Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 6. Проверка / Академия.

«Дирк, это Акасса. Она будет заниматься твоей проверкой».

«Здравствуй, Дирк».

Женщина подошла и опустилась на колени перед Дирком после того, как герцог отступил. Это была невысокая женщина, на вид не старше 20 лет. На ней был красный расшитый халат, а в руках она несла книгу.

«Здравствуйте, мисс».

Успокоив душевное волнение, вызванное взглядом герцога, Дирк замедлил дыхание и поприветствовал даму. Она мило улыбнулась ему.

«Процесс прост. Возьми меня за руки, а потом я пропущу через тебя немного маны. Это может быть немного некомфортно, но не сопротивляйся, и все скоро закончится».

«Хорошо.»

«Хорошо. Тогда начнем».

Отпустив книгу, женщина с помощью магии заставила ее парить между ними. Затем она начала перелистывать страницы, пока не остановилась на пустой. Она протянула две ладони, на которые Дирк положил свои руки.

Почувствовав гладкие ладони и пальцы, она послала через них немного белой маны. Дирк почувствовал, как энергия вливается в его левую руку, и, как она и сказала, это было действительно неприятно, словно кто-то нарушает твои права. Что-то в том, что чужая мана входит в твое тело, делало тебя уязвимым.

Однако Дирк не придал этому значения и просто смирился. Однако другая его часть реагировала иначе.
[Внимание! Чужая сила входит в тело носителя!]

[Блокировка каналов маны.]

Внезапно тело Дирка словно закрылось от маны Акассы и попыталось вытолкнуть ее. Акасса заметила это, но не придала этому значения.

«Просто расслабься. Я знаю, что это странно, но я обещаю, что это ничего тебе не сделает».

«...Точно. Извините.»

Кивнув, Дирк переключил свое внимание на ИИ.

Эй! Деактивировать защиту! Открой канал!
[Вы уверены, что хотите...]

Да! Пропусти ее ману!
[Открытие каналов маны.]

С этими словами манну больше ничего не блокировало и она начала течь вверх по его руке. Достигнув плеча, она потекла по груди и вниз по другой руке, создавая петлю маны.

В эту петлю, казалось, всасывалась часть его силы и текла вместе с ее собственной маной. Затем она вышла из его тела и была направлена между ними в книгу, где на чистом листе стали появляться руны.

Через несколько минут на странице появилось несколько строк рун, и Акасса прервала поток своей маны. Их руки разъединились, и Акасса взглянула на книгу, прежде чем перевести руны и вынуть страницу, передав ее Райкеру.

Райкер подошел и взял страницу из рук Акассы, которая встала и отошла в сторону. Прочитав ее, он улыбнулся.

«Хиллшир, похоже, твое суждение не было ошибочным».

«О? Я рад, что моя интуиция все еще остра».

«Действительно. Иди сюда, Дирк. Взгляни».

Райкер помахал сыну рукой. Дирк нетерпеливо подошел, заинтересованный тем, что там написано.

Взглянув на страницу, он обнаружил три своих атрибута. Первым был атрибут огня, затем земли, потом тьмы. Однако к каждому из них теперь прилагалось еще одно слово. Рядом с огнем было написано «молния», а рядом с землей - «металл». У тьмы не было дополнительного слова.

«Тебе следует знать некоторые моменты о своих атрибутах. Во-первых, твой атрибут огня. На нем есть метка молнии. Это значит, что у тебя особая версия атрибута, которая позволяет тебе управлять молнией поверх пламени. Во-вторых, твой атрибут земли, на котором есть метка металла. Это также особая версия, и у тебя будет гораздо больший контроль над металлами. Что касается темного атрибута, то он обычный.

Теперь взгляни на сродство каждого из них. Сродство - это то, насколько хорошо ты сможешь использовать свой элементальный атрибут, но поскольку у тебя есть особые атрибуты, у каждого атрибута есть два сродства. Смотри.»

Райкер указал на цифры на странице, и пока Дирк концентрировался на них, ИИ автоматически записал документ, на который он смотрел.
[Атрибуты:

Огонь - 71% (Молния - 89%)

Земля - 88% (Металл - 93%)

Тьма - 92%

Анима - истинная]

Увидев цифры, Дирк был удивлен. Хотя ни одна из них не была идеальной, все они были очень высокими. И, судя по широкой улыбке на лице его отца, это было очень впечатляюще. Однако было одно отклонение. Анима. Он не узнал этого слова.

«Отец, что это за Анима?»

«О, это энергия, используемая для совершенствования тела. Нам есть чему тебя научить, но если говорить просто, то ты либо обладаешь этим атрибутом, либо нет. Нет никакого сродства к ней».

«О...»

«Могу я посмотреть? На каком уровне его темное сродство?»

«Подожди. Пусть сначала посмотрит твоя мама».

Когда Рита нетерпеливо подошла, чтобы взглянуть, Райкер остановил ее и передал лист жене. Взяв его, она бросила быстрый взгляд и улыбнулась.

«Очень мило. Мы должны обсудить, будет ли он в будущем под моей опекой или нет».

«Действительно. Хорошо, Рита, можешь взглянуть. Ну, если Дирк не против».

«Все в порядке, отец».

«Ура! Дай мне посмотреть!»

Получив его согласие, Рита с волнением подбежала к матери и посмотрела на бумагу в ее руках. Виола и Итан тоже подошли посмотреть.

«Ха! Мой атрибут огня выше!»

«Конечно, выше, болван. У тебя 90% сродства. Если только его сродство не было почти идеальным, оно не превысит твое. Плюс, у него есть молния. Не зазнавайся».

Виола отчитала Итана, который начал соревноваться. Он только фыркнул и отвернулся.

«Ура! Твое сродство высоко! Эй, Дирк, мы должны вместе практиковать темную магию!»

Рита подошла и схватила Дирка за руку, возбужденно размахивая ею вверх-вниз. Дирк улыбнулся и согласился на ее предложение, внутренне усмехаясь тому, как она воодушевлена. Приятно иметь хорошую сестру.

«Эй, Дирк, ты не против, если Герцог увидит твое сродство?»

«Не против».

«Ты уверен? Если ты не хочешь, чтобы люди его видели, можно так и сказать».

«Все в порядке».

«Хаха, спасибо, малыш. А теперь позволь мне посмотреть, насколько верным было мое предположение».

Улыбаясь его доверию, Герцог Хиллшир подошел и принял бумагу от Сесилии. Он прочел ее за секунду, прежде чем разразиться раскатистым смехом.

«Хахаха!!! Я так и думал! Маг с тремя атрибутами! И ты можешь тренировать совершенствование тела! Эй, парень, маленький совет для тебя. Не скупись на совершенствование тела. Маги должны быть одновременно выносливыми и умными! Когда ты будешь готов, я позволю тебе выбрать учебное пособие, как твоим старшим брату и сёстрам. Ты тоже сможешь начать тренироваться рано, как они. Сейчас тебе четыре года, так что приходи, когда тебе будет десять. В это время люди обычно начинают свой путь на пути силы».

«Понял. Спасибо, сэр».

«Конечно! А теперь, почему бы вам всем не остаться на обед? У меня запланирован хороший пир! Нам со Страйдером тоже нужно кое-что наверстать».

«Это было бы прекрасно, Герцог Хиллшир. Спасибо», – ответила Сесилия, заранее поблагодарив Герцога.

«Не стоит благодарности. Итак, сад находится сзади. Почему бы вам, дети, не пойти и не поиграть пару часов?»

«Сад! Ну же, Дирк! Пойдем играть!»

Услышав, что здесь есть сад, Рита засияла и, схватив Дирка, направилась туда, куда указал Герцог. Он последовал за ней, как и другие дети.

Улыбаясь детям, родители смотрели, как они убегают, а затем снова повернулись друг к другу. Герцог повел Райкера в другую комнату, а две жены отправились обсуждать свои дела.

...........

.......

....

«Эй, Дирк! Ты проснулся?»

«...»

Глаза Дирка дрогнули, когда он услышал голос за дверью своей спальни. Посмотрев в окно на одной из стен, он обнаружил, что солнце уже взошло.

«...Я проснулся».

«Хехе, доброе утро!»

Услышав его слова, дверь распахнулась. Вошла Рита, одетая в халат. Она явно не переоделась перед тем, как прийти будить его, что ей нравилось делать по какой-то неведомой Дирку причине.

«Привет! Ты готов к сегодняшнему дню?»

«Да, готова».

«Хорошо! Будет интересно! Походы в школу - это так весело!»

Рита возбужденно хлопала в ладоши, думая о событиях, которые были запланированы на сегодня.

Сегодня был день официального открытия школы для детей в возрасте от 6 до 10 лет. Каждый год в школе проводилось вступительное мероприятие, во время которого дети и их родители могли осмотреть школу, насладиться различными праздниками и подготовить новых детей к новой жизни в школе.

Рита поступила в школу, когда ей было 6 лет. Теперь не только она училась в четвертом классе, но и Дирк тоже собирался к ней присоединиться.

С момента проверки прошло 2 года, и Дирку исполнилось 6 лет. Это был возраст, когда можно было поступить в начальную школу, поэтому он готовился к новому учебному процессу.

Рита была очень рада не только началу нового года, но и возможности ходить в школу вместе с Дирком. Однако он не был в таком восторге, как она.

Не могу поверить, что мне придется ходить в детский сад..., – мысленно вздохнул Дирк.

Он знал, что технически он еще молод, но вся эта история со школой должна была довести его до предела в том, что касалось его психики. Мысль о том, что он будет находиться среди толпы детей, нисколько не радовала его. К тому же, это будет сильно отличаться от того, что он знал.

Когда мне было 6 лет, меня забрали из трущоб в центр, чтобы начать обучение. Каждый день мы проводили учения, ели, спали и все повторялось. Хотя они и обучали нас, это, конечно, не походило на обычную школу.

Дирк вспомнил свою прежнюю жизнь. Его обучение было строгим и точным, с упором на наиболее эффективное введение информации в сознание каждого ребенка. Через некоторое время это стало одним из стандартных упражнений, которые они выполняли каждый день, только вместо физической тренировки была умственная.

Однако теперь ему предстояло учиться в обычной школе. В этой школе даже не преподавали магию, хотя понятие о ней давали. Там он будет изучать базовые знания и жизненные навыки. Такие вещи, как чтение, письмо, география, история и математика.

Однако, учитывая умственный возраст Дирка, ему явно не нужно было изучать все эти вещи.

Хотя ему хотелось знать историю и географию мира, он мог просто взять книгу и прочитать о них. Однако его отец не дал ему ничего из этого, поэтому ему пришлось пойти в школу, чтобы узнать все это.

Хуже всего было то, что школа длилась 4 года, пока тебе не исполнилось 10 лет. Этот факт совсем не нравился Дирку.

Ну что ж. Я уже пережил 6 лет скуки. Я могу продержаться еще 4. Кроме того, по крайней мере, я не буду совсем бездельничать.

Дирк слегка улыбнулся, обдумывая планы, которые он строил для себя. Теперь, когда ему исполнилось 6 лет, он мог начать тренировать свое тело, как в прошлой жизни. Это, наконец, обеспечит его чем-то продуктивным каждый день.

«Эй! О чем ты думаешь?»

Рита подтолкнула его, когда он погрузился в размышления. Он взглянул на нее и потянулся, разминая свое еще не проснувшееся тело.

«Я просто думал о том, какой скучной будет школа».

«Хм, ну, она может стать скучной. Работа - это не весело. Но теперь мы оба будем там! Эй, может, мы могли бы потренироваться с темным элементом, когда будем там. Я недавно выучила новый классный трюк. Смотри!»

Взволнованно, Рита подняла ладонь между ними. Через несколько мгновений появилась маленькая черная нить. Она была похожа на маленький клубок черного дыма. Рита ловко управляла им, заставляя летать вокруг своей руки.

«Хе-хе, видишь? Я работала над этим почти две недели! Сначала это трудно сделать, потому что это требует концентрации. Но как только ты научишься этому, все станет очень просто».

Сказав это, Рита рассеяла клубок темной энергии и гордо улыбнулась. Дирк смотрел на нее и слегка улыбался. Рита была своего рода гением, когда дело касалось темной стихии, и она пыталась научить его всем маленьким трюкам, которые придумала. Это было мило, и ему нравилось, когда она приходила к нему с этими забавными штучками. Это был хороший способ скоротать время и сблизиться.

«Я буду стараться».

«Хорошо! Если я буду тебя учить, думаю, ты сможешь освоить это и за две недели».

«Дирк! Рита! Завтракать!»

Вдруг по всему дому раздался крик. Это была их мать, Сесилия.

«О! Мне нужно переодеться».

Вспомнив, что она в халате, Рита спрыгнула с кровати Дирка и бросилась обратно в свою комнату. Дирк тоже встал и переоделся, чтобы привести себя в надлежащий вид к завтраку.

...........

.......

«Мы заедем в академию, прежде чем отправиться в начальную школу, хорошо?» – сказала Сесилия, когда она, Дирк, Рита и Итан закончили завтракать. Отец Дирка, Райкер, уже был на своей работе, как обычно по утрам. Виолы тоже не было.

Рита смущенно произнесла:

«Почему мы едем в академию?»

«Потому что сегодня я поступаю в академию!» – неожиданно Итан ответил на ее вопрос громким и гордым голосом.

«Все вы поступите в академию, когда вам исполнится 12 лет, и для Итана это время пришло. Сегодня также день его поступления. Там мы встретимся с вашим отцом и сестрой, а когда все будет улажено, мы отправимся в начальную школу».

«Хорошо.»

«А теперь ступайте переодеваться. Полуофициально».

Помахав детям, Сесилия велела им идти одеваться.

Через 30 минут все снова были в зале поместья, одетые в полуофициальную одежду. Она была не слишком вычурной, чтобы они не выглядели как члены королевской семьи, но в ней было определенное качество, которое делало ее более выдающейся, чем обычная одежда, которую они носили каждый день.

«Хорошо. Все в карету».

«Мы летим?!»

«Нет.»

«Оу...»

Рита надулась, услышав свою мать. Дирк тоже был немного разочарован. Кататься в летающей карете действительно было весело, но родители не разрешали им делать это постоянно.

Выйдя из дома, четверо быстро запрыгнули в просторную карету и отправились в путь. Каретой управлял мужчина, который сидел на переднем сиденье и управлял ею с помощью магии, совсем как лимузином. Карета быстро ехала на приличной скорости по дороге и выехала из квартала маркиза. Затем они въехали в главный город.

Хотя Дирк и раньше бывал на улице, но только для того, чтобы посетить дом Герцога, и он все еще не имел полного представления об уровне развития этой империи. В их доме он смог получить некоторое представление. Печи, используемые для приготовления пищи, имели внутри какое-то магическое устройство, способное генерировать тепло, хотя служанкам нравилось разжигать собственное пламя, чтобы разжечь печь. Для купания у каждого ребенка была своя ванна, а вода создавалась с помощью другого магического устройства. Затем была карета, которая могла летать с помощью магического устройства ветра.

Хотя в этом месте не было высокого уровня стандартных технологий, здесь был высокий уровень развития, только в виде магических предметов. Технология была построена на магии, и этот мир, похоже, хорошо ее освоил. Конечно, это было с его точки зрения, как сына элиты, но остальные жители не должны быть так далеки от этого.

И, впервые въехав в главный город, Дирк убедился, что попал в точку. В городе были главные дороги для карет и тротуары для людей. Множество карет, как и та, в которой они ехали, поднимались и спускались по выделенным дорожкам. Если каждую карету заменить на стандартный автомобиль, который Дирк знал, он бы подумал, что это современный город.

Потом были оживленные тротуары, по которым ходили сотни людей. Вся их одежда была довольно приличной, и хотя эластичной одежды еще не создали, Дирк еще в молодости обнаружил одежду, которая могла застегиваться с помощью магии. Похоже, что люди жили довольно хорошо.

Рестораны, бары, мясные лавки, магазины одежды, алхимические лавки, кузницы, библиотеки, даже некоторые места, где останавливались кареты, чтобы подзарядить или заменить свои магические устройства.

Оглядываясь вокруг и впитывая достопримечательности, Дирк пришел к выводу, что хотя этот город не был таким современным, как Земля, в плане развития, он определенно не был бедным или примитивным. В этом городе был свой собственный тип магической современности, и все здесь, похоже, жили очень хорошо.

Поездка в карете длилась чуть меньше 20 минут, после чего они вышли на большую площадь.

«Хорошо, мы на месте. Давайте найдем вашего отца».

Мать Дирка вышла, как и остальные дети. Выйдя из кареты, Дирк огляделся.

Площадь, на которой они находились, была очень оживленной. Тысячи людей слонялись по площади, в основном семьи со своими взволнованными детьми. Было также много людей, одетых в мантии, как волшебники.

А еще было здание, перед которым находилась эта площадь. Дирк поднял голову и осмотрел высокое, экстравагантное строение, похожее на замок. Внутрь вели огромные ворота, и Дирку это место показалось чем-то вроде огромного закрытого кампуса колледжа. Ворота и стены простирались на сотни метров, то есть это место занимало много места. Впрочем, это было само собой разумеющимся, учитывая огромное здание, которое было больше, чем здание университета.

«Сесилия!»

Вдруг из шумной толпы окликнули мать Дирка. Повернувшись на голос, Дирк, Рита и Итан увидели своего отца вместе с их старшей сестрой Виолой.

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760260

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь