Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 504

Глава 504: Удача

Рыцари-хранители наконец вошли в горы Чжачжи. Этот день был для них очень странным, потому что за весь день никто не поднял тревоги. Это было одновременно и облегчением, и в то же время вызывало напряжение среди рыцарей.

Над плотными рядами рыцарей-хранителей стояли рыцари-грифоны. Рыцари-грифоны были лучшими разведчиками, чем обычные солдаты, но за последние несколько дней было потеряно слишком много рыцарей-грифонов. Это заставило рыцарей-грифонов изменить тактику и строй. Они перестали участвовать в сражениях и отвечали только за подачу сигналов тревоги. Если Анфей не преследовал их, они не стали бы преследовать его.

Рыцари-грифоны имели гораздо лучший обзор неба, чем рыцари на земле. После того как рыцари-хранители вошли в горы Чжачжи, один из рыцарей-грифонов заметил в небе две темные точки. Грифоны были разумными волшебными зверями, но они были достаточно умны, чтобы общаться с людьми. Однако грифоны могли вспомнить Анфея. Они узнали одно из темных пятен и закричали, чтобы предупредить своих всадников.

"Это Анфей!" - крикнул один из рыцарей-грифонов, подняв тревогу.

Два отряда рыцарей-грифонов быстро сменили строй. Они покружили вокруг, а затем повернули, чтобы лететь в противоположном направлении.

"Отлично", - сказал Джейкоб, покачав головой. "Теперь они напуганы".

Джейкоб был достаточно силен, чтобы установить еще один магический массив, чтобы скрыть Анфея и себя, но ему нужно было, чтобы Тотем Бога Огня был как можно мощнее, а для этого их должны были обнаружить рыцари. Джейкоб рассчитывал на то, что рыцари объединятся перед лицом угрозы. Сейчас они были слишком разрозненны.

Тотем Бога Огня был особым видом запрещенного заклинания. Оно было очень мощным, и почти ничто не могло защитить человека от его воздействия. Для любого, кто не обладал силой высшего уровня, попадание под заклинание Тотема Огненного Бога означало верную смерть. Даже сила высшего уровня была бы ранена.

"Может, мне подойти к ним поближе?"

"Тотем Бога Огня не отличит друга от врага", - сказал Джейкоб. "Давайте подождем".

Разведчики не хотели подходить к Анфею и Якобу, но у них был приказ. Они медленно и осторожно подошли к нему.

"Это единственный способ", - сказал Джейкоб, видя, что некоторые разведчики и несколько рыцарей-грифонов находятся в пределах досягаемости заклинания.

Джейкоб взмахнул рукой, и вдруг в небе появилось огненное облако. Облако сформировалось в огненный циклон, закрутившийся в воздухе. Циклон вспыхнул ослепительным светом и разделился на четыре небольших циклона. Сначала все четыре циклона держались близко друг к другу, затем циклоны начали вращаться очень быстро, а затем медленно отдаляться друг от друга. Тем временем скорость вращения циклонов также увеличивалась.

Циклоны стали настолько быстрыми, что их края стали размытыми. Свет стал настолько ослепительным, что невозможно было смотреть прямо на циклоны, а из-за света четыре циклона казались одним целым, несмотря на их расстояние друг от друга. Все, к чему прикасались циклоны - деревья, доспехи, всадники, - превращалось в пепел за несколько секунд.

Циклоны были настолько горячими, что даже воздух вокруг них стал обжигающе горячим. Травянистая земля превратилась в пепел, лес вокруг был подожжен. Дальность прямой атаки заклинания Тотем Бога Огня была очень мала, но его побочный ущерб был гораздо больше, чем можно было ожидать. Многие из разведчиков сгорели еще до того, как успели среагировать.

Вдалеке рыцари призвали свою боевую мощь, чтобы защитить себя. Однако их лошадям не повезло. Потеряв своих лошадей, рыцари без колебаний развернулись и бросились бежать.

Тотем Бога Огня был запрещенным заклинанием, а они знали, что Анфей не может использовать запрещенные заклинания. Это означало, что Анфей привел с собой кого-то, кто мог использовать запрещенные заклинания. Простым рыцарям было невозможно сражаться с архимагом.

Разведчикам повезло. Они были ближе к Анфею и поэтому находились вне зоны действия запретного заклинания. Однако они ничего не могли сделать, потому что не хотели провоцировать архимага и Анфея. Их лошадям было наплевать на страхи своих наездников, и они отчаянно пытались удрать.

"Что ж", - сказал Якоб. "Моя работа здесь закончена". Он нашел два свитка из своего кольца измерений и передал их Анфею. "Используй их как следует".

"Телепортация?" Глаза Анфея расширились. Свитки были очень полезны, хотя он мог телепортироваться с помощью своей собственной магии. "У тебя есть еще?"

"Не будь таким жадным", - сказал Джейкоб. "Это все, что у меня есть".

"Когда Хаган научится делать свитки серийных молний и свитки телепортации?"

"Он молод, как и ты", - сказал Джейкоб. "Будь терпелив".

Анфей нахмурился и почесал голову. В отличие от Эрнеста, Джейкоб почти никогда не давал четкого ответа.

"Сколько мне еще ждать?" спросил Анфи. "Десять лет?"

"Лучше использовать свою собственную силу, чем чужую", - сказал Джейкоб.

"Ты имеешь в виду..."

"Если ты предоставишь мне кристалл, я смогу предоставить тебе свитки", - сказал Джейкоб.

"Да!" сказал Анфи с широкой улыбкой. "У меня больше кристаллов, чем я могу использовать".

"Я знаю", - сказал Джейкоб. "Я знаю, сколько кристаллов прячет твоя Лига. Поэтому я и спросил".

"Я только что получил целую кучу кристаллов из Империи Шанса", - сказал Анфей. "Мы поговорим об этом позже". Он вскочил и бросился к разведчикам. Разведчики пытались убежать от него, но он не сразу начал свою резню. Разведчики не знали, кто использует запрещенное заклинание, и не хотели торопиться с действиями.

Иаков наблюдал издалека с небольшой улыбкой. Он всегда завидовал Солу, что тот нашел такого талантливого человека, как Анфей, но теперь понял, что был неправ. Без Сола и Эрнеста Анфи никому бы не доверял. Без учеников Сола Анфей никогда бы не узнал, что такое дружба и семья. Без Иоланты и Бурзуряно он никогда бы не достиг того, чего достиг. Не Саул был счастливчиком. Повезло Анфею.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь