Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 446

Великий призыватель глава 446

Милашка Йошино

Стоило Йошинону покинуть руку хозяйки, та словно «включилась»: мигом осела на пол и с ужасом уставилась на опустевшую левую руку.

Еще шире распахнув свои и без того большие глазищи, она в панике метнулась к У Яню и схватила его за держащую Йошинона за спиной руку, словно умоляя вернуть.

- П-прош-у, в-верни… Йошинона… – выдавила она наконец.

У Янь едва не сдался под натиском – ну как отказать этой печальной беспомощной малышке? Прилив вины, причем такой, словно он совершил что-то непоправимое и непростительное, не заставил себя ждать.

- Ну не бойся, успокойся, Йошино! Он всегда будет с тобой, он тебя не оставит! – шепнул он для начала, погладив ее по голове.

Немного успокоившись, девочка вздохнула, но в печальных голубых озерах ее глаз все еще плескалась тревога и неуверенность.

Присев, чтобы быть с ней одного роста и смотреть в глаза, У Янь попытался ее упокоить:

- Ты же слышала наш с Йошиноном разговор?

В ответ – долгий взгляд и быстрый кивок.

Забавно качнувшиеся ушки на капюшоне – и уровень милоты в помещении повысился раз в сто, заставив У Яня задуматься. А что, если она научится использовать свой кавай в качестве оружия? Мигом завоевала бы мировое господство! У него аж нос зачесался и глазах защипало!

Но отвлекаться было нельзя, так что, быстро почесав нос и проморгавшись, он сдержал порыв обнять и затискать эту прелесть и со вздохом продолжил:

- Тогда ты должна понимать, что Йошинон желает тебе только добра и хочет, чтобы ты стала сильнее и общительнее. Ему тоже трудно было покинуть тебя на время, она на многое ради тебя пошел … Ты ведь не разочаруешь друга?

Вздрогнув, Йошино склонила голову, скрывшись под капюшоном. Некоторое время спустя из-под него раздался решительный детский голосок:

- Не хочу разочаровывать Йошинона.

- Вот это настрой, другое дело! – погладил ее по ушкам У Янь, – давай так: я временно беру его под свою опеку, а ты сделаешь все от себя зависящее, чтобы его старания не прошли даром, договорились? – и, видя, что малышка все еще волнуется, доверительно добавил, – будешь слушаться – верну Йошинона завтра же, как тебе такое предложение?

- П-правда? – мгновенно просияла Йошино.

При виде такой прелести кто угодно улыбнулся бы, и У Янь не стал исключением.

- Ну конечно: он ведь твой пример для подражания, идеал, да?

Слегка покраснев, Йошино часто-часто заморгала и кивнула, после чего в подтверждение решимости выпрямилась и кивнула еще раз.

«Ну нельзя же быть такой милой! Это вообще законно?!» – задался мысленным вопросом У Янь, широко улыбаясь в ответ, и продолжил вслух, – а вот сегодня придется как следует потрудиться.

Йошино снова напряглась.

- А я справлюсь… сама?

- Не волнуйся, – заговорчески подмигнул У Янь, – пока нет Йошинона, твоим героем и спасителем буду я!

Ответом ему стал утвердительный кивок и радостный взгляд, полный надежды.

===

- Прекрасная работа! – просияла улыбкой и Котори при виде полной полоски расположения на мониторе Йошино, – меньшего от брата-командующего я и не ожидала…

В глазах экзальтированного Канназуки Кюхея У Янь к тому моменту приблизился к святым: он с трудом сдерживался, чтобы не склониться перед новым всемогущим божеством.

«Пускай он мне ни разу ей не брат, но титула командующего достоин безусловно!» – продолжая сиять подытожила Котори про себя, но тут Кюхей ляпнул кое-что, мигом стершее с ее лица улыбку.

- Повезло нам, что он вам брат, командир – он вас и пальцем не тронет! Во всех смыслах… А то ведь не ровен час – и вы бы не устояли перед его чарами!

И довольно похлопал себя по мундиру, так и не заметив, что сама «командир» отчего-то сидит мрачнее грозовой тучи.

- Дааа уж… правильно вы сделали, что объявили его братом: пусть на самом деле это и неправда, теперь-то даже посмей он на вас позариться – о взаимности пускай и не мечтает! Командир-то у нас – кремень, такими извращениями не занимается!

На «извращениях» терпение Котори лопнуло: прилетевшая в челюсть смачная «двойка» отправила болтуна в полет прямо в стену.

- По-о-че-мууууу?! – горестно возопил Кюхей.

С чего это Котори так разозлилась? Что он такого сказал-то?!

А та мысленно вопила, кипя словно чайник:

«Еще наглости хватает спрашивать?! Да он уже трогал, и не только пальцем! И даже целовал!! И как он посмел назвать меня «извращенкой»?!!!»

Строго говоря, Кюхей сказал ровно противоположное, но, к своему несчастью, попал в точку, пускай и сам того не поняв.

Котори яростно развернулась к экрану, чтобы скрыть стремительно заливающий лицо румянец, и не заметила, что в этом нет нужды: ее жертва уже вырубилась.

Сцена не осталась незамеченной: реакция Котори и полет Кюхея в стену заставили многих задуматься, в чем дело, помолиться об упокоении пострадавшего, ну и сделать соответствующие выводы: теперь на всем корабле ни одна живая душа и пискнуть не посмела бы на эту тему.

===

Стоящий с открытым от удивления ртом Яцуки не верил своим глазам: его командир отряда справился, сотворил невозможное!

- Не может быть… - пробормотал он наконец, – как вы умудрились расположить к себе духа всего за пятнадцать минут?! Как такое возможно?!

- Я неудержим, и время надо мной не властно! – важно провозгласил У Янь, ничего не имея против такого обращения и гордо распрями плечи как самый настоящий крутой парень.

- Командир отряда, ну как, как вам удалось? Вы просто обязаны меня научить! – с обожанием продолжил Яцуки.

У Янь поджал губы и довольно указал на чупа-чупс в ручке у Йошино, к которому та меланхолично прикладывалась раз в полминуты. С совершенно безучастным лицом, но в глазах у девочки светилась искорка радости.

И снова Яцуки остался стоять с открытым ртом.

- Хотите сказать, что и правда леденцом ее приманили… – понимающе пробормотал он.

Его уважение к командиру вышло на новый уровень.

«А что, почему бы и нет: трюк, достойный члена командования Рататоска! Запомню-ка на будущее…» – сделал вывод ассистент, разглядывая новый инструмент приманивания духов – всемогущий чупа-чупс.

http://tl.rulate.ru/book/7420/801076

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь