Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 562

Глава 562: Флаги

Тысячи огненных шаров появились в воздухе, излучая яркий свет. Кроме огненных шаров, в воздухе трещали сотни молний, которые с громким стуком ударялись о землю. Вдалеке формировался торнадо, который медленно, но верно приближался к городу. Земля грохотала под воздействием стольких магических заклинаний одновременно.

Даймонд-Сити был прекрасным городом, но из-за такого количества магии, готовой атаковать его, боги словно наслали на город все возможные язвы.

Когда Алмазный город был только построен, в нем было всего три башни магов. По мере роста города количество башен увеличилось до более чем двух десятков. Затем эти башни были снесены и заменены гигантскими башнями магов. Теперь город защищали более дюжины гигантских башен магов. Пока башни стояли, а запасы магических кристаллов оставались достаточными, город не пал бы.

Стегер начал читать нараспев. По мере того как его голос становился все громче, в небе над городом начал формироваться красный вихрь. Он повысил голос, и вихрь стал еще больше и начал светиться, затмевая даже небесные фонари. Когда вихрь стал ослепительным, из него на город упали сотни метеоритов.

Метеориты врезались в защитный щит, установленный над городом гигантскими башнями магов. Башни магов были очень мощными, их хватало, чтобы блокировать действие любого заклинания, включая запрещенные. Солдаты Алмазного города ликовали, когда метеориты взрывались на щите.

Однако атака Штегера должна была быть блокирована щитами. Он не был так опытен, как Сол, и не знал этот город, как Думинг. Он лишь тянул время, чтобы у магов города был шанс повредить башни.

Анфей стоял перед мечниками, наблюдая за городом. Он спокойно смотрел на город. Эмоции больше не беспокоили его.

Грохот земли не трогал его. Позади него стояли элитные бойцы Легиона Ревущей Смерти, отряда смертников. Когда Баэри только создал этот отряд, он сказал своим солдатам, что участие в нем требует решимости, и что они должны быть готовы умереть первыми. Эти солдаты выполняли любой приказ и всегда были готовы к бою. Грохот земли также не повлиял на них.

Обычно Баэри был единственным человеком, за которым следовал отряд смертников. Однако Баэри больше не заботился о достижениях и славе. Он знал, почему Анфей попросил его возглавить отряд, и доверял Анфею.

От города исходила странная волна магического всплеска. Щит, защищавший город, начал быстро уменьшаться. Свет на гигантских башнях магов, стоявших у южных ворот, начал тускнеть. В здании неподалеку от южных ворот Маленький Джон прикончил последнего мага, охранявшего башни, и вздохнул с облегчением. Он отвечал за южную часть города и должен был проследить, чтобы эта часть города лишилась магической защиты.

Почувствовав прилив сил, Анфей внезапно поднялся в воздух. Элементы стянулись вокруг него, создав бурю стихий, и он устремился к городу. Солдаты, охранявшие южные ворота, были потрясены. Анфи был в воздухе, но установить магические массивы за такой короткий промежуток времени было невозможно. Магов тоже не было. Командиры были напуганы, но все равно прыгнули в воздух, пытаясь блокировать Анфея. Однако их было недостаточно, чтобы остановить его. Он приземлился на городскую стену, оставив после себя три трупа.

Солдаты вокруг него разбежались. Когда их командиры ушли, солдат уже ничто не держало. Они видели разницу в силах и не хотели быть убитыми.

Анфей не обращал внимания на убегающих солдат. Он повернулся и взмахнул топором, срубая флаг с символом империи Шанса. Увидев, как он срубает флаг, Сюзанна спустилась с неба и выхватила флаг из его рук. Она бросила флаг Кристиану, который крепко сжал его в руках, то начиная размахивать им, то останавливаясь. Сюзанна кружила над Кристианом, защищая его.

Увидев флаг, первыми отреагировали солдаты Легиона Ревущей Смерти. Они поняли, что это сигнал, и начали наступать на город. Мгновение спустя еще больше солдат начали наступать на город. К солдатам Легиона Ревущей Смерти присоединились элитные бойцы городской стражи Священного города, посланные Иолантой.

Магия магов позволяла им обходить магические решетки на земле, но солдаты приводили их в действие. Солдаты начали умирать, когда наступали на магические решетки, но ничто не могло их остановить. С Кристианом впереди, размахивающим сломанным флагом, солдаты шли без остановки. Слава за захват флага принадлежала Кристиану, и не имело значения, кто его срубил. Для солдат именно Кристиан взял флаг и начал битву.

Южные ворота уже были открыты, и члены отряда смертников и городской стражи Священного города ворвались в город. Дворяне, которые все еще оставались в городе, были напуганы таким поворотом событий. Некоторые метались по комнате, пытаясь найти выход из города. Другие уже сдались, смирившись со своей участью. Некоторые вельможи наряжали своих дочерей и жен, надеясь, что этого будет достаточно, чтобы армии завоевателей пощадили их жизни.

Некоторые дворяне стали вывешивать на своих дверях знамена, приветствуя возвращение Алисы в город. Для этих дворян в такие моменты остаться в живых было гораздо важнее, чем хранить верность своей стране.

В город стекалось все больше солдат. Те, кто не смог добраться до ворот, начали взбираться на городскую стену. Кристиан продолжал размахивать флагом, несмотря на то, что его руки устали и болели. В конце концов, он был магом и не обладал такой выносливостью.

Он не любил соревноваться и не хотел драться со своими братьями. Однако он знал, что если не будет бороться за трон, то после смерти отца его друзья тоже окажутся в беде.

Все флаги с символами империи Шанса были сломаны, но Кристиан не переставал размахивать флагом. Он знал, что уже не сможет повернуть назад.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710361

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь