Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 560

Глава 560: Беспомощный

Легион Ревущей Смерти, Легион Щита Света и городская стража города Блэкании Баэри вместе с армией Шансы Кумарагоши, рыцарями Церкви и друидами создали очень большой и впечатляющий военный лагерь за пределами Алмазного города. Баэри перекрыл только трое городских ворот, оставив восточные ворота открытыми. Таким образом, если Эдуард Восьмой выйдет через восточные ворота, армия легко сможет его атаковать.

Мало того, что армия Эдварда Восьмого была сильно превосходящей по численности, так еще и огромное количество сил высшего уровня, собравшихся за пределами города, заставило любого побледнеть от шока и страха. Несмотря на преимущество, Баэри не стал сразу же атаковать город. Иоланта хотела оккупации, а не разрушения. Чтобы захватить город, самая важная часть плана находилась не за его пределами, а внутри.

Маленький Джон из Рейнджеров уже дослужился до звания генерала, возглавив несколько атак на армию снабжения Легиона Ревущей Смерти. Своими победами он завоевал доверие Эдуарда Восьмого. Эдуард Восьмой назначил его заместителем генерала, который отвечал за южную часть города под командованием герцога Рейна. Однако герцог почти не имел интереса и опыта в руководстве армией, оставив большую часть работы Маленькому Джону.

Другой частью этого уравнения был Думинг, и то, сможет ли он убедить некоторых придворных магов перейти на его сторону. Когда-то он был главой придворных магов и пользовался большим уважением. Если он сможет убедить некоторых магов, то сможет сделать башни магов Эдуарда Восьмого бесполезными. Без башен магов Эдуарду Восьмому будет очень трудно что-либо предпринять.

Многие солдаты Махо хотели пойти на город и захватить Эдуарда Восьмого. Несмотря на то, что у империи Шанса почти не было защиты, они все равно хотели напасть на город. Сидеть и ждать было далеко не их идеей войны. Однако Баэри был рад ждать. Он становился старше, и ему не нужна была слава. Ему нужна была только победа.

Ирония заключалась в том, что Иоланта обвинила Эдуарда Восьмого в сотрудничестве с некромантами, в то время как его собственные люди на самом деле работали с некромантами. Независимо от того, где находится правящий класс, он должен найти способ контролировать людей, которыми управляет. Иоланта может быть хорошим правителем, но он все еще был правителем. Ему нужно было контролировать то, что доходит до его народа, и то, как его народ думает, чтобы оставаться у власти.

Анфей закрыл письмо Моргана. Он повернулся к Бруфиту и сказал: "Иди и передай мастеру Моргану, что я все понял".

"Трон почти готов", - тихо сказал Бруфит. "У нас осталось не так много времени".

"Мастер Морган в своем письме указал шесть месяцев", - сказал Анфей. "Я не буду участвовать в другой битве после этой. Думаю, я смогу найти место, где я вырос".

"Империя Эллисен сейчас в полном беспорядке", - сказал Бруфит, потрясенный. "Это будет легкая победа. Ты уверен, что не будешь участвовать?"

Как только они возьмут Алмазный город, все запасы в нем будут принадлежать им. Этого, в сочетании с запасами, которые армии забрали у дворян за год, хватило бы на месяцы, чтобы прокормить всю армию. У армии Эллисена не было ни единого шанса против такой большой армии. Это была бы легкая победа и еще одно достижение.

"Если я прав, Его Величество попросит Кристиана вернуться в Священный Город после этого", - сказал Анфей.

Бруфит моргнул и сразу же понял, о чем говорит Анфи. Анфи вел наемников в бой только потому, что там был Кристиан. Если бы Кристиана не было, в этом не было бы никакого смысла.

"У Его Королевского Высочества длинный список достижений", - сказал Бруфит. "Конечно, Его Величество попросит его принять участие в войне с Империей Эллисон".

"Если только Его Величество уже не выбрал Кристиана своим наследником, он не пошлет его на другую войну", - сказал Анфей, покачав головой. "Ему нужно поддерживать баланс. Он не может позволить ни одному из своих сыновей стать слишком могущественным или влиятельным".

"Тогда это решение Его Величества", - сказал Бруфит. "Мы в этом не участвуем".

Анфей взглянул на Бруфита и усмехнулся. Он знал, на что намекает Бруфит. Если он уйдет сразу после ухода Кристиана, это может показаться подозрительным. Однако он также знал, что Иоланта не была параноиком. Даже если он уйдет, он уже много раз доказывал свою преданность Иоланте и империи Махо. Он не беспокоился.

Бруфит кивнул. Он верил, что Анфей знает, на что намекает, и это было все, что он мог сделать. Анфей сделает свой собственный выбор, и он не может этого изменить.

Бруфит несколько раз тихо кашлянул, чтобы нарушить неловкое молчание. "Что ж, мне пора в путь", - сказал он. "Это может не лучшим образом сказаться на вашей репутации, если другие люди увидят меня здесь. Я доверяю тебе передать письмо мастеру Солу".

"Не волнуйся", - сказал Анфей. "Я передам его".

Бруфит кивнул и тихо вышел из палатки. Мгновение спустя Сюзанна просунула голову в палатку.

"О чем вы двое говорили?"

"Нам нужен новый план", - сказал Анфей со вздохом.

"Какой план? Почему вы ничего не сказали?"

"Все равно ничего не получится", - сказал Анфей. Он протянул письмо Сюзанне и сказал: "Костяной трон почти готов. Он даст Миносу силу, необходимую ему для новой жизни. Мы должны объединиться против него, иначе это будет конец всему, что мы знаем. Я не знаю, что именно представляет собой Трон, но если Голман, Морган и Десвидия боятся его завершения... Не думаю, что хочу знать, что это такое".

Анфей вздохнул. Он знал, что Минос был очень могущественным, но не знал, насколько именно. После того как он начал работать с Гольманом, он узнал много нового о некромантах. Теперь он точно знал, чего боится Гольман, а он боялся силы Миноса. Голман был готов возложить свою надежду на человека, которого выдумал Анфей, показывая тем самым, что Голман тоже испробовал все, что мог.

"Если мы все объединимся, Минос ни за что не сможет нас победить", - тихо сказала Сюзанна.

"Надеюсь", - сказал Анфей со вздохом. Он взял Сюзанну за руку и притянул ее к себе. Он смотрел на нее, как бы изучая ее лицо. Сюзанна нахмурилась. Она видела в глазах Анфея грусть и тоску. Он как будто прощался с ней. Когда она открыла рот, ее голос дрожал. "Что происходит?" - спросила она. "Все в порядке?"

"Да", - ответил Анфи с небольшой улыбкой. "Я просто думаю, может, нам стоит завести ребенка".

"Правда?" удивленно спросила Сюзанна.

"Когда это я тебе лгал?" спросил Анфей, прижимая ее к себе. Он знал, что если ему суждено сразиться с Миносом, то он должен стать еще более могущественным. Он не мог найти высшую силу, потому что ее не существовало. Единственное, что ему оставалось, - это стать верховной силой. Однако это будет стоить ему потери того, что делало его человеком. Впервые в жизни он почувствовал себя беспомощным.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710359

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь