Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 476

Глава 476: Мотивация

Сюзанна прислонилась к плечу Анфея и смотрела на ночное небо. Анфей повернулся и увидел, как луна отражается в ее ярких, ясных глазах. Она бегала с Кристианом уже несколько часов и никого не видела. Ей было любопытно, но она ничего не подозревала, потому что доверяла всем своим друзьям.

Анфи всегда говорил, что его дом там, где она. Теперь Сюзанна тоже это понимала. Неважно, где они находятся, неважно, насколько опасным будет их будущее, она была довольна, потому что была рядом с Анфеем.

Сюзанна прижалась к Анфею и улыбнулась.

Анфи потянулся и положил руку на плечо Сюзанны. После той ночи он был уверен в чувствах Алисы к нему. Отчасти поэтому он так спешно покинул Город Белой Горы. Ему нужно было встретиться с Баэри, но он также хотел уехать до того, как Алиса проснется, чтобы избежать неловких ситуаций.

Какими бы сильными ни были чувства Алисы к нему, они не могли сравниться с Сюзанной. Любовь Сюзанны была безусловной. Она была готова отдать все, даже себя. В каком-то смысле Сюзанна была похожа на Шинбелу. Шинбела полюбила Мэнлина и даже отдала ему группу наемников, на которую так много работала. Предательство Мэнлина почти уничтожило ее. Если бы она не ненавидела его так сильно, как ненавидела, она могла бы не выжить. Анфей не хотел, чтобы Сюзанна стала еще одной Шинбелой. Он слишком сильно любил ее, чтобы подвергать ее подобным испытаниям.

Слова Алисы той ночью взволновали Анфея, но он быстро успокоил себя. Его не волновали правила. Он верил в принцип "око за око" и знал, что никто не сможет остановить его, если он захочет отомстить. Однако сначала он должен убедить в этом самого себя.

"Анфей", - сказала Сюзанна, выпрямляясь.

"В чем дело?" сказал Анфей, повернувшись к Сюзанне.

"Почему ты хочешь убить Алого?" спросила Сюзанна. "Я согласна с лордом Бэйри. Это слишком опасно!"

"Мне нужна мотивация", - сказал Анфи. "Наличие цели побуждает меня быть лучше".

"Единственное, что выдают эти доспехи, это глаза", - сказала Сюзанна. "Скарлет тоже не будет сидеть и ждать тебя. Она будет сопротивляться, ты знаешь. Если ты не сможешь, возвращайся. Пообещай мне".

"Я уже пообещал, не так ли?" сказал Анфи, улыбаясь.

"Мне нужно официальное обещание", - сказала Сюзанна, выражение ее лица было серьезным.

"Хорошо", - сказал Анфи. "Я обещаю. Я не буду рисковать своей жизнью ради этого. Если я упущу этот единственный шанс, я немедленно уберусь оттуда". Он посмотрел на Сюзанну и спросил: "Я похож на человека, который не заботится о своей жизни?".

Сюзанна несколько мгновений смотрела на него, затем кивнула.

"Правда?" спросил Анфи, его глаза расширились. "Я бы никогда не стала рисковать своей жизнью без необходимости. Ты должен мне поверить".

Сюзанна хихикнула. Она хорошо его знала и знала, что он не станет рисковать собой ради невыполнимой цели.

Глаза Анфея расширились. "Ты просто пошутила", - сказал он.

"Конечно, шутила", - ответила она. Она наклонилась к нему и чмокнула его в щеку.

Анфей усмехнулся. "И с этой стороны тоже", - сказал он, указывая на другую щеку. "Ты не можешь пропустить другую".

Сюзанна улыбнулась и тоже поцеловала его в другую щеку. Ухмылка Анфея стала еще шире. "И губы тоже", - поспешно сказал он. "Не могу забыть об этом".

Сюзанна закатила глаза. "Я сейчас серьезно", - сказала она.

"Я тоже", - сказал Анфей. "Ты не хочешь меня поцеловать?"

Сюзанна вздохнула. "Ладно", - сказала она, покачав головой. Она придвинулась ближе и оставила быстрый поцелуй на его губах. Анфей засмеялся и прижал ее к себе.

Сюзанна прислонила голову к его груди, ее глаза снова смотрели на ночное небо. Анфей посмотрел на снег под деревом и вздохнул. "Я граф, - сказал он, покачав головой, - но я всегда сплю на деревьях".

Сюзанна подняла голову и закатила глаза. "Ты не можешь винить в этом никого, кроме себя", - сказала она. "Это ты настоял на убийстве Скарлет".

"Я делаю это только ради нашего будущего", - возразил Анфи.

"Будущего?" Сюзанна нахмурилась. "Но наше будущее в безопасности, не так ли?"

"У меня есть два варианта", - сказал Анфи. "Один - показать свою силу и напугать всех моих противников. Другой - скрывать свою силу, чтобы противники недооценивали меня. Мне нравится последний вариант, но мы не можем больше скрываться. Мы уже сделали себе имя. Чем больше мы будем прятаться, тем больше у нас будет врагов, и тем больше будет угроз моему будущему. Энтони никогда бы не стал работать с нами, если бы я не убил Майкла. Если бы он действительно хотел выступить против Майкла, он бы сделал это сам или послал бы кого-нибудь поговорить с нами. Вместо этого он ждал, пока не убедился, что выберет сторону победителя".

"Понятно", - сказала Сюзанна, кивнув.

"Я, конечно, не насмехаюсь над Энтони", - сказал Анфи. "Я бы сделал то же самое. Майкла недостаточно. Мне все еще нужно показать свою силу, и Скарлет - хороший выбор, я думаю. Она может привести столько охранников, сколько захочет. Если я хочу убить Скарлет с сотнями охранников вокруг нее... тогда мы можем сделать так, чтобы они боялись меня. Это сделает все намного проще".

"Так ты уверена, что сможешь это сделать?"

"Точно нет", - сказал Анфей, покачав головой.

"Тогда как насчет плана?"

"Такие вещи нельзя планировать", - сказал Анфей, покачав головой. "Это все удача. План будет иметь недостатки, каким бы хорошим он ни был. Никто не может предсказать будущее, поэтому я редко планирую такие вещи".

"Понятно", - сказала Сюзанна. "Что же мы можем сделать?"

"Мне просто нужно, чтобы вы отвлекли их", - сказал Анфей.

"Манстули знает тебя", - сказала Сюзанна. "Он не будет отвлекаться на нас".

"Не волнуйся", - сказал Анфей. Он нашел кусок древесного угля в своем мерном кольце. Он растолок часть угля и размазал порошок по лицу.

Сюзанна хихикнула.

"С помощью этого я могу превратиться в кого-то другого", - сказал Анфей. "Мне нужно держаться подальше, потому что если я подойду слишком близко, кто-то может понять, что что-то не так. Конечно, когда я подойду достаточно близко, чтобы они поняли, что что-то не так, будет уже слишком поздно".

"Вы уверены?"

"Конечно. Я могу сделать лучше, я думаю, но это лучшее, что я могу найти".

"Если этот план не сработает, ты должен вернуться", - сказала Сюзанна. "Ты должна уйти. Скарлет не сравнится с Баэри. Ты не должна рисковать собой".

"Опять?"

"Мне нужно, чтобы ты пообещала мне!"

"Обещаю, обещаю", - кивнул Анфи.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708948

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь