Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 462

Глава 462: Рейнджеры

"Что это?" спросил Анфи. Были вещи, которые он мог позволить контролировать другим людям, но были и такие, за которыми он должен был следить сам. Например, Черный Одиннадцать подчинялся только ему. То, что он делал, было вне юрисдикции всех остальных, включая Алису.

"Ты помнишь, когда леди Сюзанна была в бегах?" спросил Черный Одиннадцатый.

"Из Манстули?"

"Нет, до этого".

Анфи нахмурился и повернулся к Черной Одиннадцатой. "Ты имеешь в виду..."

Черный Одиннадцатый кивнул. "Его Величество ведет расследование с тех пор, как узнал историю леди Сюзанны. Наконец-то мы нашли кое-что полезное".

"Они в этом городе?"

Черный Одиннадцать кивнул.

Анфи нахмурился и повернулся к Сюзанне. "Могу я одолжить кольцо?"

Сюзанна кивнула. Она сняла кольцо и протянула его Анфею.

Анфи схватил кольцо и запрыгнул в карету. "Расскажи мне все".

"Их трудно выследить", - сказал Черный Одиннадцать, садясь рядом с Анфи. "Их очень трудно расследовать. Мы уже много лет боремся со Злым Туманом, но практически ничего о них не знаем. Эти люди... ну, они еще более неуловимы, чем Злой Туман. Они никогда не оставляют ничего ценного".

"Злой туман" может быть неуловим, но у него всегда есть планы и цели. Пока мы знаем их цели, мы можем придумать, как с ними справиться. Эти люди, с другой стороны, являются загадкой. Зачем они вообще преследовали леди Сюзанну? Откуда они узнали, что у нее есть карта сокровищ? Пытались ли они защитить карту или забрать ее? Были ли они наемниками или действовали по собственной воле? Мы ничего не знаем".

"Сюзанна сказала, что их послал Траян, узурпатор".

"Если мы что-то и знаем, так это то, что Траян их не посылал", - сказал Черный Одиннадцать. "Они также не работали на Дария. Они принадлежат к независимой организации под названием "Рейнджеры". У них есть несколько старших членов, и это сила, с которой нужно считаться".

"Есть много таинственных организаций", - добавил Йе. "Они не единственные. Но когда таинственно умирает кто-то из высших сил, или наследник знати покидает дом, чтобы исследовать мир, и исчезает, обычно это дело рук рейнджеров".

"Интересно", - сказал Анфи. "Кстати, как вы познакомились?"

"Ко мне пришел наемник и рассказал, что кто-то напал на его группу. Когда он вернулся в Город Белой Горы, он увидел одного из тех, кто напал на него, поэтому он пришел ко мне и попросил найти убийц", - сказал Йе. "Армин пришел поговорить со мной, когда я уже собирался уходить с наемниками. У него было несколько портретов, и наемник узнал двоих из них".

"Мы нашли несколько подозрительных личностей через наших шпионов в Империи Эллисен", - сказал Черный Одиннадцать. "Я слышал, что они уже прибыли в Страну Наемников, и хотел поговорить об этом с Йе".

"Где они были?"

"В таверне "Танцующая ночь", - сказал Черный Одиннадцать.

"Та, в которую ходит Блави?" спросил Анфи. Он смутно помнил название. Черный Одиннадцать кивнул.

"Я спросил наемника о нападении", - сказал Йе, постукивая пальцами по сиденью. "Судя по всему, на них не нападали. Они были нападавшими. Потому что они увидели двух женщин среди тех людей и решили, что они будут легкой мишенью".

"Мы идем в таверну "Танцующая ночь"?" спросил Анфи, выглядывая из окна кареты.

Черный Одиннадцать кивнул.

"Не торопись", - сказал Анфей. "Убедись, что все идет по плану".

"Я уже убедился", - сказал Йе. "Как только мы пошлем сигнал, весь город перейдет в режим блокировки. Если у них нет туннеля под городом, они не смогут уйти".

"Хорошо", - кивнул Анфи.

Когда карета остановилась перед таверной, был уже полдень. Обычно в полдень в тавернах меньше всего посетителей, поэтому многие таверны даже не были открыты. Однако в этот день перед "Танцующей ночью" было припарковано не менее дюжины карет.

Вышибала у дверей увидел остановившуюся карету и с широкой улыбкой открыл дверь. Йе кивнул извозчику и вслед за Анфи вошел в таверну.

В таверне было около тридцати человек и несколько артистов. Артисты танцевали под зажигательную музыку, и их движения были очень синхронными. Завсегдатаи таверны болтали друг с другом.

Алиса запретила алкоголь в Сторменбурге, но в Городе Белой Горы все было иначе. Здесь у Элис не было такой власти, и она не хотела злить наемников, лишая их части жизни.

Элис не хотела ставить Энтони в трудную ситуацию, а Энтони ничего не сделал бы Элис. Они сосуществовали в хрупком мире.

К ним поспешила молодая девушка. Она широко улыбнулась и сказала: "Сюда, сэр".

Анфи взглянул на Е, который покачал головой. Очевидно, людей, которых он искал, здесь не было. Е повернулся к молодой девушке и сказал: "Мне нужно увидеть владельца. Все, кто здесь не работает, могут уходить".

Голос Е привлек всеобщее внимание. Танцующие девушки остановились, и музыка затихла.

"А, понятно", - сказала молодая женщина. "Ты здесь в поисках драки!" Она повернулась и поспешила прочь.

"Тебя здесь не знают?" с любопытством спросил Анфи.

Прежде чем Е успел что-то сказать, появилась женщина. Она нахмурилась, увидев Е. "Что ты делаешь...", - начала женщина.

"Мне нужно увидеть хозяина", - сказал Е, прервав ее.

Женщина нахмурилась. "Что это значит?"

"Мне нужно увидеть владельца", - повторил Е. "Сейчас же."

"Я могу позвать его", - отрывисто сказала женщина. "Но я не знаю, стоишь ли ты этого".

Анфи нахмурился. Е играл самую важную роль в поддержании порядка в городе. Приказы Е были приказами Анфея. Любой, кто ослушался Е, ослушался бы и его.

Анфей всегда концентрировался на своей личной силе, поэтому он игнорировал тот факт, что у Е тоже были ограничения. По крайней мере, здесь, в таверне "Танцующая ночь", приказы Е значили не так много, как снаружи.

Прежде чем Анфи успел что-то сказать, один из посетителей покачал головой и сказал: "Хозяина этого места не так-то просто увидеть".

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708933

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь