Готовый перевод Way of the Devil / Путь Небесного Дьявола: Глава 1154

Глава 1154.

Под контролем. (Часть 2)

Рэдман был настолько ошеломлён взрывом, что никак не мог прийти в себя. Увидев сидящего на его троне Лу Шэна, он не почувствовал гнева. Вместо этого он беспечно рассмеялся.

- Забирай его... забирай... Я давным-давно должен был отречься от престола. Давно должен был уйти... - было не понятно, понимает ли он, что происходит или находится в плену видений. Но судя по тому, что в уголках его рта выступила пена, скорее всего это был второй вариант.

Потеряв интерес к обезумевшему Рэдмонду, Лу Шэн обвёл взглядом продолжающий гореть зал.

Затем глубоко вздохнул.

Достав из свёрнутого плаща найденный у мага светло-голубой кристалл, он небрежно бросил его на пол перед собой.

Хлоп.

Взорвавшись, кристалл превратился в облако холодного воздуха, которое мгновенно разошлось по залу.

Огонь мгновенно превратился в иней, и теперь всё вокруг - земля, стены, потолок - всё было покрыто белой изморозью.

Сорвав с окна не успевшую сгореть занавеску, Лу Шэн прикрыл ею своё обнажённое тело. Его фигура быстро уменьшилась, вернувшись к первоначальному виду и размеру.

Ему потребовалось меньше двух секунд, чтобы вернуть себе облик хрупкой принцессы.

- Я, Раньера Оргэ, третья принцесса королевства, настоящим провозглашаю себя новой королевой! Каждый, кто не подчиниться - умрёт!

Его гулкий голос, превратившись в мощную звуковую волну, пронёсся по дворцу. Затем, вырвавшись за ворота, унёсся вдаль.

Все выжившие во дворце воины, услышав этот звук, со страхом посмотрели в направлении Зала Совета.

- Лояльные мне будут процветать, выступившие против - погибнут!

Сидящий на троне в покрытом инеем дворце Лу Шэн крепко сжал ладонями подлокотники. Его глаза были наполнены пугающей глубиной. У Раньеры никогда не было такого взгляда.

~~~~~~~~~~~

Тринадцатый день седьмого месяца 3766 года по летоисчислению королевства.

Принцесса Раньера захватила власть, вынудив своего отца, короля Рэдмана, отречься от престола. Она убила большую часть министров, заставила сбежать канцлера Горана и уничтожила несколько десятков влиятельных чиновников королевства. Разгромила всю дворцовую стражу. Захватила дворец. Провозгласила себя королевой Оргэ Десятой.

Через несколько дней повстанцы объединились с великим герцогом Уилсоном и сломили последний оплот королевства, крепость Света.

Крепость пала, её защитники погибли.

Прорвавшиеся союзные войска устремились ко второй крепости, Хуатин.

...

Полмесяца спустя.

Столица королевства, королевский дворец.

Лу Шэн гордо восседал на троне. За две недели он очень сильно изменился. Его больше нельзя было назвать ни стройным, ни хрупким. Его спина стала широкой и мускулистой, а тело покрывал слой чешуйчатой брони.

Он даже издали больше не походил на человека.

Его тело было заковано в массивную броню, возвышавшуюся над землёй на три метра.  Шлем венчало два острых рога: один длинный, другой - короткий. На нагруднике было выбито изображение льва, сразившего питона.

К правой стороне трона был прислонён огромный трёхметровый меч.

Рукоять меча нежно поглаживала мускулистая рука, предплечье которой в обхвате было толще бедра среднестатического мужчины.

По обе стороны зала, выстроившись в два ряда, стояли облачённые в доспехи и мантии министры.

Все они были новичками, повышенными Лу Шэном в должности в последние полмесяца.

Его способ продвижения людей был жёстким и незамысловатым.

Узнав о существовании довольно могущественных заклинаний, он быстро разобрался в их основных принципах. Ему не составило труда разработать на их основе несколько техник культивирования.

Используя эти несколько техник в качестве приманки, он привлёк на свою сторону множество могущественных воинов.

Что касаемо гражданских чиновников, используя королевскую родословную принцессы Раньеры он легко объединил вокруг себя группу министров, отправленных в отставку прежним канцлером.

Теперь у него в подчинении были как гражданские, так и военные силы. Вот только войско было слишком маленьким, а материально-техническое обеспечение недостаточном. Впрочем, в этом конкретном случае, Лу Шэну было плевать на логистику.

Ему было неважно, сколько у него солдат, каково их обеспечение и уж тем более Лу Шэна не волновало, поддерживают ли они его или нет.

В любом случае, никто из них не осмелится ему перечить.

- Ваше Величество, мы должны сделать все возможное, чтобы мобилизовать граждан из прилегающих к столице районов. И нам нужно привлечь на свою сторону дворян, - громким голосом сказал один из старых чиновников.

- Верно. Для королевства настали нелёгкие времена. К счастью, Её Величество смогла вовремя взять власть в свои руки и изгнать этого наглеца Горана. Сейчас не просто настали смутные времена, а судьба всего королевства поставлена на карту. Пришло время дворянам отдать долг своей стране! - поддержал его один из старейших министров.

- Поддерживаю!

- Поддерживаю!

- Я считаю, что нужно собрать все тринадцать легионов, и прорываться вперёд! Будет хорошо, если дворяне нас поддержат, если же нет - нужно их просто уничтожить! - сказал крепкий, словно медведь, мужчина с улыбкой маньяка.

Большинство присутствующих воинов и министров получили свои должности совсем недавно.

Этот человек был одним из них. С одной стороны, его привлекла разработанная Лу Шэном техника культивирования, с другой стороны - он жаждал власти и славы. Среди новичков он был третьим по силе.

- Это варварство! Как можем мы, став полководцами и столпами королевства, обращаться с гражданами нашей страны также варварски, как раньше? Мы должны относиться к ним более терпеливо и мягко. Думаю, захват их близких родственников в обмен на лояльность был бы лучшим способом, - прощебетала красивая женщина в обтягивающем красном платье.

- Успокойтесь, - оборвал их спор Лу Шэн. В тот же миг голоса всех присутствующих стихли. Никто не осмеливался перечить этому властному человеку, а те, кто осмелились, были уже две недели, как мертвы.

- Вы выяснили происхождение придворного мага, который всегда сопровождал Горана? - сказав этого, он обвёл взглядом присутствующих. Все, на кого он смотрел, невольно вздрагивали.

- Да, Ваше Величество. Насколько нам известно, придворный маг Урано родом из места под названием Хэйфа. Говорят, он наследник легендарной святой земли, Ониаду, - выйдя вперёд, ответил седовласый министр.

- У нас есть какие-нибудь связи в Хэйфе? - спросил Лу Шэн.

- Мы пытались установить с ними контакт. Наш новый придворный маг, мастер Карл, предпринял много попыток, но они не ответили, - поспешно ответил старый министр.

- Где находится эта Хэйфа? - у Лу Шэна не было времени выслушивать разные глупости.

- Насколько я знаю, она находится на территории враждебной нам страны, империи Син, - сказал старый министр.

Лу Шэн кивнул.

Этот мир был довольно интересным.

Это вселенная представляло собой сферу. Солнце, луна и звезды были заключёнными в этой сфере энергетическими телами. Все это вращалась вокруг планеты-ядра, на которой привычно чередовались весна, лето, осень и зима.

Эта вселенная размерами была сравнима с большой звездой среднестатистической вселенной.

Такие размеры обычно встречались во вселенных, которые находились на пороге гибели. Но в этом правиле тоже были свои исключения.

Лу Шэн внимательно изучил здешние законы: они были очень строгими. Подавление здесь было очень велико. Ни одно живое существо не могло напрямую использовать здесь сверхъестественные силы.

Поэтому местные маги прибегали к хитрости. Они соединяли химию с магией, чтобы обойти ограничения. Обманывая законы мира, они умудрялись создавать довольно мощные заклинания.

Таким образом, создавать в этом мире заклинания было намного сложнее, чем в других мирах.

- Ладно, забудьте об этом. Давайте сначала разберёмся с союзными силами, - глубоким голосом сказал Лу Шэн. - Кстати, где сейчас эти самые силы находятся?

- Ваше Величество, согласно нашим подсчётам, они доберутся до столицы за три дня, - сообщил ему один из старых имперских генералов.

- Три дня, - Лу Шэн задумчиво постучал пальцем по подлокотнику. - Докажите мне свою храбрость. Кто из вас готов возглавить оборону? - он пробежался взглядом по лицам присутствующих здесь военных министров и военачальников.

Но никто из них не горел желанием с десятитысячной армии отражать атаку полумиллиона солдат.

Поэтому не было ничего удивительного, что добровольцев не нашлось.

- Хм? - Лу Шэн нахмурился.

Один из старых отставных генералов хотел выступить вперёд и попросить королеву сохранить ему жизнь. Но исходящая от Лу Шэна гнетущая сила буквально приковала его ноги к земле.

В зале царила напряженная тишина. Среди присутствующих не нашлось дураков, согласных отправиться на верную смерть.

- Ладно... в таком случае, нашим авангардом станет легион Ледяных Драконов, - не став утруждать себя спорами и болтовнёй, сказал Лу Шэн.

Похожий на медведя грузный мужчина на мгновение опешил. Затем выражение его лица изменилось. Он стремительно шагнул вперёд.

- Ваше Величество, это несправедливо!

- Убейте его, - равнодушно приказал Лу Шэн.

Сразу же после этого в зал ворвались два мускулистых гиганта, возвышающихся над землёй больше чем на два метра. Двигаясь чрезвычайно быстро, они с двух сторон атаковали осмелившегося спорить с Лу Шэном мужчину.

- Да пошли вы...

Похожий на медведя мужчина бросился в контратаку, но, когда его меч коснулся кожи одного из гигантов, на ней не осталось даже белого следа.

Любые техники боевых искусств были бесполезны перед лицом абсолютной силы и скорости.

В следующее мгновение похожий на медведя мужчина, собиравшийся пустить в ход свою саблю, был схвачен гигантом за шею и вытащен из зала.

Вскоре из коридора донёсся щелчок сломанного шейного позвонка.

- Легион Ледяного Дракона будет объединён с особым конным легионом. Надеюсь, вы не против стать нашим авангардом? - спросил Лу Шэн.

Все присутствующие в зале вздрогнули. Это был не вопрос, а приказ! Ослушаться приказа - значит умереть!

Командиром особого конного легиона был мужчина средних лет с густыми усами. Он сжал внезапно вспотевшей ладонью рукоять висевшего на поясе тонкого меча. Кое-как справившись со вспыхнувшим в сердце страхом, он шагнул вперёд.

- Особый конный легион повинуется приказу.

- Остальные легионы станут вторым эшелоном. Я лично поведу вас в атаку. Андэс, ты возглавишь королевских Белых Волков. Тот, кто струсит и отступит - умрёт! - скомандовал Лу Шэн.

- Да!

Андес был одним из старейших полководцев этого королевства. Легион Белых Волков, которым ему приказали командовать, был одним из трёх легионов, сохранившим верность короне. Его численность составляла десять тысяч человек.

- Что ж, на этом всё. Решающая битва состоится через три дня. Тот, кто струсит - умрёт.

Раздав приказы, Лу Шэн всех отпустил.

Для него происходящее было не больше, чем игрой.

Он не собирался тратить время впустую. Лу Шэн планировал как можно быстрее выполнить желание Раньеры, найти Ван Цзин и отправиться домой.

Разумеется, одно другому не мешало. Благодаря тому, что в его руках была сосредоточена вся военная мощь империи, он сможет, используя человеческие ресурсы всего королевства, заняться поисками этого таинственного Ониаду.

Что касаемо самой большой на первый взгляд проблемы - что это существо было женщиной, на самом деле, это было не настолько и важно.

В любом случае, интегрировав эту плоть в своё главное тело, он сможет выбирать, быть женщиной или мужчиной. Это был всего лишь вопрос настройки плоти.

http://tl.rulate.ru/book/7353/2854816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь