Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1155

Глава 1055.

Злые тени. (Часть 1)

Да. В любом случае, это был просто вопрос настройки плоти.

Для Лу Шэна это не представляло никакой сложности.

Поднявшись, Лу Шэн покинул зал аудиенций через расположенную с правой стороны за троном небольшую дверь.

В коридоре его уже ждал новый придворный маг.

Карл был наставником последнего придворного мага, перешедшего на сторону Горана.  Таким образом, они были бывшим учеником и наставником.

Этим двоим был уготован разный конец.

Но после смерти того ублюдка у Карла появился шанс возвыситься.

Низко склонив голову, он смиренно ждал свою королеву возле неприметной двери в коридоре.

Лу Шэн покосился на придворного мага.  Хотя этот привлекательный светловолосый мужчина в плане маны был не слишком хорош, в этом лишённом сверхъестественных способностей мире он считался вполне себе выдающимся человеком.

- Пойдём. Поболтаем в непринуждённой обстановке, - приказал он.

- Да, Ваше Величество, - поспешно кивнул Карл.

- Кстати, каков твой уровень силы относительно других магов? Я говорю обо всём мире, включая Хэйфу, - спросил Лу Шэн.

- Согласно стандартной системе ранжирования, я имею четвёртый уровень, а мой брат, которого ты недавно казнил - пятый, - поспешно ответил Карл.

- Какой самый высокий уровень?

- Говорят, в Хэйфе есть маги шестого уровня. А в Ониаду, по слухам, встречаются даже мастера девятого уровня, близкие к богам. Правда, их никто никогда не видел.  Единственный, о существовании кого мы точно знаем - его превосходительство Иранорт, лорд-канцлер Ониаду, находящийся на восьмом уровне, - быстро ответил Карл, прекрасно знающий, как новая королева не любит тех, кто затягивает разговор.

- Ясно, - Лу Шэн замедлил шаг. - По твоим глазам я вижу, что ты стремишься к власти и славе. Готов ли ты следовать за мной? Служить мне верой и правдой.

- ... - Карл молчал, не понимая, чего от него хочет Лу Шэн.

- Думаю, все вы задаётесь вопросом, почему слабая и нерешительная принцесса Раньера внезапно стала такой сильной. Верно? - улыбнулся Лу Шэн.

- Вы правы, Ваше Величество. Нас всех действительно интересует этот вопрос, - не стал отрицать Карл.

- На самом деле, всё очень просто, - Лу Шэн снова улыбнулся. - Дело в том, что, впав в отчаяние, я каким - то образом пробудила воспоминания о своей прошлой жизни.  А в прошлой жизни я была тем, кого ты сейчас перед собой видишь.

- В прошлой жизни... Неужели прошлые жизни существуют?  - глаза Карла сузились. Он явно был шокирован.

- Конечно, - усмехнулся Лу Шэн. - Я никогда не лгу слабым. Это элементарный этикет.

Карл надолго задумался. Он был уверен, что слова королевы были правдивыми. Поскольку человеку с её характером и статусом не нужно было обманывать, чтобы достичь своей цели. Зачем это делать, если любую выступившую против пешку можно просто раздавить?

А он считал себя именно пешкой, которую легко можно было заменить. Если он не будет осторожен, эта королева легко сможет его сломить. 

- Обдумай все, как следует, - больше не обращая на него внимание, Лу Шэн направился в угловой зал.

Этот зал по периметру охраняли трансформированные Лу Шэном огромные костяные стражи, возглавляемые двумя гигантами, ранее убившими лидера наёмников Ледяного Дракона.

Таким образом, его сейчас окружало два десятка могущественных воинов. Все они были добровольцами, отобранными Лу Шэном из числа стражников, преданных престолу и ему лично.

Эти люди и без того были преданны, но сейчас, после трансформации, они были готовы в прямом смысле отдать за него жизнь.

Они были самыми верными сторонниками Лу Шэна.

Ведущая в угловой зал дверь с грохотом распахнулась. Внутри находился наполненный кровью большой бассейн, который охраняли двое костяных стражей.

Кровь в бассейне не стояла на месте. Она постоянно бурлила. Время от времени на её поверхности всплывали белые кости.

Когда Лу Шэн вошёл внутрь, костяные стражи опустились на колени, выражая ему своё почтение.

Небрежно кивнул, он посмотрел на бурлящую в бассейне кровь.

Последовавшему за ним Карлу на мгновение показалось, что в жидкости формируется нечто, похожее на человеческое лицо.

- Поднимись, - повелительным тоном приказал Лу Шэн.

Кровь в бассейне забурлила ещё сильнее, после чего остановилась. Из бассейна медленно поднялось женское тело. 

Глаза Карла широко распахнулись, когда он узнал обладательницу этого тела. Это была не так давно казнённая королева Иканди, мать Раньеры.

- Это же!.. Это... воскрешение человека! - Он был поражён. Маг не мог не отступить назад, почувствовав резкий запах крови и исходящую от неё живую ауру.

Даже среди магов заклинания воскрешения считались отвратительным злом.

Потому что вернуть жизнь умершему можно было только отняв жизни у других.

Поэтому все заклинания воскрешения считались злыми ритуалами, направленными на лишение жизни невинных людей.

Он даже не догадывался, что Её Величество владеет этой злой магией!

Донельзя шокированный Карл отступил ещё на шаг назад.

- Боишься? Какой глупец, - Лу Шэн холодно рассмеялся. - Королева не умерла. Её тело всё ещё живо. Я просто нашла способ простимулировать её тело, чтобы оно начало восстанавливаться. Пока душа полностью не рассеялась, у любой жизни есть шанс на спасение.

Он не стал вдаваться в подробности. Уровень знаний людей этого мира был таков, что никто из них не смог бы понять принцип, даже если б он попытался им объяснить. Поэтому он не стал утруждать себя лишней болтовнёй.

- Ваше Величество, что от меня требуется? - глубоким голосом спросил Карл.

- Всё очень просто, - Лу Шэн указал на бассейн с кровью. - Если ты готов стать моим истинным последователем, я обещаю наделить тебя могуществом и долголетием. Даже если ты вдруг умрёшь, я смогу вернуть тебя к жизни, как мою мать. Смерть надо мной не властна.

Прикусив губу, Карл задумчиво посмотрел на медленно открывшую глаза королеву-мать. Он наконец-то перестал колебаться. После того, как он узнал этот секрет, у него остался только один выбор. А в случае отказа его ждал печальный конец.

- Хорошо, я согласен!

Лу Шэн удовлетворённо кивнул.

Он не мог поступить по-другому. В основном его окружали грубые вояки, ничего не знающие о сверхъестественным. Они даже не могли вырезать узор формации.

Ему слишком сильно не хватало талантливых магов.

Конечно, если бы он начал возражать, у Лу Шэна не было бы другого выбора, кроме как его убить.

- Отлично, Я обещаю: в будущем ты не пожалеешь о своём решении, - улыбнулся Лу Шэн.

Сняв металлические перчатки, он обнажил покрытые черной чешуёй толстые пальцы.

Кожа на кончике его указательного пальца треснула, и из раны выступила капля черной крови.

- Пей...

Выражение лица Карла было очень серьёзным. Хотя он давно понял, что принцесса Раньера полностью изменилась, только увидев её истинный облик, он полностью решился иллюзий.

Её королевского высочества нежной и милой принцессы Раньеры больше не существовало.

Шагнув вперёд, он приблизился к странно пахнущей капле крови.

~~~~~~~~~~~~~

Три дня спустя...

За пределами крепостной стены столицы королевства.

Бескрайняя равнина до самого горизонта была заполнена медленно двигающейся армией.

Объединённая армия, численность которой приближалась к полумиллиону, после довольно длительного перехода наконец достигла стен столицы королевства.

Столицу окружало две крепостных стены, из-за чего она больше походила на крепость, чем на город.

Полумиллионная армия подошла к городу-крепости с южной стороны. Нахлынув подобно приливной волне, она резко остановилась.

Союзные силы возглавлял лидер повстанцев Грейси, известный как Сумеречный Меч. Представителем знати был в прошлом известный маршал королевства, герцог Уилсон.

Эти двое, сидя в открытой повозки, из центра строя наблюдали за стоящими на крепостной стене воинами.

Вообще, облачённые в черные доспехи стражники были грозной силой, с которой следовало считаться.

Но перед лицом огромной полумиллионной армии эти так называемые грозные стражники превратились в дрожащих маленьких щенков. Они были слабыми и жалкими.

- Как же нелепо, - хмыкнул шестидесятилетний Дюк Уилсон. Годы преобразили его красивое лицо, разрисовав его глубокими морщинами. Длинные седые волосы были собраны в высоко завязанный хвост. Он все ещё был довольно силен, хотя и не так, как в молодости. А ещё он был очень амбициозным и властолюбивым.

Сидевший с ним рядом Грейси, Сумеречный Меч, хмыкнул.

- Не стоит быть слишком беспечным, Ваша Светлость. Некоторое время назад по столице начали ходить слухи, что принцесса Раньера узурпировала трон и возглавила армию. Канцлер Горан был изгнан, а все выступившие против неё придворные убиты. Это раньше Раньера была слабой принцессой. Сейчас же я не стал бы её недооценивать. И я не думаю, что она всё это сделала в одиночку.

- Да, за Раньерой определённо стоит какая-то мощная сила. В противном случае, с её мягким характером, она не смогла бы так много сделать. Если только её темперамент кардинально не изменился, - согласился Дюк Уилсон.

- Не нужно гадать. Когда мы захватим столицу, спросим у Её Высочества лично, - засмеялся Грейси, Сумеречный Меч.

- Верно, - кивнул Уилсон.

Спустя несколько минут эти двое отдали приказ: начать штурм города.

Огромная серо-белая армия устремилась к стенам города-крепости. Вверх взметнулись осадные лестницы. На атакующих обрушился дождь из камней и стрел.

Со стены то и дело доносились крики боли.

Но несмотря на это, защитники города не отступали, словно собирались сражаться до конца.

- Что происходит? - нахмурился Уилсон.

- Хотя союзные войска действуют очень жестоко, стражники Раньеры не отступают. Они что, настолько глупы? - покачал головой Грейси.

- Невероятно! Что не так с этими людьми?! - выражение лица Уилсона внезапно изменилось. Он указал на поднявшихся на стену закованных в чёрную броню гигантов. Все они возвышались над землёй более чем на два метра.

Они даже на вид выглядели сильными. Вдобавок к этому, их чёрные доспехи невозможно было пробить даже усиленной стрелой. Они легко расправлялись с осмелившимися приблизиться к ним солдатам, независимо от того, сколько их было.

- Целься! - Грейси приказал выстрелить в одного из гигантов стрелой из осадного арбалета.

Чи! - со свистом вылетела из арбалета мощная стрела.

Удар отбросил гиганта назад. Он слетел со стены, но не прошло и нескольких секунд, как он, поднявшись, снова присоединился к битве, не обращая внимания на появившуюся на нагруднике вмятину.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854817

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь