Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 496

Глава 496: Конфликты

Эльфы не были сильны в защите и не могли сделать многого, чтобы защитить себя от серийных молний.

Анфей был очень жестоким человеком. Хотя он и чувствовал себя виноватым, он все равно не хотел тратить время на разговор с эльфами после того, как его отвергли.

Все лучники в лагере стали жертвами его атаки. Поскольку большинство эльфов находились в одном районе, это сэкономило Анфею много времени. Молния могла легко поразить сразу нескольких эльфов, оставив их либо мертвыми, либо парализованными и неспособными сражаться.

Когда молния померкла, Анфей приготовился к другому заклинанию.

Темно-красный свет озарил землю, а затем образовался большой бассейн лавы. Обычно лавовые бассейны не оказывают никакого влияния на эльфов. Однако многие эльфы не могли двигаться и не могли выбраться из лавы.

На лицах большинства эльфов были написаны растерянность и страх, что заставило Анфея почувствовать себя очень виноватым за то, что он делает. Он отвернул лицо, чтобы не отвлекаться.

"Нет!" - голос отвлек Анфея. Он повернулся и увидел эльфа-мужчину, бегущего к нему.

Анфей знал этого эльфа. Он был одним из лучших лучников. Видя, как гибнут его товарищи и друзья, он явно был очень расстроен и не думал о том, что делает. Он был лучником и должен был держать дистанцию, но он бежал на своего противника.

Обычно лучники были не самыми храбрыми людьми. Только у мечников хватало смелости бежать навстречу врагу, потому что они были хорошо защищены своей боевой мощью. Лучники должны быть спокойными и собранными, чтобы оценить ситуацию. Очевидно, этот эльф забыл, что ему следует сохранять спокойствие.

Анфей вздохнул. Он пронесся по воздуху в сторону эльфа, и вокруг него образовался небольшой шторм.

Эльф увидел лицо Анфея, но не сразу узнал его. Только после того, как он увидел элементарный шторм вокруг него, он вспомнил, кто такой Анфи.

Эльф попытался изменить свой путь и нацелил стрелу. Он был одним из лучших лучников среди эльфов и мог атаковать при любых обстоятельствах. Однако и Анфей, и он были очень быстры, и к тому времени, когда он захотел изменить свой курс, было уже слишком поздно.

Анфей призвал свой топор, когда эльф выпустил луч зеленого света. Анфей и эльф врезались друг в друга, оба исчезли в облаке обломков. Мгновение спустя фигура Анфея появилась вновь, он стоял во весь рост, но эльф уже лежал на земле.

Эльфы, стоявшие рядом, были пощажены, но потеряли всякое желание сражаться, увидев смерть своих командиров и командира отряда. Эльфы вообще не любили сражаться. Не имея никого, кто мог бы ими командовать, они хотели только одного - уйти.

Северо-западный угол Черноводного города также подвергся атаке. Бесчисленные огненные шары, молнии и ветряные лезвия были направлены на человека, стоявшего на городской стене. Фигура не двигалась, чтобы избежать удара. Вместо этого он просто поднял руки и отразил атаку. "Сюзанна!" - прорычал он. "Ты настолько труслива, что даже не хочешь встретиться со мной лицом к лицу?"

"Оставь это", - отозвался Энтони. "Я никогда не думал, что ты опустишься так низко! Где твоя справедливость, когда ты напал на Сюзанну?"

"Энтони!" отозвался Манстули. "Это ты должен говорить! Ты просто лапоть Анфея! Собака, я говорю!"

"Лучше собака, чем труп, как ты", - спокойно ответил Энтони.

Манстули был очень груб, и его слова разозлили бы другого, более узколобого человека. Однако Энтони не придал значения этим словам. Он сражался с Сюзанной не только потому, что пытался проникнуть в город, но и потому, что пытался защитить Сюзанну. Он знал, что единственным человеком, которого Манстули ненавидел достаточно сильно, была Сюзанна. Даже если бы Сюзанна согласилась сражаться против Манстули, Энтони попытался бы остановить или помочь ей.

История Энтони с Сюзанной и Анфеем не была хорошей. Его жена пыталась убить Алису, а Муртта пыталась посеять семя сомнения в сердце Антония, послав Отто с секретом. Однако Антоний уже предал Империю Эллисен. Он был наемником, но не любил предательства. Он не предаст Иоланту снова. Реакция Анфея на план Нисиевой заставила Антония довериться ему. Анфей должен был знать, что Нисиева участвовала в плане убийства Алисы, но он ничего не предпринял. Поэтому Энтони решил, что Анфей - хороший человек, с которым можно работать.

Фигура Энтоса возникла позади Манстули и ударила его кинжалом. Манстули легко увернулся, а Энтос снова исчез за городскими стенами.

"Чего мы ждем?" спросил Энтос, появляясь вновь и размахивая кинжалом.

Кристиан улыбнулся, затем повернулся и отдал приказ магам. С ним было всего около сотни магов, но объединенная сила сотни магов все еще представляла значительную угрозу. Маги подняли руки и дружно запели. С треском возникла большая молния и ударила в Манстули.

Заклинания молнии были очень опасны, даже Анфей не мог уйти от заклинания молнии. Манстули впал в ярость, но он все еще был немного медленнее молнии.

Антоний взмахнул мечом, и тот вспыхнул боевой мощью. Он помчался в сторону города. Сюзанна последовала прямо за ним, тоже вспыхнув светом.

Энтос исчез, а затем снова появился позади Манстули, нанося ему удары своим кинжалом. Даже такой человек, как Манстули, не был невосприимчив к парализующему действию заклинаний молнии. Энтос был всего лишь магом, но он все равно смог ударить Манстули и ранить его.

Прежде чем Манстули успел среагировать, Энтос и Сюзанна набросились на него, ослепляя светом своей боевой мощи.

Кристиан наблюдал издалека, готовый к атаке. Он вздохнул, вспомнив первую встречу с Манстули. Он знал, что все произошло из-за амбиций Манстули, но ему все равно было не по себе.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708982

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь