Готовый перевод Super Gene / Супер ген: Глава 1255

Глава 1254: Три статуи

Переводчик/Редактор: overload

Король Кровавой Реки стоял на самой высокой точке в замке и смотрел на реку.

Кровавая Река была очень быстрой, от её стремительного течения часто обваливались берега. Однако такого, как сейчас, ещё никогда не было. Половина убежища оказалась затопленной.

"Мой Король, река всегда так себя ведёт?" - спросил Якша, после того как подошёл и тоже посмотрел на реку.

Дождя не было довольно давно, поэтому то, что её течение увеличилось и она начала настолько разливаться казалось очень странным.

Король Кровавой Реки покачал головой и ответил: "Я нахожусь здесь пятьдесят тысяч лет, однако я ещё никогда не видел, чтобы река вела себя подобным образом. Но…"

"Но что?" - спросил Якша.

Король Кровавой Реки начал объяснять: "До того, как я сюда прибыл, под водой Кровавой Реки обитало супер существо берсерк. Оно было хозяином в этом месте, и было сказано, что всякий раз, когда оно хотело есть, река разливалась и позволяла ему плыть над землей, чтобы насытиться. Когда его голод утолялся, воды реки успокаивались."

"А где сейчас это существо?" - спросил Якша.

"Оно перешло в Четвёртое Святилище Бога. Это было… очень давно. Если честно, меня не было бы здесь, если бы оно не вознеслось. Мне повезло войти в эти земли, уже после того, как оно перешло в следующее святилище." - честно сказал Король Кровавой Реки.

"Странно. Если река начала разливаться просто так, то за этим должен кто-то стоять. Ты не знаешь, было ли потомство у того существа?" - спросил Якша.

"Насколько мне известно, нет, но даже если оно есть, то мы быстро его найдем." - сказав это Король Кровавой Реки призвал существо с щупальцами и приказал ему искать в воде существо.

По прошествии некоторого времени не было никаких сообщений о существовании такого существа. Ничего не было обнаружено, поэтому тайна изменения поведения реки так и оставалась тайной.

К этому времени вода полностью затопила местность возле пещеры, в которой был Хань Сэнь. Однако, как ни странно, вода не попала в каменный карман.

Хань Сэнь начал оглядываться по сторонам, прежде чем вновь сфокусировать взгляд на Цзюэ. После того, как Хань Сэнь выпил из него жидкость, на его теле появилось множество красных символов, которые горели огнём.

Через время огонь покинул его тело и поплыл по воздуху к Цзюэ. После этого, тело Хань Сэня пришло в норму.

Цзюэ теперь походил на зажжённую масляную лампу.

Однако пламя внутри не освещало пещеру, вокруг него лишь на небольшом расстоянии было светло, а дальше везде воцарилась кромешная тьма.

Хань Сэнь держал на руках Бао’эр и внимательно следил за своим телом, чтобы не пропустить изменения, которые снова могли начаться. Однако он ощущал только свою жизненную силу, которая стала немного слабее, но больше не было никаких изменений.

Неожиданно Цзюэ начал двигаться в другом направлении.

Хань Сэнь быстро последовал за ним. Вокруг было темно, поэтому он старался не отставать от горящего Цзюэ. Кроме того, в темноте Хань Сэнь не мог избавить от чувства, что за ним кто-то следит.

Хань Сэнь не хотел оставаться в этой темноте, поэтому старался всё время находиться возле Цзюэ и не отставать от него.

Руки Бао’эр крепко сжимали шею Хань Сэня, потому что она очень боялась темноты.

Цзюэ продолжал свой полёт в воздухе, и хотя Хань Сэнь понимал, что ему нужно следовать за кубком, но ему стало казаться это странным. Он был насторожен и был готов к любой опасности.

Хань Сэнь понял в каком направлении они пошли, однако был уверен, что они скоро врежутся с стену, так как здесь был только один вход. Но, к его удивлению, они продолжали идти дальше.

Они уже прошли около мили, но продолжали идти. Казалось, что вокруг них вообще не было никаких стен.

Ощущение того, что за ним кто-то следил, усилилось, однако он начал думать о том, что стал параноиком, так как вокруг никого не было.

Наконец, после долгих блужданий, далеко впереди в темной дали показался выход. Это был единственный маяк, единственный луч света.

Когда Хань Сэнь подошёл ближе, он действительно смог убедиться, что это был выход.

Хотя впереди действительно был выход, но Хань Сэнь не мог увидеть то, что было снаружи. Но как только он вышел, то сразу всё понял.

Бао’эр в изумлении начала оглядываться.

Они были под водой. Вытянув руку, юноша коснулся воды и ощутил приятную прохладу.

Вода образовала купол, оставив пространство внутри совершенно сухим.

Казалось, что от воды их отделяла невидимая стена. В этом месте находился круглый каменный алтарь.

На алтаре находилось три различных статуи. Хотя они изображали одно и то же, но у всех трёх были отличия.

Статуя слева напоминала русалку. Справа — русалку, но только со спины. Та, что посредине выглядела самой ужасной, изображая человека, покрытого местами чешуей.

Цзюэ подлетел к левой статуе и осветил её.

Освещённая этим пламенем, статуя открыла глаза, от которых начала исходить пугающая аура.

Хань Сэнь нахмурился. Статуя оживала. Затем она соскользнула с алтаря.

Красноволосая русалка открыла рот и начала создавать множество пузырьков, которые поплыли в сторону Хань Сэня.

Хань Сэнь призвал Нелояльного Рыцаря и Маленького Ангела. Через мгновение всё вокруг было освещено молниями Нелояльного Рыцаря.

*Бум!*

Нелояльный Рыцарь прыгнул вперёд и ударил кулаком по красному пузырю, который уже очень близко подплыл к Хань Сэню.

http://tl.rulate.ru/book/7798/850950

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь