Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 561

Глава 561: Дружба

Занавес был поднят, и Роберт медленно вошел внутрь. В силу специфики их работы, он и Е могли видеть Анфи, не проходя через уведомление охранников. Сюзанна была шокирована, ее лицо покраснело. Она быстро встала с колен Анфи и кивнула Роберту. Она была знакома с тем, что делал Роберт. У ее отца, Дария, уже были такие люди, как он. Их задания были сомнительными.

"Да?" мягко спросила Анфи.

"Господин, Вестер и Гранден вошли в провинцию Моро. Они движутся с большой скоростью. Учитывая их скорость, они должны достичь провинции Нахо за пять-семь дней".

Анфей глубоко задумался, а через некоторое время спросил: "Информация достоверна?".

"Да", - кивнул Роберт и сказал. "Господин, позволим ли мы Юному Джону и его людям застать их врасплох..."

"Нет. Это будет слишком очевидно". Анфей отклонил предложение Роберта и сказал: "Не думайте, что мы можем взять все в свои руки только потому, что маршал Бэйри недоволен Вестером. Быть недовольным и восхищаться - это отношения отдельных людей. Если мы застанем Вестера врасплох, это не будет вопросом отношения. Это..." В этот момент Анфей криво улыбнулся.

"Господин, что же нам тогда делать?"

"Алиса с мастером Думингом?"

"Понятия не имею. Я только что вернулся".

"Иди к Алисе. Если увидишь с ней мастера Думинга, немедленно дай мне знать. Если его там нет, скажи Алисе, что я бы хотел, чтобы она нашла предлог, чтобы привести туда мастера Думинга".

"Да, господин". Роберт быстро вышел.

"Когда будешь уходить, попроси Йе зайти. Мне нужно с ним поговорить", - добавил Анфи.

"Хорошо".

Когда Роберт ушел, Сюзанна нахмурилась и тихо сказала: "Роберт сошел с ума? Он хотел напасть на Вестера!" Сюзанна использовала слово "сумасшедший", чтобы правильно описать Роберта. Независимо от его поведения, Вестер был сыном Иоланты. Только Иоланта могла решить его судьбу. Наложить руки на Вестера означало бы пойти против Иоланты! Когда Вестер посылал убийц, он выбирал только Анфея и Сюзанну. Он не посмел тронуть Кристиана, хотя Кристиан был его самой большой угрозой.

"Рейнджеры привыкли отгораживаться от мира. Кроме своего народа, они не проявляют заботы о других, даже если он король. Если их загнать в угол, они пойдут на все". Анфей сделал паузу и сказал: "Вообще-то... это одна из причин, почему я им доверяю. Если в будущем для нас все обернется плохо, они будут единственными, кому мы сможем доверять".

"Почему это так?" потрясенно спросила Сюзанна.

"Я не знаю, почему я так говорю", - вздохнул Анфи и сказал. "Может быть, в этом нет необходимости. Может быть..."

"Ты хочешь сказать, что мы не можем доверять Кристиану и Алисе?"

"Им можно доверять. Я имею в виду, что если ситуация станет действительно плохой..." Анфи улыбнулась и сказала. "Конечно, я не позволю такому случиться".

"То, что ты сказал... заставляет меня чувствовать себя неспокойно".

"Хахаха... давай не будем говорить о будущем. Давайте поговорим о настоящем". Анфи сменила тему. "Кристиан... слишком кроток. Если мы захватим Алмазный Город только тогда, когда Вестер и Гранден достигнут этого места, они попытаются приписать себе эту заслугу. Кристиан не станет это опровергать. Он счастлив, пока Империя становится сильнее, а он может быть полезен. Я пытался убедить его бороться за власть, но его результаты не удовлетворили меня".

"Кристиан слишком добр", - мягко сказала Сюзанна.

"Это не плохо. Если он получит власть, он будет хорошим королем, которого полюбит народ. Но проблема в том, что пока он не получил власть, ответственность лежит на нас".

"Что вы собираетесь делать?"

"Мы не должны давать им никаких возможностей, но в то же время мы не можем нападать на них. Что мы можем сделать... так это начать войну в ближайшее время".

"Но маршал Баэри хотел начать атаку на..."

"На самом деле, у нас преимущество. Маршал Бэри просто ждал удобного случая. Мы можем решить, когда это сделать", - мягко сказал Анфи. "Это зависит от того, сможет ли молодой Джон удержать форт у городских ворот, и от количества магов, которых сможет убедить мастер Думинг. Если мы с Думингом придерживаемся одного мнения, маршалу Бэйри не обязательно следовать плану. Можно сказать, что даже если маршал Бэйри знает, о чем я думаю, он не будет усложнять мне жизнь".

В этот момент Е поднял занавеску и вошел. "Господин, вы ищете меня?"

"Да", - Анфей кивнул головой и сказал. "Вестер и Гранден скоро будут здесь. Ты уже что-нибудь выяснил?"

Е выглядел неловко. Он покачал головой и сказал: "Нет... но Вольт должен быть родственником Вестера по материнской линии".

"Должен быть? Насколько ты уверен?"

"По крайней мере, на 70-80 процентов".

Анфи немного поразмыслил над этим и сказал: "Пусть их убьют сегодня вечером. Если нет, то мы не будем знать, что произойдет, когда Вестер будет здесь". Хмнн... повесьте тела Вольта и Джули снаружи лагеря. Четко запишите их имена, а также преступления, которые они совершили. Понятно?"

"Да", - с улыбкой ответил Йе. "Мне не терпится увидеть выражение лица Вестера, когда он увидит эти два трупа".

"Как бы Вестер ни пытался притворяться, раз он послал своих людей разобраться со мной и Сюзанной, это доказывает, что он больше не может терпеть угрозу со стороны Кристиана", - медленно сказал Анфей. "Этого следовало ожидать. Он еще молод и необдуман, и это нормально. Раз уж он больше не может терпеть, почему бы нам не взбудоражить его?"

"Сэр, вы тоже не молоды?" сказал Йе с улыбкой.

"Но здесь я стар". Анфей показал на свою грудь и разразился смехом. "Кстати, Е, а солдаты хорошо обо мне думают?"

"Конечно! Кто ты такой? У тебя есть Священное Наследие, и ты сражался за Империю, убивал..." Е, казалось, был в хорошем настроении. Он редко говорил, но сейчас он просто болтал без умолку.

"Прекрати нести чушь". Анфей прервал его и сказал: "Пошлите несколько человек патрулировать окрестности. Распространите новость о том, что на Сюзанну было совершено нападение, и нацельтесь на Вестера. Это должно быть логично и убедительно".

"Сэр, вы хотите разрушить репутацию Вестера?"

"Да", - кивнул Анфей и сказал. "То, что Вестер здесь, чтобы присвоить себе заслуги, - большая ошибка. Что касается Грандена, то тут ничего не поделаешь. Когда ему было 14 лет, он уже был инспектором в армии. У него есть квалификация и репутация. Даже если я оклевещу его, это не будет иметь большого влияния. Что касается Вестера, кем он себя возомнил?".

"Он должен прийти. Если он не получит поддержку армии, это будет его самым большим недостатком", - сказал Е с улыбкой.

"Уже поздно", - усмехнулся Анфей.

"Господин." раздался голос Роберта за пределами палатки. "Я сообщил сэру Алисе. Она хочет, чтобы вы сейчас же отправились к ней".

"На сегодня все". Анфи медленно встал и сказал: "О да. Постарайся придумать, как заставить трупы разлагаться быстрее, чтобы Вестер мог получить больше эмоций".

"Понял", - ответил Е.

Анфи сделал несколько шагов и вдруг остановился. "Я чуть не забыл об этом. Не убивай Дугласа. Он нужен Гольману для экспериментов. Это редкая возможность использовать силу высшего уровня для экспериментов".

"А как же Вольте?"

"Тело Вольте должно быть раскрыто". Анфи улыбнулся. "Кстати, вы меня неправильно поняли. Когда Гольман покидал Минози, Дуглас был первым, кто предал его, и он увлек за собой довольно много людей. Гольману его очень не хватает".

"Я не могу представить... судьбы Вольте и Дугласа. Чья будет лучше?"

"Решать тебе". Анфей рассмеялся и сказал: "Если тебе интересно, ты можешь позволить Вольте умереть более ужасной смертью".

Палатка Алисы и палатка Анфея находились недалеко друг от друга. Они находились в центре лагеря Лиги Наемников. Пройдя некоторое время, Анфей добрался до палатки Алисы. Он отчетливо слышал, что Алиса и Думинг радостно болтали.

"Алиса", - позвал Анфи. Это было лишним. Увидев Анфея, женщина-мечник, охранявшая палатку Алисы, вошла к ней.

"Входи", - позвала Алиса.

Анфи приподняла полог и вошла. Алиса сидела напротив Дугласа, а Шинбела стояла на страже сбоку. Анфи с улыбкой сказал: "Мастер Думинг здесь. Какое совпадение. Я вам не мешаю?"

"С каких это пор ты стал таким вежливым?" пытливо спросила Алиса. "Ты обвиняешь меня в том, что я не приняла тебя?"

"Хахаха... ты же герцог. Не думаю, что кто-то, включая маршала Баэри, занимает более высокое положение, чем вы. Кто посмеет беспокоить вас?"

"Герцог? Все, что дано, может быть взято обратно. По сравнению с этим, я больше доверяю

больше доверяю тому, что легко не изменится, например... дружбе!" Алиса показала на кресло рядом с собой и сказала: "Анфи, ты, кажется, не в лучшем настроении. Что случилось?"

Когда Алиса затронула тему дружбы, она, казалось, перестаралась. Однако она не хотела, чтобы это услышал Анфи. Это было предназначено для ушей Думингэ. Анфи улыбался, но Алиса видела, что Анфи не в лучшем настроении. Это было удивительно. Она использовала это, чтобы перейти к своей теме.

Анфи вздохнул и сел на стул. Он открыто сказал: "Первый принц, Вестер, и второй принц, Гранден, достигли провинции Моро".

"Так быстро?" Алиса была потрясена. Ее будущее было тесно связано с будущим Анфея и Кристиана. Она была очень сообразительной и сразу поняла, к чему клонит Анфи.

Заметив, что Алиса выглядит немного странно, Думинг отложил свою чашку и стал внимательно слушать.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь