Готовый перевод Don’t Tell Me This Is the True History of the Three Kingdoms! / Только не говорите мне, что это настоящая история Троецарствия!?: Том I. Глава 12 - Только не говорите мне, что это причина битвы при Хулао

Мы быстро похоронили Хуа Сюн, прежде чем заняться перевалом Сишуй.

Войдя в город, мы обнаружили, что простолюдины и солдаты все плакали и скорбили, а слова на стене «Месть за великого магистра Донга» были удалены и заменены словами «В память о храбром генерале Хуа Сюн».

Это действительно трагично, когда столь всеми любимый и уважаемый человека, как Хуа Сюн, умирает таким образом.

Единственным утешением и удивлением было то, что Хуа Сюн дал указание солдатам города сдать перевал Сишуй коалиции после его смерти. И благодаря этому мы, убийцы Хуа Сюн, смогли войти в город, не опасаясь конфликтов.

Несмотря на это, ненавистные взгляды были направлены на нас отовсюду ... Это заставило меня почувствовать, что я присоединился не к той стороне, и вместо этого должен был поддержать Донг Чжуо.

Но в некотором смысле это означает, что какие бы хорошие подчиненные не были, это не значит, что их лорд такой же. И можно сказать, что Хуа Сюн был тем, кто служил не той стороне.

- Я не планирую оставаться здесь надолго. Завтра утром мы отправимся к следующему контрольно-пропускному пункту - перевалу Хулао! - Юань Шао сидела на стуле с усталым взглядом, обмахиваясь складным веером.

Возможно, она не выносит враждебности, обрушившейся на нас, и хочет погрузиться в следующую битву? Но тогда ...

- Кто готов остаться и занять Сишуйский перевал ?!.

Тишина вокруг.

- Почему все молчат? - Воскликнула Юань Шао, взмахнув волосами и встала с места.

Все знали, что пребывание на перевале Сишуй было бесполезной, но трудоемкой задачей. Во-первых, пребывание означало невозможность заработать славу и почести, а во-вторых, простолюдины здесь были чрезвычайно враждебны, поэтому, если что-то случалось, те, кто оставался, должны были нести ответственность за это.

Итак, все дальше продолжали молчать.

На самом деле, я был готов остаться, но из-за того, что местных людей здесь будет трудно успокоить, сомневался. Даже если я Лю Бэй, я не могу ожидать, что все будут любить меня только потому, что меня считают добродетельным.

- … Тогда давайте сделаем так, мы бросим жребий, чтобы решить этот вопрос. Тянь Фэн, приготовь карточки для жребия. - Юань Шао крикнул девушке, которая читала и поэтому не сразу поняла, что обращаются к ней, удивилась ​​и произнесла« А? », потом все же очнулась и быстро выбежала из палатки. Юань Шао вздохнул и пожаловалась:

- На самом деле, я терпеть не могу эту служанку. Медленная на подьем и неприятная.

Неприятная ... Чего? Но оставим в стороне ее мнение о людях, вариант со жребием неплох и справедлив для всех.

- Пожалуйста, не я, пожалуйста, не я. - Гонгсун Зан справа от меня, казалось, боялась иметь дело с простолюдинами и тихо молилась.

- Хотя я не хочу оставаться здесь, я также боюсь выходить на поле битвы…- Хан Фу слева от меня тоже бормотала. Мне кажется, что с таким типом мышления, она могла бы вообще пойти домой.

- Я принесла. - Тиан Фенг вбежала в палатку с маленькой коробкой, ее книга все еще была в руках… Что она читает? Мне довольно любопытно узнать это.

- Итак, все, пожалуйста, взгляните один раз на свою карточку. Если вы видите красный круг на ней, это значит, что вы должны остаться .

Фу-у-ух, я никогда не думал, что это будет так просто. Мы вынули по карточке из стопки, которая была аккуратно разложена в коробке. Говоря об этом, она никогда не говорила, сколько карточек было с красными кружками, она ...

- Хорошо, у каждого есть своя карточка. - Юань Шао взяла свою карточку последней, якобы продемонстрировав авторитет.

- Все открывают свои карты, старайтесь, чтобы другие не увидели ваши.

Я осторожно открыл свою и увидел его - красный круг. Мда, думаю это судьба. После этого я оглянулся и увидел, что все выглядят нехорошо... Что происходит?

- Все видели их? - спросила Юань Шао.

- Все те, у кого на карточке красный круг, сделайте шаг вперед.

Я вышел вперед, как и Гонсун Зан и Хан Фу слева и справа от меня. Я взглянул на них и увидел, что у Гонгсун Зан было такое выражение лица, что казалось она сейчас заплачет. Хан Фу, с другой стороны, выглядела спокойной и тихо пробормотала себе под нос: «Хотя это не очень хорошо, но у всего есть свои плюсы и минусы».

- Итак, все совпадает. Есть ровно три карты с красными кружками. Соответственно, вы трое и остаетесь.

Хотя у каждого из нас было свое мнение по этому поводу, мы все же поклонились и не стали возражать приказу.. Но какое совпадение, что именно мы трое получили этот «большой приз».

- Вот и все, пока держите свои карты. Идите и отдохни после приготовления, которое вам нужно сделать. Завтра кто должен идти пойдет, а те, кто останется будут изгнаны !! - Закончила Юань Шао с усталым видом.

- Я не думал, что Сюань Де тоже получит это. Да, как жаль, что мы.., - беспомощно улыбнулся мне Гонсун Зан по окончании встречи. - Но, по крайней мере, Сюань Де рядом, если бы я был один, я бы не знал, что делать.

- Разве я не остаюсь? - Хан Фу присоединился ко мне.

- Будь ты рядом или нет, это не имеет значения. Почему бы тебе не пойти и не поиграть со своим Пан Фэном? - пренебрежительно сказала Гонсун Зан.

- Чего?! Ты идиот!! Вообще-то, я наместник округа Цзи и хорошо разбираюсь в людях. Мой Пан Фенг - величайший полководец в мире, вам лучше не смотреть на него свысока.

Разговор довольно быстро превратился в спор на повышенных тонах ... Эти два очень похожие друг на друга в плане личности, да. Я больше не обращал на них внимания, и, когда я уже выходил из палатки в одиночку, Мэн Де подошел ко мне.

- Мне кажется, ты действительно слишком честный, не так ли? Этих два идиота, это ладно, но почему ты тоже вышел? - произнесла Мэн Де как только подошла ко мне.

- А? Я вытянул карточку с красным кружком, поэтому, конечно, мне пришлось выйти.

- Ха-ха-ха… - Мэн Де засмеялась, услышав мои слова. - А теперь посмотри на мою карточку.

Она позволила мне подойти ближе к ней, и хотя мне было немного неловко из-за этого, но я все равно подошел как можно ближе, и Мэн Де открыла карточку чтобы показать красный круг.

- Чего?! Ты также ... Но разве Юань Шао не сказала, что было только 3 карты с красными кругами?

- Аха-хах, ты видел выражения всех, когда они открывали свои карты, и все еще не понимаешь?»

- Черт! - Только тогда я понял. -Тогда должно быть, что все карты имеют красные круги!

Мэн Де прошептала: «Тс-с-с» и кивнула.

- Это то, что они называют ловлей дураков. Эта слуга Тянь Фэна Юань Шао довольно интересная, - многозначительно сказала Мэн Де.

Мда ... Я был полностью одурачен... Все эти феодалы обычно кажутся такими глупыми, но кто знал, что они на самом деле довольно хитрые. Но уже поздно, меня отправили туда же, куда и Гонсун Зан и Хан Фу.

- Интересно, это задумка Юань Шао?

- Бен Чу не столь умная. Это, я думаю, ты должен знать уже сейчас. Поэтому она не могла придумать этот план. - Так как Мэн Дэ бывшая одноклассница Юань Шао, то ее мнение имеет большой вес.

- В любом случае, это не слишком большая проблема, поскольку ты не тот человек, который желает почестей и заслуг. Оставаться здесь и наслаждаться тишиной и покоем тоже хорошо.

- Но как насчет местных простолюдинов? Я не думаю, что с ними будет легко иметь дело.

- Не волнуйся, их любимый генерал Хуа Сюн все еще живет в их сердцах. Пока вы явно не оскорбляете Хуа Сюн, проблем не будет, - сказала Мэн Де и вышла из палатки.

Мэн Де ... Несмотря на то, что она женщина, это не отменяет ее ума. Попутно размышляя, я тоже вышел из палатки.

- О, старший братик. Значит встреча уже закончилась. - Увидев меня, Юн Чанг, Йи Де, Хуа Туо, Фэн Сянь и Чжан Ляо, которые ждали снаружи, подошли ко мне.

- Да, все закончилось. - Я вдохнул ночной ветер. - Мы останемся здесь и не будем частью тех войск, которые идут к перевалу Хулао.

- Э? Но я хочу больше сражений.

- Не будь слишком кровожадной, Йи Де. Мир - лучшее. Между прочим, Фэн Сянь, что ты планируешь делать сейчас? Останешся с нами здесь или последуешь за остальными до перевала Хулао?

- Я все еще подчиняюсь Сюань Дэ, поэтому, естественно, я останусь. Но почему Сюань Де думает, что я пойду с ними?

Что ж, эта битва, вполне может стать лучшим выходом в конце концов ... Хотя, даже если я скажу это, она не поймет этого.

- Ничего особенного, я просто чувствую, что присутствие тебя здесь со мной - пустая трата твоих талантов.

- Это так… Но я думаю, что я действительно хочу увидеть день, когда мои боевые искусства станут бесполезными. - шокировал нас Фэн Сянь и показал улыбнулся с оттенком грусти. - Хотя во мне есть жажда битвы, мое стремление к миру сильнее.

- Понятно… должен сказать, что снова узнал что-то новое о Фэн Сяне.

- М-м-м, не так уж и много… - Фэн Сянь похоже немного застеснялся. Сильные, кажутся намного более симпатичными, когда становятся застенчивыми.

Но если это будет так, кто будет генералом, охраняющим перевал Хулао? Кроме Лу Бу, я не знаю, кто еще должен быть на перевале Хулао. лучше забыть об этом, лучше пройти Хулао без Лу Бу. Тогда бой будет легче.

На следующий день армия коалиции вышла рано утром, а я, вместе с Гонсун Зан и Хан Фу остался на перевале Сишуй.

Как сказала Мэн Де, пока мы не провоцируем простых людей, они, думаю, не будут создавать проблемы.

- Старший братик, давай прогуляемся по улицам, - предложила Йи Де, практически все, кто остался, ничего не делали, и поэтому согласились с ним.

Город был небольшим, но относительно густонаселенным, и здесь было несколько торговых площадок.

Чтобы люди не могли узнать нас как лиц, принадлежащих к официальной армии, мы специально надели повседневную одежду.

- Я не думала, что этот город будет таким процветающим. Это должно быть плодом усилий генерала Хуа Сюн, - сказала Юнь Чан, оглядываясь по сторонам.

Юнь Чан, не одетая в обычную зеленую броню, была глотком свежего воздуха, и я увидел ее в новом свете.

- Старший братик, там есть сладости!

- Йи Дэ, ты слишком взволнована… Я куплю их для тебя, так что расслабься. - Хотя современные бумажные деньги, которые у меня были изначально, были бесполезны, у меня в кармане есть несколько монет этой эпохи.

- Но это первый раз, когда я в городе, который больше, чем графство Чжуо и графство Анси!

Это всего лишь перевал ... Он не такой большой, как государственный город. Но чем бы дитя тешилось, лишь бы не плакало.

Но между прочим сладости были довольно дороги. Как и следовало ожидать, сладости в эту эпоху являются роскошью.

- Пан Фенг, ты уже лучше себя чувствуешь?»

- Мой господин, уже лучше. - Послышалось от группы Хань Фу, которая следовала за нами.

- Это хорошо… Но Пан Фенг, как ты вообще получил травму?

- Что, что? Чжан Хэ! Вы просто завидуете моим достижениям!

- Как я уже сказала, что за достижения, хах...

Чжан Хе? Чжан, она также является подчиненным Хань Фу? По ее голосу я могу сказать, что она чувствует себя неловко и поэтому постоянно пытается подкалывать своих товарищей.

Я оглянулся и увидел еще одну девушку, кроме Хань Фу.

Она была в шлеме, поэтому я не мог видеть ее волосы, но я видел, что она необыкновенно красивая и приятна для глаз. Она не улыбалась, и не

смотрела холодно, выражение ее лица говорило о том, что она ненавидела неприятности и не хотела ни о чем беспокоиться.

- Генерал Лу Бу! Пожалуйста, не забирайте у меня этого щенка!

- Нет! Я увидела это первым!

Похоже, что они ссорятся? Я вижу, как Гонгсун Зан и Фэн Сюань спорят в придорожном киоске, где, кажется, продавался щенок ... Может быть, они борются за него?

- Айя, моя госпожа, не будь таким ребенком. Я видела, что генерал Лу Бу взяла его первым, просто…

- Зи Лонг! Как ты можешь поддерживать кого-то другого, а не свою госпожу ?!

- Это всего лишь щенок, почему бы тебе не отдать его ей, мой лорд ... Хм, я тоже не очень люблю животных, - сказала Чжан Ляо не подходя близко к щенку… Она боится собак?

- Чжан Ляо, потому и только потому я не сдамся! Я всегда хотел собаку с давних времен !! - Сказав это, Фен Сюань схватила собаку и обняла ее, ее лицо выражало явное блаженство. - Я решила! Эту собаку будут звать Красный заяц

(Прим. переводчика: Нет, это не неправильный перевод. И если вы думаете, что это нелепо, на самом деле это имя легендарного жеребца, который был у Лу Бу. Предположительно, легендарная лошадь была с рыжей гривой. И да, он назвал боевого коня Красным зайцем. )

Красный! Красный Заяц! Это имя для собаки?!

- Ни за что!! Его имя должно быть Белая Лошадь! - Гонсун Зан продолжала спорить.

(Прим. переводчика: Гонсун Зан известен как «Генерал Белой Лошади», был главой элитного отряда кавалерии, который использовал исключительно белых лошадей.)

- Хнык, - Гонгсун Зан такая же, как всегда, но кто же знал, что у Фен Сюань будет девичья сторона характера.

В этой эпохе, похоже, очень ценят собак ... Но в конце концов, это всего лишь щенок ...

- Старший братик, там собака!

- … Йи Дэ, даже если вы скажешь это так, как когда просил сладостей, я не могу тебе помочь. Посмотри, насколько интенсивна конкуренция.

- Старший братик, знаешь ли, у собаки есть много преимуществ.

- … Юнь Чан вытери нос, у тебя идет кровь.

Я отказываюсь от своих прежних слов ... Я действительно не ожидал, что молодые девушки так любят щенков.

- Тогда почему бы нам не сделать так, - сердито сказала Гонсун Зан. - Все, кто хочет щенка, будут соревноваться, а тот, кто победит, получит щенка, договорились?

И вот, по предложению Гонсун Зан, начался странный конкурс.

http://tl.rulate.ru/book/727/667094

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь