Готовый перевод Tensei Shite Inaka de Slowlife wo Okuritai / После перерождения я хочу жить спокойной жизнью в деревне: Глава 57 - Книжный магазин чудес.

Мой первый день в королевской столице прошёл прекрасно. Мне довелось погулять по столь прекрасному городу, поесть местный сладостей, а так же встретить Ра-чан и её сестру. И она, и её сестра были прекрасными красивыми девушками. Увидимся ли мы вновь?

Я даже смог сделать себе ролики, для поездок по городу. Там, дома, я не мог этого сделать из-за отсутствия подходящих дорог, но тут в королевской столице все улицы вымощены камнем, так что можно кататься без проблем.

Пока я бродил по городу, то и дело попадались люди, которые видели меня вчера, во время фокусов. Теперь люди просили меня показать фокус для их друзей или родственников. За это мне давали деньги, медные, серебряные, были даже несколько золотых монет.

Я бы мог жить пару лет в столице на эти деньги, не прося у отца и матери вообще. Похоже, что жить в городе можно просто иногда показывая магические представления толпе.

Сегодня третий день моего пребывания в столице, и чем же мне стоит заняться? Пока я лежу на мягкой кровати и думаю. Интересно, какие в этих матрасах перья, может от домашней птицы или от дикой, на которую нужно охотиться…. Или может даже от монстра, за которым охотятся высококлассные авантюристы.

Пока игрался с футоном, вспомнил очень важную мысль.

- Магическая инженерия, вот зачем я приехал сюда!

Когда речь заходит о магии и обучении, мне всегда интересно, а где, как ни в королевской столице, лучшие учителя и книжные магазины?

Сегодня я отпросился у мамы, и отправился гулять по городу один. Нужно только выйти на главную торговую улицу, и поискать там книжные магазины. Мать Эльна долго сопротивлялась. «Тебе ещё и семи лет нет!»- говорила она, но мои доводы убедили её, и она согласилась меня отпустить, при условии, что я вернусь до захода солнца.

Город безопасное место даже для шестилетнего ребёнка. Там всегда много народу и дорогу можно спросить у любого прохожего. Город часто патрулируют, так что можно не опасаться по поводу воров и грабителей.

Теперь мне можно просто прогуляться, выйдя на главную площадь, к фонтану, я удивился. Вчера я не обратил внимания на сам фонтан, но теперь у меня есть время рассмотреть его.

Сам фонтан состоит из мрамора, его ограда была сделана кузнецами из железа. У фонтана около двадцати труб, из которых льётся вода, а в центре стоит прекрасный мужчина с посохом в руке.

- Чья это статуя?

- Ты не знаешь кто это? Это же великий и единственный бог!

Какой-то старик ответил на мой вопрос, хотя я задавал этот вопрос только себе.

- Давным-давно, наш великий бог Такато сотворил этот мир, он создал всё: землю, людей, животных, воду и воздух.

Мне не очень интересно слушать проповеди старика, так что при первой возможности, я развернулся и ушёл, а его голос раздавался ещё долго позади меня. Сейчас мне нужно отправиться на северо-запад.

Религия есть в каждой стране, и каждый человек считает своего бога единственным. Вот только мне это уже надоело, так что я отправляюсь дальше.  Убегая от опасных религиозных деятелей, на северо-запад!

Потихоньку я приближаюсь к торговому району. Сейчас мне на глаза попадаются магазины одежды, кафетерии и множество продуктовых магазинов. Многие торговцы ходят прямо по улице, и предлагают свой товар с лотков или даже из корзин.

Однако мне приходится искать именно книжный магазин, но такой товар дорог и редок, так что по улице пришлось идти долго, пока я не наткнулся на вывеску «Голодный Мейсер».

Рядом с вывеской стояла прекрасная девушка, скорее всего она была работницей данного заведения. У неё небольшие короткие волосы, которые убраны заколкой, что бы не мешали работать, а одета она в форму официантки.

- Извините, вы не подскажите, где тут есть книжные или магические магазины?

- Их всего четыре. Пойдёшь дальше по улице, там есть лавка волшебства и книг, но выбор товара у них маленький. Если перед рестораном Дорона, повернуть направо, то придёшь в «Мир волшебника» у них самый лучший товар в городе, но и самые высокие цены. Если тебе нужен качественный товар, по доступным ценам, иди обратно к городским воротам, а там спросишь, как пройти к лавке Кельды. Ну, а если тебе интересен товар, который запрещён законом, таверна «три копыта» тебе в помощь… Дальше сам разберешься!

- Вы тут работаете?

- Да, только днём тут тихо, все идут на работу и им не нужна еда. Вот вечером тут будет много народу и слишком весело.

- Если у меня будет время, я зайду  к вам!

- Буду ждать, молодой человек.

Я помахал ей рукой и отправился дальше. Мир волшебника находился в том месте, куда мне и указала официантка из бара. Как только я вошёл в магазин, меня сразу же поприветствовал старик.

- Вы клиент?

- Да!

- А какой у вас уровень магической силы?

- Эм… я не знаю..

- Плохо, но вы можете посмотреть товар и опробовать его, только будьте аккуратны.

Во время прогулки по магазину, мне довелось увидеть много странных предметов, начиная от магических ламп, самонагревающихся ванн и так далее. В конце концов мой путь дошёл до огромного колеса, которое был соединено с двумя другими поменьше.

Я направил свою магическую силу в колеса, и они начали крутиться. Круг крутился медленно, а вот маленькие делали это куда быстрее.

- А что это?

- Ну, вообще-то это устанавливается в мельницах. При помощи этого дробят зерно, когда нет возможности поставить водяную или ветровую мельницу, и что бы повернуть это колесо нужно три человека…… Как?

- Не знаю, я просто понял что делать, и колесо само повернулось.

- И вы хотите его купить?

- Нет, я пришёл, что бы купить у вас несколько книг о магии и несколько по созданию магических предметов.

- Боюсь вас расстроить, такие книги стоят очень дорого, но даже если вы найдёте нужную сумму, их могут купить только ученики магической академии.

- Почему так?

- Видите ли, данные книги запрещено продавать всем, но вы довольно юны и ещё можете успеть вступить в академию, с вашим магическим талантом вы будете отличным учеником.

- Ясно.. Очень жаль…

Дальше я не стал слушать его разговоры, а просто продолжил осматривать магические предметы в магазине

http://tl.rulate.ru/book/7913/3347606

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь