Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 461

Глава 461: Объяснение

Когда Анфи почувствовал, что Сюзанна поднимается наверх, он быстро убрал вещи, лежащие перед ним. Когда Сюзанна вошла в комнату, она выглядела обеспокоенной, и он удивленно спросил: "Что случилось, Сюзанна?".

"Анфи, ты должен пойти и помочь. Алиса и Кристиан ссорятся", - поспешно сказала Сюзанна. "Они спорят на глазах у многих людей. Что бы я ни говорила, они не останавливаются".

"О чем они спорят?" спросил Анфи.

"О тех бизнесменах. После того, как Арланго пожертвовал 20 000 золотых монет, эти бизнесмены пришли к Алисе и хотели расторгнуть контракт с нами и пожертвовать свои золотые монеты нам. Алиса все еще была недовольна этим. Она хотела, чтобы они пожертвовали больше. Бизнесмены пошли к Кристиану, чтобы пожаловаться. Кристиан считал, что Алиса просит слишком много, но Алиса не хотела уступать и начала спорить с Кристианом прямо на месте. Поторопись, тебе нужно идти туда", - сказала Сюзанна.

"А бизнесмены тоже там были?" спросил Анфи.

"Да", - ответила Сюзанна.

"Не глупи". Анфей легонько постучал по лбу Сюзанны. "Они просто пытались обмануть бизнесменов, но они точно обманули тебя".

Сюзанна поспешно прикрыла лоб рукой. Она подозрительно спросила: "Ты уверен?".

"Конечно." сказал Анфи. "Если что-то не влияет на их конечную прибыль, они не будут спорить. Даже если бы у них был конфликт, с тобой, пытающейся стать посредником, они бы перестали спорить."

"Черт побери!" разозлилась Сюзанна. "Почему они не сказали мне заранее? Я зря волновалась".

"Думаю, - Анфи сделал паузу, - они подумали, что бизнесменов не так-то просто обмануть, но все знают, что ты честная и порядочная, так что все будет выглядеть более реально, если ты будешь с ними".

"Они не могут так поступить со мной. Я найду их", - сказала Сюзанна, скрежеща зубами. Она повернулась, чтобы выйти из комнаты. На месте Сюзанны любой бы разозлился. Она почти полдня пыталась успокоить и Элис, и Кристиана, но они фактически подставили ее.

"Оставь это." Анфи тут же схватил Сюзанну за руку. Он сказал с улыбкой: "Если ты идешь туда и споришь с ними, значит, ты их продаешь".

"Должно быть, это была идея Алисы". Сюзанна все еще хотела пойти и поспорить с ними.

"Не вини ее за это". Анфи улыбнулся. "Если бы ты знала правду заранее, стала бы ты вести себя так по-настоящему? Бизнесмены могли бы увидеть, что ты притворяешься".

"Ты считаешь меня глупой?" Сюзанна снова закатила глаза на Анфея.

"Нет, нет. Кто сказал, что ты глупая? Ты самая молодая представительница высшей власти на континенте Пан!" Анфей понял, что совершил простейшую ошибку, высказав беспристрастные предположения. Он тут же попытался утешить Сюзанну. Уголком глаза он заметил, как Хаган пытается отступить от двери. "Эй, Хаган, ты вернулся".

"Доброе утро, Анфей". Хаган поприветствовал его с улыбкой.

"Утро? Солнце прямо над твоей головой. Уже полдень. Хаган, ты ведь не спал прошлой ночью?" спросил Анфей.

"Я вчера поздно лег спать". Хаган передал Анфею светло-голубое зелье, пока тот говорил. "Держи."

Анфи взял зелье. "Что это?"

"Я разбавил Священное зелье. Через несколько дней, когда у маленького единорога появится больше энергии, ты сможешь кормить его этим зельем, но не трать его зря. Ты можешь просто положить каплю зелья ему на язык", - сказал Хаган.

"Я понял", - сказал Анфи.

"Анфи, будет лучше, если вы с Сюзанной дадите зелье маленькому единорогу. Не давайте зелье тем служанкам. Если вы обнаружите что-то неладное, немедленно обратитесь ко мне", - сказал Хаган.

"Мы с Сюзанной уедем через несколько дней. Что мы будем делать с маленьким единорогом?" спросил Анфи, нахмурившись.

"Я позабочусь о единороге, - сказал Хаган, - но я не уверен, что он будет меня слушаться".

"Было бы здорово, если бы Ния была здесь", - сказал Анфей. Ния долгое время провела с единорогом, поэтому, кроме Анфея и Сюзанны, рядом были только Ния и маленькая Шалли.

"Я знаю." Хаган колебался секунду и спросил, "Анфи, что ты сделал с той бутылкой Священного зелья?".

"Я выпил его все". Анфей улыбнулся. Он сказал Кристиану, что использовал бутылку с зельем, но никто больше не спрашивал об этом. Конечно, это показывало, что все очень доверяли Анфею. Каган, как алхимик, лучше других знал, насколько ценным было зелье. Он долгое время воздерживался от этого вопроса, но больше не мог сдерживаться.

"Ты все выпил?" громко спросил Хаган.

"Меня поразила странная магия, и в тот критический момент я не мог думать ни о чем другом, кроме как выпить зелье", - с горечью ответил Анфей.

"Что ты сказал?" рыкнула Сюзанна.

"Когда? Каковы были последствия этой магии?" поспешно спросил Хаган.

"Это случилось некоторое время назад. Магия, - Анфей попытался вспомнить, что с ним произошло, - заставила меня почувствовать, что я погружаюсь в плавящуюся лаву. Огненные элементы постоянно жгли мою кожу. Мне было очень больно, и под конец моя кожа даже потрескалась. Я выпустил Антимагическую Терру, но она помогла мне справиться с болью лишь на короткое время. Когда Антимагическая Терра исчезла, огненные элементы вернулись".

"Я помню, Хуэй Вэй говорил об этом раньше". Хаган замолчал на некоторое время. "Должно быть, это Горящие Запретные заклинания. Анфей, это архимаг Михаил ударил тебя им?"

"Да", - сказал Анфи.

"Я думал, что заклинания Горящего Запрета давно исчезли". Хаган нахмурился. "Но Анфи, тебе так повезло. Я не могу поверить, что ты выжил после заклинаний Горящего Запрета и Проклятия Старения".

Анфи вздохнул. Люди с более низким уровнем боевых способностей боялись сияния меча и волнового перемещения стихий, потому что они могли легко лишить их жизни. Для двух людей с одинаковыми боевыми способностями материальная магия была занозой в горле. Особенно это касалось физических поединков, так как их физические боевые способности все больше страдали. В результате они оба могли погибнуть.

"Почему я не знала об этом, Анфей?" Сюзанна забеспокоилась и схватила его за рукав. Она впервые услышала, что Анфей попал под действие Запретных заклинаний, когда они были разлучены. Запретные заклинания архимага Михаэля никогда не были неэффективными.

Анфей усмехнулся. "Все в прошлом. Я в порядке, верно?" Если бы Хаган не спросил, он бы никому не рассказал об этом, если бы они беспокоились о нем. Однако сейчас он чувствовал, что должен дать им объяснение, поскольку ему нужно было объяснить, почему у него больше нет ценного Священного зелья. После объяснений Анфей сразу же сменил тему. Он достал что-то из своего Размерного Кольца. "Хаган, я чувствую, что этот топор запечатан магией. Можешь проверить его и узнать, сможешь ли ты сломать печать?"

Сюзанна бросила на Анфея обеспокоенный взгляд. Она выглядела так, будто собиралась что-то сказать, но проглотила это. Ее глаза были влажными.

"Какой большой топор! Где ты его взял?" прокомментировал Хаган. Он протянул обе руки, чтобы взять топор.

"Ты можешь держать его?" Анфей улыбнулся.

"Да, можешь отпустить его", - сказал Хаган.

Анфей отпустил, как просил Хаган. Хаган вдруг почувствовал сильное давление на руки. Он уже не мог удержать топор, и он падал на ноги Хагана. Когда топор был примерно в 15 сантиметрах от пальцев ног, он остановился в воздухе. Анфей схватил топор правой рукой. Он знал, сколько весит этот топор, поэтому приложил к нему большую силу, когда схватил его. Давление распространилось на окружающее пространство, в центре которого находился Анфи.

"Черт!" Хаган покрылся холодным потом, потому что чуть не лишился пальцев на ногах. Казалось, он потерял контроль над своим языком. Он пробормотал: "Что это за чертов топор? Боюсь, он весит пару сотен фунтов". На самом деле он знал, что топор тяжелый. Именно поэтому он пытался удержать его обеими руками, но не понимал, что все равно не может его удержать.

"Я уже взвешивал его. Если быть более точным, то 445 килограммов". Анфей ловко взмахнул топором и снова передал его Хагану. "Хочешь попробовать еще раз?"

"Нет." Хаган покачал головой так же быстро, как игрушка-барабан. "Это почти 450 килограммов? Из чего он сделан? Он действительно тяжелый".

"Ты - алхимик. Ты должен выяснить, из чего он сделан", - сказал Анфей. "Я знаю, что этот топор очень острый. Он может резать железо и сталь как ничто другое. Я разрубил этим топором камень и не почувствовал никакого сопротивления со стороны камня".

"Странные люди, такие как ты, могут пользоваться таким странным топором", - сказал Хаган.

"Хаган, что за люди любят использовать топоры в качестве оружия на континенте Пан?" спросил Анфей.

"Ты спрашиваешь, кто мог быть предыдущим владельцем этого топора?" Хаган задумался на секунду и ответил: "Поскольку этот топор такой тяжелый, им могли пользоваться варвары. Также им могли пользоваться элитные зверолюди и медвежьи друиды. Медвежьи друиды достаточно сильны для этого топора, но они почти не пользуются оружием".

"Понятно." Анфи помолчал некоторое время и передал топор Сюзанне. "Сюзанна, можешь попробовать".

Учитывая опыт Хагана, Сюзанна была осторожна. Прежде чем взять топор из рук Анфи, она выполнила боевую технику. Она взмахнула им несколько раз. "Он слишком тяжелый и повлияет на мою скорость".

"Он не влияет на мою скорость", - сказал Анфи.

Е и Черная Одиннадцатая появились в дверях вместе. Е бросил взгляд на Анфи, и Анфи тихо сказал: "Сюзанна, ты можешь отнести этот топор во временную лабораторию Хагана? Мне нужно ненадолго выйти с Йе".

"Ты хочешь, чтобы я пошла с тобой?" спросила Сюзанна. Анфи стал очень сильным, и Город Белой Горы был довольно безопасным, но история, которую Анфи рассказал Сюзанне, все еще заставляла ее беспокоиться, что с ним что-то случится.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708932

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь