Готовый перевод Don’t Tell Me This Is the True History of the Three Kingdoms! / Только не говорите мне, что это настоящая история Троецарствия!?: Том I. Глава 10 - Только не говорите мне, что это битва на перевале Сишуй!

Можем ли мы действительно делать всё шаг за шагом? Конечно, нет.

Если вы спросите, почему, ну ответ будет потому, что наш лидер коалиции - Юань Шао.

И надо сказат ... я переоценил эту кучку феодалов.

- Отступаем!! Снова собираемся в лагере!

Первой реакцией Юань Шао, увидев эти слова на стене, был отчаянный призыв к отступлению. Выражение её лица было таким, словно небеса предали её.

Кстати, скорость, с которой мы отступали, была настолько быстрой, что в несколько раз превышала скорость, с которой мы шли вперед.

- Старший брат, что нам теперь делать? Это было действительно неожиданно, что это будет сторона Дун Чжо, который разоблачит это в первую очередь. - сказала Юнь Чан, её жесткая улыбка все еще была на её лице.

- Теперь всё должно быть улажено. После того, как мы вернемся в лагерь, мы, вероятно, в последний раз поужинаем вместе, прежде чем разойдемся. - сказал я в отчаянии. - Но это не так уж и плохо. Никто не имел правильных намерений, когда присоединился к этой кампании, поэтому было бы странно, если бы все прошло хорошо.

- Но судя по тому, что мы видели на перевале Сишуй, хотя я и убила Дон Чжо, его силы, похоже, держатся крепко. Разве коалиция не должна войти и очистить их? Почему Сюань Дэ думает, что коалиция разойдется?

- Дон Чжо мертв, так что честь убить предводителя предателей исчезла. Все, что есть-это мелкая картошка фри, которая просто не стоит усилий для феодалов. - я растянул спину, которая болела от езды на лошади. - И я чувствую, что силы Дун Чжо уничтожат друг друга в любом случае, даже если никто не потрудится очистить их.

Теперь мы должны подождать и посмотреть, как все пройдет. Разгонять коалицию немедленно, просто так, это самый глупый вариант. Любой, у кого есть хоть капля мозгов, назначил бы нескольких феодалов продолжать кампанию, а затем разогнал бы остальных. Это позволит большинству людей сохранить лицо.

- Эй!! Сюань Дэ!! Ты видел это? Слова на стене только что! Он сказал, что Дон Чжо мертв!! - Гонгсун Зан подъехала ко мне и взволнованно сообщила новость, которую все уже знали.

- Ах, они были такие большие. Как я мог этого не заметить.

- Лорд Сюань Дэ, кажется,не очень удивлен этим. - сказала Зи Лонг, изучая выражение моего лица.

- Маа, я удивлен ... удивлен, что они объявили об этом всему миру.  Но то, что Дун Чжо мертв, вовсе не страшно.

- То, что сказал Сюань Дэ, верно. Теперь я могу вернуться в свой родной город. Независимо от того, куда я иду, мой родной город по-прежнему лучший.

- Ун, хотя я чувствую, что мой господин немного близорук, не каждый феодал будет думать так же, как господин Сюань Дэ и мой господин. - откровенно сказала Цзы Лонг, глядя на меня острым взглядом, ее золотистые волосы подпрыгивали, когда она ехала.

- Я понимаю, что вы хотите сказать, но теперь, когда это было объявлено так, они не могут притворяться, что его нет, и продолжают маршировать под знаменем кампании по уничтожению Дон Чжо, верно?

Я и Гунсун Зан последними вернулись в большую палатку для встречи.

В тот момент, когда мы вошли в палатку, мы услышали плач повсюду, почти как на похоронах.

- Дон Чжо... как он мог умереть просто так!!

- Правильно, я помню, как мы радостно шутили, когда впервые встретились, это было всего несколько лет назад? И он сейчас…

- Маа, жизнь и смерть - всё предопределено. Мы не можем его заставить.

...Эти люди, какого черта они плачут над ним?

Это слишком много фарса, вы можете видеть, что все их печальные слова означают одно:  - Как я должен достичь чести и славы теперь, когда ты мёртв?~~~

- Мэн Дэ. - я подкрался к Мэн Дэ, который тихо сидел, и спросил: - Что теперь будет?

- ...Маа, поскольку другая сторона не хочет этого скрывать, то и нам не нужно этого делать. -  я вздохнул вместе с Мэн Дэ. - Мы скоро должны разойтись, так что не стоит волноваться. Я пойду вперед со своими войсками, чтобы очистить войска Дун Чжо. Несмотря ни на что, мы не можем позволить им удержать императора…

- Все! Не обманывайтесь! - прежде чем Мэн Дэ успел закончить, Юань Шао, которая молчала с тех пор, как я вошел в палатку, заявила с силой в голосе, когда она открыла свой складной веер.

- А? - я поднял брови.

- ... Хнн хнн, похоже, это еще не конец. - Мэн Дэ, казалось, была в восторге.

Эта Юань Шао, что она хочет сказать?

Только когда мы все замолчали, она продолжила:

- Мы все были обмануты этим Дун Чжо, который распространял ложную информацию в надежде, что мы недооценим оставшиеся силы и рассеем коалицию! И тогда он начнет уничтожать всех нас, одного за другим. - сказала Юань Шао, хлопнув ладонью по столу. - Основываясь на моем анализе после многолетнего опыта, нет никакого способа, что Дон Чжо мертв. Это должна быть ложная информация.

В палатке воцарилась тишина, потом раздались громовые аплодисменты.

- Эта Юань Шао.. она дура! Как она может не верить даже в этот момент…

- Верно, верно, она нас чуть не обманула!

- Хорошо, что наш лидер коалиции здесь, иначе нас бы схватил этот старый вор Дон.

- ООН~~~ ООН~~~~ Хвалите меня, я хороша~~~ Юань Шао упивалась похвалами которые осыпали её все в палатке.

У меня не было настроения хлопать, и я только смотрел на феодалов, которые целовали задницу Юань Шао, и на эту богатую молодую любовницу, которая все это лакала.

Но Мэн Дэ, казалось, хлопал очень счастливо.

- Маа, на самом деле в анализе Бен Чу нет ничего плохого. Согласно ее объяснению, Дун Чжо все еще жив, и тогда все проблемы будут решены. - сказал Мэн Дэ, прежде чем снова покорно вздохнуть. - Честно говоря, ход Бен Чу был блестящим. Таким образом, смысл этой коалиции все еще остается. Бен Чу, вероятно, весь день напряженно размышлял над этим, прежде чем она придумала этот план.

Я, однако, чувствовал, что она сказала эти вещи, не рассматривая его так далеко.

На этот раз настала моя очередь вздохнуть. - Говоря об этом, территория Юань Шао должна быть довольно обширной, у нее очень высокий придворный ранг, и ее отношения с Дун Чжо должны быть довольно хорошими. Почему она участвует в этой кампании?

- Я знаю Бен Чу уже давно, так что я понимаю личность этой богатой молодой Мисс. Если честно, то ее движущей силой является желание тщеславия. Мэн де посмотрел на юань Шао. Ей не нужны ни территория, ни Честь, ни Дон Чжо. Чего она хочет, так это занять должность лидера коалиции. Хотя это временное и вымышленное положение, она чувствует необыкновенное чувство достижения от принятия роли.

(TL: в оригинале Цао Цао был другом детства с Юань Шао. И они были достаточно близки, чтобы Цао Цао горько плакал на своей могиле, когда он добрался до сердца территории Юань Шао, спустя некоторое время после того, как Юань Шао умер естественной смертью.)

- ...Какая противная личность. -  слабо произнес я, выслушав объяснения Мен Дэ.

Этот Юань Шао наверняка любит искать неприятностей.

Выглядя удовлетворенной, Юань Шао подняла свой веер и заявила с живым выражением лица.

- Хорошо!! Давайте пройдем вперед еще раз!

- Что с того, кто хочет идти первым?! - спросила Юань Шао, нахмурившись, ее хорошее настроение полностью исчезло, когда она посмотрела вперед на войска Хуа Сюна.

Я также посмотрел на Хуа Сюна, и он казался нормальным генералом, его пол соответствовал, и он выглядел очень обычным. Единственное, что было необычным, - это его белое траурное одеяние и то, что он плакал.

Маа, даже Цинь Хуэй, как говорили, имел трех друзей. Для Дун Чжо иметь несколько верных последователей не было бы слишком странно.

(TL: Цинь Хуэй был канцлером и предателем династии Сун, что в конечном итоге привело к ее падению. Тогда он организовал пытку и последующую казнь героя Юэ Фэя. Для этого были сделаны железные статуи из него и его жены, чтобы преклонить колени перед могилой Юэ Фэя, и по сей день люди все еще плюют на его статую, так что им пришлось поставить объявление для людей, говорящих, что железо, используемое для изготовления статуй, невиновно.)

(TL: Дун Чжо предположительно был действительно злым тираном, который делал вещи, которые заставили бы японских и немецких нацистов покраснеть. Вдобавок к полному неуважению к королевской семье (что-то немыслимое тогда), он якобы убил всех жителей мужского пола в столице, казнил многих государственных служащих и родственников коалиционной армии и создал гиперинфляцию, когда он расплавил все бронзовые предметы, чтобы сделать монеты для финансирования строительства своей цитадели. Наконец, когда он был вынужден отступить из столицы, он заставил всех жителей идти с ним, и он сжег столицу и дворец.)

- Старший брат, отпусти меня.

- Не торопись, Юн Чанг, подожди немного. Пусть другие феодалы сначала пришлют немного жареной картошки.

- Оох? Но почему?

- Маа, давай сначала посмотрим, как пойдут дела.

Юнь Чан вопросительно посмотрел на мой ответ, в то время как я рассматривал других феодалов... похоже, все ждут, что кто-то другой будет действовать так, как ожидалось.

- Старшая сестра! -  на этот раз голос раздался оттуда, где стоял Юань Шао. - Отпусти моего слугу.

Я оглянулся и увидел маленькую девочку, которая выглядела, одевалась и говорила в манере, которая делала ее вылитым Юань Шао, подошла к Юань Шао.

Старшая сестра? Может быть, эта маленькая богатая Юная Мисс и есть юань Шу?

- О, это моя младшая сестра. хорошо! Бейте в барабаны!!

Юань Шу протянула руку, и генерал вышел из строя ее армии и направился к врагу.

Дон-дон-дон, 3 удара.

... Эх, какое жалкое зрелище!

- Доложить!! Она была убита.

(TL: в случае, если это не ясно, они посылают генералов 1v1 против Хуа Сюн. Эта практика на самом деле законна.)

- Вернись в строй, курьер! Я не в палатке и могу видеть очень ясно, что произошло, так что нет необходимости сообщать."Юань Шао, казалось, был в плохом настроении и повернулся к бледному Юань Шу. "Сестренка, Твой слуга не кажется очень надежным ха~~~ если бы мои 2 слуги были рядом, этот маленький дядюшка был бы ничем для меня.

- ... Хм! Старшая сестра - идиотка!! - Юань Шу закричала и убежал,а плача.

- ...Я сказала слишком много? - вина появилась на лице Юань Шао и прорвалась сквозь ее обычный презрительный взгляд. - Нет, этого нельзя делать!! Я не могу оставить свою маленькую сестренку совсем одну в лагере ... всеми силами! Вернись со мной, чтобы успокоить мою маленькую сестренку!!

””Да!!!!!””

А?! Как ты можешь быть таким эгоистом, этот парень Хуа Сюн все еще там! Как вы можете оставить все как есть? И почему феодалы все такие послушные!!

- Ах, вот как. - она, кажется, о чем-то подумала и сказала. - Прежде чем мы уйдем, я хотела бы спросить всех, кто из вас захочет остаться и убить Хуа Сюна ради меня?!

... Как и следовало ожидать, никто не был готов взять на себя такую ответственность.

Основная часть уже ушла, это было то же самое, что спросить, кто будет готов возглавить арьергард. Но это была такая неблагодарная и опасная работа…

- Я  готов! - Юн Чанг принял миссию.

- Хорошо, один. - Юань Шао согласилась, даже не потрудившись посмотреть.

- Юн Чанг!? Разве я не просил тебя подождать?

- Я понимаю, старший боится, что я получу травму. Не волнуйся, со мной все будет в порядке.

Нет, не совсем…

- Я тоже не вернусь. Кроме моих дочерей, я не развлекаю других детей. - решительно сказал Сунь Цзянь, полностью игнорируя протесты своих офицеров.

- Тогда останься, дядя Сунь Цзянь. - Юань Шао не казалась очень счастливой, услышав слова Сунь Цзяня, но всё равно легко согласилась.

(TL: они на самом деле не родственники. Это что-то вроде an-oji-san honorific, за исключением того, что его гораздо легче перевести на английский язык, чем для японских.)

- Извините меня, лидер коалиции. - девушка со слабым характером подошла к Юань Шао с тревогой. - Мой подчиненный, Пань Фэн, его лошадь не двигается по какой-то причине, могу я попросить другую лошадь у лидера коалиции…

- А, тогда пусть этот пан останется.

...Похоже, её не волнует, кто это, кто остается.

- А?! Нет!... Пан Фэн! Пан Фэн! Не падай в обморок! Как можно умереть, даже не встретившись лицом к лицу с врагом?!

- ...Маа, в любом случае, пожалуйста, будь осторожен Юн Чанг. - у меня нет досуга, чтобы заботиться о других, и я больше беспокоюсь о Юнь чане.

- Оох, не волнуйтесь, большой брат. Я обязательно вернусь к большому брату с головой Хуа Сюна. - Юнь Чан посмотрела на меня недрогнувшим взглядом и мило улыбнулась.

- Не нужно приносить голову.

После того, как я сказал это, Юнь Чан присоединился к Сунь Цзяну и какому-то обморочному человеку и направился в Хуа Сюн со своими войсками на буксире.

- Старшая сестра должна быть в порядке, почему бы мне не пойти... - обеспокоенно сказала Дэ.

- С ней все будет в порядке. Независимо от того, насколько серьезны ее травмы, даже если она мертва, я могу спасти ее наверняка.

Хуа Туа зачем ты говоришь такие зловещие слова а…

Маа, на самом деле я не слишком волнуюсь. 3, которые наиболее способны убить Хуа Сюн, активизировались, поэтому это не должно быть проблемой.

(TL: в оригинале, Сунь Цзянь был побежден Хуа Сюн и Пань Фэн был убит. Гуань Юй победил Хуа Сюн за считанные минуты. Вы можете подумать, что это спойлер, но это необходимая информация, чтобы полностью оценить, что происходит дальше.)

Вернувшись в лагерь, Юань Шао настоял на том, чтобы все мы выступали перед Юань Шу. Никто не хотел, естественно, но из-за давления, которое она оказала на всех нас, у нас не было выбора, и некоторые выполняли боевые искусства, а другие делали каллиграфию.

Конечно, Юань Шу не интересовался ни одним из них.

- Доложить!!~~~

Как раз когда мы все оказались в таком затруднительном положении, в палатку ворвался военный курьер.

- Оох? Еще один из наших генералов был убит? - Юань Шао, похоже, не верила в хорошие новости.

- Нет, это хорошие новости! - военный курьер, казалось, был в приподнятом настроении. - генерал по имени Гуань Юй убил Хуа Сюна!

Палатка взорвалась радостными криками, как только все услышали его.

- Хорошо!! Я просто знал, что среди нас есть таланты! - даже Юань Шао, казалось, была в восторге и раскрыла веер, воздавая хвалу.

Услышав это, я испытал огромное облегчение.

- Сюань Дэ, Юнь Чан действительно герой ха~~~ мой Цзы Лонг действительно не может сравниться вообще.

- Это не моя скромность, но я действительно думаю, что Цзы Лонг может сравниться с Юнь Чангом.

Но, как и ожидалось, вопрос урегулирования Хуа Сюн был решен Юнь Чангом.

- Тогда в таком случае мы должны устроить праздник. - Мэн Дэ, как всегда, уверенно улыбнулся и подозвал солдата. - Подогрейте чашу вина к возвращению генерала Гуань…

- Доложить!! - га этот раз ворвался еще один военный курьер.

- Оох? А теперь в чем дело?

- Хорошие новости, генерал Сунь Цзянь убил Хуа Сюна!!

- ХАА?! Дядя Сунь Цзянь убил Хуа Сюна? - Юань Шао подошла к первому военному курьеру. - разве ты не сказал, что это сделал Гуань Юй?

- Доложить~~~~  - прежде чем первый военный курьер успел ответить, в комнату ворвался третий. - генерал Пань Фэн убил вражеского генерала Хуа Сюна!

Палатка стала в этот момент гробовое молчание. Все смотрели друг на друга, ни один человек не осмеливался произнести ни слова.

- Мой Бог~~~ - в конце концов, Юань Шао нарушила тишину и вздохнула. - Просто кто, скажите, чёрт возьми, убил Хуа Сюна~~~

...богатая молодая мисс была фактически доведена до того, что использовала мат.

http://tl.rulate.ru/book/727/649482

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь