Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 471

Глава 471: Выглядеть лучше

Элис откинулась в кресле за своим столом. Она лежала щекой на своей руке, положив локоть правой руки на подлокотник. Она спокойно размышляла.

Роберт был ее знакомым. Когда ей было 16 лет, она отправилась усмирять восстание фермеров в качестве представителя Эдуарда VIII. Она чуть не погибла в той поездке, но, к счастью, лидеры низшего и среднего звена не очень-то хотели воевать против империи. Под их защитой Алиса не только оказалась в безопасности, но и остановила бунт. Роберт был одним из лидеров среднего уровня.

После этой поездки Алиса начала беспокоиться о своем будущем, потому что ее отец, Эдуард VIII, пошел против своего собственного обещания. После того как крестьянская армия была распущена, Эдуард VIII убил большинство лидеров, согласившихся работать на империю. Лишь немногим из них удалось бежать после того, как они услышали плохую новость о том, что их сверстники были убиты. К тому времени, когда Алиса узнала об этом, она была уже не в состоянии помочь им. Когда другие нуждались в ней, она могла быть лидером с огромной силой. Однако, когда другие не нуждались в ней, она была просто слабой девочкой без всякой силы. Как она могла защитить других, если не могла защитить даже себя?

Анфей сказал, что человек глуп, если он продолжает делать одно и то же снова и снова и ожидает другого результата. Алиса поверила в это. Из-за предыдущих уроков она тайно обучала гномов и гномов после вступления в Лигу наемников, хотя Анфей не считал их хорошими. Она не хотела сжигать за собой мосты даже после того, как решила вступить в Лигу.

Алиса была очень осторожна, обучая гномов и гномов в тайне. Анфее не было известно, что гномы и гномы создали организацию в Мораматче. Если бы гномы и гномы были подняты над землей, они были бы слабы по сравнению с регулярной армией. Однако они могли тайно и умело передвигаться под землей. Без их разрешения никто не мог войти в подземный город. Подземный город также был последним тайным местом, которое Алиса хранила для себя.

Она не собиралась предавать Анфея. Она сделала это только ради собственной безопасности. Если бы ей пришлось предать Анфея, она бы исходила из того, что Анфей предал и бросил ее первым. Она знала, что тайный подземный город не сможет обеспечить ее безопасность более чем на несколько дней, если Анфей захочет напасть на нее со своей мощной силой. Однако она предпочла бы умереть в подземном городе, чем быть под контролем других. Работа на Анфея была ее единственным и последним вариантом. Если бы она работала на него всем сердцем, а в ответ ее предали и бросили, она бы полностью разочаровалась в этом мире, и ей было бы все равно, если бы она умерла.

Теперь, с быстрым развитием Лиги наемников, ее власть становилась все сильнее и сильнее. Она управляла все большим количеством людей в Лиге. Поэтому казалось, что она все больше вовлечена в дела Лиги.

Возможно, потому что Лига наемников была такой новой организацией, она сильно отличалась от мрачных стран, существовавших в ней на протяжении многих лет. Многие вещи, к которым с презрением относились так называемые политики, трогали Алису. Она никогда не видела таких вещей в своей стране.

Больше всего выделялась искренность. Все лидеры Лиги наемников искренне относились друг к другу. Они редко занимались офисной политикой. Анфей с Кристианом, Оззик с Е, а Хуэй Вэй с Хаганом были как братья. Однако в стране Алисы она видела только братьев, борющихся за власть.

Кристиан иногда ссорился с Алисой, потому что у них были разные мнения, но он никогда не пытался испортить ее репутацию. Он лишь хотел найти наилучшее решение проблемы. Начальник штаба Хуэй Вэй всегда следил за ней и докладывал об этом Анфею. Он не хотел шпионить за ней. Каждый раз, когда у нее возникали трудности с делом или с человеком, Анфи всегда вовремя появлялся, чтобы поддержать ее. Сюзанна часто приходила поговорить с ней. Сюзанна никогда не выдавала себя за жену Анфея, чтобы поучать ее, а общалась с ней как с другом. Сюзанна всегда чувствовала себя неловко, когда приходила побеседовать с ней, поэтому всегда спрашивала Алису, не мешает ли она ей или не отвлекает ли Алису от работы.

Анфи несколько раз разговаривал с Алисой, чтобы попросить ее уделять внимание только крупным вопросам и делегировать полномочия другим людям для решения мелких дел. Он сказал ей, что у каждого человека есть только столько времени, чтобы управлять каждым днем. Если она и дальше будет уделять слишком много внимания деталям, то вымотается до смерти. Он также сказал ей, что один великий человек в истории умер от истощения. Алиса не знала, из какой династии был человек, о котором говорил Анфей, и где он находился. Анфи всегда казался отстраненным, когда они оставались наедине, но она знала, что он заботится о ней, что уже делало ее очень счастливой.

Еще одной причиной ее более активного участия в лиге была ее влюбленность. Была старая поговорка, что все юноши влюблены в девушек, а все девушки втайне жаждут любви. Молодые девушки обычно обращали внимание на лучших парней своего возраста. Даже если девушка знала, что это всего лишь тайная и горькая влюбленность, она скорее предпочла бы остаться одна, чем встречаться с каким-либо парнем. У Алисы был лучший вкус, чем у обычных девушек. Она не могла влюбиться в обычного парня. К сожалению, Анфи уже нашел свою любовь.

Алиса увидела Роберта. Несмотря на то, что Роберт не скрывал своей истории, ей все равно было страшно, потому что те немногие крестьянские вожди, которые убежали и выжили, определенно сильно ненавидели ее. Они даже планировали убить ее. Они поверили обещаниям Алисы и решили работать на империю. Преступление Эдуарда VIII было несправедливо возложено на Алису. В глазах этих крестьянских вождей она, должно быть, казалась злой и порочной женщиной.

Анфей не рассказал Алисе, о чем они с Робертом разговаривали, но Алиса могла сказать, что Роберт вел себя так, будто у него меньше власти, чем у Анфея. Она боялась, что Роберт может сказать Анфею что-то плохое о ней и разрушить то счастье и доверие, которым она сейчас наслаждалась. У Анфея был изощренный ум, но Алиса даже не задумывалась о том, поверит ли Анфей Роберту, потому что запаниковала.

Ее дверь толкнули. Наемники ввели мага средних лет. Алиса подняла голову и улыбнулась. "Господин Гесер, что происходит?" Энтони очень доверял Гесеру. Гесер также был командиром отряда в группе наемников Энтони. Она уже несколько раз виделась с Гесьером.

"Мастер Алиса, как поживаете?" Гесер поклонился. "Командир попросил меня привести несколько человек. Это срочно. Мастер Анфи здесь?"

"Разве ты не знаешь, что у Анфея было назначено сражение с Манстули? Он уже отправился". Алиса улыбнулась. На самом деле Анфею нужно было отправиться в штаб-квартиру Ревущего Легиона Смерти вскоре после того, как он получил срочное письмо от Баэри. Анфей собирался уехать сегодня вечером. Алиса не могла допустить, чтобы кто-то увидел Анфея в этот момент.

"Мастер Энтони сказал мне поговорить с тобой, если мастера Анфея не будет здесь", - тихо сказал Гесер. "Мастер, они снаружи. Должен ли я впустить их?"

"Да." Алиса кивнула в сторону наемников.

Через некоторое время наемники привели двух мужчин в форме мечников. Они улыбались и вели себя очень скромно.

Алиса не чувствовала, что что-то не так. Она была генеральным директором с большой властью, поэтому многие люди нервничали перед ней. "Что происходит?"

Гесер сначала огляделся вокруг и, казалось, не решался заговорить, когда рядом были наемники.

"Вы, ребята, можете пока уйти". Алиса взмахнула руками. Гесер был приспешником Энтони, поэтому она считала, что может доверять и ему. Город Белых Гор был безопасным местом. Алиса никогда не беспокоилась о своей безопасности.

Наемники вышли из комнаты. Гесер медленно сказал: "Достань письмо и покажи его мастеру".

Один из мечников подошел к Алисе. Он достал письмо и аккуратно положил его на стол. Алиса взяла письмо. Когда она уже была готова открыть его, мечник внезапно бросился на Алису. Он закрыл Алисе рот одной рукой, а другой сжал ее шею.

Алиса была потрясена и напугана. Она тут же попыталась пнуть стол, чтобы поднять шум, но тут появился магический экран и скрыл их четверых под собой.

В мгновение ока руки Алисы оказались крепко связанными за спиной. Она лежала на животе на полу. Ее удары выглядели слабыми.

"Мастер Гесер, генерал сказал, что от этой женщины одни неприятности. Мы должны убить ее". Мечник говорил с Гесьером со зловещей улыбкой. Сердце Алисы упало, когда она услышала их разговор. Алисе стало интересно, о каком генерале они говорили.

Гесер покачал головой. "Не забывайте, что ваша армия все еще находится в Черноводном городе, а канал снабжения прерван. Наша госпожа теперь имеет право голоса в этом вопросе".

Мечник приготовился ответить, но другой мечник бросил на него взгляд. Факты подтверждали слова Гесера. В этот момент армия с несколькими сотнями тысяч человек нуждалась в поставках из империи Эллисен. Никто не знал, представляет ли принцесса Нисиева королевскую власть империи Эллисен. Они не хотели рисковать.

"Вы, ребята, сначала подождите снаружи". Гесер подал им знак, поджав губы.

Два мечника горько улыбнулись. Они посмотрели на Алису и неохотно вышли за пределы магического экрана. Один из них обернулся перед выходом и сказал: "Мастер Гесер, пожалуйста, сделайте это побыстрее".

Гесер обошел вокруг Алисы, снова со зловещей улыбкой на лице. В его руке появился магический кристалл. "Моя принцесса, я думаю, вы уже видели это раньше. Какая роскошь!"

Алиса была не в настроении разговаривать с Гесьером. Она изо всех сил пыталась пошевелить руками, чтобы освободиться. Она продолжала стучать ногами по полу, надеясь, что наемники за пределами комнаты слышат ее. К сожалению, все звуки поглощались магическим экраном.

Когда Гесер заговорил на глубоком тоне, магический кристалл засветился. "Этот магический кристалл памяти запишет то, что произойдет между нами". Хе-хе, вау! Твои лобковые волосы выглядят такими чистыми. Ты выглядишь как девственница. Мне так повезло". Гесер коснулся гладкой щеки Алисы, пока говорил.

Услышав слова Гесера, Алиса так разозлилась, что у нее, казалось, выскочили глаза. Она чуть не потеряла сознание от ярости. Когда интеллект боролся с силой, интеллект казался таким слабым. Сейчас Алиса могла только бороться. Она изо всех сил старалась шуметь, упираясь ногами в пол. Она даже пыталась стучать по полу головой.

"Не будь такой. Мне тоже больно, когда я вижу, как ты причиняешь себе боль". Гесер преувеличенно смеялся. Он наклонился и схватил Алису за волосы. В другой руке появилась бутылочка с зельем. Он влил его в ноздри Алисы. Алиса задохнулась и задрожала от этого. На этот раз Гесер говорил с ней более ласково. "Будь умницей. Всасывай все это. Это сделает фильм более интересным. Если другие поймут, что тебя заставляют, это потеряет весь кайф".

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708943

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь