Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 7. Гибриды/Школа.

Виола и Райкер быстро подошли к нему из шумной толпы. Пока они шли, Дирк оценивал свою старшую сестру.

Как старшая, Виола была первой, кто поступил в магическую академию. Она училась там уже два года, и ей было 14 лет. За это время никто в семье, кроме родителей, не видел ее, так как она постоянно находилась в кампусе и занималась какими-то своими делами.

Увидев ее сейчас, спустя два года, Дирк смог заметить довольно существенную разницу. Виола пошла по пути воина, того, кто сражается в основном оружием, например, мечом, а не магией, как маг. Два года назад, хотя она была по природе своей холодной и агрессивной, она все еще была молодой и незрелой. То небольшое количество тренировок, которое она проходила, естественно, было не слишком серьезным. Теперь, однако, она казалась более зоркой.

Дирк чувствовал, что ее поведение сильно изменилось. Он чувствовал ее уверенность, а то, как она держала себя, говорило о подготовке и мастерстве. Чем бы она ни занималась в академии, это было полезно для нее и ее продвижения по пути воина. Она начинала формироваться как воин.

Конечно, аура, исходящая от нее, все еще была аурой четырнадцатилетнего подростка. Дирк знал, что, несмотря ни на что, она только начинает свой путь, и ее опыта еще не хватает. Тем не менее, он все еще был немного удивлен. Когда он смотрел на нее и улавливал подсознательную уверенность, проистекающую из способности человека к физическому противостоянию, он начал вспоминать некоторых суперсолдат из своей прошлой жизни. Хотя он опередил всех в своей программе и руководил операциями уже в 13 лет, другие все еще были очень талантливы в вопросах насилия и держались довольно уверенно.

Виола начинала соответствовать тем молодым суперсолдатам, которых он помнил. По крайней мере, в некоторой степени. Она не была такой сломленной и жесткой, как суперсолдаты, и это было неплохо, хотя и означало, что она не обладала той безжалостной резкостью, которая была у них.

«Значит, этот коротышка теперь присоединится ко мне, да?» – сказала Виола, глядя на Итана, на ее лице появилась полуулыбка. Трудно было сказать, радуется ли она тому, что к ней присоединился член семьи, или сожалеет, что это он. Возможно, и то, и другое.

«Эй! Кого ты назвала коротышкой?! Не наглей только потому, что у тебя теперь есть какое-то модное образование! Думаешь, я не стал сильнее за последние два года?»

«Хмф, мне плевать, что ты сделал. Спорим, ты даже не сможешь дотронуться до меня?»

«Это вызов?»

«Если ты осмелишься принять его, ты, коротышка»

«Ладно, вы двое. Достаточно»

Райкер вмешался, прежде чем его дети начали драться в общественном месте, и покачал головой, вздыхая о том, что первое, что они сделали, встретившись после столь долгой разлуки, это поссорились. Некоторые вещи никогда не меняются.

«Как две горошины в стручке. В любом случае, Итан, после сегодняшнего дня ты переходишь под юрисдикцию магической академии и, скорее всего, долгое время не увидишь дома. Я обо всем позаботился, осталось только устроить тебя. Понятно?»

«Понятно»

«Хорошо. Сегодня церемония открытия, она начнется через час или около того, так что давай начнем. Попрощайся с матерью, братом и сестрой, ты не увидишь их какое-то время».

«Хорошо.»

Кивнув, Итан пошел и обнял свою мать. Затем подошла Рита, а потом Дирк. Правда, вместо объятий Дирк просто протянул руку, не желая его обнимать. Итана это тоже вполне устраивало, и он пожал ему руку, не желая доводить дело до неловкости.

«Хорошо. Пойдем со мной. Давай оденем тебя как следует».

«Хорошо!»

С возбужденным криком Итан пошел вслед за отцом и сестрой. Он с трудом мог дождаться начала своей новой жизни в академии.

Все трое смотрели, как они исчезают в толпе, входя в ворота академии. Сесилия вздохнула.

«Что ж, могу представить, что теперь в доме будет намного тише. Пойдемте, вы двое. Нам нужно успеть на нашу собственную церемонию открытия».

«Ура! Теперь только ты и я, Дирк! Нам будет очень весело!» – радостно воскликнула Рита и обняла Дирка сзади, предвкушая много дней веселья впереди. Но Дирк ничего не видел, так как ее черные волосы лезли ему в лицо. Он все еще не был в восторге от посещения начальной школы.

Я был бы рад, если бы мог пойти в эту академию. Кажется, это больше по мне.

Он вздохнул. Ему было всего 6 лет, и пройдет еще долгих 6 лет, прежде чем он сможет поступить в академию. Он ничего не мог поделать, поэтому он просто решил наслаждаться своей гениальной сестрой и планировать тренировки в своей голове на потом.

............

После очередной поездки в карете Дирк, его сестра и мама прибыли в школу. Когда они подъехали, то сразу же увидели огромную толпу маленьких детей и их родителей, входящих на территорию школы.

Эта школа была намного меньше, чем академия, но в ней все равно было много детей. Судя по всему, это была одна из лучших школ в городе. Хотя Дирк не был уверен, что школа для кучки детей может быть такой уж замечательной.

Припарковав карету на специальной площадке, трое вскоре вошли на территорию академии. По пути им попадалось множество различных классных комнат с красочными вывесками и различными произведениями искусства вдоль стен. Все было цветочно и по-детски, что сразу же оттолкнуло Дирка от этого места.

Однако он быстро обнаружил одну вещь. Не все дети и люди были людьми.

Он понял, что в этом мире есть и другие разумные виды, когда узнал об эльфийской природе своего отца и сестры. Но даже тогда он видел только людей, и единственной необычной вещью вокруг него были остроконечные уши Риты. Однако теперь его горизонты расширились.

Хотя они были немногочисленны, Дирк смог разглядеть несколько людей с причудливыми чертами лица. Была одна семья высоких эльфов, у которых были золотые и зеленые волосы, а также заостренные уши. Несколько семей были человекоподобными существами с пушистыми хвостами тигра или волка, а также ушами на голове и когтями на пальцах. И наконец, была одна семья низкорослых людей, отец и мать которых были ростом 5 футов и 4 фута соответственно. В этой семье Дирк с удивлением увидел, что у ребенка, мальчика, уже были волосы на лице, в то время как у отца была массивная борода до пояса. Это выглядело странно.

«Мама, вон те люди...»

Дирк дернул мать за рукав и жестом указал на гуманоидов, не зная, что делать с такими странными существами. Заметив замешательство сына, она опустилась перед ним на колени и объяснила.

«Об этом ты узнаешь в школе. Люди - не единственная раса. Есть и другие расы, например, вон те низкорослые люди называются гномами. Те люди с заостренными ушами - эльфы, как твой отец. А те люди с хвостами и ушами называются гибридами. В этом городе их не так много, но у них есть свои империи в других местах. Я не слишком беспокоюсь о том, что ты это сделаешь, но все равно скажу. Не смотри на них свысока, хорошо? Есть много людей, которые относятся к ним по-другому, но ты не из этих людей. Относись к ним нормально. Понятно?»

«Да, мама».

«Хорошо. И не стой в стороне, если кого-то дразнят. Ты хороший мальчик, так будь добр к окружающим. А теперь пойдем в класс к твоим ребятам».

С любовью взъерошив его волосы, мама Дирка встала и повела его и Риту в классную комнату.

В течение следующих нескольких часов они втроем обошли всю школу. Сначала они посетили будущий класс Дирка. Учитель там работал в школе уже давно и был милым и терпеливым стариком, каким и нужно быть, чтобы так долго иметь дело с детьми. Класс также был заполнен различными небольшими проектами, которые предыдущий класс делал в течение года. Вид миниатюрных зоопарков, полных грубо сделанных деревянных животных, и десятков картин, нарисованных бог знает кем, не вызвал у Дирка восторга, поскольку он знал, что скоро тоже будет заниматься этими проектами. Впрочем, он уже смирился со своей новой жизнью, поэтому просто внутренне вздохнул.

Пока они были там, Дирк также увидел некоторых из своих будущих одноклассников. Оказалось, что мальчик, у которого уже росли волосы на лице, учился в его классе вместе с двумя гибридами. Один из гибридов был мальчиком, у которого были хвост и уши тигра, а также глаза с вертикальными прорезями, как у кошки. Другой гибрид был... оленем?

Дирк странно посмотрел на другого робкого гибрида, девочку, у которой по обе стороны лба росли рога. Это были еще маленькие утолщения, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это точно рога.

Пока Дирк смотрел на девочку, она стояла рядом со своими родителями и оглядывала всех, словно параноик. Однако, словно почувствовав его взгляд, девочка повернулась к нему, и они встретились глазами.

Дирка, казалось, не волновало, что они смотрят прямо друг на друга, он просто продолжал смотреть на странные маленькие рога и каштановые волосы девочки. Концепция гибридов была для него новой, поэтому он прокручивал в голове, как будут работать дополнительные части тела, такие как хвосты или рога. Прикрепляются ли рога к черепу? Вырастут ли они очень большими? Он посмотрел на родителей и, увидев их большие рога, похожие на оленьи, ответил на свой второй вопрос. Затем он продолжил смотреть на девочку, размышляя, как она будет выглядеть с большими рогами.

Однако девочка начала робеть под его взглядом. Сначала она просто пыталась игнорировать его, но когда он продолжал откровенно смотреть на нее в течение длительного времени, ее лицо покраснело, и она отошла за спину родителей, прервав прямой обзор.

«Эй! Ты влюбился в эту девчонку или что?»

Внезапно раздался голос сзади него, заставив Дирка отвлечься. Повернувшись, он увидел, что Рита смотрит на него прищуренными, оценивающими глазами. Он покачал головой в ответ.

«Нет, я не «влюбился». У этой девочки рога».

«И что?»

«Я никогда раньше не видел рога на человеке. Это было странно, и мне стало интересно, как они работают».

«Так ты просто смотрел на нее? Так долго?»

«Ааа, кажется?»

«...»

Глядя на то, как невинно ведет себя ее брат, Рита замолчала. Затем она покачала головой и сказала.

«Ох, мне нужно многому тебя научить, Дирк. Не пялься на людей. Это странно, особенно когда ты пялишься на девочек. Хорошо?»

«Хорошо?»

«Хорошо.»

«О чем вы двое говорите?»

Когда Рита удовлетворенно кивнула, их мать повернулась и заговорила с ними. Она разговаривала с другим родителем, поэтому не видела, что произошло.

«Я учила Дирка социальным навыкам!»

«Правда? Зачем?»

«Он пялился на девочку!»

«О?»

«Она была гибридом с рогами. Мне показалось это странным, и я случайно слишком долго смотрел».

Дирк разъяснил сестре, прежде чем она смогла направить их мать на путь непонимания. Выслушав его, Сесилия кивнула.

«Понятно. Вон тот гибрид оленя?»

«Да».

«Мм. Это довольно редкая гибридная раса. У оленей есть талант к психокинезу и светлой ментальной магии. Похоже, у этой девочки определенный талант, раз она выглядит настолько параноидальной».

«Почему паранойя может означать талант?»

«Это связано с их ментальной магией. Если бы у тебя в голове в случайное время появлялись десятки голосов или звуков, я уверена, ты бы тоже испугался. С этим им помогает концентрация. Почему бы нам не поговорить с ними? Пойдем.»

Положив руку на спину Дирка, Сесилия повела его в сторону гибридов оленя. Родители девочки заметили их приближение и поприветствовали их.

Отец был высоким мужчиной, возвышающимся над матерью Дирка, а величественные рога только увеличивали его рост, так что он почти доставал до крыши классной комнаты. Мать была ниже ростом, но все равно высокая, на несколько дюймов выше Сесилии на голову и на фут с учетом рогов.

Поприветствовав их, Сесилия жестом указала на Дирка.

«Я думаю, мой сын будет учиться в том же классе, что и ваша дочь. Он действительно заинтересовался рогами, так как никогда не видел их раньше».

«Это правда? Ну, как поживаешь, малыш? Как тебя зовут?»

Услышав Сесилию, отец-олень улыбнулся и присел на корточки перед Дирком. Дирк включил свою почти инстинктивную процедуру приветствия и назвал свое имя.

«Меня зовут Дирк, сэр. Приятно познакомиться».

«Ну, Дирк, мне тоже очень приятно познакомиться с тобой. Это моя дочь, Эва. Она немного застенчива, но я уверен, что она сможет с тобой поздороваться».

Отец жестом пригласил дочь подойти к нему, побудив ее робко выйти из-за его спины, глядя в пол.

«...Привет...», – тихо произнесла Эва, и Дирк с трудом уловил ее слова в окружающих разговорах. Но он все же уловил, и тоже поприветствовал ее.

«Приятно познакомиться, Эва».

«...Мм.»

Эва кивнула, глядя на него. Сначала она не могла смотреть ему в глаза, но по мере того, как она все больше смотрела на него, ее робость, казалось, ушла. Оба они смотрели друг на друга, Дирк - на ее рога, а она - в его глаза.

«Ты тихий...»

«Тихий?»

Дирк наклонил голову в ответ на ее бормотание. Конечно, он говорил мало, только по необходимости, но не похоже, чтобы она это знала. Может, она просто проговаривала слова?

Но так не казалось. По мере того, как она смотрела на него, ее взгляд становился все более сосредоточенным и сфокусированным. Теперь уже Дирк начал чувствовать себя неловко.

«Хорошо, Эва, не начинай слишком много в него лезть»

«О... Извини...»

Услышав отца, Эва поняла свою ошибку и отпрянула назад, отвернув голову. Ее прежнее робкое и смущенное поведение вернулось.

«Она все еще приспосабливается к своим способностям, поэтому она все еще немного застенчива».

Отец говорил, посмеиваясь над своей робкой дочерью. Сесилия кивнула.

«Похоже на то. Она недавно пробудила их?»

«Да. У вас есть опыт общения с оленями?»

«Немного. Я несколько раз бывала в Империи Единства».

«Понятно. Ну, вероятно, ей понадобится месяц или два в школе, чтобы адаптироваться».

«Я уверена, что она прекрасно справится. На самом деле, Дирк, почему бы тебе не стать первым другом Эвы? Если увидишь ее в школе, обязательно поздоровайся».

«Понял»

Дирк кивнул матери, соглашаясь с любыми ее просьбами. Отец-олень улыбнулся.

«Я ценю это, молодой человек. Ты тоже, Эва. Не забудь поздороваться с Дирком, когда увидишь его».

«...»

Эва, которая все еще молча пряталась за родителями, слегка кивнула головой.

Видя ее такой испуганной, Дирку стало любопытно.

Как она может быть такой робкой? Неужели она должна так вести себя в школе? Я не понимаю.

Он внутренне покачал головой.

Поговорив еще немного, Дирк, Рита и его мать вышли из класса и еще немного погуляли по школе. Они осмотрели большую игровую площадку, новый класс Риты, некоторых ее друзей и другие различные объекты.

Это заняло еще несколько часов, после чего все трое покинули школу и вернулись домой. Весь оставшийся день они ничего не делали, только готовились к школе, которая должна была начаться на следующий день.

В ту ночь Дирк лег спать, заранее морально готовясь к предстоящим дням. Он действительно не знал, чего ожидать, кроме детских проектов и, может быть, открытия каких-то ценных знаний.

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь