Готовый перевод Don’t Tell Me This Is the True History of the Three Kingdoms! / Только не говорите мне, что это настоящая история Троецарствия!?: Том І. Глава 14 - Только не говорите мне, что последняя глава первого тома о распаде коалиции феодалов.

Что за отношение такое, а? - Юань Шао недовольно посмотрел издали на Сунь Цзянь:

- Сестренка, ты как отвечающая за логистику, не должна выдавать ему всю сумму, которая была для этого выделенная.

- Я знаю, старшая сестра. - Юань Шао со своей сестрой посмотрели друг на друга и злобно рассмеялись.

Мэн Де, которая стояла рядом, видела все это, но не сказала ни слова и только покачала головой.

... Я чувствую, что эта коалиция скоро распадется.

К тому времени, когда мы добрались до Лояна, огонь почти исчез. Хотя пожар и был потушен, город больше не мог считаться городом. Вместо руин осталось лишь обугленное нечто. Трупов видно не было, но в воздухе всегда витал резкий запах сгоревшего мяса, который вызывал чувство отвращения. Несколько феодалов даже категорически не хотели входить в город и разбили лагерь за его пределами. Как вообще эти чудища могли все это сжечь...

Несмотря на то, что я знал, что это бесполезно, я позволил моим младшим сестрам, Фэн Сюань и остальным посмотреть, есть ли выжившие под обломками. Да и я пошел с Хуа Туо, чтобы лечить тех, кто был спасен.

Как я и предсказывал, спасенных ими людей было немного, и большинство из них были все в ожогах. Я никогда не думал, что опять увижу такое страшное зрелище после смерти Хуа Сюн, от которого меня начнет тошнить..

- Обожженная кожа не лечится, все, что можно сделать, это пересадка кожи… Но количество ресурсов и состояние пациентов здесь оставляет желать лучшего, эта кожа, скорее всего,…, - сказала Хуа Туо, перевязывая людей.

- Айя, сейчас я даже рада, что мое зрение плохое, иначе было бы невыносимо смотреть на раны этих людей.

Хуа Туо горько рассмеялась, и почувствовал ее бессилие как доктора, который не мог исцелить своих пациентов.

- Сюань Де, ты тут ... А где остальные?

- Ох, Это Мэн Де… А-а . - Я остановился, потому что увидел две ясных слезы на алебастрово-белом лице Мэн Де… Мм, лучше я помолчу.

- Я позволил остальным пойти и проверить, нет ли там кого-нибудь под завалами.

- Даже если ты знаешь, что, вероятно, не сможешь никого спасти,ты все равно отправил людей… Да? Как я и думала, мы очень похожи. - Мэн Де уверенно улыбнулась, хотя я не мог сказать, притворяется ли она.

- Ты тоже отпустила своих людей на поиски выживших?

- Почему нет? В столь гигантском городе как Лоян все еще должны быть выжившие, которым нужна помощь.Тогда мы не могли им ничем помочь, значит должны спасти теперь.

- Полностью согласен... Разве это не дядя Сунь Цзянь?

Дядя Сунь Цзянь поспешно шел к палатке Юань Шао, даже не удосужившись стереть с лица пепел.

- Ха-ха-ха, посмотри на себя… - Вскоре после того, как он вошел в палатку, послышался снисходительный смех молодой госпожи Юань Шао. Хорошее отношение.

- … Сюань Де, давай подойдем послушаем, о чем они говорят, - сказал Мэн Де, немного подумав, а затем потянула меня к палатке за руку.

- Э? Что там слушать?

Может ли быть так, что Мэн Де имеет плохую привычку подсматривать, как люди смеются?

- Я просто чувствую, что Сунь Цзянь выглядит немного подозрительно. - Мэн Де подошла к краю палатки и прижала ухо к поверхности.- Я просто надеюсь, что слишком много думаю.

Я тоже прижал ухо к поверхности палатки вслед за девушкой.

- Хочешь вернутся домой из-за болезни? - Раздался голос госпожи Юань Шао.

Дядя Сунь Цзянь уходит? ... Теперь я припоминаю, в истории он ушел, потому что ...

- Да, в последнее время я постоянно устаю, и мне действительно хочется вернуться к своим дочерям.

- Хорошо, ты можешь уйти ... Но, как лидер коалиции, я приказываю тебе оставить мне нефритовую печать, которую ты нашел.

Нефритовая печать ... Как и ожидалось, Сунь Цзянь нашел Императорскую Нефритовую Печать, когда он тушил огонь в Лояне до нас.

- Что?!! Как, как ты узнала?

- Конечно, кто-то сказал мне ... Хорошо, давай сюда ее, быстро!.

- Ни за что, это единственная добыча, которую я получил участвуя в этой кампании! Я уже решил, что это будет подарок моей дочери, когда вернусь домой !!

... Хотя лично меня это не касается, но почему к Имперской Нефритовой Печати небрежно относятся, как к игрушке?

- Подарок для твоей дочери, серьезно?Неужели ты настолько глупый?

Это верно, Юань Шао, пожалуйста, хорошо объясни это дяде Сунь Цзяню.

- Послушай лучше меня! Это Императорская Нефритовая Печать, из которой изготавливается нефрит, она должна быть бесценной. Вместо того, чтобы дарить его своей дочери и безрассудно тратить дар богов, почему бы тебе не позволить мне извлечь из нее какую-то пользу и сделать из неее нефритовые браслеты и кольца.

Ты также хочешь безрассудно потратить дар Божий !!

- А, во всяком случае, я уже решил, не нужно больше слов! Посмотрим, кто посмеет меня остановить!

-… Хммм, посмотрим, как все пойдет.

Послышались шаги Сунь Цзяня, после того, как онпроизнес свои гневные слова ... Похоже, он сейчас выходит.

- Сюань Де, пошли. - Мэн Де потянула меня к передней части палатки, где Сунь Цзянь садился на лошадь.

- Вен Тай, ты слишком поспешный. Ты мог сначала спрятать нефритовую печать, а затем ее подобрать.

(Прим.Переводчика: Вэнь Тай - второе имя Сунь Цзяня.)

- Чего? Ты все это слышал? Мда, забудь об этом ... Твои слова имеют смысл, но я обеспокоен тем, что что-то может случиться среди такого количествафеодалов вокруг. - Дядя Сунь Цзянь улыбнулся, когда закончил. - Ну, в любом случае, по крайней мере, у меня будет сувенир для моей дочери, когда я вернусь.

Похоже, он действительно собирается отдать печать своей дочери ...Сунь Цзянь собрался уходить, как только он закончил, но я поспешно остановил его.

- Вы же не пойдете к Лю Бэй?

«… Хм, хотя у меня нет никаких оснований для этого, но мне кажется, дядя Сунь Цзянь… Нет, лорд Сунь Цзянь не должен идти по территории Лю Бяо по пути домой».

- Чего? - Сунь Цзянь был удивлен, когда услышал меня, но улыбнулся, сказав:

- Я очень хорошо знаю, что за человек Лю Бэй. Помимо самосохранения, он не заботится ни о чем другом. Так что ничего он мне не сделает!

У меня было еще что сказать, но Сунь Цзянь уже уехал, как только закончил фразу.

... Я просто надеюсь, что все будет так, как он говорит ...

- Но теперь, когда Сунь Цзянь единственный, кто знает, как руководить армией, ушел, что мы будем делать? - сказал я, глядя на Сунь Цзяня, который отьехал уже довольно далеко.

Эти слова были адресованы и самому себе, и Мэн Де, поскольку я чувствовал, что она уже предсказала и спланировала это.

-Что делать?

Мэн Де повернулась ко мне и по-настоящему горько улыбнулась, сказав:

- Лучше ничего не делать.

- А?

Мэн Дэ больше ничего не объяснила и вошел в палатку Юань Шао.

- Основываясь на надежном источнике, теперь мы знаем, что Дун Чжуо уже мертв!

В то же самое время Юань Шао собрала феодалов и произносила довольно нелепую речь.

- Это все благодаря тяжелой работе всех здесь. Что касается Чанъяна, мы можем оставить их в покое, поскольку они, вероятно, сами себя уничтожат. Ладно, хорошо вам отдохнуть, завтра мы продолжим путь.

Как только она закончила, было видно, что феодалы возрадовались. С самого начала это был первый раз, когда они все были в таком хорошем настроении. Хотя они не достигли многого в этой кампании, возможность наконец вернуться домой, была просто благословением.

И все же они не знали, что Дун Чжуо давно умер, и что их слабая коалиция давно утратила причину своего существования.

- Сюань Де, ты слышал? - Юань Шао сказала, что мы можем отправится домой! - Гонсун Цзань с радостью повторила эту «прекрасную новость», которую все уже знали, когда тащила меня за рукав.

- Ах, это действительно здорово.- Я был слишком ленив, чтобы сказать еще что-либо, и в любом случае это не имело никакого смысла.

- Всем вам я хотела бы сказать несколько слов. В этот момент все замолчали, а Мэн Де улыбнулась, встала и подняла бокал с вином.

- С самого начала я намеревалась избавить нашу нацию от предателя, когда обратилась с призывом к оружию. Итак, я и Имперский двор благодарны всем, кто был вынужден ответить на мой призыв, подтвердив вашу верностью Имперскому двору. Но, по правде говоря, тот, кто больше всего способствовал нашему успеху, - это не я, а наш лидер коалиции Юань Шао Юань Бен Чу ».

- Э? ... Это всего лишь моя обязанность. - Сказала Юань Шао, запнувшись.

- Бен Чу слишком скромная. - Мэн Дэ выслушала Юань Шао и продолжила.

- Теперь Донг Чжуо мертв. Конечно, этот результат не зависит от наших действий. Мы собрались со всех уголков страны ради того, чтобы вместе избавиться от Донг Чжуо ... В начале слова «Донг Чжуо мертв» были на стенах перевала Сишуй. Мы подумали, что это был чей-то план ... Почему? Потому что мы не достигли того, чего намеревались достичь…

Услышав это, многие феодалы с чувством вины опустили головы, чувствуя, что они просчитались.

- То, что мы хотим - не такая простая вещь, как смерть Дун Чжуо. Мы хотим стабильного императорского двора и мирной нации. - Мэн Де остановилась, чтобы отдышаться:

- Ведь вы со мной согласны?

На этот раз все, казалось, вздохнули с облегчением, что их уродливые скрытые мотивы не были замечены и улыбнулись, и зачастили:

- Да, да, конечно.

- Кажется, я сказала слишком много, но позвольте мне закончить тостом!Выпьем, все вместе! - Мэн Де подняла голову и глотнула с бокала, как только закончила.

Я также последовал ее примеру и поднял свой бокал ... Ха-а-а... Этот напиток был достаточно крепким, в отличие от того, что я пил в командовании Чжуо.

Однако большинство оставило свои бокалы нетронутыми и просто сидели неподвижно.

-Ха-а… Кажется, я немного пьяна, извиняюсь. - Закончив пить в одиночестве, Мэн Де вышла из палатки.

Мэн Де ушла, но в палатке никто не радовался.

- Утро мудрее вечера, так что давайте отправимся спать. - Юань Шао сухо рассмеялась и разогнала феодалов, почувствовав атмосферу неловкости.

Я вышел из палатки и начал исеать Мэн Де, которая уже собралась уходить.

-Мэн Де, ты…

- В Чанъане до сих пор сохранились остатки войск Дун Чжуо, поэтому я собираю свои войска, чтобы спасти Сына Неба, - сказала Мэн Де, садясь на лошадь.

-… Кажется, ты убедила Юань Шао распустить коалицию.

- Невозможно спасти Сына Неба с феодалами, которые будут только сдерживать меня, - безжалостно сказала Мэн Де. - В любом случае, прощай. Я верю, что мы встретимся снова.

Я посмотрел на Мэн Де и увидел, что ее обычно уверенная улыбка слегка уменьшилась.

- Хм-м, я тоже так думаю.

Мэн Де просто хихикнула в ответ, прежде чем уехать, ее войска, которых было не так уж много, отправились за ней, из западных ворот в направлении Чанъань.

Следующим дне, к тому времени, когда мы проснулись, большинство феодалов уже ушли. Хотя это естественно, что никто не хотел бы оставаться дольше, чем надо.

Гонгсун Зан ранее предложила мне пойти. Хотя это была хорошая идея, я все же чувствовал,лучше расстаться с Гонсун Зан.

Как они ушли. Зи Лонг бормотала что-то вроде: «Аааааааааааааааааааа»! Какая потеря, если бы это был Лорд Сюань Де», или: «Моя госпожа, пожалуйста, учитесь у него», и так далее… Что заставило меня почувствовать, что Гонсун Зан действительно жалкая.

Хотя она казалась невозмутимой и все еще радостно махала мне, когда уходила:

- Пока, пока, мой друг детства...

... Мда, она, естественно, человек с большим сердцем, до такой степени, что она может принять все, что приходит.

И вот мы начали собирать вещи и готовиться к выходу после этого.

- Лорд Сюань Де, мы почти закончили. - Фен Сюань подошла неся Красного Зайца в поврежденной руке.

- Я понял ... А? Вы не ушли?- спросил я.

- Э? А почему мы должны уходить? - Она удивилась, услышав мой вопрос.

- Я имею в виду, что вам больше не нужно следовать за мной», - спокойно объяснил я.

- Коалиции больше нет, и все уже закончилось. Тени, отбрасываемые смертью Дин Юаня и Дун Чжуо, к настоящему времени должны были исчезнуть, и теперь вы можете следовать своему собственному пути..

Хоть мы знали друг друга недолго, я прекрасно понимал, что Фэн Сюань отличается от Лу Бу Лу Фэн Сюань, которого я знал раньше. Фэн Сюань наслаждалась хорошей борьбой, но она также любила мир и была честным человеком; она была смелой и жестокой в ​​бою, но также имела и хорошую сторону личности.

Несмотря на то, что это только я говорю это, я более чем готов признать ее как настоящую Лу Бу.

- О чем ты говоришь, лорд Сюань Де? Разве смыслг моего существования не здесь? - сказала Фэн Сюань, на что Чжан Ляо улыбнулась.

- Кроме того, Чжан Ляо недавно говорила о многих хороших вещах о лорде Сюань Де.

- Э? … Но. - Я не знал, что делать, услышав слова Фэн Сюань.

- Что касается меня, я тоже чувствую, что пребывание с лордом Суань Де лучше, что я действительно могу видеть мир таким, какой он есть, пока я на стороне лорда Суань Де.

Фэн Сюань сказала это, и посмотрела прямо на меня решительным взглядом. Хотя я и не могу встретить прямо взгляд такой красивой девушки.

.... кажется, они действительно слишком хорошо обо мне думают.

- Ну, так как ты готова следовать за мной, у меня нет никаких возражений.

- … Большое спасибо, лорд Сюань Де, - сказала Фэн Сюань. Закончив, она приготовилась встать на колени, но я быстро бросился вперед, чтобы остановить ее.

- Э, э, э! Не надо формальностей. Тот, кто должен быть благодарен, это я.

- Итак, теперь Лорд Сюань Дэ является господином моей госпожи. - Казалось, что и Чжан Ляо была очень счастлива. - Отныне у меня будет много времени, чтобы поболтать с моей близкой подругой.

Близкой подругой? Юн Чанг?

- Должно быть, моя подруга, твоя госпожа действительно сделал правильный выбор». - Юнь Чан с удовлетворением кивнула, ответив Чжан Ляо. - У старшего брата сейчас не так много славы, но я уверен, что он добьется больших успехов в будущем.

«Итак, теперь у нас официально есть еще два члена в команде, а?» - сказала Йи Де, считая на пальцах.

- Э? А? Как два? Это лорд Пан Фенг и лорд Хан Фу? - Хуа Туо покосилась и огляделась.

- Хорошо, что они ушли.

Если бы эти двое присоединились к нам, это было бы плохо.Но говоря о членах, членах чего, команды, группы? Лучше не брать в голову, если я спрошу, они, вероятно, скажут мне кучу непонятных вещей.

(Прим.Переводчика: Твоего гарема, лол. Юнь Чан даже промыла мозги Чжан Ляо, поэтому все, что тебе нужно было сделать, - это сосредоточиться на Фэн Сюань.)

Увидев, как они с удовольствием общаются, я достал веер из перьев. Прошло много времени с тех пор, как я появился здесь, но я до сих пор не знаю, как вернуться домой ... Ладно, лучше жить сегодняшним днем. Как я сказал в самом начале, сейчас еще не время останавливаться.

- Хорошо, давайте начнем, - сказал я, держа веер и хлопая в ладоши, чтобы привлечь их внимание.

И Йи Де, Юнь Чан, Хуа Туо (Чжан Цзюэ), Фэн Сянь, Чжан Ляо посмотрели друг на друга, а потом засмеялись и посмотрели на меня с беспомощной улыбкой.

- Так теперь куда?

Ха-ха, что за постоянные проблемы.

Их улыбки были столь заразительными, что и я мимо воли улыбнулся, когда ответил, как и всегда.

- Кто знает?! Сначала пойдем, а потом будем думать!

http://tl.rulate.ru/book/727/715253

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь