Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 33

Том 3. Глава 33

Ночь, 12-й день, 6-й месяц, 2813 год.

Юрия открыла дверь и нахмурилась. Как только она вошла в комнату, в нос ей ударил вульгарный запах, запах разбросанных афродизиаков. Это благовония, привезенные с центрального континента, которые, как говорили, имели эффект виагры.

Было очевидно, что произошло в комнате. Граф Зальцберг, казалось, наслаждался и развлекался. Растрепанная фигура графа, который сидел на диване и пил вино, служила доказательством того, насколько напряженным был акт.

В углу комнаты на полу лежала горничная. После того как Юрия велела ей привести себя в порядок, горничная немедленно вышла из комнаты. Потому что то, о чем она собиралась поговорить с графом, слуги не должны были слушать.

– Дорогой... Тебе действительно очень весело?

Юрия села на диван и посмотрела в глаза мужу. Хотя это был взгляд его жены, выражение лица графа не изменилось. Более того, его жена, похоже, тоже не сердилась. Она почувствовала лишь легкое отвращение.

– Фууух... Это единственный способ развлечься... Фууух, какое вкусное вино. Как насчет того, чтобы выпить?

Граф Зальцберг сделал глоток вино, расслабляясь. Красное вино. Это было лучшее виноградное вино, собранное в королевстве Эрнестгора, оно было мелко выдержано после надлежащего контроля температуры.

Граф был в таком хорошем настроении, что открыл бутылку вина, которую считал своим тайным сокровищем.

– Господи... Честно говоря, я не чувствую такого оптимизма, как ты…

Услышав, что его предложение отклонено, Граф рассмеялся над Юрией, которая произнесла несколько слов, нахмурившись. Граф знал, о чем беспокоится его жена.

– Вот как? Честно говоря, я думаю, что будущее будет более интересным…

В голове графа возник образ сильного мужчины. Выражение лица графа было таким, словно он смотрел на кого-то сверху вниз. А потом он вспомнил, как встретился с Микошибой Рёмой.

– Этот человек был очень прост в использовании... Похоже, что покорение пиратов прошло также гладко. Он полезнее, чем эта глупая Королева…

– Я знаю, но... Будь осторожен, когда играешь с таким острым оружием, как он, потому что однажды оно может обернуться против тебя, понимаешь?

В словах Юрии чувствуется ее беспокойство, что однажды острое оружие может обернуться против них.

– Я, конечно, не буду отрицать. Однако я могу устранить его в любое время, когда захочу. Вот почему я должен использовать его, пока еще могу, не так ли?

Он говорил так, словно его переполняла жадность. Но, несмотря на это, у него был на это холодный расчет. Возможность уничтожить пиратов была доказательством того, что у Микошибы Рёмы была способность поддерживать безопасность.

Несмотря на то, что монстры все еще были проблемой, люди все равно собрались бы, если бы одному правителю удалось сохранить общественный порядок. Другими словами, было очевидно, что развитие полуострова Вортения возможно. А неизведанная территория таит в себе много возможностей.

Несмотря на то, что территория принадлежала другому человеку, Эпироз, который расположен недалеко от полуострова Вортения, все еще может рассчитывать на значительные выгоды. Эрл Зальцберг никогда не думал о том, чтобы избавиться от Микошибы Рёмы. Он понимал, что лучше его использовать, чем избавиться от него.

Только благодаря тому, что Рёма сохранит полуостров в мире, граф сможет сократить свои военные расходы, которые обычно используются для противодействия вторжению монстров. Хотя это не заставит его полностью исчезнуть, это, без сомнения, уменьшит некоторые из тягот.

Наряду с большим потенциалом, который полуостров будет иметь в будущем, нынешняя ситуация была для него большим преимуществом.   Учитывая такую ситуацию, Граф сейчас не имел оснований для ликвидации Микошибы Рёмы.

Юрия молча кивнула, прислушиваясь к словам графа. У нее не было причин отменять решение графа.

______________________________________________________________________________

Прошло два месяца с тех пор, как Микошиба Рёма уничтожил пиратов.

Когда пришло лето, и палящее солнце сияло на небе, группа из 100 человек направилась на юг, открывая лес. Они были разделены на три части.

Одно подразделение отвечало за вырубку деревьев и отвердение почвы. Второе отвечало за мощение дороги камнями. И последнее подразделение отвечало за их охрану. Их работа была очень быстрой и тщательной. Они сумели поделиться своими работами между собой.

– Начинай петь!

– О, Мать-Земля, с твоей способностью твердеть, защити ребенка своей рукой, каменная стена!

По команде Лионы десять солдат закончили петь и уперлись ладонями в землю. Это было низшее магическое искусство, принадлежавшее магии Земли.

Обычно оно использовался для защиты солдат от вражеских стрел и магических искусств, но сейчас они использовали его не для того, чтобы защитить себя.

– А теперь выкапывай!

Следуя приказу, воины, заранее укрепившие свое тело магическим искусством, быстро зацепили веревки за приподнятую каменную стену (2 метра в ширину и 3 метра в высоту) и потянули ее вниз. Общая высота каменной стены стала 5 метров, так как часть ее находилась в земле.

Затем они осторожно положили на землю каменную стену толщиной 10 см. Выложив пять каменных стен в ряд, появилась огромная дорога.

– Хорошо! Давайте сделаем перерыв на час. Солдаты гвардии могут немного отдохнуть за смену!

После слов Лионы атмосфера вокруг группы стала более спокойной.

– Фух... С этим мы закончили половину запланированной работы?

Со дня начала работы прошло десять дней. Оглянувшись в ту сторону, откуда они пришли, можно было увидеть прямую мощеную дорогу. Они уже построили 30 километров асфальтированной дороги.

Им не нужно было фиксировать форму камня, а ширина и высота также автоматически оставались неизменными. Единственное, что им нужно было сделать, это выстроить их в ряд. А поскольку это было всего лишь низкоуровневое магическое искусство, им было легче овладеть им, и потребление праны также было небольшим.

Учитывая трудозатраты и связанные с этим расходы, это было ужасно эффективно.

– Хорошо ли идет укрепление?

Вдруг она услышала чей-то голос, повернула голову и увидела, что Майк говорит с улыбкой на лице.

– Это дело предоставлено болтам. Не должно быть никаких проблем.

– Я так и думал. К счастью, нам повезло с хорошей погодой сейчас... Хотя я думаю, что она слишком хорошая… – сказал Майк, глядя в небо.

Хотя это не препятствовало их строительным работам, работа под сильным солнечным светом оказалась довольно трудной.

– Я думаю, мы сможем закончить работу за десять дней.

– Думаю, что да. Так как мы уже закончили половину работы…

Лиона кивнула в ответ на вопрос Майка, глядя на дорогу, вымощенную камнем. Они рассчитали, что для открытия леса потребуется 20 дней, и создали 50 километров асфальтированной дороги.

– Тем не менее, все это можно сделать меньше чем за месяц... Как и ожидалось от плана молодого господина.

Если бы они хотели вести строительство обычным способом, им потребовалось бы больше тысячи человек. Начиная с закрепления каменных материалов, также требуется время, чтобы сформировать и перенести камень в нужное место. Эта работа будет стоить немалых денег и времени.

Действительно, в этом мире, если бы кто-то хотел построить дорогу в таких масштабах, как сейчас Лиона, ему потребовался бы огромный бюджет и пара лет, чтобы закончить. 

Они закончили работу менее чем за месяц, так что можно сказать, что идея Рёмы перевернула здравый смысл этого мира.

– Ну, город тоже уже принял свою форму, осталась только проблема с эльфом.”

– В этом отношении дела идут не очень хорошо, да? – Майк вопросительно посмотрел на Лиону.

– Что ж, интересно. У этих ребят ненависть к людям довольно высокая... Ну, Боя так или иначе сделает что-нибудь, – сказала Лиона и перевела взгляд на северное небо.

– Более того, этот ребенок...

Тихое бормотание Лионы не достигло ушей Майка. В настоящее время Микошиба Рёма посвятил себя развитию полуострова Вортения.

До того дня, когда с запада надвигалась туча войны.


Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/7976/525095

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
#
"– Это дело предоставлено болтам. Не должно быть никаких проблем."
Болтам?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь