Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 495

Глава 495: Безуспешное спасение

Никто не помешал Анфею войти в Черноводный город после того, как он прогулялся с Катрин. К югу от Черноводного города дома в большом жилом районе были снесены, чтобы превратить его в станцию для эльфов. Анфея не волновало, захотят ли жители переехать и куда, потому что это были проблемы Муртты и Хотчбини.

Станция эльфов была тихой и спокойной. На самом деле, она очень хорошо охранялась. На каждом углу станции росло по четыре древних дерева, к которым примыкали кусты.

За деревьями и кустами находились места для тренировок и отдыха эльфов. Снаружи, кроме зоны вокруг входа, не было видно ни одного часового. Однако всякий раз, когда кто-нибудь хотел пересечь кусты или приблизиться к древним деревьям, эльфы замечали это. Все эльфы замечали, а не только некоторые из них. Это происходило потому, что эльфы обладали способностью связываться с природой особым и таинственным образом. По мере того как они становились старше, их способность общаться с природой становилась все сильнее. И хотя их способность общаться с природой была не такой сильной, как у Анфея, ее нельзя было недооценивать.

Охота на рабов была очень прибыльной профессией. Как только охотник за рабами добывал одного эльфа, ему не нужно было работать в течение трех лет. Команда охотников на рабов могла сказать, что поймать эльфа в лесу было трудной задачей, по тому, как часто они их ловили. Эльфы, попавшие в ловушки, находились в необычных условиях. Например, они могли быть больны, слишком расстроены или слишком молоды. Анфей мог нападать на эльфов и раньше, потому что ему помогала его Природа Сердца. Древние деревья в четырех углах были не обычными деревьями, а особыми деревьями, на которые эльфы полагались, чтобы охранять их. Это были Древние Деревья Войны.

Екатерина относилась к Анфею как к своему другу. Она отвечала на все его вопросы. Иногда она даже рассказывала ему больше информации, чем он просил.

У входа на станцию стояло более двадцати эльфийских часовых, но ни один не остановил Анфея. Они даже приветствовали его улыбками. Возможно, это было связано с тем, что он шел с Екатериной, или же они почувствовали природную атмосферу, исходящую от Анфея.

Атмосфера на станции эльфов была легкой и радостной. Внешность эльфов сильно отличалась от человеческой. У Анфея была иллюзия, что он попал на шоу "Мисс Эльф" в современной интернет-игре. Мужчины-эльфы, проходящие мимо Анфея, были красивы, а женщины - симпатичны. По сравнению с людьми, эльфы определенно выделялись. Все они были в хорошей физической форме. Ни у одного из эльфов не было лишнего веса. Все они выглядели как модели.

Эльфы, мимо которых проходил Анфей, не сомневались в нем и не смотрели на него с сомнением. Все они приветствовали его улыбками. Некоторые даже здоровались и разговаривали с Екатериной. Все вроде бы было хорошо, но Анфей чувствовал какое-то беспокойство.

Эльфы превратили всю станцию в зеленое место с травой, деревьями и прудами. Они играли в лесу или у прудов. Они были воинами только тогда, когда им приходилось брать в руки оружие, чтобы сражаться, но они не были хорошими воинами. Как только они опускали оружие, они снова становились невинными детьми. Что касается старших эльфов, то некоторые, казалось, сосредоточились на разрезании печатей, некоторые распевали свои стихи, а другие собирались, чтобы послушать, как другие старшие эльфы рассказывают им старые легенды.

Анфей чувствовал, что ничто не связано с войной. Эльфы любили природу и жизнь. Когда их не заставляли, большинство эльфов не хотели причинять боль другим.

Люди обычно жили в мире, где одна нога была в хаосе, а другая - в порядке. Трудно было определить, кто из людей добрый, а кто злой. Эльфы были очень чисты и невинны. Они не были такими сложными, как люди.

После того как Анфей пришел в этот мир и стал учеником Сола, он должен был действовать в интересах всей группы. Он считал, что всех можно было разделить на три категории: друзья, враги и незнакомцы, независимо от того, был ли это он или она, были ли они красивыми или уродливыми, добрыми или злыми. Анфей слышал много историй об эльфах. Он знал природу эльфов, но убивал их без колебаний и пощады, когда дело доходило до дела.

Если бы Анфей знал Брузуриано до Сола и получил его помощь, он, возможно, расставил бы приоритеты и думал бы в первую очередь о нем и эльфах. Возможно, они даже стали бы друзьями, сражаясь вместе в этой битве.

Анфей не был холодным человеком. Для него не имело значения, кто он - мужчина или женщина, красивый или уродливый, добрый или злой, когда речь заходила о дружбе. Была поговорка, что все завязано на общих интересах. Эту поговорку уже давно использовали, но она была правдой.

"Это прямо перед нами". Кэтрин повернулась и улыбнулась Анфею.

"Хорошо." Анфей с улыбкой кивнул. В то же время он немного замедлил шаг.

"Ты устал?" с беспокойством спросила Екатерина.

"Нет, я не устал. Я просто чувствую, что что-то должно произойти", - сказал Анфей.

"Что должно произойти?" спросила Екатерина.

"Послушай, - сказал Анфей.

Катрин сосредоточилась на том, чтобы прислушаться, но ничего не услышала. Когда она уже собиралась переспросить Анфея, отовсюду донеслись крики. Лига наемников начала атаку.

Приказ, который Анфей отдал Лиге наемников, был очень прост - любой ценой захватить Черноводный город!

Не каждый мог быть лидером. Прежде всего, он должен был уметь рисковать и пускать все на самотек. Иногда ему приходилось сражаться изо всех сил. Была поговорка, что если двое встречаются для борьбы, то побеждает более храбрый. Иногда ему приходилось страдать. Хорошие лидеры должны уметь видеть надежду, как в поговорке: "Где есть жизнь, там есть надежда". Анфей не собирался мстить эльфам. Он отдал приказ любой ценой захватить Черноводный город ради долгосрочной цели.

Время, когда в Стране Наемников господствовали четыре верховные группировки наемников, прошло. Энтони и Марино работали на Анфея. Батусимон поклялся в верности Йолантеру. В данный момент Лига Наемников и группа наемников Тигра Тавау соревновались на равных. У них обоих было меньше четверти наемников в Стране Наемников. Многие наемники ждали и наблюдали.

Многие наемники могли неправильно оценить текущую ситуацию и встать на сторону группы наемников Тигра Тавау после того, как Баэри проиграл битву, а Лига Наемников была вынуждена бежать от Алого. Анфи беспокоился, что группа наемников Тигра Тавау росла очень быстро, как и Лига Наемников раньше. Если бы Лига Наемников смогла победить группу наемников Тигра из Тавау, все остальное было бы просто. Неважно, были ли это Алые, друиды или эльфы, они бы потеряли свое преимущество в Стране Наемников. Они получили бы сопротивление от наемников. К тому времени, если бы Анфей призвал этих наемников, они определенно присоединились бы к Лиге Наемников, чтобы сражаться за него.

Поэтому в ту ночь Мурта и Хотчбини должны были умереть.

Поняв намерения Анфея, временный командир Кумарагоша разработал план, угрожающий жизни. Кроме телохранителей Анфея, резервы под руководством Кумарагоши начали атаковать Черноводный город со всех сторон. Телохранители Анфея не могли долго оставаться в тылу. Как только резервы прорвались бы, они бы отправились на помощь.

"Проклятье!" Лицо Катрин изменилось, когда она услышала крики. У нее не было времени позаботиться об Анфее. Она побежала прямо вперед. "Эй, ребята, собирайтесь, поторопитесь!"

Город Черноводной не готовился к битве. Они думали, что Анфей обязательно отступит. Они не думали, что его 20 000 наемников могли сравниться с армией Алого. Это было невозможно. У Скарлет были всадники-грифоны. Независимо от того, кто станет целью грифоньих всадников, у них не будет никакой надежды спастись.

На всей станции царил хаос. Эльфы торопливо перебежали на траву и выстроились в ряд. Анфей наблюдал за происходящим с помощью своих способностей, но не обнаружил закатного лучника, с которым сражался несколько дней назад. Была поговорка, что "птицы слетаются вместе, и вещи одного рода собираются вместе". Закатный лучник должен был быть с Манстули, но его не было на станции.

Эльфы выстроились в соответствии со своими позициями. Десятки лучников выстроились впереди и что-то нервно обсуждали. Среди них была и Катрин. Вскоре эльф-мужчина был выбран временным главнокомандующим. Он повысил голос и отдал приказ.

"Катрин, куда ты идешь?" спросил Анфи на пике своего голоса.

Катрин быстро обернулась и увидела Анфея. "Феан, сейчас начнется битва. Тебе лучше остаться здесь. Не выходи. На улице опасно".

"Не уходи!" Анфи подошел к Катрин, пока он говорил. У него никогда не было возможности подружиться с эльфами и узнать об их жизни. Несомненно, Анфей считал Екатерину глупой, но ее невинная и беззаботная личность покорила его сердце. Он считал себя глупым, но все равно хотел попытаться спасти этих глупых эльфов.

"Что?" Кэтрин выглядела удивленной.

"Кэтрин, кто он?" - спросил временный командир, заметив Анфи.

"Это господин Фейан. Он хороший друг Пальи и Ялбевина", - тут же объяснила ему Катрин.

"Господин Фейан, - временный главнокомандующий казался очень милым, - не ходите больше никуда. Для вашей безопасности лучше остаться здесь". Похоже, он не был хорошим избранником, раз слепо доверился Анфею после того, как тот лишь представил ему своего сверстника.

"Катрин, ты не помнишь сообщение от Маусо?" медленно спросил Анфи. "Господин Маусо попросил меня передать вам сообщение, что Брузуриано подписал мирное соглашение с Йолантером. До тех пор, пока вы не присоединитесь к битве, Лига Наемников не причинит вам вреда".

Все эльфы были потрясены. Временный главнокомандующий выглядел холодным. "Господин Фейан, вы из Лиги Наемников?"

"Нет, я посланник господина Маусо", - сказал Анфей.

"Господин Фейан, это наше дело. Вам не стоит об этом беспокоиться". Временный главнокомандующий снова выглядел хорошо. "Вы еще не знаете всей истории. Многие эльфы были убиты Лигой Наемников. Люди говорили, что "кровь за кровь". Наши эльфы многое пережили. На этот раз мы не позволим им воспользоваться нами".

"Что ж." Анфей слегка вздохнул. В следующий миг черное небо стало светлым, как день. С неба спустилась извилистая серебряная змея, покрывшая радиус в десятки метров.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708981

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь