Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 557

Глава 557: Увольнение

Было уже поздно. Охрана в особняке Алисы по-прежнему была очень строгой. Внешний двор патрулировали наемники, а внутренний двор по очереди охраняли женщины-мечницы. Если бы мимо пролетела птица, это привлекло бы внимание многих людей.

В южной части внутреннего двора две женщины-мечницы шли по аллее. Та, что шла впереди, внезапно остановилась. Женщина-мечник, шедшая позади нее, с любопытством спросила: "Что случилось?".

"Я... кажется, только что что-то услышала". Женщина-мечник, шедшая впереди, схватила меч одной рукой, а другой достала магический свиток.

"Не глупи!" поспешно сказала идущая позади женщина-мечник. "Не предупреждайте господина. Если это ложная тревога, сможешь ли ты выдержать последствия?"

Идущая впереди женщина-мечник чувствовала, что ее напарница права. Как только будет подан магический сигнал, все наемники и стражники будут подняты по тревоге. Если бы все бросились сюда и узнали, что это была ложная тревога, ее бы высмеяли.

Женщина-мечник оставила магический свиток и отошла в сторону. Однако, когда она двинулась вперед, то почувствовала резкую боль в спине. Холодная рука обхватила ее и плотно закрыла рот. Затем она услышала дрожащий голос своего партнера: "Не вини меня. Ты сама напросилась..."

Сюзанна и Элис болтали на верхнем этаже. Хотя у Элис был очень плотный график и она хотела бы иметь возможность растянуть время, ее энергия была ограничена. Временами ей требовался отдых. Болтовня стала для нее способом отдыха.

Служанка осторожно открыла дверь и внесла тарелку с фруктами и чайник. Те, кто работал в полночь, знали, что посреди ночи, если они не спят, то проголодаются. Чтобы обеспечить качество своей работы, Алиса выработала привычку ужинать.

После того как горничная поставила на стол тарелку с фруктами, она приготовила для них чай. Ставя чайник, она случайно стукнула по чашке, и горячая вода попала на Алису. Служанка побледнела и быстро вытерла ее рукавом.

"Алиса, ты обожглась?" Сюзанна была потрясена и тут же встала.

Сюзанна и Алиса были совершенно разными. Для Сюзанны скорость ее меча была быстрее, чем ее мозг. Большую часть времени она использовала свой меч, полагаясь на инстинкты. Алиса могла думать быстро, но ее действия были медленнее. Она была напряжена и ждала действий противника. Служанка двинулась вперед к Алисе и быстро отступила. Скорость Алисы была слишком медленной. Как только она подняла голову, кинжал оказался у ее шеи.

"Не двигайся!" резко крикнула служанка. "Если ты двинешься, я убью ее!"

Сюзанна убрала свой длинный меч, но осталась стоять на месте. Хотя она была уверена, что убьет служанку, она не смела рисковать.

"Лаюша, Арунджай приказал тебе сделать это?" Алиса ответила ровно. Она выглядела спокойной, но внутри чувствовала угрызения совести. У Алисы было пять горничных, которые по очереди заботились о ее повседневных нуждах. Процесс отбора был чрезвычайно строгим. Не только Алиса проверяла их, но и Анфей лично проверял их биографию. Они были очень преданы Алисе. В последнее время Лаюша и Арунджай были очень близки друг к другу. Алисе сказали, что они оба спят вместе в кладовой. Она отмахнулась от этого, посчитав, что в этом нет ничего необычного. Теперь она поняла, что ошибалась. Только женщина могла заставить мужчину так резко измениться. И точно так же только мужчина может заставить женщину так резко измениться. Должно быть, именно Арунджай поручил Лаюше напасть на Алису. Иногда не стоит быть слишком снисходительным к слугам. Чем больше они соприкасаются с внешним миром, тем больше у них появляется надежд и желаний. Лаюша была типичным примером этого.

"Заткнись!" снова закричала Лаюша. Она спряталась за Алисой и нервно смотрела на Сюзанну. Как служанка Алисы, она знала, кто является самым страшным человеком. В этот момент с первого этажа послышались звуки драки. Во внешнем дворе тоже царила суматоха. Убийцы действовали эффективно и результативно, особенно с помощью своего шпиона. От внешнего до внутреннего двора и среднего этажа дозорные и патрульные не были подняты по тревоге. Однако крики Лаюши были громкими, и они разбудили женщин-мечниц, спавших во внешнем дворе. Они выхватили свои длинные мечи, чтобы осмотреться, и увидели группу людей в черном. Завязалась драка.

Дверь была выбита, и пять-шесть человек в черном ворвались в комнату. Они посмотрели на Алису, которую держали в заложниках, и Сюзанну, которая стояла в стороне. Один из них бросился за Алисой и оттолкнул Луяшу, выхватив у нее кинжал. Он холодно сказал Сюзанне: "Госпожа Сюзанна, мы не желаем вам зла. Нам просто нужно ваше сотрудничество. Пожалуйста, опустите свой меч!"

Сюзанна медленно сделала несколько шагов назад и крепче ухватилась за меч. Магические сигналы один за другим посылались в небо. Теперь не только люди в особняке Алисы были оповещены, но и весь город.

"Мадам, у меня мало времени. Я надеюсь, что вы будете сотрудничать с нами!" Человек в черном провел кинжалом по шее Алисы и сказал: "Если только вы не хотите ее смерти!".

На сердце Алисы было тяжело. Ее инстинкт был прав. Они нацелились на Сюзанну, а не на нее! Раз их обнаружили, значит, подкрепление уже на подходе. Если бы их целью была Алиса, они бы действовали раньше. Они бы либо убили ее, либо взяли в заложники и сбежали. Они не стали бы заставлять Сюзанну разоружаться.

"Опустите оружие!" Человек в черном был нетерпелив и закричал. Он сделал надрез на шее Алисы.

"Нет!" торопливо сказала Сюзанна. Она наконец ослабила хватку.

Несмотря на все свои недостатки, Алиса не была злой женщиной. Временами она откладывала свои интересы в сторону. Если с Сюзанной случится несчастье, это принесет Алисе больше пользы. Убийцы были людьми Вестера. Накануне Вестер написал ей письмо, в котором гарантировал ее безопасность. Более того, Анфей скоро будет здесь. Еще немного, и все будет в порядке. Алиса не позволила своим мыслям разгуляться.

Существует эмоция, известная как "благодарность". Поначалу люди были настороже друг с другом. Со временем отношения стали более тесными. Сюзанна была женой Анфея, и ее можно было считать первой леди Лиги наемников. Однако в последние несколько дней она стала ее телохранителем. Что касается Кристиана, то, несмотря на усталость от рабочего дня, он лично отправлялся в спальню Алисы, чтобы наложить на нее магическую защиту. Анфей, как начальник генерала, долгое время стоял на часах, чтобы обеспечить ее безопасность. Все это, а также то, что сделали многие другие, укоренилось в ее сердце. Это было великое счастье - иметь людей, которым она могла доверить свою жизнь!

Алиса опустила палец правой руки на пол и медленно покачала им. Левой рукой она покрутила подвеску своего плаща. Палец правой руки указывал на Сюзанну, намекая ей. Когда Сюзанна принесла плащ Алисе после наступления ночи, в их разговоре речь шла о Сюзанне!

Видя, что Сюзанна немного дрогнула, Вольте заложил руки за спину и приблизился к ней. Чем ближе он был, тем осторожнее становился. Он не хотел раздражать Сюзанну. В руках у него ничего не было. Он остановился, когда до Сюзанны оставалось менее трех метров. Он снял маску и с нежной улыбкой обратился к Сюзанне: "Госпожа, пожалуйста, передайте мне ваш меч".

Сюзанна глубоко вздохнула и спросила: "Кто вы? Что тебе нужно?" Она спросила для того, чтобы выиграть время.

"Госпожа, пожалуйста, доверьтесь мне. Мы не желаем вам зла". Вольте сказал с улыбкой. Звуки боя становились все ближе, и Вольте начал проявлять нетерпение. Его люди явно не могли сдержать наемников под предводительством Шинбелы. Они потерпели неудачу во время предыдущей атаки, так как у Сюзанны была волшебная опора, которая позволила ей взлететь в небо. Он должен был обезоружить Сюзанну и попытаться взять ее под контроль. По крайней мере, он должен был нанести смертельный удар, прежде чем Сюзанна сможет взлететь в небо.

"Если я обезоружусь, ты не должен причинить ей вреда!" медленно сказала Сюзанна, указывая на Алису.

"Конечно. Я клянусь!" Сердце Вольте яростно билось.

"Хорошо!" Сюзанна колебалась некоторое время и стиснула зубы. Она передала свой меч Вольте. Увидев это, Алиса чуть не упала в обморок. Сюзанна безумно извивалась и пыталась предупредить Алису. Однако ее действия были слишком медленными. Человек в черном, стоявший позади нее, закрыл ей рот и сказал: "Прекрати двигаться!".

"Сэр, позвольте мне". Бледно выглядящая рука легла на плечо Алисы. Из плеча Алисы вырвался густой, железно-синий цвет и распространился на окружающее пространство. Даже волосы Алисы стали железно-синими. Алиса застыла на месте и не могла пошевелиться.

Дуглас отпустил его руку и удовлетворенно улыбнулся.

Брунфетт лукаво улыбнулся и сказал низким голосом: "Сэр, мы не можем больше медлить. Мы должны покончить с этим быстро!"

"Не беспокойтесь." Дуглас медленно сделал несколько шагов вперед и был готов атаковать вместе с Вольте.

Вольте попытался подавить свои эмоции и медленно протянул руку. Когда его палец уже собирался коснуться острия меча, выражение лица Сюзанны внезапно изменилось. Ее беспомощный взгляд превратился в острый. Яркая боевая сила засияла, и меч Сюзанны выстрелил вперед, как молния.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь