Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 475

Глава 475: Месть

Три дня спустя Анфей в полдень отправился на повозке в отдаленную деревню, которая находилась менее чем в 50 милях от штаб-квартиры Легиона Ревущей Смерти. Анфи не беспокоился о проблемах в Городе Белой Горы. Если Энтони не сделал этого, то Белая Гора не должна сейчас представлять серьезную проблему. Более того, он послал людей за Марино и Энтосом. Марино обладал властью и репутацией, а Энтос был очень близким другом Анфея. С их помощью Лига Наемников не должна быть в опасности.

Баэри и Эрнест пришли в одну маленькую деревню во второй половине дня. Империя Махо тайно разместила множество шпионов в Империи Шанса. Империя Шанса, вероятно, сделала то же самое с Империей Махо. Даже у Ревущего Легиона Смерти могли быть шпионы в других странах. Бэйри и Эрнест не могли пустить Анфея в штаб. В целях безопасности Баэри даже не взял с собой телохранителя.

На самом деле Анфи и Баэри виделись недавно. Они пропустили вежливое приветствие и быстро перешли к теме. Бэри спросил: "Анфи, я слышал, что на вашего генерального директора было совершено покушение, и в нем участвовала жена Энтони?".

"Да." Анфи кивнул.

"С Алисой все в порядке?" спросил Бэйри.

"Она в порядке, но это ее немного напугало", - сказал Анфи.

"Это хорошо." Бэйри сделал паузу, прежде чем продолжить: "Я видел Нисиеву на церемонии назначения в Городе Белой Горы. Мой отзыв об этой женщине... хммм... как бы это выразить словами? Она казалась жесткой, но по сути была слабой. Она язвительно отзывалась обо мне при всех. После того, как я разозлился и ударил по столу, чтобы противостоять ей, она испугалась и после этого ничего не говорила."

"Конечно, она испугалась. Ты - генерал империи, богоподобный военачальник. Энтони - высшая сила, но он не идет ни в какое сравнение с тобой", - с улыбкой сказал Анфи.

"Разве ты не понял мою мысль?" Бэйри нахмурился. "Я имел в виду, что у нее нет мужества, чтобы делать такие вещи. Кто-то должен стоять за ней, чтобы разжечь ситуацию".

"Человек, который стоит за Нисиевой, должен быть отсюда". Анфей поднял подбородок и указал на север.

"Ты говоришь, что это Алый?" спросил Бэйри.

"Никто другой, кроме нее", - сказал Анфей.

"Ты прав. Это должна быть она", - сказал Бэйри, а затем замолчал.

"Мистер Бэри, здесь все готово?" спросил Анфи.

"Да, но я не могу отдать приказ", - сказал Баэри.

"Что вы имеете в виду?" спросил Анфи.

"Король сказал, что ты должен отдать приказ", - серьезно ответил Бэйри. "Прежде чем ты примешь какое-либо решение, я должен сначала сообщить тебе наш план".

"Хорошо." Анфи кивнул.

"Принц Джеррик где-то узнал, что ему следует посещать мирных жителей", - сказал Бэйри. "Когда он был в хорошем настроении, он всегда щедро раздавал деньги и предлагал помощь людям. Когда у него не было хорошего настроения, он просто утешал людей словами, чтобы отмахнуться от них". Приехав в Страну Наемников, принц Джеррик все еще сохранил эту привычку. Теперь катастрофа с духами смерти прошла, и выжившие вернулись в родные города. Они предоставили принцу Джеррику хорошую возможность продемонстрировать свои привычки. План главного командира состоит в том, чтобы создать несколько конфликтов, когда принц Джеррик попытается проявить свою щедрость и доброту к людям. Наши люди, внедренные в команду Джеррика, будут убивать тех наемников, которые создают проблемы. Наши переодетые наемники найдут еще наемников, которые присоединятся к бою и окружат телохранителей Джеррика. Мы вырвемся из окружения и будем искать помощи у Скарлета, а потом придет твое время вступить в бой".

"Сколько телохранителей у Джеррика?" спросил Анфи.

"Не много. Джеррик не очень талантлив. Да и для других он не так важен. Люди не считают его очень ценным. Никто даже не собирался ничего с ним делать, поэтому он привык одеваться небрежно, чтобы показать, что относится к себе как к обычному человеку. У нас не должно возникнуть проблем с нападением на него", - сказал Бэйри.

Анфи покачал головой. "Джеррик может не иметь ценности для других, но он определенно что-то значит для Скарлет. Без помощи Джеррика Скарлет не стала бы той, кем она является сейчас. Если никого больше не волнует, умер ли Джеррик, то Скарлет, я думаю, волнует. Думаю, среди его телохранителей должны быть какие-то высшие силы".

"Анфи, мне кажется, ты ставишь телегу впереди лошади", - сказал Бэйри. "Без помощи Джеррика, ты уверен, что Скарлет не смогла бы стать той, кем она является сейчас?"

"Ну..." Анфи был шокирован.

"Без помощи Джеррика, Скарлет могла бы получить помощь от других принцев. Как ты думаешь, кто-нибудь из них отказался бы ей помочь? Особенно после того, как Скарлет прославилась, в империи Шанса ходили слухи, что какой бы принц ни женился на Скарлет, он станет будущим королем, включая младшего брата Джеррика, девятилетнего мальчика", - сказал Бэйри низким голосом.

Анфи ничего не ответил. Он просто внимательно слушал Баэри.

"Империя Шанса не имела настоящих хороших генералов в течение многих лет. Дебют Алой, казалось, соответствовал образу хорошего генерала, созданного поколениями солдат. Именно по этой причине она смогла получить контроль над армией за столь короткое время". Бэйри продолжил: "Как вы думаете, почему Эдуард VIII отправил воздушный отряд "Грифон"? Да потому, что Скарлет получила поддержку всех принцев, солдат и граждан для борьбы. На протяжении сотен лет в истории войны между Империей Шанса и Империей Махо, Империя Шанса имела больше поражений, чем побед. Даже когда Империя Шанса окружила наш город Блэканию, в конце концов, им пришлось бежать обратно в свою страну. Все в Империи Шанса так сильно хотят победить".

"Ты сказал, что Алый уже контролирует военных?" Анфи вдруг вспомнил кое-что. "Тогда какой смысл нам с ней сражаться? Разве Эдуард VIII не будет сражаться с ней в ближайшее время?"

"Что случится с нами в этой битве?" тихо спросил Бэйри. "Если мы проиграем эту битву или выиграем ее с большими потерями, если Эдуард VIII вернет контроль над армией или Скарлет одолеет его, это станет бессмысленным. Мы не можем ждать так долго. Кроме того, некроманты все еще наблюдают за нами и ждут возможности дать отпор. Нам нужно закончить эту битву как можно скорее".

"Но, если ситуация такова, как ты говоришь, Скарлет может даже не прийти, чтобы спасти Джеррика. Даже если Джеррик умрет, она может обратиться за помощью к другим принцам", - с горечью сказал Анфей.

"Она придет, чтобы спасти Джеррика", - с уверенностью сказал Баэри. "Прежде всего, наши люди разнесут весть о том, что Джеррик в беде. Все знают, что Джеррик и Скарлет - пара. Скарлет должна пойти и помочь Джеррику. Джеррик действительно любит Скарлет. Это правда, что Джеррик не очень талантлив. Подумайте, что это значит для Скарлет? Сможет ли она отказаться от Джеррика?"

Бэйри продолжил: "Анфи, тебе нужно беспокоиться о других проблемах, а не об этой. Самый страшный человек в окружении Скарлет - это Думинг. Он является архимагом Электрической серии. Его магические способности феноменальны, особенно Молниеносный Страж. Кажется, это кошмар для всех немагических бойцов".

"Молниеносный Страж?" спросил Анфи.

"Когда Думингэ выпускает магию Lightning Guard, над его головой появляется облако газа металлического цвета. Газовое облако очень быстро выпускает мощные шаровые молнии, которые атакуют цель, за которой следит Думингэ с помощью своей телепатии", - негромко сказал Бэйри. "Позвольте мне повторить, что шаровые молнии очень быстрые. В мгновение ока вы можете быть атакованы от нескольких до более чем десятка раз. Не забывайте, что шаровые молнии обладают парализующим эффектом. Если бы мне пришлось сражаться с Думингом, я мог бы остаться парализованным даже после того, как он меня убьет".

Анфей не мог не нахмуриться.

"Еще страшнее то, что Молниеносный Страж - это всего лишь материализованная магия, а это значит, что он может выпустить другую магию, даже Запретные Заклинания, после того, как выпустит магию Молниеносного Стража."

"Понятно." Анфи кивнул.

"Разве с ним не трудно будет справиться?" спросил Бэйри.

Анфи пожал плечами. "Чем сложнее задача, тем больше я радуюсь".

"Ты..." Бэйри горько улыбнулся. "После разговора о Думинге, давайте поговорим о Верховных Доспехах. Это была броня мужчины Золотого Рыцаря. После того, как Скарлет получила ее, она попросила алхимика сшить ее для нее. Теперь он ей очень идет".

"Верховная броня?" спросил Анфи.

"Не стоит пренебрегать доспехами. Например, если бы Эрнест и Сюзанна сражались, госпожа Сюзанна имела бы преимущество в начале, потому что на ней была бы Лазурная броня, а на господине Эрнесте не было бы даже мягкой брони", - медленно сказал Бэйри, - "Я не уверен, насколько сильна защитная способность Высшей брони, но главный командир сказал мне, что он, возможно, не сможет пробить Высшую броню, если сначала разобьет боевую мощь Алой".

Анфей вспомнил Лазурную броню Сюзанны и кивнул в знак понимания.

"Высшая броня очень хорошо закрывает Скарлет. Единственные открытые части тела - ее глаза и нос". Бэйри задумался на мгновение, прежде чем продолжить: "Кроме того, Скарлет - старший Серебряный Рыцарь. Она уже обладает очень быстрой реакцией, без сомнения. У тебя есть только один шанс напасть на нее. Тебе нужно быть очень осторожным. Если ты будешь атакован шарами молний и попадешь под телепатию Думингэ, ты будешь парализован и не сможешь даже открыть свое мерное кольцо".

"Что еще?" спросил Анфи.

Бэйри на секунду был шокирован. "У Скарлет есть не только Думинг. Манстули, Фернандо или другие могут прийти с ней. Единственные люди, которые могут помочь тебе, это Эрнест, Шон и Далматинец. Я старался изо всех сил. На данный момент, ты все еще хочешь убить Скарлет?".

Анфи на мгновение замолчал и улыбнулся. "Конечно. Я все еще хочу отомстить за Алису, если не по какой другой причине".

"Анфи, ты не должен шутить на эту тему", - серьезным голосом сказал Бэйри.

"Я никогда не шучу о своей жизни", - сказал Анфи.

"Ты..." Бэйри не знал, как ответить Анфи. На самом деле, он не думал, что Анфи сможет это сделать.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708947

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь