Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1156

Глава 1156.

Злые тени. (Часть 2)

- Проклятье! Что это за монстр?! - Уилсон был поражён тем, что даже осадный арбалет не смог убить этого бронированного гиганта.

- Похоже, это королевство скрывает много тайн, о которых никто не знает... - усмехнулся Грейси, Сумеречный Меч.

Он поднял руку.

- Лорд Джакс.

К нему тут же подошёл старик в белой, расшитой по краю золотом мантии.

- Предоставь это мне, - когда он сжал в руке посох, в его навершии засветился заполненный белым туманом хрустальный шар.

- Острая, огненная, прочная, огромная сила! - он развёл ладони, из которых вылетели бесчисленные серебристые, похожие на светлячков огоньки, тут же растворившиеся в воздухе.

Одновременно с этим все имевшиеся в наличии осадные арбалеты засветились серебристым светом. Это был эффект считавшегося очень мощным заклинания. Маг был уверен, что теперь монстры наверняка будут уничтожены.

В этот момент ворота города распахнулись и из них верхом на огромных чёрных конях вырвалась группа высоких фигур. Словно чёрный бушующий поток они вонзились в боевые порядки союзной армии.

Присмотревшись, маг Джакс заметил тянущийся за этим потоком кровавый след.

Следы, похожие на кровавую линию, были нарисованы чем-то непонятным.

Где бы не проходили эти чёрные рыцари, везде на земле оставался кровавый след.

Эти чёрные рыцари были очень сильны. В полумиллионном войске не было никого, кто мог бы с ними сравниться.  Это была не битва, а самая настоящая резня. Их скорость была настолько высока, что люди за осадными арбалетами просто не успевали прицелиться.

Все эти чёрные рыцари, как и их лошади, были настоящими чудовищами. Словно берсерки они мчались по полю боя, легко сметая порядки союзной армии.

Каждый чёрный рыцарь был могущественным, непобедимым воином. Всего за несколько секунд каждый из них убил по несколько десятков солдат. Они были свирепы, словно дикие звери.

Лицо Уилсона одновременно было наполнено гневом и беспомощностью. Он посмотрел сначала на Джакса, потом перевёл взгляд на Грейси.

Оба одновременно покачали головой.

- Отступаем, - вздохнув, приказал Грейси.

~~~~~~~~~~

На стене города-крепости.

Подойдя к краю стены, Лу Шэн посмотрел на быстро отступающие союзные силы.

При помощи своей крови он преобразовал плоть тысячи рыцарей, сделав их невероятно могущественными.

Эти рыцари унаследовали его невероятную живучесть. Они не умрут, пока их полностью не сожгут.

Конечно, он не стал бы создавать столько слуг только ради того, чтобы победить повстанцев и кучку амбициозных дворян.

Его истинная цель была куда более сложной.

Стоя на краю крепостной стены, он смотрел вниз, на оставляемые черными рыцарями кровавые следы.

Никто из присутствующих даже не догадывался, что эти следы, на самом деле, были частью огромной формации, охватывающей радиус в несколько километров.

Эта формация поглощала льющуюся на поле боя кровь и души гибнущих солдат. Постепенно ее линии наполнялись едва заметным призрачным сиянием.

Лу Шэн спокойно наблюдала за происходящим.

Стоящий позади него Карл тоже отчетливо видел эту сцену. Наверное, кроме Лу Шэна, он был единственным, кто мог это видеть.

- Что... вы на самом деле собираетесь делать? - дрогнувшим голосом спросил Карл.

- Сейчас узнаешь... - усмехнувшись, сказал Лу Шэн.

Медленно сняв свой тяжёлый рогатый шлем, он обнажил злое, покрытое чёрной чешуёй лицо. Затем, подняв голову, посмотрел на небо.

- Миру, по сути, всё равно, кто им правит. Тех, для кого это действительно важно, очень мало, - в тоне Лу Шэна слышался явный намёк на сарказм.

Стоявший за его спиной Карл не понимал, что он имеет ввиду. Но вспыхнувший в его душе трепет заставил его бессознательно сжать кулаки. Его тело покрылось холодным потом.

Несмотря на то, что он прошёл через трансформацию и получил невероятно мощную силу, Карл не чувствовал себя частью свиты Её Величества.

Он ощущал себя маленькой лодкой, плывущей в неизвестность по бурлящему морю. Его сердце внезапно наполнилось страхом и отчаянием.

Внизу вереница огромных чёрных рыцарей, разбавленная королевскими легионами, преследовала союзные войска.

Огромное войско стальным потоком двигалось вперёд, поглощая всех, кто вставал у него на пути.

Склонив голову набок, Лу Шэн развёл руки в стороны, словно собираясь кого-то обнять.

За его спиной закружился ветер. В небе над его головой начали стремительно сходиться чёрные тучи, закрывая ярко сияющее солнце.

- Нечто среднее между иллюзией и реальностью... Нагромождение одного на другое... Мой мир... дублирование... Мой Мир Сердца... Моя сила! - голос Лу Шэна волнами распространялся в разные стороны.

Кровавая формация внезапно задрожала. Небо заполнилось чёрными тучами, из которых то и дело вырывались молнии.

Мир стремительно погружался в темноту.

Вокруг становилось всё темнее. Единственным источником света теперь были светящиеся кроваво-красным глаза Лу Шэна.

Ветер был настолько сильным, что было практически невозможно держать глаза открытыми.

Когда мир погрузился во тьму, солдаты вынуждены были остановиться.

Подняв головы, они увидели, что солнце исчезло. Вокруг них всё сильнее сгущалась тьма. Казалось, она пожирает всё живое.

Пш... пш... пш...

Внезапно чёрные облака начали опускаться вниз. Достигнув земли, они образовали огромную арку.

Внутри арки запульсировал полупрозрачный портал.

Пространство исказилось.

Из арки портала медленно вышел жуткий на вид чёрный гигант. За ним последовали другие.

Их головы венчали изогнутые рога. Они возвышались над землёй более чем на пять метров. Грубые, чёрные крылья были сложены за спиной. Облачённые в чёрные доспехи монстры были вооружены огромными, охваченными золотым огнём мечами.

Выпрыгнув из облачного портала, они сразу же устремлялись к армии повстанцев. Когда их ноги касались земли, трава на ней тут же чернела и осыпалась пеплом.

- Вперёд, мои дети... Пожирайте, грабьте, поглощайте всё вокруг!

От тела Лу Шэна в стороны начал распространяться желтоватый туман.

Стоявший позади него Карл отчаянно сопротивлялся желанию удрать куда подальше. Он почти набрался смелости спросить, что происходит, когда внезапно почувствовал дрожь. Позади него, в самом сердце столицы, происходило что-то необычное.

Он поспешно обернулся.

От увиденного его глаза резко расширились, а тело помимо воли задрожало.

Изначально серебристо-белая столица королевства в какой-то момент превратилась в жуткую чёрную крепость.

Вырывавшиеся из-под земли огромные полупрозрачные щупальца медленно окружали город. По небу над столицей то и дело проносились извилистые молнии.  Казалось, будто гневается сама природа, пытаясь всё это остановить.

Но всё было бесполезно.

Огромный город с более чем полумиллионным населением превратился в рассадник тьмы, ужаса и демонов.

- Это!.. - лицо Карла побледнело. Его сердце наполнилось страхом.

Резко обернувшись, он посмотрел на Лу Шэна.

Лицо Лу Шэна было наполнено удовлетворением.

- Ваше Величество! Вы!.. - выдохнул Карл.

- Не бойся. Не бойся. Это неизбежный процесс эволюции, - прикрыв глаза, прошептал Лу Шэн.

Он потратил полмесяца на весь процесс. И это не было пустой тратой времени. Он делал это, чтобы выполнить желание Раньеры.

Что действительно сейчас его заботило, это желание заполучить эту вселенную...

Он никак не мог забыть, как чувствовал себя после поглощения сверхэнергетической вселенной.

В любом случае, с Deep Blue ему не нужно было много времени, чтобы поглотить вселенную. Намного больше времени требовалось, чтобы её переварить. Всё, что ему было нужно сделать, это разделить себя на части и слиться с миром в одно целое. Затем при помощи Deep Blue сформировать новое тело.

В этом процессе сила серой крови обеспечит его достаточным количеством энергии. Она с лихвой покроет потребление на протяжении всего процесса поглощения.

После того, как он поглотит живущих в этой вселенной существ, у них всего лишь сменится хозяин. Окружающая среда может измениться, но они смогут быстро адаптироваться к этим изменениям.

~~~~~~~~~~~~

Где-то в мире.

В тёмной пещере, преклонив колени перед статуей шестирукого темнокожего мужчины с белой бородой, стояла группа облачённых в красные мантии магов.

Внутри пещеры медленно извивалась тонкая нить Силы Небытия.

Внезапно небо за пределами пещеры изменилось. Изначально безмятежное и ясное, оно вдруг заполнилось тёмными облаками, в которых мелькали ветвистые молнии.

Статуя шестирукого мужчины, покачнувшись, медленно открыла глаза, в которых вместо зрачков плескалась абсолютная тьма.

- Я, Дихия Энджилай, великий мастер теней, услышал ваш зов...

Шестирукий мужчина открыл рот, из которого вырвался алый змееподобный язык. Извиваясь, он касался его подбородка и мочек ушей.

- Мне нужно больше жертв, больше крови! Больше... хм? - внезапно он замер. Его глаза сузились. Он словно смотрел сквозь стены пещеры куда-то вдаль.

- Что происходит?! - его лицо выглядело неуверенным.

Из дальних пределов вселенной начала стремительно распространятся чрезвычайно мощная, странная аура.

Он никогда раньше не видел подобной ауры. Её нельзя было отнести не к Силе Небытия, не к Силе Бытия. Это была какая-то странная сила, находящаяся где-то посередине.

Только эта сила распространялась слишком быстро. Более того, по мере распространения скорость увеличивалась. Он ясно видел, как появившийся на краю большой чёрный рот начал стремительно поглощать вселенную.

- Это... Что это, чёрт возьми, такое?! - глаза шестирукого мужчины наполнились страхом.

Ни у Сил Небытия, ни у Сил Бытия не было такого жуткого монстра.

Эта вселенная обладала не слишком сильным сознанием. Её хаотичное сознание большую часть времени находилось в полузабытьи. Она не могла излучать столь агрессивную ауру.

Эта жуткая аура была очень жадной. Похоже, она собиралась поглотить всё! Поняв это, шестирукий человек невольно вздрогнул.

- Я должен сейчас же вернуться и сообщить об этом Его Светлости Повелителю Границ! - не обращая внимания на преклонивших перед ним колени магов, он рассеялся, превратившись в многочисленные нити Силы Небытия.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854818

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь