Готовый перевод My Hero Academia : The Symbol of Power / МГА: Символ силы: Глава 21 - Мое бедствие

Я знаю, что значит быть любимым

И знаю, что значит потерять

Такая жестокость богов

Позволить одному человеку научить меня и тому, и другому

=============

Передо мной возвышалось внушительное здание Юэй - квартет высотных сооружений, плавно переходящих друг в друга, образуя форму, напоминающую со всех сторон букву «Н». Вход в здание кишел людьми - такое огромное море личностей, что можно было легко потеряться среди шума и хаоса.

Очень большая толпа... такая толпа, в которой кто-то может громко пердануть, и никто не будет знать, кого винить...

Или...

Толпа, которая превратится в оргию, если одежда на людях вдруг исчезнет. Суть в том, что было много народу.

Решительно я пробился сквозь эту шумную толпу. Привратник, увидев анкету, выданную мне в школе, без промедления пропустил меня внутрь. За воротами хаос был значительно меньше - туда пропускали только участников экзамена.

Внутри я увидел на лицах претендентов самые разные выражения: волнение, нервозность, решимость, а иногда и полную растерянность. Помещение украшали памятники, посвященные выдающимся героям, окончившим Юэй. Но мое внимание было приковано не к прошлому. Впереди показалась знакомая копна зеленых волос.

Деку, на лице которого читалась решимость, казалось, был готов принять любой вызов. Однако, по воле судьбы, первым испытанием для него стали собственные ноги. Он споткнулся, грозясь сделать торжественный вход лицом вперед. В этот момент девушка со светло-каштановыми волосами протянула руку и коснулась его. Вдруг, не подчиняясь силе тяжести, он взлетел в воздух и испуганно по девчачьи вскрикнул.

Не удержавшись, я приостановился, чтобы понаблюдать за этим зрелищем, и на губах у меня заиграла ухмылка.

—Это моя причуда,—пояснила девушка с энтузиазмом. —Извини за это!— Хотя я не мог видеть ее лица, ее способности намекали на то, что она играет центральную роль в нашей истории. Она была... ну, ее имя… ее имя...

Я забыл ее имя.

Она осторожно опустила Деку на землю.

—Считается, что споткнуться и упасть - плохая примета.— сказала она с усмешкой.

—Уа...Ха...Да...Мера...Он...Дак...Аак... — Деку, который в моменты удивления всегда был словоохотлив, издал несколько нечленораздельных звуков. Однако у девушки, похоже, был талант к интерпретации языка нервного бормотания.

—Это просто ошеломляет, не так ли?—сказала она со знающей улыбкой. —В любом случае, желаю удачи нам обоим!— И с этими словами она удалилась, оставив после себя взволнованного Деку.

Проходя мимо него, я не удержался от подколки.

Его выражение было гордым и взволнованным.

Мне не нужно было быть лысым безногим профессором-мутантом, чтобы понять, о чем он думает: "Я действительно разговаривал с девушкой!!!" или что-то в этом роде... Его глупое лицо говорит само за себя...

—Чувствуешь гордость? Остынь парень, ты даже и слова не сказал в ответ.

—Качан!— В голосе Деку прозвучала смесь раздражения и облегчения. Он поспешил за мной. —Мы все-таки поговорили... вроде как.

—Правда? Но это было на языке нервного бормотания или заикания?— сказал я.

Что он ответил?

—Я просто... нервничал.

Как блин неожиданно.

—Без шуток,—ответил я с сарказмом. —Просто держи себя в руках, хорошо?

Он решительно споткнулся, и мы продолжили наш путь в школу Юэй.

***

В аудитории царил полумрак, лишь одинокий прожектор освещал сцену. На сцену поднялся человек с ярко выраженными желтыми волосами и в солнцезащитных очках. Он задорным и раздражающем, пожалуй, даже чересчур, тоном провозгласил:

—Ребята, вы готовы к сегодняшнему дню?!— Он театрально зажал ухо, ожидая услышать ответ. Но зал молчал.

—Эх, непростая публика!— воскликнул он, без капли стыда на лице.

Рядом со мной чувствовалось волнение Деку.

—Это голос Сущего Мика! Я каждую неделю слушаю его радиопередачу,—восторгался он.

—Завались,—пробормотал я, начиная беситься.

Сущий Мик вкратце рассказал о деталях экзамена: десятиминутное испытание на маневрирование в городских условиях. Участники будут разбросаны по разным местам проведения экзамена, чтобы два ученика из одной средней школы не соревновались друг с другом. Наша задача была проста и в то же время сложна: уничтожить трех роботов, расположенных в порядке возрастания сложности. За каждого робота начислялись очки - от одного до трех. Мы могли использовать любую стратегию и брать с собой оружие по своему усмотрению. Важно отметить, что нам также рассказали о слабых местах каждого робота - полезная подсказка для тех, чьи причуды могут быть не особо разрушительными.

Один из студентов задал вопрос о таинственном четвертом роботе, заставив Деку прекратить свое непрекращающееся бормотание. Сущий Мик пояснил: четвертый робот не приносит никаких баллов. Это просто отвлекающий маневр, которого нужно избегать.

С энергичным «Плюс Ультра! Всем удачи!»— брифинг завершился. После этого мы отправились к местам проведения испытаний. То, что я увидел дальше, было просто поразительно.

—Это сюрреалистически,—пробормотал я, глядя на тщательно проработанный макет города перед нами. Здания, машины, мосты, резервуары с водой - как будто они воспроизвели настоящий мегаполис.

—И это при том, что у них несколько таких площадок...— подумал я вслух, поражаясь ресурсам Юэй. Такое великолепие, безусловно, свидетельствовало о процветании страны.

Вокруг искусственного города возвышалась стена, перед которой стояли массивные ворота. Я стоял вокруг различных участников, каждый из которых был вооружен различными видами оружия - от мечей и молотов до электрошокеров. Когда я обследовал толпу, мой взгляд остановился на одной фигуре, и сердце заколотилось в двое быстрее, а то и втрое.

Сердце забилось, как древний двигатель, который снова заработал, оно билось неровно, но оглушительно. Кто был источником этого сбоя? Девушка со светло-каштановыми волосами, изящно обрамляющими лицо в форме сердца, излучающее невинность и очарование. Ее рост составлял примерно 180 см, а одежда скрывала ее телосложение. Ее лицо было само определение совершенства: кожа без изъянов, нежный румянец, тонкий носик и манящие нежно-розовые губки. Но именно ее большие орехово-карие глаза, подчеркнутые естественно завитыми ресницами, пленили меня. Они светились теплом, добротой и решительностью.

Наши глаза встретились, словно притянутые друг к другу невидимой силой, и я был захвачен глубиной ее взгляда. Не в силах отвести взгляд, я наблюдал за тем, как ее полные губы растянулись в нежной улыбке, как бы здороваясь со мной. Сияние ее улыбки затмило даже тот огромный городской пейзаж, который до этого завораживал меня. В моей голове эхом пронеслось одно чувство: сияющее создание признало мое существование.

Вернув себе самообладание, я отвел глаза, внутренне укоряя себя. Но я был уверен, что мой фасад остался неизменным. Сжимая грудь, я прошептал про себя:

«Что только что произошло?»— Была ли она той самой, о которой говорил Деку? Может быть, эта необъяснимая тяга - ее причуда? Нет, подумал я, понимая, что истинный виновник - неожиданное, сильное влечение.

Снова сосредоточившись, я пробормотал мантры концентрации.

«Это всего лишь подростковая дурость,»—рассуждал я, уверяя себя, что меня уже не удастся так легко обмануть. Однако один лишь взгляд на нее доказал, что я ошибался. Когда наши взгляды снова встретились, она, казалось, была застигнута врасплох и с легкой застенчивостью отвела глаза.

«Ох... Она такая милашка...»

Черт!!!

«Я имею в виду, что она обычная... совершенно обычная девушка.» Я не был готов к этому и был застигнут врасплох... Этого больше не повторится...

Молча ругая себя, я старался укрепить свою решимость и напоминал себе, что не позволю этим эмоциям завладеть мной. Не любовь должна победить меня, а я должен победить любовь.

Рокочущий голос Сущего Мика нарушил ход моих мыслей.

—СТАРТ!— Не раздумывая, толпа рассеялась, каждый участник стремился к своему роботу. Воодушевившись, я крикнул:

—Очистите дорогу, статисты!— и рванул вперед с такой силой, что мои ботинки разлетелись на части. Опередив даже самых быстрых соперников, даже тех у кого были двигатели в ногах, я нацелился на свою первую мишень – робота, который за свою победу давал 1 очков. Со взрывной силой я нанес удар, который разнес его в клочья. Опираясь на этот импульс, я взмыл в воздух, осматривая землю внизу и обнаруживая скопления роботов-противников. Спустившись вниз, я уничтожил двухочкового - его механическое тело не выдержала моего огненного натиска.

—Хахаха... сегодня польются реки моторного масла!!! И я буду купаться в их топливе...

С неутолимой жаждой разрушения я планомерно уничтожал своих противников, набирая внушительный счет. Простые роботы были лишь перекусом, а более сильные только подстегивали мой пыл. Каждая победа усиливала адреналин.

Но вдруг земля под ногами задрожала. Это было не просто сотрясение - подняв голову, я увидел колоссального робота, отбрасывающего на город грозную тень. Еще издали я направил энергию в глаза, обостряя зрение. Наблюдая за тем, как остальные поспешно отступают, понимая всю бесполезность борьбы с чудовищем, не дающим никакой награды, я насмешливо произнес.

—Ссыкуны, вам же хуже, мне все веселье достанется!!!—ухмыльнулся я, чувствуя прилив кайфа. Желая, чтобы весь мир охренел от моей крутости, я собрался силы для схватки грандиозных масштабов.

Однако, когда гигантский робот поднял руку, готовясь нанести удар, я понял, насколько серьезной будет задача.

Город содрогнулся от силы удара робота, и ударная волна разрушила несколько зданий. Поднявшиеся облака пыли и обширные разрушения свидетельствовали о невероятной силе. Я подумал про себя, немного потрясенный:

«А хотя, на сегодня наверное хватит веселья. Хорошему нужно знать меру»

С какой стати они включили в тест такое чудище?

Среди хаоса я заметил ту самую девушку, зажатую под обломками, в тревожной близости от колоссальной машины. Теплота и привлекательность ее карих глаз сменились ощутимым страхом, а улыбка, некогда лучезарная, стала гримасой страдания. Разительный контраст вызвал во мне ярость. Колоссальный робот портил образ того, что я считал совершенством, и я был поглощен желанием уничтожить его.

Сардонически усмехнувшись, я решил:

«Вообще-то, разрушить этого робота сейчас звучит очень привлекательно.»— С помощью взрывной энергии, толкающей меня вперед, я выстрелил собой в сторону чудовища. Прицелившись в одну из его массивных ног, я пронесся мимо зажатой девушки и произвел взрыв, который оторвал конечность и заставил робота рухнуть на землю.

Я быстро переключил свое внимание на девушку, освобождая ее от обломков и обеспечивая ее безопасность.

—Двигайся,—призвал я. Она замешкалась, но после более решительного приказа подчинилась.

Когда я снова столкнулся с роботом, он попытался нанести ответный удар. Ловко уклоняясь от его ударов, я поднялся выше, убедившись, что девушка находится на безопасном расстоянии и поблизости никого нет. Я сосредоточил свое внимание на возвышающейся угрозе. Собрав всю свою энергию, я создал в ладонях сферу сырой силы. Сосредоточившись, я сжал энергию, придав ей форму шара размером не больше мяча для пинг-понга, но при этом сохранив ее смертоносный потенциал.

Я высвободил накопившуюся энергию, которая с лазерной точностью прорезала местность, а затем разрубила робота вертикально пополам.

—УМРИ,—безэмоционально объявил я.

На мгновение мир замер, как будто само время пыталось осознать масштабность моего действия. Затем разделенные части робота начали светиться, быстро нагреваться, а затем разразились катаклизмическим взрывом. Масштаб разрушений, которые я произвел, отозвался оглушительным гулом.

http://tl.rulate.ru/book/79335/3360247

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
если ту кто столкнулся с деку ещё можно узнать по причуде то ту на кого залип гг нихрена не понятно, картинка не отобразилась у меня по крайней мере.
Развернуть
#
Я думаю это Очако Урарака, потому, что он не видел ее лица когда она спасла Деку от падения. А потом ее завалило обломками, и из за эффекта бабочки Мидория был в другом месте и пришлось спасать Уравити именно гг.

Но это все ИМХО.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
2я картинка капец стремная, добавить пару капель крови и нож в руку и образ будет завершен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь