Готовый перевод Super Gene / Супер ген: Глава 1254

Глава 1254: Цзюэ

Переводчик/Редактор: overload

Внутри котелка, среди разбитой скорлупы, лежал бронзовый кубок: Цзюэ.

Его поверхность была украшена многими красивыми символами и узорами. Кубок до краёв был наполнен спиртным, которое было похоже на красное вино. Хотя Цзюэ находился внутри котелка, но вода не смешивалась с красной жидкостью внутри него.

Поначалу Хань Сэнь планировал съесть яйцо, но он не ожидал, что из него такое появится. У Цзюэ не было жизненной силы, и он больше был похож на материальный предмет, чем на какое-то существо.

Хань Сэнь пристально смотрел на него. Всё, что он знал, это то, что это был кубок или сосуд для алкоголя, а некоторые люди говорили, что такое используется для каких-то ритуалов. Хань Сэнь мало что знал о том, что это такое. Кубок выглядел, как древний Цзюэ.

Хань Сэнь не мог поверить в то, что в яйце действительно был Цзюэ.

Он не двигался, пока был в горшке. Он оставался внутри котелка, а вокруг продолжала кипеть вода.

Вскоре, вся вода выкипела. Но красная жидкость по-прежнему оставалась в Цзюэ и никуда не испарялась. Несмотря на то, что вокруг сильно кипела вода, с жидкостью внутри кубка ничего не происходило.

Котелок стал полностью сухим, и Цзюэ остался точно таким же, как и раньше.

Хань Сэнь ощутил запах алкоголя, исходящего из Цзюэ, и тот казался довольно приятным. Хотя он никогда не любил много пить, но сейчас с радостью попробовал бы то, что там было.

Однако Цзюэ пугал его до смерти. А он не был настолько глуп, чтобы выпить то, о чём он совершенно ничего не знал.

Однако Бао’эр была другой. Теперь девочка проявила интерес к предмету, который показался из яйца. Она быстро подползла и схватила Цзюэ.

"Осторожней!" - Хань Сэнь всё ещё не знал, что за жидкость была внутри Цзюэ. Если там был яд, то его точно не стоило бы пить.

Хань Сэнь хотел забрать у неё кубок, однако девочка настолько быстро всё выпила, что он не успел ничего сделать.

"Бао’эр, ты в порядке?" - спросил Хань Сэнь, когда подбежал к ней.

Лицо Бао’эр начало краснеть и казалось, что она начала пьянеть.

Хань Сэнь внимательно следил за ней. Бао’эр действительно опьянела, но кроме этого, казалось, что жидкость из Цзюэ не причинила ей никакого вреда.

Хань Сэнь взял в руки кубок и ожидал, что будет дальше. Однако ничего не произошло.

Несмотря на то, что Цзюэ очень долго находился в кипящей воде, он был удивительно холодным на ощупь.

"У него нет жизненной силы, и он не агрессивен. С ним ничего не происходит. Он действительно появился из яйца?" - Хань Сэнь не мог представить себе маму и папу Цзюэ, производящие маленькие Цзюэ.

Но до сих пор, он не обнаружил ничего опасного. Бао’эр ещё не пришла в себя и заснула.

Она не просыпалась целых полдня.

"С тобой всё нормально?" - спросил Хань Сэнь.

"Я в порядке." - Бао’эр посмотрела на Цзюэ, который был в руках Хань Сэня и сказала. "Я хочу ещё такого напитка."

"Этот напиток предназначен только для взрослых. Детям нельзя пить алкоголь." - объяснил Хань Сэнь.

Казалось, что этот напиток обладал каким-то особенным свойством, и Хань Сэнь хотел сам его изучить. Ему действительно было очень интересно, откуда брался такой напиток.

Хань Сэнь оставался в этой пещере на протяжении нескольких дней и пристально наблюдал за Цзюэ. Но в это же время, он не забывал о Якше и Короле Кровавой Реки. Они всё ещё находились в Убежище Кровавой Реки.

Три дня спустя любопытство Хань Сэня взяло вверх. Он взял ещё одну бутылку с алкоголем и вылил его в Цзюэ. Изначально жидкость была белой, но постепенно начала становиться ярко-красной.

Из Цзюэ стал исходить сильный запах алкоголя, он был более насыщенным чем любое вино, которое когда-либо ему встречалось. От такого аромата у Хань Сэня потекли слюнки.

Бао’эр изо всех сил пыталась схватить Цзюэ, который был довольно далеко от неё. Видя, что собирается сделать девочка, Хань Сэнь быстро оттащил её за одежду.

Когда Бао’эр оказалась в воздухе, то начала отчаянно размахивать руками, давая понять, что она очень хочет выпить то, было внутри кубка.

"Ты ещё ребенок. Дай мне сначала выпить." - Хань Сэнь взял Цзюэ.

Хань Сэнь наслаждался ещё одним приятным ароматом. Теперь он убедился, что эта жидкость не вредная, поэтому с наслаждением начал её пить.

Хань Сэнь ощутил невероятное тепло, которое растекалось по его горлу. Поры на его теле будто омолодились, словно он только что искупался в каком-то восстанавливающем источнике.

"Отличный напиток." - Хань Сэнь не особо разбирался в алкоголе, но он был уверен, что этот самый лучший. Он начал облизывать губы, стараясь насладиться каждой каплей.

Пока Хань Сэнь думал об удивительном вкусе напитка, он услышал объявление.

[Выпито жертвенное вино. Начинается ритуал жертвоприношения.]

"Что?" - Хань Сэнь увидел, что его тело начало медленно краснеть.

Затем на его теле начало появляться множество символов, которые не были похожи на те, что были на Цзюэ. Через мгновение вся пещера покраснела. Хань Сэнь не мог понять, почему ничего не произошло после того, как жидкость выпила Бао’эр, но сейчас Хань Сэнь ощущал, что с ним происходит что-то плохое.

Хань Сэнь взглянул на Бао’эр, которая до сих пор была у него на руках, и заметил, что она всё ещё была в полном порядке.

*Бум!*

Казалось, что большая часть его тела была охвачена пламенем, когда красные символы продолжали отпечатываться на его коже.

http://tl.rulate.ru/book/7798/850949

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь