Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 419

Великий призыватель глава 419

Тока. Тебя зовут Тока

При виде того, как У Янь гладит по щеке грозного призрака, наблюдатели с Фраксинуса, пороняли челюсти на пол, причем с почти слышимым стуком.

- Эээт-то что за сила такая?! – дрожащим голосом пробормотал Канназуки Кюхей, почувствовав укол в сердце. Точно такой же, как во время их первой встречи с У Янем, и этого его мазохистическое сердце попросту не могло вынести.

- Как он умудрился без всякой помощи так быстро расположить к себе принцессу?! Да посмотрите на счетчик расположения: уже половина шкалы! Это у него что, вампирское? Врожденная способность привлекать противоположный пол?

И действительно: уже больше половины шкалы прибора, и рост продолжается – парень явно прогрессирует, и останавливаться не собирается.

- Хмммм, неплохо, – хмыкнула Котори, перегоняя чупа-чупс из одного уголка рта в другой и улыбаясь при этом во весь рот. Радовалась она ничуть не меньше, чем одержав эту победу сама.

Остальные мысленно с ней согласились. По всей видимости, эти «знатоки дел сердечных» признали продемонстрированную У Янем силу плейбоя.

А то, ни о чем подобном и не думая, просто действовал по наитию, без всякой задней мысли. Наверное, так и бывает, когда поступаешь искренне и от чистого сердца, и невинная добрая душа Токи откликнулась на эту доброту…

Но вдруг в рубке управления раздался встревоженный крик:

- Командир!

- Что такое?! – откликнулась Котори, уже представляя, чего ждать.

- АСТ выдвинулись! До прибытия меньше минуты!

- Ничего себе скорость, как никогда… – с сожалением протянула Котори.

Прибудь АСТ чуть позже, У Яню бы хватило времени заключить перемирие. Да и стрелка на шкале что-от замедлила ход… Что ж, похоже, она его переоценила. Если больше трюков в запасе у него нет, на преодоление остатка шкалы уйдет не меньше дня.

- Шидо, ты меня слышишь? – голос Котори в ухе вернул его в чувство.

Увы, стоило золоту в зрачках смениться привычным винным багрянцем, указывая на выход из боевого режима, как следующие ее слова заставили его пожалеть о такой поспешности.

- Шидо! АСТ почти здесь, и скорее всего цель – принцесса!

У Янь нахмурился. В ударном отряде, конечно, неплохие девчонки, но верхушка там прогнила насквозь, и если с ними не разобраться, его не оставят в покое. Ну уж нет, так не пойдет!

У Янь их не боялся: он же не дух, и сделать они с ним ничего не смогут, но Току с незапечатанными силами отследят на раз… если только она не воспользуется помощью организации с противоположными целями. Наверное, потому она и грустит – сама понимает, что попала в западню.

Он со вздохом повернулся к Токе:

- Эй, хочешь со мной? Я помогу.

- С тобой? – озадаченно повторила та.

- Ага.

- И куда?

У Янь схватил ее за руку и выдал:

- Домой!

- Домой…

Принцессу охватило странное чувство. Из того, что она помнила, обитатели этого мира преследуют и нападают на таких как она, и их стоило ненавидеть и бояться.

Остается только спасаться бегством и защищаться по мере сил, ведь меньше всего она хотела причинить кому-то боль.

В оригинале Тока сказала Шидо, что не появись он – она бы сорвалась и поубивала всех этих людей. В таких случаях духи становились злобными и кровожадными, утрачивая способность ценить человеческую жизнь. Начинали относиться к ему подобным как к муравьям.

Прецедентов и подтверждений тому накопилось полно, да и сам У Янь сходу мог припомнить как минимум одного такого духа, хладнокровно распоряжающегося человеческими жизнями как ей вздумается.

Тока за ее жизнь в постоянных бегах и сражениях почти отчаялась, за что У Янь искренне ей сочувствовал, но при всем этом она умудрилась не запятнать себя злодеяниями и сохранила душевную чистоту, оставшись по большому счету добрым … духом. Доведись ему узнать ее чуть получше, она раскроется с человечной стороны: например, полюбит вкусную еду и найдет себе увлечения, как и любая земная девушка в ее возрасте.

А еще у этого необычного духа одна из самых красивых улыбок, что он видел за всю свою жизнь, и совершенно взрывной темперамент – вспыхивает как порох на самую дешевую провокацию, а когда голодна строит такие щенячьи глазки, что сердце мигом тает. Да и в целом она напоминает жизнерадостного щеночка: радуется игрушкам и вкусняшкам, а чуть что не по ней – капризничает и сразу дает понять, чем недовольна.

Словом, очень милый дух.

Сейчас, видя, как этот человек бросился ее прикрывать, встал рядом на линии огня, она не могла не оценить его поступок.

- Ну что, ты идешь? – сверкнул улыбкой У Янь.

Последний быстрый взгляд прекрасных фиолетовых глаз на его протянутую руку – и она решилась.

Сама толком не понимая, почему, она схватилась за нее изо всех сил и побежала вслед за своим спасителем.

- А ты не промах! – прокомментировал тот на бегу, все еще улыбаясь.

Наблюдая за тем, как У Янь тащит пришелицу за руку, и как быстро растет их связь на счетчике, Котори от души хвалила его про себя и молилась, чтобы все удалось. Ей-то казалось, что на выстраивание отношений с Принцессой уйдет очень много времени и сил, и на этот случай она даже заготовила визуальную симуляцию наподобие романа, чтобы направить их на верный путь.

Но реальность превзошла все ожидания: всего 15 минут и совсем немного слов, а они же так сблизились!

- Я знала… знала, что стоит его завербовать. Похоже, сестренке так и не представится шанса себя проявить…

===

- Эммм… – протянула Тока, вглядываясь в нового спутника и все еще держа его за руку.

Наконец, не в силах больше сдерживать любопытство, она набралась решимости заговорить.

В ответ У Янь снова улыбнулся и решил начать со знакомства:

- Зови меня У… Шидо.

- Шидо… – кивнула Тока в ответ, пока тот мысленно отвешивал себе затрещины за прокол.

- Да, в этом мире меня зовут Шидо!

- Зовут…

- Да, зовут… Ну, знаешь, имя…

- А я…

- Тока?

- Мммм…?

- Тебя так зовут, это твое имя!

- Мое… имя… - и тут она наконец-то ему улыбнулась.

- Да, я – Тока!

http://tl.rulate.ru/book/7420/753671

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь