Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 533

Глава 533: Убийство

Шинбела подняла голову и посмотрела на небо. Она шла очень быстро и чувствовала легкое беспокойство. Сегодня была ее очередь защищать Алису, но как раз в тот момент, когда она собиралась покинуть гарнизон, две банды, возглавляемые Джули и Мидофом, сцепились и едва не перешли в драку. Причина драки была довольно нелепой. Одна из женщин-мечниц случайно столкнулась с Мидофом во время прогулки, и Мидоф в ответ дал ей крепкую пощечину. Мечница не выдержала такого унижения и пожаловалась Джули. Джули вступилась за нее, и ситуация обострилась, пока не вышла из-под контроля.

Люди - социальные существа. Когда они оказываются в новой среде, они ищут людей, с которыми им комфортно, чтобы работать вместе. Чуть больше чем за 10 дней эти женщины-мечницы подружились друг с другом и образовали две банды. Поскольку Мидоф и Джули были более способными, они были выбраны лидерами соответствующих команд.

Уже совсем стемнело. На улице не было никого, кроме Шинбелы. Волшебный мир нельзя было сравнить с современным городом. Здесь не было ни уличных фонарей, ни каких-либо других объектов, которые могли бы освещать путь. Хотя полной темноты не было, можно было полагаться только на свет луны и фонарей, выходящих из домов. Видимость была плохая. К счастью, Шинбела была высокоуровневым мечником. Если бы это была обычная женщина, она бы заплакала от страха.

Пройдя мимо угла, Шинбела услышала чей-то плач со стороны улицы. Она остановилась и прислушалась. Звук доносился из переулка. Если бы она не торопилась, то проверила бы его. Однако ей нужно было спешить на службу, а это было важнее всего. Поразмыслив некоторое время, Шинбела продолжила свой путь.

"Ах... нет!" Из переулка послышался крик.

Шинбела снова остановилась. Она слышала очень отчетливо. Кроме женского крика, она услышала отвратительный смех мужчины. Она подняла брови и пошла обратно в переулок.

В конце переулка Шинбела увидела лежащую на земле женщину. Две темные фигуры двигались вокруг. Она догадалась, что они делают, хотя и не могла ясно видеть.

"Остановитесь!" крикнула Шинбела. Когда она высвободила свою боевую силу, она смогла видеть более четко. Юбка на женщине была снята, но верхняя часть оставалась нетронутой. Однако на ее лице были пятна крови. Левая сторона лица была опухшей, и она потеряла несколько зубов. Она выглядела отчаявшейся, униженной и разъяренной.

Поначалу Шинбела немного насторожилась. Ни один обычный человек не стал бы покидать уют своего дома поздно ночью. Откуда взялись эти люди? Однако, посмотрев на выражение лица женщины, Шинбела отбросила свои подозрения. Учитывая свой опыт, она могла сказать, что выражение лица дамы было настоящим.

Когда Шинбела уже собиралась броситься вперед, мимо ее боевых сапог пронеслась едва заметная для глаз дуга. Шинбела застыла на месте. Две плиты элемента земли накрыли ее ноги и превратились в камни.

Двое мужчин, шедших впереди, обернулись, каждый из них держал лук. Послышался звук оттягиваемого лука, и две стрелы устремились в грудь Шинбелы.

Меч был сильной стороной Шинбелы. Хотя она не могла двигать ногами, это не мешало ей проявлять свою боевую силу.

Раздался взрыв, и стена позади Шинбелы обрушилась. Из нее выскочила высокая фигура. Шинбела была высокой, но фигура была еще выше. Два бедра были больше, чем ее талия. В руках у фигуры был длинный, ужасающий боевой топор, который он замахнулся на голову Шинбелы. От жужжащего звука боевого топора Шинбела почувствовала удушье.

Боевая мощь Шинбелы была на максимуме. Она переместила свое тело и взмахнула мечом против боевого топора. Когда удары столкнулись, Шинбела едва не упала на землю. Фигура отступила на несколько шагов назад, прежде чем стабилизироваться. С точки зрения силы, Шинбела была мощнее. Однако, поскольку она была ограничена в движениях, она не могла применить всю свою силу. Это ставило ее в невыгодное положение.

Фигура сделала глубокий вдох, прежде чем сделать еще один шаг вперед. Он замахнулся боевым топором на ногу Шинбелы. Это был жестокий удар. Шинбела не могла бежать, так как ее ноги были заблокированы. Он атаковал ее левую ногу, но поскольку Шинбела держала меч правой рукой, ей было трудно сделать соответствующие движения.

Это была лишь угроза со спины. Мечник, закутанный в плащ, слетел сверху с длинным мечом, целясь ей в грудь. Боевая сила была сравнима с силой Шинбелы.

Шинбела резко подняла глаза на мечника. В данный момент ее не беспокоила атака со спины.

В этот момент кто-то бросился сбоку и ударил воина с топором. Хотя тело воина с топором было подобно огромному зверю, он не смог выдержать столкновения. С криком он отлетел назад, сбив стену, и упал на землю. Земля задрожала, как будто произошло небольшое землетрясение.

Руки Шинбелы немного ослабли. У нее больше не было желания сражаться. Это было потому, что перед ней стояла фигура, которая защищала ее. Это не было фетишизмом. Это была вера, которую она выработала в ходе многочисленных сражений. До этой фигуры никто не мог причинить ей вреда.

Мечник узнал Анфи и остановил атаку. Сделав кувырок, она приземлилась в семи-восьми метрах от Анфи. Она понимала, что это расстояние все еще слишком близко к Анфи, и что она все еще в опасности. Она дрожала, и кончик ее меча дрожал еще сильнее.

С криком грузный мужчина, который упал на землю, вскочил на ноги. Он наступал на тело, одетое, как у мага, и искаженное странным образом. Казалось, что у него нет костей, а по всему телу расплылись пятна крови. Невозможно было понять, произошло ли это, когда вылетел грузный мужчина, или это было вызвано столкновением.

Грузный мужчина выглядел непреклонным. Он снова замахнулся своим длинным боевым топором на Шинбелу. Однако, поскольку он был сильно ранен, его движения были медленнее.

Шинбела освободилась от ограничений. Она присела на корточки, скользнула под боевой топор и продолжила движение назад. Она ударила мечом по талии.

Этот удар был достаточно силен, чтобы обезглавить любого. Однако, так как рослый мужчина был слишком велик, удар смог рассечь только шкварки на его ноге. На его ноге был глубокий порез, из которого вытекала кровь. Снова издав крик, грузный мужчина упал на землю.

Шинбела тут же вскочила, и когда она приземлилась, ее правое колено врезалось в позвоночник крепыша. Она держала свой длинный меч вниз, но ее глаза были устремлены на Анфея. Она не знала, хочет ли Анфи его смерти или жизни, поэтому не смела действовать необдуманно.

Анфи кивнул. Шинбела нанесла сильный удар по шее крепыша, пригвоздив его к земле.

У грузного мужчины была не только сильная сила воли, но и сильная воля к жизни. Он выдержал удар. Он безумно размахивал руками и бился. Однако чем больше он боролся, тем сильнее рвались его раны. Из его шеи, как фонтан, хлынула свежая кровь, забрызгав его тело и Шинбелу. Будь на его месте Анфей, он бы отошел в сторону, но не Шинбела. Ее не беспокоила кровь, которая была на ней. Она смотрела на тело грузного мужчины и пинала его голову. Его раны становились все хуже, и крови вытекало все больше. Грузный мужчина постепенно перестал сопротивляться и начал дергаться.

"Мне жаль тебя. Я не против амбициозных людей. Быть честолюбивым хорошо, так как это служит мотивацией", - категорично заявил Анфей. "Но... убивать кого-то ради удовлетворения своих амбиций - это то, что я не могу принять".

Сказав это, он взмахнул руками, и два феникса выстрелили, как молния. Прежде чем двое мужчин, тихо спрятавшихся в отверстии у стены, успели вскрикнуть, они были охвачены огнем.

"Ты... ты знаешь меня?" спросил мечник дрожащим голосом.

Как только мечник открыл рот, Шинбела узнала голос. Это был Мидоф!

"За тобой постоянно шпионили более 50 магов. Ничто не скроется от моих глаз!" резко сказал Анфи. Он не хотел никого уничтожать. Что касается слов Алисы, то хотя эти мечники и не заслуживали доверия, они были полезны и могли послужить пушечным мясом. Однако Мидоф перегнул палку и действовал своевольно. Она была черной овцой.

"Ты слишком глупа. По сравнению с Джули, она умнее тебя. Она тоже амбициозна и знает, чем ты будешь заниматься. Она подыграла вам, а после вашего ухода доложила Энтони, что вы улизнули. Если Шинбелу убьют, и ваш заговор будет раскрыт, она, естественно, станет лидером".

Мидоф задрожал еще сильнее, то ли от гнева, то ли от страха, нельзя было сказать.

"Ты хочешь жить?" спросил Анфей с улыбкой.

Мидоф была достаточно умна, чтобы понять, что Анфей имел в виду. Не раздумывая, она опустилась на колени и закричала: "Господин...".

http://tl.rulate.ru/book/7422/1709022

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь