Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 447

Великий призыватель глава 447

Подмена и бегство от смерти

Двое из отряда АСТ, наблюдавшие за зданием с соседней крыши, только и ждали команды открыть огонь.

Первая – Тобиичи Оригами, вторая – командир отряда и ее непосредственный начальник, молодая женщина лет двадцати пяти.

- Разрешение атаковать есть? – в который раз переспросила Оригами, нетерпеливо ерзая.

Ее раздражало само существование духа, тем более – прямо перед глазами, живого и невредимого.

Командир отряда не препятствовала ее рвению, но знала, как направить его в нужное русло.

- Нет, и вряд ли будет: Скиталице присвоен минимальный уровень угрозы, а разрушать целый торговый центр ради ее уничтожения нецелесообразно. Шишки из командования вряд ли станут тратиться на реконструкцию. Нет, это тебе не Принцесса, здесь совсем другое дело… – и, повернувшись к Оригами, добавила, – а вообще подумать только, какое совпадение: чтобы кто-то настолько на нее похожий появился у тебя в школе прямо на следующий день, причем без единого признака сигнатуры духа… Да она даже проверку личности прошла, вся подноготная сходится – как так?!

Рататоск, безусловно, постарался: в кратчайший срок не только состряпал Токе новую личность, но и внедрил ее во все базы данных. Буквально за сутки бывший дух стала простой горожанкой, неотличимой от многих других в толпе, а без сигнатуры духа у АСТ оказались связаны руки. Предпринимать что-то против простых гражданских они не имели права, а предположить, что Принцессу не только избавили от сил, но и «прикрыли» полноценной человеческой личиной в столь короткий срок – попросту не могли. В итоге все решили, что эта девушка – и вправду двойник, и тем и удовольствовались.

В этом Рататоск стоял на голову выше АСТ: те даже и не подозревали, что организация-противник способна на такие маневры.

К тому же, недавно они допустили досадную промашку: один обычно грамотный, но немного завравшийся командир отдал приказ расстрелять ни в чем не повинного субъекта в теле Подлинного Предка.

Услышав новости, Тобиичи Оригами поначалу даже ахнула, но довольно быстро вернулась к привычной бесстрастности. Сохранила она ее и сейчас, досадуя, но терпеливо дожидаясь приказа в засаде на крыше.

Пока в наушниках внезапно не раздался взволнованный голос:

- Командир отряда! Скиталица обнаружена!

Приглядевшись, они обнаружили выбегающую из здания фигурку в зеленом.

- Скиталица?! А почему сигнатуры нет? – тут же нахмурилась командир отряда, – и самое главное: почему она бежит? Ведь могла бы лететь!

Пока она оценивала ситуацию, Тобиичи Оригами без лишних раздумий бросилась в погоню.

- Постой! – только и успела скрежетнуть зубами ее командир, – опять бездумно рвется в бой!!

Позволить Оригами в очередной раз ввязаться в схватку один на один с духом она не могла, так что пришлось срочно командовать отряду, чтобы выдвигался в подкрепление.

Остальные полетели вперед, на ходу прицеливаясь и непрерывно паля по фигурке в зеленом.

На улице под эхо выстрелов один за другим росли кратеры, здания на глазах выщерблялись от града пуль.

Вскоре видимость значительно ухудшилась – поднялся дым, поползли клубы пыли – но в них неизменно то тут, то там мелькала маленькая фигурка в зеленом. Основательно запылившаяся, но живая-невредимая.

АСТ без колебаний продолжали обстрел, но фигурка, ловко уклонялась и маневрируя, упрямо неслась вперед.

Оценив ущерб, командир отряда в который раз раздосадовано стиснула зубы. Она одновременно и сочувствовала этому духу, и не хотела наносить такой урон городу. Наконец приказ был отдан:

- Всем стоять! Прекратить преследование и ждать указаний!

Скиталица оказалась настолько юркой, что ни один из выстрелов так и не достиг цели. К тому же, она не стала взлетать, убегая по земле и используя здания и инфраструктуру как прикрытие… Да уж, тут нравится-не нравится, а без парней-реконструкторов не обойтись!

Ну а Тобиичи Оригами, сделав вид, что не слышит, с удвоенной жестокостью и без малейшего сожаления продолжила обстрел, недовольно хмурясь из-за скорости цели.

А еще – из-за плохого предчувствия. Но ненависть к духам все же пересилила, и она продолжила стрелять с удвоенной скоростью.

Надо было прислушаться к интуиции: та не подвела. Остановись их отряд и приглядись к Скиталице как следует – обнаружили бы, что с момента последней их встречи та выросла как минимум вдвое.

Увы, с высоты полета и в разгар перестрелки этого не сделаешь, и преследование неизвестного упорно продолжалось. Не видели они и того, что этот «неизвестный» уже весьма устал и того и гляди расплачется.

10 минут назад…

- Чтоооооо?!

Яцуки не верил своим ушам: как командир отряда может приказывать… такое?! Но нет, ему не послышалось: поспешно повторив, У Янь уже нетерпеливо протягивал ему зеленый дождевик.

- Зачем и куда нам заманивать АСТ?!

- А что, какие-то сложности?

- Конечно, и огромные! Целая проблема! – едва не подскочил от возмущения Яцуки, – вы вообще в курсе, какая у них огневая мощь при себе?! Да с ними даже дух не может себе позволить ослабить бдительность! Вы смерти моей хотите?!

- Ну что ты так сразу… – примирительно похлопал его по плечу У Янь, – конечно, отбиваться как у духа у тебя не получится, но если просто уклоняться и убегать – вот тут я в тебя верю! Ты у нас способный, а иначе Котори бы тебя не назначила под мое командование!

- Но... Разве не безопаснее бы вам… самому?

- Не вопрос, – легко согласился У Янь, красноречиво покосившись на Йошино, – тогда позаботиться о том, чтобы она тут все не превратила в ледяную тундру, придется тебе…

Но десять минут спустя, уверенность Яцуки в поспешно сделанном выборе пошатнулась. Сейчас он испытывал одно желание – вопить в голос.

«Ну почему я не умею заговаривать зубы девчонкам?!!»

Бежал он быстро, изо всех сил и старательно петляя между улицами – так, словно на кону стояла его жизнь... как, в принципе, и было по факту.

У Янь же в это время вел за руку с трудом поспевающую за его шагами Йошино, направляясь в противоположную сторону и молясь, чтобы их не заметили, а невезучий ассистент сумел-таки унести ноги.

- Братик Шидо… – раздался снизу неуверенный голосок – а с твоим другом все будет в порядке?

- Конечно, дядюшку Яцуки не так просто убить, – ободряюще улыбнулся У Янь.

- Дя…дюшку?

- Да-да, так его и зови…

http://tl.rulate.ru/book/7420/821423

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь