Готовый перевод Don’t Tell Me This Is the True History of the Three Kingdoms! / Только не говорите мне, что это настоящая история Троецарствия!?: Том I. Глава 9 - Только не говорите мне, что это коалиция феодалов!

Поскольку наши войска были немногочисленны, мы могли только сформировать часть арьергарда, когда мы шли с войсками Гунсун Зана, которые насчитывали более 15 000 человек, что заставляло нас чувствовать себя настоящей военной кампанией. Ради объяснения ситуации с Лу Бу мы сбавили темп и оказались в более малонаселенной части основного корпуса.

- Хаа?! Что, чёрт возьми, происходит?! - взволнованно ответила Фэн Сянь. - Я убила Дун Чжо уже, так почему же всё до сих пор–

- Это то, что я сказал раньше, что информация была слишком медленной–

- Ой~ Сюань Дэ? Почему вы все такие медленные~

Наши слова были прерваны Гонгсун Зан, которая ехала в авангарде, и я быстро ответил, прежде чем она подошла.

- А! Ничего страшного! Я просто хочу посмотреть, как организована ваша армия!

Я помахал рукой, и Гунсун Зан тоже радостно помахала и больше не оглядывалась.

- Говори тише! Одно дело, если Гонгсун Зан услышит это, но если слух распространится, тогда у нас будут проблемы.

Мое чувство беспомощности только усилилось, увидев лицо Фэн Сянь, которое показывало, что она явно не понимает.

Честно говоря, Фэн Сянь, я понимаю, что ты говоришь. Но это похоже на то, когда ты возвращаешся в школу после лета, когда летняя домашняя работа закончена, и когда учитель спрашивает, все ли сделали свою летнюю домашнюю работу, и все ваши одноклассники говорят "нет", как ты можешь сказать "да"?

Кстати, Лу Бу и Чжан Ляо временно присоединились к моей армии в качестве моих подчиненных в нашей кампании против Дун Чжо.

- Почему я должен быть мягче?! Если мы скажем им сейчас, что Дун Чжо мертв, тогда всем не нужно будет начинать эту расточительную кампанию, верно?

- А как же тогда его голова? - спокойно спросила Юнь Чан.

- У меня не было времени отрубить её.

- Хоть я и не хочу этого видеть, и не чувствую, что отрубать головы-это что-то интересное, но если ты этого не отрубил, то тебе никто не поверит, нет? - сказал я громче, чем раньше.

- В этом нет необходимости, мы просто должны распространить его. Если феодалы приложат усилия, чтобы проверить это, то даже если подчиненные Дун Чжо попытаются скрыть эту информацию, я уверен, что истина всплывет в кратчайшие сроки. - сказала она с лёгкостью.

- Это будет не так просто. У меня такое чувство, что коалиция феодалов - это не так просто. - сказала Юнь Чан, глядя на свою глефу.

- А? Что ты имеешь в виду?

- Я знаю, что Юн Чанг имеет в виду. Вместо того, чтобы уничтожить Дун Чжо, истинные намерения участников коалиции феодалов-воспользоваться этой ситуацией. - я посмотрел на Юнь Чан, и она кивнула в ответ. И тогда я посмотрел на Лу Бу, у которой было трудное выражение на лице: - Каждый феодал надеется получить честь и славу, участвуя в этой кампании, которая будет способствовать осуществлению их будущих амбиций.

- Ун, то, что говорит господин Сюань Дэ, имеет смысл. - Чжан Ляо кивнул с удивлённым видом.

- Ун... - но Фэн Сянь все еще не понимал.

- В чем дело? Не веришь мне?

- Нет, я на это не куплюсь. Потому что я не думаю, что феодалы собрались бы ради такой глупости. - Фэн Сянь и И Дэ сказали это.

Глупо? Возможно, с нашей точки зрения, это так, но с их точки зрения…

- Тогда... - я нахально посмотрел на Юнь Чана и Чжан Ляо.

Давай поспорим.

- Приветствую феодалов! Я Лю Бэй Лю Сюань Дэ, и я пришёл с Гунсун Цзаном. - я проигнорировал Юнь Чана и И Дэ, которые попытались заблокировать меня в тот момент, когда я вошел в большой шатер для феодалов и закричал. - Я здесь, чтобы сообщить всем важную информацию – это дьявол Дун Чжо уже убит праведным воином!

Когда я закончил, все дамы и господа в палатке совершенно замолчали. И Дэ и Юн Чанг также беспомощно сказали тихим голосом: - Старший брат, ты действительно выполнил то, что сказал~~~

Правильно, эта ставка была, чтобы увидеть их реакцию после того, как я сказал им правду.

Нет лучшего способа проверить, является ли что-то правдой, чем разыгрывая его.

- Все, извините, что я опоздала-ун? Почему здесь так тихо? - Гонгсун Зан, которая только что вошла, моргнула и не поняла, что происходит.

- Бо Гуи~ - позвала женщина, которая выглядела как богатая молодая любовница, сидевшая прямо в центре. Она подняла подбородок и посмотрела на нас с презрением: - Как лидер коалиции, Я Юань Шао прощу ваше опоздание, но зачем вам понадобилось приводить с собой сумасшедшего?~~~

(ТЛ: Бо Гуй это имя учтивости.)

Услышав это, палатка разразилась хохотом.

...Как я и ожидал.

- А? А? Что происходит? - Гонгсун Зан всё ещё лихорадочно озиралась и думала, что они смеются над ней. - Есть ли что-то смешное в моих доспехах?

В центре сидела Юань Шао. Её ослепительные золотистые волосы были собраны в двойной хвост, а глаза из-под длинных ресниц смотрели презрительно. В руке она держала небольшой складной веер, которым обычно командовала, и на ней был набор редких и дорогих нефритовых пластинчатых доспехов.

(TL: Я понятия не имею, почему это нефритовая броня, поскольку она должна быть для погребальных целей.)

Судя по тому, как она себя вела и её полу, это было в основном то же самое, что я ожидал и предсказывал.

- Забудь об этом, забудь об этом, входи и садись– э-э-э! Я не разрешал вам входить, все вы, бригадные генералы, выходите!

- Тогда, по крайней мере, позволь Сюань Дэ остаться.

- Этот псих должен был выйти первым.

- Подожди!

На этот раз ясный голос прервал Юань Шао и заставил палатку замолчать.

- Оох? Ах, что это Мэн Дэ.

Цао Цао!?

Я посмотрел в ту сторону, откуда доносился голос, и увидел беловолосую молодую девушку. Ее глаза были полны энергии, и она уверенно улыбалась, скрестив руки на груди.

- Что Лю Бэй Лю Сюань де имеет право сидеть здесь. Не судите его по тому, как он выглядит, он добился результатов во время восстания желтого тюрбана.

- Хоу~ я действительно не могу сказать. - сказала Юань Шао с подозрением на лице. - Тогда ...освободите место.

- О, Спасибо. - я повернулся к Юнь Чан, чтобы сказать им, чтобы они вышли первыми, поблагодарив.

- Сюань Дэ, - обратился ко мне Цао Цао, как только я сел. - Когда ты упомянул, что знаешь, что Дон Чжо мертв, могу я спросить, есть ли у тебя какие-либо доказательства?

Как и следовало ожидать, Цао Цао - это Цао Цао, и он всегда осмотрителен и осторожен во всех делах... но неужели она действительно не знает, что Дун Чжо уже мертв?

- У меня нет доказательств. - я повернулся, чтобы посмотреть на лицо Цао Цао, которое было переполнено уверенностью, но ничего не смог прочитать.

- Тогда мы примем это за шутку, пожалуйста, скажи что-нибудь, когда у тебя будут доказательства в следующий раз. - Цао Цао улыбнулась, когда закончила, но другие феодалы не улыбались. - Ну что ж, тогда давайте представимся друг другу. Кто-то из вас может знать друг друга, кто-то нет, но давайте все узнаем друг друга, начиная с этого момента.

Большинство присутствующих генералов были маленькими, и хотя некоторые из них были также женщинами, это больше не беспокоит меня. Что меня действительно удивило, так это то, что Сунь Цзянь на самом деле был мужчиной. Эта важная информация полностью разрушила мои теории об этом мире, которые я кропотливо принимал и строил раньше.

- Я Тигр Цзяндуна, Сунь Цзянь Сунь Вэнь Тай. Я с нетерпением жду возможности работать со всеми вами. - Сунь Цзянь не был старым, но и не был юнцом, поскольку ему было около 30 лет. Если и есть в нем одна отличительная черта-это его любовь хвастаться своими детьми. - Я не думаю, что кто-то здесь знает, как прекрасны мои 2 дочери. Сначала я хотел привести их, но это может стать немного хаотичным, и здесь нет ничего веселого, поэтому я не позволил им прийти, ха-ха.

Зачем ты это берешь, поездка за границу…

- Ха~~~ Хорошо, хорошо, - сказала Юань Шао, зевая и хлопая в ладоши несколько раз. - Давай оставим это на сегодня. Завтра мы выступаем на перевал Сишуй. Вот и все~~~

(TL: Sishui Pass-это на самом деле другое название для Hulao Pass, но эти имена часто неправильно понимаются как 2 места, и даже оригинальный автор романтики Трех Королевств запутался в этом.)

Все как будто ждали этого момента, и все быстро покинули палатку.

Я тоже вышел из палатки и был встречен видом дымящегося Фэн Сяня.- А ты как думаешь? Я же говорила тебе, что никто не поверит. Даже если бы они

поверили в это, никто бы не признался. - сказал я Фэн Сянь искренне.

- Но Сюань Дэ, ты не сказал мне,что Юань Шао тоже здесь. Если бы я знал, я бы

бросился в атаку–

- Я боялся, что ты ворвешься и убьешь её, поэтому и не сказал тебе. Не будь таким безрассудным, ладно~~~  - я улыбнулся Фэн Сянь.

Похоже, что заставить Фэн Сяня остаться снаружи с самого начала было правильным решением, так как обвинитель Юань Шао был там. Если бы она убила Юань Шао, все было бы ужасно.

- Ооох....

- Старший брат, что нам теперь делать? Следуем ли мы за этими феодалами? - Юнь Чан последовал с вопросом.

- Сейчас мы последуем за ними. Я хочу посмотреть, чем закончится это крушение поезда ... а как насчет тебя*2, Фэн Сянь?

Фэн Сянь немного подумала, прежде чем ответить с беспомощной улыбкой: - Нам все равно некуда идти, поэтому мы останемся здесь в качестве подчиненных Сюань Дэ. Хотя это зависит от того, считает ли Сюань Дэ, что мы стоим таких хлопот или нет.

- О какой беде ты говоришь? Это судьба свела меня и Фэн Сяня вместе.

Я даже принял Чжан Цзюэ.

- Чт, что, ты имеешь в виду о том, что нас свела судьба... что случилось с Фэн Сянь? Впервые вижу, как её лицо краснеет.

- О? Кстати говоря, где Хуа Туо?

- А, она заснула первой, с Йи Дэ. - сказала Юнь Чан, держась за лоб.

...Они действительно дети, да~~~

- Но все равно уже поздно, так что нам тоже пора спать.

- Ун, я устал после этих 2 дней. - Фэн Сянь произнесла одну фразу, Прежде чем устало войти в свою палатку. Она определенно мало спала эти несколько дней.

- Я еще не слишком устал. Я немного поболтаю с Вэнь Юанем.

- Ун, в последнее время всё, о чем я говорю с Юн Чангом - это господин Сюань Дэ. Чем больше я узнаю о тебе, тем больше чувствую, что сторона господина Сюань Дэ-это то, к чему принадлежу я и мой господин. Чжан Ляо сказал мне, и, казалось, была в приподнятом настроении.

- Ха, это здорово.

Я думаю, что если бы Цао Цао услышала эту фразу Чжан Ляо,она бы заплакала.

(TL: в оригинале Чжан Ляо сдался Цао Цао после того, как Лу Бу был побежден и стал одним из величайших генералов Цао Цао.)

Проводив Юнь Чана и Чжан Ляо, я решил прогуляться и сам, когда–

- Эй, Сюань Дэ!~~~

- ООН? ... Мэн Де? Почему ты здесь?

Обернувшись, я увидел, как Мэн Дэ медленно подошла с улыбкой на лице.

- Я не могла заснуть. Как насчет тебя? У тебя есть немного свободного времени?

- Нет, нет ничего срочного.

- Тогда провожай меня на прогулку. Мне нужно кое-что с тобой обсудить.- Мэн Дэ схватила меня за руку и потащила за собой.

Цао Цао искала меня... что бы это могло быть?

- Я не знаю, откуда ты пронюхал об этом, и не знаю, знал ли ты, что должен был сделать. Как бы то ни было, как ты мог подойти к каждому и сказать правду? - Мен Дэ пожаловалась мне.

- ...Так что в конце концов ты все-таки узнала. О смерти Дон Чжо.

- Маа, я узнала об этом только сегодня утром. Но дело в том, что вещи, которые были приведены в движение, не могут быть остановлены. К такому выводу я и пришла. - Мэн Дэ улыбнулась, держась одной рукой за подбородок, а другой считая звезды.

- Значит, у каждого здесь есть свои цели, чтобы присоединиться к этой кампании?

- Маа, ты не должен выставлять это в таком плохом свете. Если он не может достичь своих целей, кто будет участвовать в таком трудном и неблагодарном деле.

... То есть Мен Дэ знала об этом, но все же собрала феодалов?

- А ты? Ты призывал к оружию, чтобы продвигать свои собственные цели?

- Нет, я призвал к оружию с намерением спасти королевскую семью Хань. - улыбка Мен Дэ исчезла, когда она сказала это, прежде чем снова появиться с оттенком беспомощности. - Тот, кто знал, что Дун Чжо будет убит вскоре после того, как я это сделаю. Что это за шутка.

Я тоже так думаю.

- Но Сюань Дэ - генерал, чтобы собрать таких превосходных подчиненных. - Мен Дэ - сказала с многозначительной улыбкой.

- Ах, я не настолько впечатлен. Как я уже сказал, я вспомнил письмо от Цао Цао в тот день. ..Мен Дэ, как много ты знаешь?

(TL: письмо, которое он получил от Цао Цао, которое привело к тому, что он стал префектом Аньси.)

Даже если Мэн Де был рядом тогда, чтобы исследовать мое имя и предсказать мои движения за такое короткое время…

- Кеке, я знаю столько, сколько ты думаешь.

- …

- Не волнуйся, не волнуйся, я ничего такого не имею в виду. Просто капризный ответ... Не смотри на меня такими очевидными испытующими глазами.

-  ...Тогда ты знаешь, кто убил Дон Чжо?

”Об этом..." темп Мен Дэ, казалось, был прерван этим вопросом, поскольку она не ответила сразу. - Может быть, Сюань Дэ догадывается, кто бы это мог быть?

А это значит, что она не знает, хотя это и не странно. Фэн Сянь был всего лишь неизвестным воином до битвы на перевале Хулао. Кроме того, похоже, что здесь не будет битвы на перевале Хулао.

- Насчет этого, у меня есть идея, кто это, если ты думаешь, что я знаю. - ч ответил ей в той же манере, что и она.

Мен Дэ спокойно посмотрела на меня, прежде чем рассмеяться.

- Кекеке, ты действительно интересен. Хорошо, ты мне нравишься. - произнеся эти многозначительные слова, она собрала свои мягкие, гладкие белые волосы в конский хвост. - Как бы то ни было, давай пока не будем говорить о смерти Дун Чжо и будем делать шаг за шагом.

(TL: это как бы не любовь рода. Цао Цао, здесь и в оригинале, очень восхищается талантливыми людьми. Несмотря на то, что он был параноиком, он всегда уделял большое внимание набору и удержанию талантливых подчиненных.)

- Я тоже об этом думал.

- Кеке. - Мен Дэ - рассмеялась. - Уже довольно поздно, пойдем спать. Мы все равно должны выступить завтра.

- Ну, спокойной ночи.

- Спокойной ночи.

Я смотрел, как спина Мен Дэ исчезает в ночи, моей тревоги больше не было и вместо этого было спокойствие.

Да ладно, у нас есть длинный путь.

На следующий день мы прибываем в перевал Сишуй.

А на стенах города на перевале Сишуй были написаны очень тревожные слова крупным шрифтом - месть за смерть Великого Магистра Дуна.

(TL: Великий Магистр - придворное звание. Я могу найти переводы для большинства придворных чинов, но военные чины трудно найти, поэтому я использую современные, если мне нужно.)

Увидев это, я инстинктивно посмотрел на Мен Дэ, которая поняла, что я смотрю на неё, и одарила меня жесткой улыбкой.

Затем я повернулся, чтобы посмотреть на моих маленьких сестер и Фэн Сянь и Чжан Ляо, которые также ответили беспомощными взглядами и натянутыми улыбками. Только Хуа Туо спрашивал, что написано на стенах.

Хуа Сюн!! Ты ублюдок!

(TL: Хуа Сюн - генерал, служащий под началом Дун Чжо, и первый, кого отправили на перевал Сишуй, чтобы защитить его от армии коалиции.)

Шаг за шагом.

Так же, как сказала Мен Дэ, неужели, короткие шаги, это всё, что мы можем сделать?

http://tl.rulate.ru/book/727/648581

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гугл перевод? А то слишком не похоже на перевод здорового человека...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь