Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 559

Глава 559: Герой

"Сэр Джон, они... они приближаются", - испуганно сказал рыцарь.

"Как будто я сам не вижу!" мягко сказал Маленький Джон. "Будьте бдительны!"

"Сэр, это Легион Ревущих Мертвецов!" Голос рыцаря дрожал, когда он говорил.

"Что в этом такого?" спросил Маленький Джон с гордой улыбкой.

Рыцарь опустил челюсть, желая что-то сказать, но в итоге промолчал. Он не знал, с чего начать, так как ему слишком многое хотелось сказать. Маленький Джон казался невежественным и гордым! Ночью армия магов была полностью уничтожена. Воздушное подразделение Грифона также прекратило свое существование. Легион Ревущих Мертвецов был единственной оставшейся силой, и победить их с несколькими тысячами новых пехотинцев и более чем 200 рыцарями было бы невозможно. Если бы они напали на Ревущий Мертвый Легион, они бы сами себя обрекли на смерть. Однако приказы нужно выполнять. Он мог только сокрушаться о своей судьбе и о том, что у него такой главнокомандующий.

 

Армия приближалась к ним. Хотя их было всего около 700-800 человек, и они двигались не в унисон, солдаты все равно излучали убийственное намерение, которым обладают только элитные войска.

"Сэр, мы должны отступить". Рыцарь предпринял последнюю попытку отговорить Маленького Джона.

"Мне просто интересно, как ты стал рыцарем!" Маленький Джон усмехнулся и сказал: "Передай приказ и приготовься..."

 

"Да..." раздался голос из кустов, от которого по позвоночнику рыцаря пробежали мурашки.

Солдаты из Легиона Ревущих Мертвецов достигли подножия горы. За последние несколько месяцев они не встретили ни одного сильного врага, поэтому ослабли. Солдаты выстроились в шеренгу, растянувшуюся на милю, и с ними было более 40 тюремных фургонов. Каждый фургон был заполнен заключенными. Среди них были мужчины и женщины, молодые и старые. Все пленники были хорошо одеты, и казалось, что это королевские семьи из империи Шанса.

Маленький Джон повернулся и подал сигнал одному из магов, который тихо произнес заклинание и выпустил воинственный клич. Заклинание подействовало на более чем 500 солдат империи Шанса. Маленький Джон вскочил на своего боевого коня и направил свой длинный меч к небу, крича: "Товарищи, вперед...". Сказав это, он вырвался вперед и помчался вниз по склону.

Солдаты, которые последовали за Маленьким Джоном, были теми, на кого подействовало заклинание. Храбрость может быть заразительной. Остальные солдаты некоторое время колебались, следуя за ним. Их главный командир находился на передовой, и у них не было причин отступать. Более того, если бы они отступили, то были бы жестоко наказаны.

 

Солдаты Легиона Ревущих Мертвецов были захвачены врасплох. "О нет, мы попали в засаду! Давайте спасаться бегством. Оставьте пленников! Уходим..." После этих криков солдаты в панике отчаянно бежали.

Сначала рыцари Маленького Джона отстали от солдат, но, увидев, что произошло, они обрадовались и погнали своих боевых коней вперед. Однако им уже поздно было ставить это себе в заслугу. Маленький Джон ворвался в хаотическое поле. Те солдаты, на которых подействовало воинственное заклинание, последовали за ним.

Генерал из Легиона Ревущих Мертвецов неуклюже подгонял своего боевого коня, но тот отказывался двигаться. Маленький Джон бросился к генералу и разрубил его шею своим длинным мечом. Вспыхнул яркий луч меча, и голова генерала взлетела к небу, разбрызгивая во все стороны кровь.

"Заряжай..." крикнул Маленький Джон.

"Заряжай..." Когда солдаты империи Шанса увидели, что их главный командир убил генерала их врагов, их боевой дух поднялся. Несколько тысяч солдат бросились вниз с вершины холма и заполнили долину.

Многие солдаты из Легиона Ревущих Мертвецов спасались бегством. Более 30 из них в панике потеряли ориентиры, не зная, куда бежать. Маленький Джон прокладывал себе путь и орудовал мечом. Он был похож на непобедимого бога войны. Каждый раз, когда он взмахивал мечом, кто-то погибал.

Когда он промчался мимо одного из тюремных фургонов, Маленький Джон внезапно остановился. "Это не герцог Рейн?" Он отказался от своих планов преследовать врагов и быстро соскочил со своего боевого коня. С огромной силой он разбил мечом цепь на клетке. Он вошел в тюремный фургон и помог выйти пожилому человеку.

"Хорошо, ...хорошо сделано". Герцог Рейн потерял надежду, не ожидая увидеть в империи Шанса такого отважного генерала. Этот генерал бесстрашно бросил вызов Легиону Ревущих Мертвецов. Для герцога Рейна это было очень трудно. Он был растроган до слез и не мог вымолвить ни слова.

"Заряжай..." Солдаты империи Шанса промчались мимо тюремных фургонов, преследуя убегающих врагов. Бить тонущую собаку было для солдат приятным занятием. Только некоторые из солдат помнили, что нужно вскрыть тюремные фургоны и спасти королевские семьи. Однако по сравнению с Маленьким Джоном они действовали слишком медленно. Сказав несколько утешительных слов герцогу Рейну, Маленький Джон бросился к другим тюремным фургонам со своим мечом. За короткий промежуток времени он разбил цепи более чем 20 тюремных фургонов и спас множество королевских семей.

Бой закончился очень быстро. Хотя у трусов из Легиона Ревущих Мертвецов не хватило смелости сражаться, они быстро сбежали. Возможно, это было связано с недостаточной подготовкой солдат империи Шанса. Преследуя врагов на протяжении нескольких миль, они не только не смогли догнать их, но и выдохлись. Особенно это касалось тех солдат, на которых подействовало воинственное заклинание. После того как магическая сила утратила свое действие, они остались без сил.

 

Получив свободу, королевские семьи уселись на траву. После тесноты в тюремном фургоне они нуждались в отдыхе. Кто-то молился, кто-то разражался слезами, а кто-то был полон благодарности и разговаривал с Маленьким Джоном. Маленький Джон был для них как бог. Однако Маленький Джон скромно улыбался, вежливо разговаривая с ними. Он произвел хорошее впечатление на королевские семьи.

Пообщавшись с ними, Маленький Джон вернулся к герцогу Рейну. Хотя все они принадлежали к королевским семьям, между ними были разные ранги. Герцог Рейн был хорошим другом Эдуарда VIII. Даже если бы все королевские семьи собрались вместе, они все равно не были бы так важны, как герцог Рейн!

В этот момент рыцарь, который ранее пытался отговорить маленького Джона, вышел вперед. Он взволнованно сказал Джону: "Сэр, враги отброшены назад. Мы убили в общей сложности более 30 врагов, и один из них - генерал! Мы одержали великую победу!"

"Сколько врагов вы убили?" Герцог Рейн кашлянул, спросив это достойным голосом. Теперь он пришел в себя и вновь обрел самообладание.

"Мы убили более 30 врагов, включая..."

Герцог Рейн поднял руку и дал рыцарю крепкую пощечину. Он понизил громкость и сказал: "Ты глуп, как свинья!". Он чувствовал себя глубоко опечаленным. Почему? Почему при таком мужественном генерале нет ни одного умного человека?

"Сэр герцог..." Маленький Джон был ошеломлен.

"Нас сопровождало более 5 000 человек, а вы убили лишь чуть больше 30 солдат? Вы считаете это великой победой?" Герцог Рейн показал на нос рыцаря и сказал: "Я видел весь процесс своими глазами. Это был такой напряженный бой, а ты убил всего лишь чуть больше 30 человек? Ты, дурак, ты все правильно видел?"

Маленький Джон и рыцарь просто стояли там, ошарашенные. 5 000 человек? Кто видел неправильно?

Герцог Рейн махнул рукой и сказал: "Я не стар. Я видел ясно! В этой битве мы убили более 3 000 солдат!".

Рыцарь скорчил рожу и через некоторое время выглядел воодушевленным. Маленький Джон убил половину этих людей, включая генерала. Делить оставшиеся заслуги между солдатами было бы жалко, если бы они убили только чуть больше 30 человек. Однако если бы они убили более 3 000 солдат, ситуация была бы совсем другой. Он мог бы получить похвалу за убийство более 10 человек!

Рыцарь внезапно поднял руку и дал себе пощечину. Он закричал: "Сэр, я глупец, я слеп. Пожалуйста, простите меня. Это место заполнено трупами. Их около 5,000!"

"Глупости!" Герцог Рейн сказал с прямым лицом: "Как ты можешь докладывать своему начальнику о примерном количестве? Идите и проверьте еще раз. Помните, мне нужна точная цифра!"

"Слушаюсь, господин!" Рыцарь отсалютовал герцогу Рейну, повернулся и вышел.

Маленький Джон наконец-то смог успокоиться. Он уже некоторое время находился в Алмазном городе и знал, что королевские семьи обманывали своих начальников и подчиненных, и что они были коррумпированы. Однако он не знал, что военные заслуги могут быть использованы таким образом! Вдруг Маленький Джон заметил тоску в глазах герцога Рейна. Поразмыслив над этим некоторое время, он тихо сказал: "Сэр, самая большая заслуга принадлежит вам. Если бы вы не нарушили развертывание вражеской армии изнутри, я бы не преуспел". Поскольку Герцог Рейн усилил свои заслуги, Маленький Джон должен был отдать наибольшую заслугу именно ему.

"Хахаха..." Герцог Рейн громко рассмеялся. Он похлопал Маленького Джона по плечу и сказал: "Молодой человек, у тебя впереди большое будущее. Ты мне нравишься!"

"Для меня большая честь быть признанным вами". Маленький Джон с уважением наклонился, когда говорил.

Герцог Рейн тепло взял Маленького Джона за руку, подняв ее вверх. Он воскликнул: "Кто избавил нас от страданий? Кто дал нам шанс жить снова? Кто наш герой?"

Многие члены королевских семей уже знали имя Маленького Джона. Более того, они должны были оказать должное уважение герцогу Рейну, поэтому они кричали: "Джон... Джон...". Их крики становились все громче, и в конце концов к ним присоединились и многие солдаты. Если империя Махо была тигром, то империя Шанса была робким кроликом. Кролик прячется в своей норе и дрожит. Шанса долго ждала героя, который встанет и возьмет ситуацию под контроль.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710358

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь