Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 505

Глава 505: Преступления

Несмотря на тщательное планирование, всегда существовала возможность возникновения непредвиденных обстоятельств. Скарлет встретилась с рыцарями-хранителями, но Легион Ревущих Мертвецов достиг Поперечных гор быстрее, чем она ожидала.

Атмосфера в шатре была крайне гнетущей. Лидер рыцарей-хранителей Менкин спокойно стоял перед Скарлет, не зная, как объяснить свою ошибку.

Через несколько минут Скарлет вздохнула и покачала головой. Способности правителя иногда могут определить успех его подданных. Скарлет знала, что она не проиграла ни Баэри, ни Анфею. Проиграл ее король.

Йолантер обладал способностями высшего уровня, как и Эдуард Восьмой. Однако Йолантер знал, как использовать могущественных людей, служивших ему, гораздо лучше, чем Эдуард Восьмой. Единственным представителем высших сил, которого Эдуард Восьмой отправил в Страну наемников, был Думинг, в то время как Йолантер отправил почти всех представителей высших сил под свой контроль.

Доуминг когда-то служил наставником королевской семьи и был хорошим другом старших принца и принцессы. В прошлом году Эдуард Восьмой хотел выдать старшую принцессу замуж в Страну наемников, но Доуминг поспорил с ним об этом, после чего Доуминг перестал быть наставником. Узнав, что принцесса исчезла, Думинг поклялся, что никогда больше не будет служить Эдуарду Восьмому. Эдуард Восьмой понял, что заставить принцессу выйти замуж за наемника было плохой идеей. Его действия оттолкнули Думинга.

Скарлет знала, почему Эдуард Восьмой был так суров в этом вопросе, но это не помешало ей завербовать Думинга. Думингу понравились ее планы относительно империи Шанса, и он был готов отправиться с ней в Страну наемников.

Думинг был единственной силой высшего уровня, которую контролировала Скарлет. Хотя три темных рыцаря, которыми она располагала, были сильны, они были искусственными существами, созданными с помощью алхимии и некромантии. Обмануть и уничтожить их не составит труда.

Скарлет знала, что разница между Эдвардом Восьмым и Йолантером заключалась в том, что Йолантер знал, как использовать свои ресурсы. Поскольку Эдуард Восьмой не был столь искусен, она знала, что не получит помощи от его королевских магов. Скарлет контролировала армию страны, и если бы она заручилась поддержкой высших сил, ей было бы легко свергнуть Эдуарда Восьмого. Даже если у Скарлет не было такого плана, неуверенность Эдуарда Восьмого все равно заставляла его беспокоиться.

Рыцари Хранителя потерпели поражение от Анфея из-за Эдварда Восьмого. Если бы он послал двух своих магов высшего уровня, этого бы не случилось.

"Это моя вина, генерал", - со вздохом сказал Менкин. "Пожалуйста, вы должны наказать меня".

"Это не твоя вина", - сказала Скарлет, покачав головой. Менкин сделал правильный выбор, отступив. Если бы он погиб, Рыцари-Хранители остались бы без своего лидера.

"Но, по крайней мере, мы изгнали армию Махо", - сказал другой командир. "Если мы сможем контролировать магические кристаллы, мы сможем переждать это".

Скарлет покачала головой. "Это еще не вся сила Йолантера", - сказала она. Она хотела уничтожить легион Ревущих Мертвецов, потому что знала, насколько он опасен. Если бы ей удалось уничтожить легион, то это уничтожило бы большую часть военной мощи Империи Махо. Если Йолантер обратит против нее всю свою армию, она не сможет выиграть войну.

"Тогда мы должны..."

"Пойти за ними".

"Пойти за ними?"

"Баэри почти никогда не проигрывал", - сказал Скарлет. "Если наши информаторы правы, то поражение, которое он потерпел от наших рук, заставило его усомниться в своих способностях. Мы не можем позволить ему оправиться. Мы должны уничтожить его".

Командиры молча посмотрели друг на друга.

Скарлет не только была разочарована действиями Эдварда Восьмого, но и лично мстила Баэри. Если бы не он, ее мать была бы жива. Она повернулась к своим командирам, глаза расширились от ярости. "Передайте этот приказ своим людям..."

-

Анфей и Джейкоб наконец вернулись в Лигу. Анфей поспешил найти Кристиана и спросил его: "Что случилось? Почему ты отступил с Легионом Ревущих Мертвецов? Что ты здесь делаешь? Где Алиса?"

После того как двое успешно замедлили рыцарей-хранителей, Анфи и Джейкоб планировали отступить в Поперечные горы. Однако они столкнулись с несколькими друидами и узнали, что Лига обошла армию Алого и направляется на север.

Анфей был шокирован этим. Он планировал, что Лига уйдет, потому что оставшиеся в Стране наемников только осложнили бы положение Лиги.

"Я здесь", - позвала Алиса. "Не смотри на меня. Я этого не выбирала".

Анфи нахмурился и повернулся к Кристиану. Они были единственными, кто имел достаточно власти, чтобы изменить его план.

"Я получил приказ от своего отца", - сказал Кристиан. Он достал письмо из своего кольца измерений и передал его Анфею. Тот прочитал письмо, и его глаза расширились от шока.

"Он поручил нам такую важную работу?"

"Он отдал его нам", - сказал голос. Анфей обернулся, и появился Сол с двумя десятками магов. Маги, стоявшие за Солом, были одеты в дорогие мантии и вооружены с ног до головы. Анфей в шоке уставился на королевских магов.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708991

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь