Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 472

Глава 472: Амбициозный

Несмотря на то, что она изо всех сил старалась не дышать, она все же вдохнула немного зелья. Ее грудь медленно тяжелела, и тяжесть медленно распространялась на все остальное тело. Она застонала, пытаясь бороться с ощущениями, вызванными зельем. Ее тело выгнулось дугой, как будто терпя сильную боль.

Гесер был магом и советником Энтони. У него было много отношений, но он никогда не находил такой красивой женщины, как Алиса. Он протянул руку, желая схватить Алису за плечо.

Тело Алисы начало дрожать. Она дрожала только потому, что ей было очень больно. Но даже такая ситуация не притупила ее разум. Она знала, что такое зелье Гесера, и понимала, что должна оставаться в сознании, чтобы действие зелья не перешло на нее. Она сильно прикусила язык, надеясь, что боль не даст ей уснуть. Когда боли стало недостаточно, она укусила себя снова и снова. Кровь просочилась сквозь сжатые губы.

Алиса понимала, что она одна. Единственный способ пройти через это - быть сильной. Ее язык горел от боли, но у нее не было другого выбора. Она должна была оставаться в сознании. Она не хотела сдаваться сейчас.

Гесер рассмеялся. Он знал, что Алиса была всего лишь ученицей мага, и не беспокоился. Он подошел к Алисе и развязал ее.

Алиса дрожала еще сильнее без веревок, ограничивающих ее движения. Она обхватила себя руками и сильно дрожала.

Гесер знал, что его время ограничено. Он схватил Алису за ногу, притянув ее ближе к себе. Алиса стиснула зубы и выгнулась еще сильнее. Гесер заметил кинжал, спрятанный под платьем Алисы, но он верил, что зелье было достаточно сильным, чтобы Алиса забыла об использовании кинжала.

Прежде чем Гесер успел что-либо предпринять, он вдруг почувствовал резкую боль, и все его тело онемело.

Анфей отдал кинжал Хуэй Вэю, чтобы тот передал его Алисе. Хотя сначала он попал к Энтосу, в итоге он оказался в руках Алисы. В тот момент именно кинжал спас Алису.

Эффект оцепенения кинжала был не таким сильным, как раньше, но его хватило, чтобы оцепенять Гесера. Алиса вскрикнула и оттолкнула Гесера от себя. Она взяла кинжал в руку и ударила его.

Алиса никогда не практиковалась с кинжалом, и ей было трудно управлять оружием, но ей было все равно. Пока она держала Гесера на расстоянии, это было достаточно хорошо.

Она опустила кинжал на лицо Гесера, вонзив его в глазницу. Гесер открыл рот, но не смог издать ни звука. Даже если бы он мог, никто бы его не услышал. Двое его охранников были снаружи, и он установил магический барьер, чтобы никто ничего не услышал. Охранники не могли видеть или слышать ничего, что происходило внутри.

Алисе было все равно, насколько ценным был волшебный кинжал. Она вырвала кинжал и ударила им по лицу Гесера. Кровь брызнула на ее лицо и тело, но ей было все равно.

Когда Гесер умер, исчез и магический барьер, который он установил. Алиса глубоко вздохнула и, споткнувшись, упала на землю. "Помогите!" - закричала она.

В ту ночь за безопасность Алисы отвечала Шинбела. Днем она была очень занята, а после смены решила вздремнуть, поэтому и опоздала. Она узнала, что Алиса разговаривала с магом из группы наемников Славы после ее прихода, и это ее не беспокоило. Пока она не услышала крик.

Если бы это был Кристиан, или Зубин, или другие маги, они, возможно, колебались бы и пытались убедиться, что не совершили ошибку. Однако Шинбела была мастером меча. Ее рефлексы были очень быстрыми, а реакция на крики была для нее второй натурой. Как только она услышала крик Алисы, она выбила дверь.

Внутри Алиса лежала на земле полураздетая. Рядом с ней на земле лежал мужчина с окровавленным лицом. Два мечника стояли вокруг нее с мечами наготове.

Шинбела бросилась к Алисе и схватила ее прежде, чем мечи мечников успели достать других. Вместе с Алисой она бросилась к двери. Мечи мечников оставили две длинные раны на ее спине.

Она быстро определила, что эти двое были промежуточными мастерами меча. Она гневно взмахнула мечом, и яркое сияние меча окутало двух мастеров меча.

План Скарлет был хорош, ведь Лига была еще молода и нестабильна. Сейчас было самое подходящее время, чтобы убить Алису. Однако Скарлет была слишком амбициозна. Она хотела убить Алису и вызвать конфликт между Анфи и Энтони. Она хотела вовлечь Нишиеву, потому что знала, что Анфею будет трудно наказать ее, не разозлив Энтони и Дэвида. Однако у Нисиевой был другой план.

Если бы Скарлет и Нисиева договорились о едином плане, то Алиса была бы мертва.

Анфей и Сюзанна были уже далеко от города, когда почувствовали сильный всплеск магии. Они выглянули из окна кареты как раз вовремя, чтобы увидеть огненное облако, поднявшееся над Городом Белой Горы.

Узнав сигнал бедствия, Анфей и Сюзанна посмотрели друг на друга, затем выскочили из кареты и помчались обратно в сторону города.

Когда они добрались до города, Кристиан и Зубин уже ждали их. "Что случилось?" спросил Анфи, глубоко нахмурившись.

"Покушение на Алису", - сказал Кристиан, глядя на Анфея и Сюзанну. "Зубин отведет тебя к Алисе, Анфи. Сюзанна, ты можешь пойти со мной?"

Глаза Сюзанны и Анфея расширились. Они только что покинули город. "Эти люди пошли в ту сторону?" сердито спросил Анфи.

"Мы с Сюзанной позаботимся об этом", - поспешно сказал Кристиан. Он поднялся в воздух и устремился прочь. Сюзанна посмотрела на Анфея и ушла вместе с Кристианом.

"Что именно произошло?" спросил Анфей у Зубина. Он чувствовал, что с Кристианом что-то не так.

"На Алису было совершено покушение", - сказал Зубин. "Не волнуйся. Теперь она в безопасности. Кто-то накормил ее каким-то афродизиаком. Уорнер и Хейген лечили ее и сказали, что это не нанесет долговременного вреда. Она скоро будет в порядке".

"Она была ранена?" спросил Анфей. Он очень волновался, потому что знал, как важна Алиса для Лиги. Лига могла работать без проблем, пока Алиса была рядом и заботилась обо всем.

"Она чуть не откусила себе язык", - сказал Зубин. "Она сделала это сама. В остальном она в порядке".

"Кристиан..." начала Анфи, потом вздохнула. "С ними все будет хорошо, я уверен. Пойдем, я хочу увидеть Алису".

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708944

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь