Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 558

Глава 558: Меньше

В схватке двух очень сильных людей маленькая ошибка может стать губительной. Сюзанна уже достала свой меч, но Вольте даже не достал свое оружие. Однако он был очень быстр. Он легко увернулся от атаки Сюзанны и выхватил свой меч.

Сюзанна выхватила меч и бросилась на Вольте, который выхватил свой меч, и они с громким треском столкнулись, разбрасывая яркие искры. Сюзанна попятилась назад и устояла на ногах. Вольте отлетел назад и врезался в ближайшую стену, приземлившись во внутреннем дворе. Наемники снаружи быстро окружили его.

Внезапно меч Вольте ярко засветился, а затем превратился в десятки стрел. Стрелы, созданные из боевой силы, полетели в сторону наемников. Наемники не знали, с кем сражаются, а когда поняли, было уже слишком поздно. Десятки наемников были поражены боевой силой Вольта и упали на землю.

Глаза Сюзанны расширились от шока. Боевая сила мечников была примерно одинаковой, но то, как Вольте контролировал боевую мощь, было неслыханно. Даже Эрнест не был так хорош.

"Прочь с дороги!" воскликнула Сюзанна, спрыгивая вниз во двор.

Вольте повернулся к ней, усмехаясь. Они бросились друг на друга, столкнулись ярко-белая боевая сила и золотая боевая сила. Через мгновение Вольте упал на землю, споткнувшись. Сюзанна, однако, больше не нападала. Вместо этого она продолжала парить в воздухе, глядя на руки Вольте. Может быть, это и не похоже на правду, но она почти попалась в ловушку Вольте.

Дуглас подкрадывался к схватке. Как раз в тот момент, когда он собирался атаковать, перед ним внезапно появилась фигура и замахнулась большим топором на его голову. Дуглас был вынужден отпрыгнуть назад и уклониться от удара. Он поднял меч, блокируя очередной удар топора. Он был быстр, но все же медленнее своего противника.

Он смог блокировать удар топора мечом, но пол под ним не выдержал такой силы. Прежде чем Дуглас смог сделать что-либо еще, он обнаружил, что падает вниз через дыру в полу. Фигура с топором погналась за ним. Когда Дуглас достиг следующего этажа, фигура с топором уже настигала его.

Дуглас злобно зарычал, подняв меч, чтобы отразить очередную атаку. Все мечники обладали схожей боевой силой, но были и небольшие различия. Такие люди, как Сюзанна и Эрнест, делали упор на силу, а Дуглас - на скорость. Он почти никогда не уступал им в скорости.

К этому моменту Дуглас уже понял, с кем ему предстоит сражаться. Когда его меч во второй раз соприкоснулся с топором, он изменил угол наклона меча, чтобы снова не провалиться сквозь пол. Он оттолкнулся от топора Анфея и приземлился возле стены. "Что ты здесь делаешь?" - спросил он. "Разве ты не в провинции Шинва?"

Анфей поджал губы и ничего не сказал. Он прыгнул к Дугласу, замахнувшись топором на шею мужчины. Дуглас взмахнул рукой, и в воздухе появилась большая черная сеть. Сеть была сделана из темного, гибкого металла и имела большие шипы по всему периметру. Когда сеть опустилась на Анфея, Дуглас тоже начал двигаться к нему.

Вместо того чтобы использовать телепортацию, Анфей вдруг откинулся назад и упал на землю. Он скользнул к Дугласу, замахнувшись топором на его ногу. Дуглас вскочил с земли и двинулся к потолку, призывая свою боевую силу. Дуглас не хотел драться с Анфеем. У него не было причин драться с ним. Он хотел вернуться в другую комнату, потому что именно там находилась его настоящая цель. Ему нужно было добраться до Алисы и использовать ее как рычаг давления. Он знал, что Шинбела, должно быть, уже прибыла со своими людьми. Ему нужно было добраться до Алисы, чтобы вытащить себя и своих людей живыми.

Дуглас пробил деревянный потолок и вернулся в комнату наверху. Люди, которых он привел, уже лежали на земле, мертвые. Несколько наемников тоже лежали на земле, тоже мертвые. Бруфит, единственный выживший, сидел на земле и пыхтел. Все стены в комнате были покрыты черным. С другой стороны стены слышались удары. Очевидно, Бруфит сумел запечатать комнату после того, как избавился от наемников.

Дуглас бросился к Алисе, которая тихо стояла в комнате. Анфей спрыгнул в комнату снизу. Дуглас поднял меч к шее Алисы и сказал: "Ничего не делай, иначе это плохо кончится для нас обоих".

Анфи спокойно посмотрел на Дугласа. Дуглас нахмурился, чувствуя беспокойство. Он ожидал, что Анфи отреагирует на его действия, и тогда он сможет понять, о чем Анфи думает. Однако Анфи лишь смотрел на него, не проявляя никаких эмоций.

В этот момент все здание содрогнулось от звука взрыва. Затем Дуглас услышал голос Вольте: "Маусо, Бурзурьяно, черт возьми...".

У Дугласа перехватило дыхание. Бруфит запечатал комнату, и он не мог видеть, что происходит снаружи, но он знал, что случится с Вольте. Вольте может быть силен, но не настолько, чтобы одновременно противостоять Маусо, Бурзуряно и Сюзанне.

Анфей схватил свой топор и начал идти к Дугласу. "Стой на месте!" громко позвал Дуглас. "Может быть, я недостаточно силен для тебя, но если ты что-нибудь сделаешь, я убью ее!" Затем он схватил Алису и приблизил свой меч к ее шее.

"Как скажешь", - сказал Анфи, пожав плечами, но не прекращая двигаться.

"Как скажешь?" повторил Дуглас, его глаза расширились. "Хорошо. Хорошо. Делай, что хочешь".

"Как скажешь", - сказал Анфи. Он внезапно бросился вперед, замахнувшись на Алису своим топором. Анфей был очень быстр и не оставил Дугласу времени на раздумья. Его топор прошел сквозь Алису и ударил Дугласа в грудь. Обычно Дуглас смог бы убежать, но он был слишком близко к Алисе. Он также не думал, что Анфи действительно сделает что-то, чтобы навредить Алисе. Он собрал много информации и знал, насколько она важна для него.

Шар темной энергии ударил Дугласа в спину, в результате чего его боевая мощь исчезла. Дуглас зарычал от боли и упал на землю, его меч тоже упал.

"Будет легче, если вы просто сдадитесь, милорд", - тихо сказал Бруфит.

Дуглас повернулся к нему с расширенными глазами. "Почему... ты..."

"У меня тоже есть учитель, милорд", - сказал Бруфит. "Это все, что я могу тебе сказать".

Шпионка, Лаюша, встала и подошла к Анфею. По мере того как она шла, ее внешность и одежда начали меняться.

"Это всего лишь небольшое зеркальное заклинание, мой господин", - сказал Бруфит, заметив, что Дуглас смотрит на нее.

Анфей вздохнул. "Ты не должен был этого делать", - сказал он Дугласу, обрушивая топор на мужчину.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь