Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 448

Великий призыватель глава 448

Душа Котори – потемки

Город Тенгу, в доме Ицука …

Открыв калитку, У Янь воровато огляделся по сторонам и жестом пригласил Йошино следовать за собой. Быстро юркнув к дому, они скользнули внутрь.

Для начала он предложил гостье расположиться в гостиной.

В доме стояла тишина: Шиори с Токой еще не вернулись из убежища после пространство-трясения – хоть все и разрешилось, но на дорогу домой уйдет некоторое время. Еще не вернулась и Котори – до сих пор на Фраксинусе.

- Получится запечатать ее силу? – как раз раздался ее голос в наушнике

Судя по тому, что она знала, запечатывающие браслеты ограничивали силы духов, но не так, как сила Шиори. Отличался принцип действия: сестре нужно было сначала расположить духа к себе, и только после того, как уровень привязанности поднимется до нужного уровня, тот позволил бы сковать свои силы.

Как действовал У Янь с его браслетами она пока не разобралась. А тот, невидимый для нее, и:

- Запечатывающие браслеты, к некотором роде, несколько проблематичнее, чем способности Шиори… пробормотал тот, словно отвечая на ее безмолвный вопрос, и покачал головой.

- В некотором роде?!

- Мммм… – промычал У Янь, поспешно отрегулировал громкость в наушнике, чтобы Йошино не услышала, и отошел подальше.

- Для использования запечатывающего браслета сначала надо сообщить субъекту, как он действует, а потом – дождаться, пока он сам его добровольно наденет. А иначе не сработает, и тут я бессилен.

Покосившись на Йошино, он как раз успел заметить, что та заскучала. Настолько, что, недолго думая, подбежала к нему и заключила в объятья. От волнения она аж дрожала – настолько, что специально для Котори пришлось громко вздохнуть и заключить:

- Йошино не очень уверенно себя чувствует, так что если не установлю эмоциональную связь и просто расскажу о запечатывающем браслете – боюсь, просто спугну, а ее сила духа вырвется из-под контроля…

- Ну это, конечно, проблема…

У Котори разболелась голова. В принципе она поняла и какую линию поведения выбрал со стеснительным духом У Янь, и что может произойти, если не добиться ее доверия. Но вот что делать дальше она не представляла.

- И что дальше? – высказала она свои опасения вслух.

И получила в ответ смешок:

- Мааа, да не волнуйся ты, она хорошая девочка! С ней далеко не так трудно, как с той же Куруми.

Одной мысли о взбесившемся духе хватило, чтобы окончательно испортить ей настроение. Заметила даже Рейне, и под ее пристальным взглядом та в командирском режиме умудрилась покраснеть.

Да он что, мысли ее читает?!

У Янь снова рассмеялся:

- Ну что, полегчало? Завтра наденет браслет, уговорю, не волнуйся!

Как ни странно, его заверения мигом успокоили Котори. Быть может, «братик» и вправду настолько… надежен? Неужели на него и вправду можно положиться?

И мысль эта надолго завладела ее вниманием. Обычно ей помогали Рейне с Кюхеем, но все же многое, очень многое в каждодневной деятельности Рататоска требовало личного участия. В отличие от АСТ, цель их организации – спасение духов, а не их уничтожение, что намного сложнее, а по масштабу их организации приблизительно равны. Не стоит забывать и о том, что ей всего четырнадцать лет! Командирский режим, конечно, помогает собраться и действовать на уровне, но усталость-то накапливается – настолько, что хочется уже опереться на чье-то сильное плечо… чье-то вроде «братика».

И, что самое удивительное, на то есть основания: мало того, что он буквально за десять минут без особых усилий завоевал доверие первого же встреченного духа, так еще и оказался прекрасным поваром! Добавить к этому нешуточный боевой опыт и сопоставимые с духами силы – и получится почти идеальная картина… Если бы не, скажем так, личные качества. И все же, несмотря на последнее, Котори обнаружила, что постепенно проникается симпатией к вновь обретенному «братику».

Да что там: она уже вполне себе может на него положиться, и дела пока идут просто прекрасно! Правда, неожиданное осознание этого застало ее врасплох: как У Янь всего за месяц умудрился занять настолько важное место в ее жизни?!

Яростно покраснев, она попыталась было поспорить сама с собой и поотрицать, но в глубине души уже приняла правду: она – самая настоящая цундэрэ, от и до…

- Хммм… Как же, «полегчает» тут: с подонком вроде тебя расслабляться нельзя! – выпалила она вслух.

Улыбка У Яня мигом угасла.

- Слушай, Котори, можешь мне не доверять, но «подонок» – это уже слишком! – сердито ответил он.

- И почем же, позволь узнать, ты не подонок? – продолжила поддразнивать новоявленная цундэрэ, – да одно то, что ты вчера устроил… – и тут же запнулась, снова густо покраснев.

Запнулся и У Янь, даже не видя ее лица – достаточно было припомнить, как удачно он воспользовался ситуацией. Пожалуй, в этот раз лучше промолчать.

Пришлось поспешно закончить сеанс связи и переключиться на Йошино.:

- Эй, Йошино, посиди пока здесь, ладно? – предложил он, подведя ее к дивану, – а я пока что-нибудь приготовлю. Ты, наверное, голодная, да?

Та собралась было кивнуть, но желудок опередил: раздавшееся громкое бурчание заставило ее смущенно потупиться и скрыться под капюшоном.

В очередной раз умилившись, У Янь потрепал ее по голове:

- Понял, подожди чуть-чуть, я сейчас мигом сварганю вкусняшку…

Все еще мучительно краснея, Йошино, поспешно кивнула.

Несколько минут спустя из кухни донесся аппетитный запах.

На этом детскому терпению пришел конец: на пороге показалась сначала мордашка, а постепенно – и вся приплясывающая в ожидании Йошино.

Заметив ее маневры, У Янь не выдержал и тихонько рассмеялся.

Странно, но он до сих пор так и не осознал, как на людей действует его стряпня, несмотря на длинный список «жертв»: пали уже и Хинагику, и Микото, и Тока, и остальные.

Кулинарное искусство грозило превратиться прямо-таки в его главное оружие, самое грозное и непобедимое.

Оценили его и на Фраксинусе: при виде всех возникающих на столе яств они синхронно сглотнули слюну, а знакомая и с их вкусом Котори едва не застонала от разочарования, что сейчас не дома и не может на все это наброситься. Понимая, что за ним все еще наблюдают, У Янь специально расстарался, чтобы ее поддразнить.

- Нравится то, что ты видишь? Если хочешь – приходи домой, я не против поделиться…

Сработало: поддавшаяся дьявольскому искушению Котори подорвалась к двери.

Оставшиеся в рубке обменялись многозначительными взглядами.

http://tl.rulate.ru/book/7420/827618

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь