способности и пожертвовал своими рыцарями, он мог бы убежать. Однако Мур предпочитает сражаться, а не бежать.

(Я должен был сэкономить достаточно времени... теперь осталось закончить все это…)

– Сразись со мной один на один! Микошиба!

Это был внезапный и нелепый крик. Все присутствующие удивленно посмотрели на Мура. Однако у него были убедительные доказательства того, что Рёма не откажется от его вызова. Во-первых, Рёма не должен быть здесь, если он не готов к бою.

(Мне все равно, какой у тебя план…)

Мур был полон боевого духа. От возбуждения у него поднялась температура тела. Мур также начал активировать Муладхара чакру внутри своего тела. Поток рвущейся праны потек. Затем Мур тщательно начал контролировать прану, фиксируя свое дыхание. После этого он медленно активировал вторую и третью чакры, Свадхистана чакру и Манипура чакру.

(Подготовка завершена... мне все равно, если я умру здесь... я заберу вас вместе с собой!)

Мур крепко сжал свой любимый меч, и резной узор на мече начал испускать бледный свет.

http://tl.rulate.ru/book/7976/617067

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь