Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 653

Выйдя из оружейной лавки, Ву Янь вздохнул, потирая виски.

Это уже пятый оружейный магазин, который не соответствовал стандартам Ву Яня.

SAO вступает в позднюю стадию игры. Кузнечное дело уже находится в развитом состоянии.

Некоторые кузнецы уже делают оружие, которое лучше, чем добыча, выпадающая из монстров. Игроки также могут попросить кузнецов улучшить их оружие, увеличив его силу. Вместо того чтобы корить себя и молиться, что из монстров выпадет нужное оружие, проще купить оружие у кузнеца.

Ву Янь не хотел получать оружие от монстров, он хотел получить снаряжение от кузнецов.

Пока что он не планирует менять свое снаряжение. Его снаряжение оптимизировано им самим, и он носит снаряжение с богоподобными статами, включая Небесный взор. После шлифовки и выравнивания он вырос в своем снаряжении, средний уровень его снаряжения также находится в лиге от ближайших фронтлайнеров.

Пока Ву Янь готов продолжать инвестировать в свой текущий набор снаряжения, он может хранить его до конца SAO. Другими словами, Ву Яну не нужно менять свое снаряжение.

По крайней мере, так он думал.

На самом деле он не беспокоится о том, что его доспехи не будут отставать от его роста. Его больше раздражает его оружие.

Нет, не Heaven Gazer, на модернизацию и шлифовку которого он потратил всю свою спину. С двойными клинками ему нужен еще один меч.

Он извлек урок из дуэли с Хитклиффом. Он использовал некачественное снаряжение, и меч сломался на полпути к поединку. Если бы у Ву Яня был еще один меч наравне с Небесным Газером, он мог бы продемонстрировать больше силы, чем при использовании того "дрянного меча".

Ему никогда раньше не приходилось использовать Двойные Клинки, ни один из них не был достаточно достойным. Вот почему Ву Янь не потрудился решить эту проблему. Было бы не смешно, если бы в критической ситуации его меч сорвался с рукояти в самый ответственный момент.

Ву Янь объездил весь мир и обратно в поисках оружия, достаточно хорошего, чтобы сделать из него свое внеручное оружие. От известных мастеров до малоизвестных кузнецов, он посетил их всех.

Но всегда проблема либо в материале, либо в мастере. Он просто не мог найти кого-то достаточно хорошего, чтобы сделать для него отличный меч. Похоже, что двойные клинки будут пылиться в его дереве навыков. Пока что он молится, чтобы ему не пришлось использовать Dual Blades против врагов. Иначе другие игроки могут назвать его расточительным богачом, который крушит клинок за клинком только потому, что может.

Ву Янь на пределе своих сил, он даже подумывает о том, чтобы шлифовать до тех пор, пока не появится еще один редкий меч. Проблема в другом: когда он сможет заполучить еще одно оружие? Ву Янь считает, что он не сможет шлифовать и ждать появления следующего оружия.

Потирая Небесного Газера, он поджал губы и открыл список друзей, чтобы найти имя Асуны.

Ву Янь знал о подруге Асуны, которая обладала сильными кузнечными способностями. В оригинале именно она изготовила для Кирито грозный меч. До встречи с ней Кирито бродил по окрестностям в поисках такого же оружия, как у него.

Ву Янь почувствовал себя неловко, когда пришло время нажать на кнопку отправки сообщения. Он хотел узнать, где можно найти Элизабет.

Он не беспокоится о Корсе. Он колеблется, потому что они никогда не разговаривали после того, как добавили друг друга в друзья. Он немного нервничал, когда думал о том, что услышит голос Асуны.

Ву Янь не знал, что его нынешняя ситуация похожа на ту, когда девушка или парень собираются позвонить своему возлюбленному. Они хотели позвонить своему возлюбленному, но колебались, когда хотели набрать номер.

Он почесал щеку, и его пальцы замерли в воздухе без движения, вздохнув, он закрыл интерфейс.

"Продолжим поиски, я потратил столько времени, что еще немного?".

Он дал себе отговорку и продолжил идти к следующему месту.

В городах есть телепортационные ворота.

С их помощью игроки могут экономить драгоценные кристаллы телепортации при перемещении между этажами. У Яня много денег, но он не настолько большой транжира, чтобы тратить корс, когда рядом есть бесплатные вещи. Игроки, использующие кристаллы телепорта, также материализуются там, так что это удобно для него во многих отношениях.

Он подошел к воротам телепорта рядом с площадью. В уши Ву Яна донесся знакомый шум помех. Он нахмурился и посмотрел на источник этого шума.

Наконец, игрок в возрасте 20-30 лет стоял там и просил игроков поблизости сделать что-нибудь для него. Большинство игроков игнорировали его. Некоторые даже проклинали его, а остальные выглядели обеспокоенными.

Ву Янь в замешательстве потер голову, когда увидел знакомую фигуру.

Ву Янь подошел к знакомому человеку со спины и спросил.

"Что ты здесь делаешь? Кирито..."

Кирито был ошеломлен, он пристально смотрел на игрока и не заметил Ву Яна, который подкрался к нему.

"Это ты!"

"Не веди себя так, будто ты только что увидел призрака!"

Губы Ву Яня подергивались.

"Это так шокирует - найти меня здесь?"

Кирито наконец-то пришел в себя и с немного смущенным видом потер голову.

"Ну, немного, да..."

Они встречались всего несколько раз. Первый раз они увидели друг друга на первом этаже. Затем они также встретились во время рождественского события в Лесу странствий.

Кирито удивлен, потому что игрок, который только что поприветствовал его, - живая легенда этой игры.

"Точно..."

Ву Янь направил свои губы в сторону игрока, который просит о помощи.

"Что происходит с этим парнем?"

Выражение лица Кирито опустилось, и он горько рассмеялся.

"Это гильдмастер небольшой гильдии под названием "Серебряный флаг". Члены его гильдии погибли во время безвременной схватки с оранжевой гильдией, известной как "Рука Титана"".

"Оранжевая гильдия..."

Ву Янь потер подбородок.

"Такая гильдия, которая грабит игроков, а иногда даже убивает их только потому, что они не могут заплатить?"

"Да..."

Кирито кивнул.

"Он хочет, чтобы кто-то отомстил за членов его гильдии. Он просто хочет, чтобы злодеев посадили в тюрьму".

"О? Он добрый человек...

вздохнул Ву Янь.

"Ну, ты идешь?"

Кирито усмехнулся.

"Только не говори мне, что тебе интересно?"

У Яня появилась идея, и он хитро ухмыльнулся Кирито.

"Эй, Кирито..."

Ву Янь повернулся к Кирито.

"Как ты смотришь на то, чтобы делать ставки?"

"Ставки?"

"Давай поспорим, кто первым сможет посадить в тюрьму больше всех членов Руки Титана!"

На лице Ву Яня появилась загадочная улыбка.

"Тот, кто выиграет, сможет попросить проигравшего сделать для него одолжение, как тебе это?"

Кирито на мгновение остановился, но затем широко улыбнулся.

"Звучит интересно..."

"О? Тогда..."

"Отлично! Я приму твой вызов!"

http://tl.rulate.ru/book/7420/2102808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь