Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 418

Великий призыватель глава 418

Прибытие принцессы. Ятогами Тока!

Роскошные темно-фиолетовые волосы до колен, перевязанные сияющей кристаллами фиолетовой же ленточкой… украшенный по верху перьями нагрудный доспех и юбка до колена с градиентом от фиолетового сверху до почти белого подола… Весь ее облик наводил на мысль одновременно о галантных рыцарях, и об экзотических птицах. Рядом – зависший над бездонной черной дырой золотой трон с закрепленным на нем широченным мечом, на котором сейчас и почивает его хозяйка.

Проснулась!

В воздухе вокруг нее вспыхнули и остались плавать фиолетовые искорки. Медленно открыв совершенно неземного фиолетового цвета глаза, гостья оглядывается, впервые в этом мире.

- Принцесса: уровень 78, – оповестила Система.

Повидавший на своем веку немало красоток У Янь, ничуть не поразился, а лишь деловито осмотрел пришелицу. С виду ничуть не уступит Хинагику, Микото, Икарос, Шокухоу Мисаки, Астрее, Фландр-тян, Сайяй, Френде или Такитсубоу Рикоу – но и не более того… но все же было в ней что-то неземное, придающее совершенно особое очарование – из тех, перед которым никто в этом мире не устоит.

Ятогами Тока, кодовое имя «Принцесса» – первый появившийся в этом мире призрак, но имя это ей только предстоит получить: в оригинале ее так назовет Шидо. А пока что в Системе она проходит просто как «Принцесса».

Тем временем, наконец-то заметив У Яня, Тока сразу же определила его во «враждебные существа» и заметно напряглась.

Тот, почуяв неладное, первым метнулся к ней, но принцесса молниеносным движением выдернула из-за трона меч. Взмах – и в У Яня летит слепящий фиолетовый луч.

Атака застала его врасплох: пришлось срочно призывать из красного портала меч, Ниетоно но Шана.

Стоило руке сжать изящную рукоять тонкого клинка, тот выдал мощный залп багрового пламени, мгновенно нагрев все в радиусе действия, даже воздух. Наперерез фиолетовому лучу полетела волна багрового пламени.

Они столкнулись с оглушающим грохотом и взрывом; во все стороны полетели искры, пошла ударная волна.

Под действием столь огромных сил земля под ногами пошла трещинами, а и уцелевшие в пространство-трясении здания встретили свою судьбу, обрушившись, как карточные домики.

Тока нахмурилась: судя по ее ограниченным познаниям о людях и их мире, владеющих «ангелами» здесь быть не должно. Неужели это дух, такой же, как она?

«Ангелами» духи называли свое оружие призыва – такое как ее широкий меч. Стоило У Яню достать Ниетоно но Шана из Врат Вавилона, она мигом сделала вывод, что это его «ангел», и враждебности ей это не убавило. Напротив, у принцессы только еще больше зачесались руки, а в душе засвербело еще сильнее.

Неужели не только люди, но и духи хотят ее смерти?!

Взмыв вверх, Тока в прыжке обрушила на У Яня новый удар.

И явно вышла на новый уровень по скорости!

Отражая, тот почувствовал, что зрачки уже позолотели, а губы сами собой скривились в мрачной ухмылке. Да уж, 78 уровень – это тебе не показуха, это настоящая сила! С этим «ангелом» наперевес она не уступит самой Икарос.

У Яню с его начальным восьмым рангом хватило бы сил справиться с противником уровня до 70го, но Тока, как и Икарос, почти в девятом ранге, и не будь он осторожнее – легко проиграет бой.

Стоило ей снова замахнуться мечом в его сторону, У Янь отпрянул, слегка опустив свой.

- Ты! И ты тоже хочешь меня убить?! – с болью в голосе воскликнула Тока, мрачно сверкнув фиолетовыми глазами.

Такое страдание лишило У Яня дара речи. Она же… прямо как Микото тогда! Отчаявшаяся, потерянная, одинокая, словно оставленная всем миром, но полная решимости поступить правильно, даже если это значит умереть. Именно так Микото выглядела, когда услышала о судьбе своих сестер и узнала, кто они такие.

Выбрав оборонительную стойку, он отвел правую руку с Ниетоно но Шана назад, а левую медленно опустил, показывая мирные намерения.

- Ммм? – дернулась Тока, не понимая, что он делает.

Поняв ее сомнения, У Янь вздохнул, протянул ей руку и шагнул навстречу.

Тока настороженно встрепенулась и подняла меч в попытке удержать его на расстоянии.

Этот жест он попросту проигнорировал и снова шагнул вперед, даже рискуя ранением.

В панике опустив меч, Тока отпрянула, но недостаточно быстро, чтобы уклониться от его руки. Всего миг – и та осторожно коснулась ее щеки.

Пораженно затрепетав ресницами, принцесса застыла, не зная, как реагировать на столь фамильярное обращение.

- Серьезно? – рассмеялся в ответ У Янь, покачав головой, – тебя лицо выдает, в курсе? Или ты меня провести решила? И как теперь с тобой сражаться?

- Я… – и снова молчание и полнейшее смятение в глазах.

Но одно одна знала наверняка: его рука настолько теплая, что тепло согревает сердце…

http://tl.rulate.ru/book/7420/747549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь